29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаль, что иногда нельзя давить пешеходов.

Когда же введут адекватную ответственность за нарушение ПДД пешеходами???
Сегодняшняя ситуация: на перекрестке спокойно поворачиваю на стрелку налево и вижу, что прямо перед моим носом перебегает дорогу мужик с глазами по пятаку. пешеходного перехода там не было и в помине.
Конечно торможу и получаю шикарнейший БАХ себе в задницу! Мужика след простыл, а мы остались считать убытки. Понимаю, что дистанция и всё такое, у того, кто в меня въехал, но 90 % вины на этом гребаном пешеходе.
Пока стояли и ждали ДПС заметил, что народ сплошным потоком лезет там же переходить дорогу и это при том, что в 30 метрах подземный переход. Заговорил с одной теткой, которая долго стояла на старте и выглядывала из-за моей машины. Куда ж вы говорю лезете? А она мне: "так тут же переход! вон же светофор!"
Вывод: 90% пешеходов понятия не имеют о том, что существуют какие-то ПДД или имеют, но думают, что создавались они исключительно для водителей, а пешеходы могут делать что угодно.
PAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
926
Андрей Понкратов
На самом деле расслоение куда большее. Пешеход может быть кем угодно: психом, слепым, неуравновешенным человеком, пьяным на четырех лапах переползать по зебре и пр. Водитель же должен всё это учитывать. Другими словами, остановись перед переходом и если там фрик, то помоги ему перейти дорогу, а если он просто дурачится набей ему лицо или вызови нашу Россейскую доблестную полицЫю. Им будет всё-равно, поэтому просто пинай бабушку ногами.
СсылкаПожаловаться
Имя Фамилия
Самые лучшие пешеходы это водители, стаж не большой, 4 года всего, но это понятно, когда начинаешь ездить и видишь, кто переходит дорогу не смотря по сторонам и плетется как червяк, а кто переходит со знанием дела...
СсылкаПожаловаться
Алексithh
Все вопросы к ГИБДД.Пешеходов как штрафовать, это ж геморой для мента, нужен документ удостоверяющий личность, а кто скажет , что он у него при себе? Идиот? Но таких совсем мало осталось.Менту проще водилу тормазнуть и развести на штраф за "переход в неположенном".Без ксивы пешехода-нарушителя треба задерживать до 3х часов для установления личности, кому это надо?
СсылкаПожаловаться
Александр Свирин
Полностью поддерживаю!
есть такая акция "стоп хам" там ребята клеют найклейки на авто неправильно припарковавшихся водителей, с надписью " паркуюсь как мудак"!

Предлагаю провести аналогичную акцию "Перехожу дорогу как мудак"-водители догоняют пешехода нарушевшего правила и гвоздем соточкой прибивают ему на спину соответствующую табличку!
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Александр Свирин
Александр Свирин
Полностью поддерживаю!
есть такая акция "стоп хам" там ребята клеют найклейки на авто неправильно припарковавшихся водителей, с надписью " паркуюсь как мудак"!

Предлагаю провести аналогичную акцию "Перехожу дорогу как мудак"-водители догоняют пешехода нарушевшего правила и гвоздем соточкой прибивают ему на спину соответствующую табличку!
СсылкаПожаловаться
Оч даже поддерживаю, клеймить позорным клеймом кто не умеет правильно переходить дорогу
СсылкаПожаловаться
Всеволод Журавлев
Лучше ввести закон:
за нарушение правила перехода улицы штраф 1000р
так как ГИБДД заниматься этим влом - доверить контроль водителям(но с видеофиксацией и привозом в отделение)
а так как автомобилисты, как граждане РФ будут заниматься гражданскими задержаниями(разрешено!) то и премировать за каждого такого на 500р
СсылкаПожаловаться
Владимир МакаровВ ответ на Всеволод Журавлев
Всеволод Журавлев
Лучше ввести закон:
за нарушение правила перехода улицы штраф 1000р
так как ГИБДД заниматься этим влом - доверить контроль водителям(но с видеофиксацией и привозом в отделение)
а так как автомобилисты, как граждане РФ будут заниматься гражданскими задержаниями(разрешено!) то и премировать за каждого такого на 500р
СсылкаПожаловаться
Лучше ввести закон:за нарушение правила перехода улицы штраф 1000ртак как ГИБДД заниматься этим влом - доверить контроль водителям(но с видеофиксацией и привозом в отделение)а так как автомобилисты, как граждане РФ будут заниматься гражданскими задержаниями(разрешено!) то и премировать за каждого такого на 500рОБ источнике повышенной опастности под совей жопой Сева не слышал.Учи матчасть,а не разводи байки про свои будущие миллионы,заработанные на поимке дебилов-пешеходов,вот тогда-то может у нас в стране появится ещё один ГРАМОТНЫЙ ВОДИТЕЛЬ)))Пойми СЕВА-объясняю как малышу-при любых раскладах водитель (в том числе и я) виноват чуть больше,чем пешеход.Если человек этого не понимает,то в цивилизованных странах,водительских права ему не выдают органы безопасноти движения на дорогах.Но у нас в стране таких,как Сева много...поэтому,приходится наблюдать (редко) как нерадивым водилам глазики выкалывают(я лично,к слову сказать, против этого)
СсылкаПожаловаться
Всеволод ЖуравлевВ ответ на Владимир Макаров
Владимир Макаров
Лучше ввести закон:за нарушение правила перехода улицы штраф 1000ртак как ГИБДД заниматься этим влом - доверить контроль водителям(но с видеофиксацией и привозом в отделение)а так как автомобилисты, как граждане РФ будут заниматься гражданскими задержаниями(разрешено!) то и премировать за каждого такого на 500рОБ источнике повышенной опастности под совей жопой Сева не слышал.Учи матчасть,а не разводи байки про свои будущие миллионы,заработанные на поимке дебилов-пешеходов,вот тогда-то может у нас в стране появится ещё один ГРАМОТНЫЙ ВОДИТЕЛЬ)))Пойми СЕВА-объясняю как малышу-при любых раскладах водитель (в том числе и я) виноват чуть больше,чем пешеход.Если человек этого не понимает,то в цивилизованных странах,водительских права ему не выдают органы безопасноти движения на дорогах.Но у нас в стране таких,как Сева много...поэтому,приходится наблюдать (редко) как нерадивым водилам глазики выкалывают(я лично,к слову сказать, против этого)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вовочка,можешь xоть уписаться, но если мне под колеса выпрыгивает пешеxод из за газели припаркованой у обочины вне пешеxодного переxода,
я еду 40-50 а за мной фура с песочком, встречка забита-я экстренно тормозить не буду
Тут речь идет не о том, что сбивать или нет,а о том, что каждый должен отвечать за то что он делает на дороге
мне глубоко фиолетово что за причины подвигли человека побежать именно в этот момент-он создает опасность не только себе но и окружающим и не только водителям.
Бывали случаи что за за такого бегунка народ уxодил на обочину а там остановка и ...
Сев за руль я принимаю повышенный уровень риска и на дороге делаю все чтобы не мешать другим, будь то транспорт или пешеxод.
Кстати а те водители что сбиваю народ на КАДаx тоже виноваты?
СсылкаПожаловаться
Стакантин
В ГДР В 1983 году, в г. Эберсвальде-Финов моя жена на перекрестке перешла на красный свет, ибо поблизости на проезжей части не было ни одного автомобиля. Появился полицейский и оштрафовал ее на 10 марок. И все ее доводы, что машин нет, что она спешит и т.д. на него не действовали.Уплатила и потом переходила только на зеленый.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Стакантин
Стакантин
В ГДР В 1983 году, в г. Эберсвальде-Финов моя жена на перекрестке перешла на красный свет, ибо поблизости на проезжей части не было ни одного автомобиля. Появился полицейский и оштрафовал ее на 10 марок. И все ее доводы, что машин нет, что она спешит и т.д. на него не действовали.Уплатила и потом переходила только на зеленый.
СсылкаПожаловаться
В ГДР В 1983 году, в г. Эберсвальде-Финов моя жена на перекрестке перешла на красный свет, ибо поблизости на проезжей части не было ни одного автомобиля. Появился полицейский и оштрафовал ее на 10 марок. И все ее доводы, что машин нет, что она спешит и т.д. на него не действовали.Уплатила и потом переходила только на зеленый.

Современная Германию, 20010 год. В пол-первого ночи, улица пустая, горит красный. Фрау терпеливо стоит (машин в округе ни одной), ждет несколько минут, пока загорится зеленый...
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Father
Father
В ГДР В 1983 году, в г. Эберсвальде-Финов моя жена на перекрестке перешла на красный свет, ибо поблизости на проезжей части не было ни одного автомобиля. Появился полицейский и оштрафовал ее на 10 марок. И все ее доводы, что машин нет, что она спешит и т.д. на него не действовали.Уплатила и потом переходила только на зеленый.

Современная Германию, 20010 год. В пол-первого ночи, улица пустая, горит красный. Фрау терпеливо стоит (машин в округе ни одной), ждет несколько минут, пока загорится зеленый...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не думал что в Европе так долго цвета в светофоре меняются
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
не думал что в Европе так долго цвета в светофоре меняются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так дело глубокой (по мерками провинциальной Германии) ночью происходило
СсылкаПожаловаться
Владимир Макаров
Дорогие ГРАЖДАНЕ!НЕУЖЕЛИ НИКТО из ВАС так и не понял,садясь за руль ВЫ БЕРЁТЕ на себя ВСЮ ответственность за то,КАК ВЫ будете управлять своим транспортным средством!А то тут многие (и создатель темы в том числе)ведут себя как дети-имбицилы.МУЖИКИ(Хотя, уже уверен почти на 100%,что многие прикидываются таковыми) !Что ВЫ ведёте себя словно бабы???Сел за руль-ВЕДИ СЕБЯ КАК ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ,БУДЬ ВЫЖЕРЖАН,ХЛАДНОКРОВЕН,ОТВЕТСТВЕННЕН ЗА ДЕТЕЙ,который переходят в этот момент дорогу пусть и на красный,за БАБУШКУ СЛЕПУЮ,которая цвета не различает,за пьяного подростка,коими мы тоже были в своё время...ТВАРИ,что с вами происходит,ежели ВЫ готовы ЗАДАВИТЬ ПЕШЕХОДОВ????КАК ВООБЩЕ ТАКОЙ СМРАД ИЗ ПОГАНЫХ РТОВ ДЕЗЕРТИРОВ ОБЩЕСТВА ИСХОДИТ???ЗАЧЕМ за руль садитесь СВОЛОЧИ,если ВАШЕ МЕСТО- У ПАПАРАШИ???
СсылкаПожаловаться
Игорь НеизвестныйВ ответ на Владимир Макаров
Владимир Макаров
Дорогие ГРАЖДАНЕ!НЕУЖЕЛИ НИКТО из ВАС так и не понял,садясь за руль ВЫ БЕРЁТЕ на себя ВСЮ ответственность за то,КАК ВЫ будете управлять своим транспортным средством!А то тут многие (и создатель темы в том числе)ведут себя как дети-имбицилы.МУЖИКИ(Хотя, уже уверен почти на 100%,что многие прикидываются таковыми) !Что ВЫ ведёте себя словно бабы???Сел за руль-ВЕДИ СЕБЯ КАК ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ,БУДЬ ВЫЖЕРЖАН,ХЛАДНОКРОВЕН,ОТВЕТСТВЕННЕН ЗА ДЕТЕЙ,который переходят в этот момент дорогу пусть и на красный,за БАБУШКУ СЛЕПУЮ,которая цвета не различает,за пьяного подростка,коими мы тоже были в своё время...ТВАРИ,что с вами происходит,ежели ВЫ готовы ЗАДАВИТЬ ПЕШЕХОДОВ????КАК ВООБЩЕ ТАКОЙ СМРАД ИЗ ПОГАНЫХ РТОВ ДЕЗЕРТИРОВ ОБЩЕСТВА ИСХОДИТ???ЗАЧЕМ за руль садитесь СВОЛОЧИ,если ВАШЕ МЕСТО- У ПАПАРАШИ???
СсылкаПожаловаться
...ТВАРИ,что с вами происходит,ежели ВЫ готовы ЗАДАВИТЬ ПЕШЕХОДОВ????КАК ВООБЩЕ ТАКОЙ СМРАД ИЗ ПОГАНЫХ РТОВ ДЕЗЕРТИРОВ ОБЩЕСТВА ИСХОДИТ???ЗАЧЕМ за руль садитесь СВОЛОЧИ,если ВАШЕ МЕСТО- У ПАПАРАШИ???

Наглядный пример хладнокровия, выдержки... Ну, вообщем, гражданин нашей страны, полный любви к людям...
СсылкаПожаловаться
Игорь Неизвестный
...ТВАРИ,что с вами происходит,ежели ВЫ готовы ЗАДАВИТЬ ПЕШЕХОДОВ????КАК ВООБЩЕ ТАКОЙ СМРАД ИЗ ПОГАНЫХ РТОВ ДЕЗЕРТИРОВ ОБЩЕСТВА ИСХОДИТ???ЗАЧЕМ за руль садитесь СВОЛОЧИ,если ВАШЕ МЕСТО- У ПАПАРАШИ???

Наглядный пример хладнокровия, выдержки... Ну, вообщем, гражданин нашей страны, полный любви к людям...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это просто обычный пешеход. Среднестатистический. Который всегда прав.
Чему тут удивляться-то..
СсылкаПожаловаться
Игорь Неизвестный
...ТВАРИ,что с вами происходит,ежели ВЫ готовы ЗАДАВИТЬ ПЕШЕХОДОВ????КАК ВООБЩЕ ТАКОЙ СМРАД ИЗ ПОГАНЫХ РТОВ ДЕЗЕРТИРОВ ОБЩЕСТВА ИСХОДИТ???ЗАЧЕМ за руль садитесь СВОЛОЧИ,если ВАШЕ МЕСТО- У ПАПАРАШИ???

Наглядный пример хладнокровия, выдержки... Ну, вообщем, гражданин нашей страны, полный любви к людям...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы все водители были такие же разумные,как Владимир М. - не бились бы машины и не было бы аварий с трагическим исходом,но похоже,что многие(судя по их комментариям)садятся за руль, именно для того,чтобы "бить" и "давить".
СсылкаПожаловаться
Владимир Макаров
Дорогие ГРАЖДАНЕ!НЕУЖЕЛИ НИКТО из ВАС так и не понял,садясь за руль ВЫ БЕРЁТЕ на себя ВСЮ ответственность за то,КАК ВЫ будете управлять своим транспортным средством!А то тут многие (и создатель темы в том числе)ведут себя как дети-имбицилы.МУЖИКИ(Хотя, уже уверен почти на 100%,что многие прикидываются таковыми) !Что ВЫ ведёте себя словно бабы???Сел за руль-ВЕДИ СЕБЯ КАК ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ,БУДЬ ВЫЖЕРЖАН,ХЛАДНОКРОВЕН,ОТВЕТСТВЕННЕН ЗА ДЕТЕЙ,который переходят в этот момент дорогу пусть и на красный,за БАБУШКУ СЛЕПУЮ,которая цвета не различает,за пьяного подростка,коими мы тоже были в своё время...ТВАРИ,что с вами происходит,ежели ВЫ готовы ЗАДАВИТЬ ПЕШЕХОДОВ????КАК ВООБЩЕ ТАКОЙ СМРАД ИЗ ПОГАНЫХ РТОВ ДЕЗЕРТИРОВ ОБЩЕСТВА ИСХОДИТ???ЗАЧЕМ за руль садитесь СВОЛОЧИ,если ВАШЕ МЕСТО- У ПАПАРАШИ???
СсылкаПожаловаться
Вот и очередной представитель безмозглых пешеходов, которые всегда правы. Как еще таким объяснять, что не должны "сволочи" за рулем нести ответственность за бегающих как попало пешеходов?
СсылкаПожаловаться
Всеволод ЖуравлевВ ответ на Владимир Макаров
Владимир Макаров
Дорогие ГРАЖДАНЕ!НЕУЖЕЛИ НИКТО из ВАС так и не понял,садясь за руль ВЫ БЕРЁТЕ на себя ВСЮ ответственность за то,КАК ВЫ будете управлять своим транспортным средством!А то тут многие (и создатель темы в том числе)ведут себя как дети-имбицилы.МУЖИКИ(Хотя, уже уверен почти на 100%,что многие прикидываются таковыми) !Что ВЫ ведёте себя словно бабы???Сел за руль-ВЕДИ СЕБЯ КАК ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ,БУДЬ ВЫЖЕРЖАН,ХЛАДНОКРОВЕН,ОТВЕТСТВЕННЕН ЗА ДЕТЕЙ,который переходят в этот момент дорогу пусть и на красный,за БАБУШКУ СЛЕПУЮ,которая цвета не различает,за пьяного подростка,коими мы тоже были в своё время...ТВАРИ,что с вами происходит,ежели ВЫ готовы ЗАДАВИТЬ ПЕШЕХОДОВ????КАК ВООБЩЕ ТАКОЙ СМРАД ИЗ ПОГАНЫХ РТОВ ДЕЗЕРТИРОВ ОБЩЕСТВА ИСХОДИТ???ЗАЧЕМ за руль садитесь СВОЛОЧИ,если ВАШЕ МЕСТО- У ПАПАРАШИ???
СсылкаПожаловаться
Владимир, как я понимаю Вы относитесь к умственно-отсталым притыркам, которые не умеют, не могут или же просто не хотят отвечать за свои действия и решения! Вы даун, просто начните с этого.
Никто из автомобилистов не снимает с себя ответственность за свои действия, протрите слюну с экрана и подумайте что мы, просто не хотим отвечать за тех кто нарушает правила,кто целенаправленно бросается под колеса и тд
Можете говорить что угодно, но если я еду с женой и ребенком и вдруг на дорогу выпрыгивает кто-нибудь, уж извините я буду смотреть и действовать ТАК что бы не пострадали мои родные, и только убедившись в их полной безопасности я буду применять меры , если возможно объехать пешехода, если нет минимизировать ущерб.
СсылкаПожаловаться
Владимир МакаровВ ответ на Всеволод Журавлев
Всеволод Журавлев
Владимир, как я понимаю Вы относитесь к умственно-отсталым притыркам, которые не умеют, не могут или же просто не хотят отвечать за свои действия и решения! Вы даун, просто начните с этого.
Никто из автомобилистов не снимает с себя ответственность за свои действия, протрите слюну с экрана и подумайте что мы, просто не хотим отвечать за тех кто нарушает правила,кто целенаправленно бросается под колеса и тд
Можете говорить что угодно, но если я еду с женой и ребенком и вдруг на дорогу выпрыгивает кто-нибудь, уж извините я буду смотреть и действовать ТАК что бы не пострадали мои родные, и только убедившись в их полной безопасности я буду применять меры , если возможно объехать пешехода, если нет минимизировать ущерб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владимир, как я понимаю Вы относитесь к умственно-отсталым притыркам, которые не умеют, не могут или же просто не хотят отвечать за свои действия и решения! Вы даун, просто начните с этого. Никто из автомобилистов не снимает с себя ответственность за свои действия, протрите слюну с экрана и подумайте что мы, просто не хотим отвечать за тех кто нарушает правила,кто целенаправленно бросается под колеса и тдМожете говорить что угодно, но если я еду с женой и ребенком и вдруг на дорогу выпрыгивает кто-нибудь, уж извините я буду смотреть и действовать ТАК что бы не пострадали мои родные, и только убедившись в их полной безопасности я буду применять меры , если возможно объехать пешехода, если нет минимизировать ущерб.
Всеволод)Такой Всеоволод)Ну с чего вы решили,что вас окружают дауны?)Видимо,незаконченное Высшее образование не даёт вам покоя коли таковое имеется)Я -водитель со стажем..."Никто из автомобилистов не снимает с себя ответственность за свои действия, протрите слюну с экрана и подумайте что мы, просто не хотим отвечать за тех кто нарушает правила,кто целенаправленно бросается под колеса и тд"Кто это МЫ?Вы про то стадо баранов,к которому себя причисляете,когда подЪезжаете к пешеходному переходу,не сбавляя скорость?Или то стадо,которое бережно охраняет себя и своих близких действуя точно также?Про даунов и про слюну..не хами ,парниша,на личности переходишь...И пешеходов много,нарушающих ПДД.Вопрос поставлен:как же ЖАЛЬ,что хотя бы ИНОГДА нельзя давить ПЕШЕХОДОВ...Вдумайся ДУРИЛКА,твоего РЕБЁНКА давить собираются,а ты в жмурки играешь,ЧУДО-ПРОФЕССОР)))....
СсылкаПожаловаться
Владимир Макаров
Владимир, как я понимаю Вы относитесь к умственно-отсталым притыркам, которые не умеют, не могут или же просто не хотят отвечать за свои действия и решения! Вы даун, просто начните с этого. Никто из автомобилистов не снимает с себя ответственность за свои действия, протрите слюну с экрана и подумайте что мы, просто не хотим отвечать за тех кто нарушает правила,кто целенаправленно бросается под колеса и тдМожете говорить что угодно, но если я еду с женой и ребенком и вдруг на дорогу выпрыгивает кто-нибудь, уж извините я буду смотреть и действовать ТАК что бы не пострадали мои родные, и только убедившись в их полной безопасности я буду применять меры , если возможно объехать пешехода, если нет минимизировать ущерб.
Всеволод)Такой Всеоволод)Ну с чего вы решили,что вас окружают дауны?)Видимо,незаконченное Высшее образование не даёт вам покоя коли таковое имеется)Я -водитель со стажем..."Никто из автомобилистов не снимает с себя ответственность за свои действия, протрите слюну с экрана и подумайте что мы, просто не хотим отвечать за тех кто нарушает правила,кто целенаправленно бросается под колеса и тд"Кто это МЫ?Вы про то стадо баранов,к которому себя причисляете,когда подЪезжаете к пешеходному переходу,не сбавляя скорость?Или то стадо,которое бережно охраняет себя и своих близких действуя точно также?Про даунов и про слюну..не хами ,парниша,на личности переходишь...И пешеходов много,нарушающих ПДД.Вопрос поставлен:как же ЖАЛЬ,что хотя бы ИНОГДА нельзя давить ПЕШЕХОДОВ...Вдумайся ДУРИЛКА,твоего РЕБЁНКА давить собираются,а ты в жмурки играешь,ЧУДО-ПРОФЕССОР)))....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владимир, рекомендую читать не только название поста, но и весь остальной текст. Я не зверь, чтобы давить детей и уже не раз писал, что всегда пропускаю пешеходов, соблюдающих правила и не соблюдающих, кстати, тоже, потому что не хочу сидеть из-за идиотов. А по поводу переходов на личности - так это люди отвечают на Ваши "любезности" всего лишь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария