14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаль, что иногда нельзя давить пешеходов.

Когда же введут адекватную ответственность за нарушение ПДД пешеходами???
Сегодняшняя ситуация: на перекрестке спокойно поворачиваю на стрелку налево и вижу, что прямо перед моим носом перебегает дорогу мужик с глазами по пятаку. пешеходного перехода там не было и в помине.
Конечно торможу и получаю шикарнейший БАХ себе в задницу! Мужика след простыл, а мы остались считать убытки. Понимаю, что дистанция и всё такое, у того, кто в меня въехал, но 90 % вины на этом гребаном пешеходе.
Пока стояли и ждали ДПС заметил, что народ сплошным потоком лезет там же переходить дорогу и это при том, что в 30 метрах подземный переход. Заговорил с одной теткой, которая долго стояла на старте и выглядывала из-за моей машины. Куда ж вы говорю лезете? А она мне: "так тут же переход! вон же светофор!"
Вывод: 90% пешеходов понятия не имеют о том, что существуют какие-то ПДД или имеют, но думают, что создавались они исключительно для водителей, а пешеходы могут делать что угодно.
PAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
926
Владимир МакаровВ ответ на PAN
PAN
Владимир, рекомендую читать не только название поста, но и весь остальной текст. Я не зверь, чтобы давить детей и уже не раз писал, что всегда пропускаю пешеходов, соблюдающих правила и не соблюдающих, кстати, тоже, потому что не хочу сидеть из-за идиотов. А по поводу переходов на личности - так это люди отвечают на Ваши "любезности" всего лишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Владимир, рекомендую читать не только название поста, но и весь остальной текст. Я не зверь, чтобы давить детей и уже не раз писал, что всегда пропускаю пешеходов, соблюдающих правила и не соблюдающих, кстати, тоже, потому что не хочу сидеть из-за идиотов. А по поводу переходов на личности - так это люди отвечают на Ваши "любезности" всего лишь.
Могу сказать откровенно точно: не может человек "хотеть иногда давить пешеходов" и в то же время "не давить детей и уже не раз об этом писал". Мысль-дальнейшее развитие поступка,а вот то что вы либо неверно изложили свою мысль ,либо делаете вид,что сделали это ненамеренно-это уже ясно аки Божий День...
СсылкаПожаловаться
Владимир Макаров
Владимир, рекомендую читать не только название поста, но и весь остальной текст. Я не зверь, чтобы давить детей и уже не раз писал, что всегда пропускаю пешеходов, соблюдающих правила и не соблюдающих, кстати, тоже, потому что не хочу сидеть из-за идиотов. А по поводу переходов на личности - так это люди отвечают на Ваши "любезности" всего лишь.
Могу сказать откровенно точно: не может человек "хотеть иногда давить пешеходов" и в то же время "не давить детей и уже не раз об этом писал". Мысль-дальнейшее развитие поступка,а вот то что вы либо неверно изложили свою мысль ,либо делаете вид,что сделали это ненамеренно-это уже ясно аки Божий День...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот! Можете ведь без оскорблений, когда хотите))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Владимир Макаров
Владимир Макаров
Дорогие ГРАЖДАНЕ!НЕУЖЕЛИ НИКТО из ВАС так и не понял,садясь за руль ВЫ БЕРЁТЕ на себя ВСЮ ответственность за то,КАК ВЫ будете управлять своим транспортным средством!А то тут многие (и создатель темы в том числе)ведут себя как дети-имбицилы.МУЖИКИ(Хотя, уже уверен почти на 100%,что многие прикидываются таковыми) !Что ВЫ ведёте себя словно бабы???Сел за руль-ВЕДИ СЕБЯ КАК ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ,БУДЬ ВЫЖЕРЖАН,ХЛАДНОКРОВЕН,ОТВЕТСТВЕННЕН ЗА ДЕТЕЙ,который переходят в этот момент дорогу пусть и на красный,за БАБУШКУ СЛЕПУЮ,которая цвета не различает,за пьяного подростка,коими мы тоже были в своё время...ТВАРИ,что с вами происходит,ежели ВЫ готовы ЗАДАВИТЬ ПЕШЕХОДОВ????КАК ВООБЩЕ ТАКОЙ СМРАД ИЗ ПОГАНЫХ РТОВ ДЕЗЕРТИРОВ ОБЩЕСТВА ИСХОДИТ???ЗАЧЕМ за руль садитесь СВОЛОЧИ,если ВАШЕ МЕСТО- У ПАПАРАШИ???
СсылкаПожаловаться
...ТВАРИ,что с вами происходит,ежели ВЫ готовы ЗАДАВИТЬ ПЕШЕХОДОВ????КАК ВООБЩЕ ТАКОЙ СМРАД ИЗ ПОГАНЫХ РТОВ ДЕЗЕРТИРОВ ОБЩЕСТВА ИСХОДИТ???ЗАЧЕМ за руль садитесь СВОЛОЧИ,если ВАШЕ МЕСТО- У ПАПАРАШИ???

Эмоционально и верно! Именно по этой причине я за условный срок водителям при нанесении увечий пешеходам. Заслуживают!
СсылкаПожаловаться
Людмила
Согласна с Вами, я давно все жду когда реально начнут штрафовать пешеходов.
СсылкаПожаловаться
KlarissaВ ответ на Людмила
Людмила
Согласна с Вами, я давно все жду когда реально начнут штрафовать пешеходов.
СсылкаПожаловаться
а я жду.когда будут штрафовать на парковки у подъезда.так что не пройти и за сигналки по ночам
СсылкаПожаловаться
Aleks
Почитать коментарии, так большинство правил то не знает....стараются Правила приравнять к закону. Типа как "дышло" куда повернул, туда и вышло.
СсылкаПожаловаться
196413
Народ ,о какой логике можно спорить?Мы живем в таком мире .Если ты купил машину и переехал пешехода -ты однозначно виноват .Есть случаи более нелепые .В Европе(страну не помню) наказали хозяина дома за то ,что к нему в гараж залез вор ,защелка закрылась и вор не смог несколько дней выбраться оттуда ,питаясь только сухофруктами .В итоге суд приговорил владельца гаража оплатить моральный ущерб этому козлу.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
да ларчик то открывается просто: штрафовать пешиков без документов до банального просто,в машину ДПС поставить портативный ККМ и когда инспектор возьмёт за жабры можно хоть розовым облочком назватся и получить протокол с кассовым чеком о уплате штрафа на имя розовое облочко.
СсылкаПожаловаться
володя ожгихин
Дети и животные посути всегда непредсказуемы поэтому увидел их хотябы рядом с дорогой будь готов ко всему ,,должен думать и за них тоже,, но когда дорогу переходит взрослый здравомысляшии человек (покрайней мере на вид) а ведет себя так как будто у него мозг отключился(аккурат как захотел дорогу перейти),по сторонам не смотрит петляет как заяц или тупо прет на пролом и тут опять считай- будь годов ко всему .Если пешеход граммотно переходит дорогу это гарантия безопасности не только его самово но и окружаюших.
СсылкаПожаловаться
володя ожгихин
Штрафами делу не поможешь....Может водяной пистолет на машину ставить ,перешол дорогу как попало получи холодный душ.;)
СсылкаПожаловаться
Klarissa
нет. ехали сзади ...кто-то орал.но мне плевать.кругом люди. свидетели..
СсылкаПожаловаться
М
а как же те пешеходы которые нарочно выбегают чтоб их придавили, денег дали, и домой довезли...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на М
М
а как же те пешеходы которые нарочно выбегают чтоб их придавили, денег дали, и домой довезли...
СсылкаПожаловаться
а как же те пешеходы которые нарочно выбегают чтоб их придавили, денег дали, и домой довезли...

Нет желания самой попробовать? На собственной шкуре так сказать разжиться?
СсылкаПожаловаться
Сергей
Есть такое понятие в законодательстве РФ - "Источник повышенной опасности" и этот источник в руках - "в мозгах" водителя. Сейчас законодательство очень лояльно к водителям и если раньше за сбитого пешехода со смертельным исходом, даже при вине пешехода, все равно давали срок, то сейчас даже если пешеход прав водителю дают по самому минимуму и даже могут дать условно или отсрочить приговор. Так что если считаете, что пешеход не прав, можете давить - ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
RaghimВ ответ на Сергей
Сергей
Есть такое понятие в законодательстве РФ - "Источник повышенной опасности" и этот источник в руках - "в мозгах" водителя. Сейчас законодательство очень лояльно к водителям и если раньше за сбитого пешехода со смертельным исходом, даже при вине пешехода, все равно давали срок, то сейчас даже если пешеход прав водителю дают по самому минимуму и даже могут дать условно или отсрочить приговор. Так что если считаете, что пешеход не прав, можете давить - ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
Почитайте, пожалуйста, мой комментарий чуть ниже, и честно, положа руку на сердце, ответьте, за что, за какие грехи я должен нести ответственность, если дамочка не дорожит ни своей жизнью, ни жизнью своего чада, подвергает такой опасности себя и окружающих?! Вот кого надо изолировать от общества, вот кого надо судить на мой взгляд!
И у меня есть семья, есть дети. И я хочу каждый день общаться с ними, видеть как они растут, а не сидеть за решеткой пару лет, только потому, что какой-то идиотке, заблагорассудилось перебежать дорогу там, где ей удобно! Дети мои приучены и, можно сказать так, "выдрессированы" мной так,
что им и в голову не придет перейти дорогу в неположенном месте, подойти ближе 1 метра к перекрестку, если на светофоре горит красный.
Потому, что даже моя 5-летняя дочка гораздо сознательней, чем та овца. А Вы говорите "Источник повышенной опасности!"
Самый большой источник - невоспитанность, неприлежность, и неуважение друг к другу, особенно, когда это касается дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
Николай АндреевВ ответ на Сергей
Сергей
Есть такое понятие в законодательстве РФ - "Источник повышенной опасности" и этот источник в руках - "в мозгах" водителя. Сейчас законодательство очень лояльно к водителям и если раньше за сбитого пешехода со смертельным исходом, даже при вине пешехода, все равно давали срок, то сейчас даже если пешеход прав водителю дают по самому минимуму и даже могут дать условно или отсрочить приговор. Так что если считаете, что пешеход не прав, можете давить - ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
Да, Вы правы, за увечье 30 тысяч рублей, за смерть - сто! Это цена человеческой жизни. А ублюдков среди водителей не меньше, чем среди пешеходов. Но последний не может причинить ущерб, а у водителя источник повышенной опасности. Поэтому водитель - десятикратно опаснее.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Сергей
Сергей
Есть такое понятие в законодательстве РФ - "Источник повышенной опасности" и этот источник в руках - "в мозгах" водителя. Сейчас законодательство очень лояльно к водителям и если раньше за сбитого пешехода со смертельным исходом, даже при вине пешехода, все равно давали срок, то сейчас даже если пешеход прав водителю дают по самому минимуму и даже могут дать условно или отсрочить приговор. Так что если считаете, что пешеход не прав, можете давить - ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
Да. Раньше было до 10 лет за 1 смерть, а 2 и более трупа - до 15 лет. Вот это, я считаю, было правильно. Сейчас дави, откупайся - рыночная экономика, епт... капитализм.
СсылкаПожаловаться
Elaine
Вот все кричат: давайте штрафовать пешеходов! Предположим этот закон примут, а что дальше? Ведь у нас в стране очень часто получается хотели как лучше, а вышло как всегда. Вот пример дорожной разметки Москва, Садовническая набережная, д.22. Через водоотводный канал идет пешеходный мост, напротив него нарисована зебра, казалось перешел мост и переходи проезжую часть по зебре, но эта зебра упирается в забор и переходя набережную по зебре пешеход вынужден идти по проезжей части против движения, т.к. машины припаркованы вплотную и не пролезешь между ними и домом. И вот тут остается один вариант пройти метров 20 до арки на противоположной стороне, чтоб перейти ул. и попасть во двор дома. Вот и получается, что и зебра есть и переходя по ней по ней вынужден человек нарушить ПДД, либо намерено нарушить и перебежать дорогу чуть дальше от нее.

Поэтому прежде, чем что-то вводить нужно прежде всего пересмотреть насколько адекватна разметка на дороге, может просто где-то нужно скорректировать или добавить переход и не будет неожиданно вылетающих пешеходов.

Ссылка на яндекс карты с панорамой улицы http://maps.yandex.ru/?ll=37.630731,55.7...
СсылкаПожаловаться
ДРАКОН
пешехода давить нельзя а водилу в тюрьму значит можно он выходит не человек из за дурных пешеходов и водилы в кювет улетают иногда насмерть уравнять надо всех виноват в ДТП отвечай
СсылкаПожаловаться
Raghim
Давить, конечно же, никого нельзя, и пешеходов тем более! Но вот адекватный штраф, соизмеримый с тем, что грозит водителю, не пропустившему пешехода, либо проехавшему на красный свет, нужен обязательно!!! Возможно, после пары-тройки выписанных штрафов, и каждый пешеход станет более аккуратен и внимателен к остальным участникам дорожного движения. Да, автомобиль - транспортное средство повышенной опасности, но очень часто наши пешие коллеги создают не менее опасные ситуации. Вот, например, недавно, из за (особо замечу) правильно припаркованной у обочины большегрузной машины выбегает дамочка с малолетним чадом. Благо в 25-30 метрах был пешеходный переход, и я заблаговременно начал сбрасывать скорость. Только это спасло жизнь и этой Идиотке, которую в пору лишать материнских прав, и ее чаду, которое смотрело на меня невинными испуганными глазами, ну и мне "РЕЗЮМЕ" не попортило... Так что, граждане пешеходы, правильная тут мысль прозвучала, что водитель, отсидит пару-тройку лет, но, можно быть уверенным, выйдет, а вот пеший коллега может уже и не встать никогда! Берегите себя, любите жизнь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария