29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаль, что иногда нельзя давить пешеходов.

Когда же введут адекватную ответственность за нарушение ПДД пешеходами???
Сегодняшняя ситуация: на перекрестке спокойно поворачиваю на стрелку налево и вижу, что прямо перед моим носом перебегает дорогу мужик с глазами по пятаку. пешеходного перехода там не было и в помине.
Конечно торможу и получаю шикарнейший БАХ себе в задницу! Мужика след простыл, а мы остались считать убытки. Понимаю, что дистанция и всё такое, у того, кто в меня въехал, но 90 % вины на этом гребаном пешеходе.
Пока стояли и ждали ДПС заметил, что народ сплошным потоком лезет там же переходить дорогу и это при том, что в 30 метрах подземный переход. Заговорил с одной теткой, которая долго стояла на старте и выглядывала из-за моей машины. Куда ж вы говорю лезете? А она мне: "так тут же переход! вон же светофор!"
Вывод: 90% пешеходов понятия не имеют о том, что существуют какие-то ПДД или имеют, но думают, что создавались они исключительно для водителей, а пешеходы могут делать что угодно.
PAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
926
Нортон
В данной ситуации виноват не только пешеход, коими мы все являемся по факту, когда отрываем задницу от сидения, а в большей степени те, кто чётко не декларировал на данном перекрёстке, что "Здесь перехода нет!" Для этого достаточно поставить барьер, потому что люди принимают зелёный светофор за разрешение перехода. Пешеход не разбирается во всех тонкостях ПДД и может заблуждаться, тем более, когда сами водителя, мягко говоря, не очень глубоко усваивают ПДД. В своё время в Красноярске очень оригинально боролись с нерадивыми пешеходами - поставили барьеры и покрасили их не высыхающей красной краской... Стразу стало видно любителей "экстрима". Народ вволю повеселился. Имея водительский стаж более сорока лет давно пришёл к выводу, что без предусмотрительности, бережном отношении к пешеходам человеку нечего делать за рулём. А вы представляете, как ситуация усложнится, когда по инициативе градоначХальника Собянина с целью борьбы с пробками число переходов сократится!
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
И ещё есть дебилы, которые по пешеходным переходам на велосипедах ездят, вместо того, чтобы слезть с него и как положено пешеходу вести свой велик. Один раз еду, впереди велосипедист, пешеходный переход "просто зебра", он козёл, других слов нет, там три авто с одной стороны "поцеловались" и столько же с другой, с края правой полосы через две сворачивает налево и поперёк дороги прямиком от обочины до обочины проехал, на тратуар и во дворы смылся, видели бы что там творилось, сам его не задел т.к. был на левой полосе, успел заметить, а водилы теперь стой и как говорится рассказывай инспектору как всё было, а ведь кому то авто за свой счёт чинить придётся. Где справедливость?
СсылкаПожаловаться
Pavel Smolitskiy
Самое противное в том, что поголовно народ взывает к "здравому смыслу", кто виноват, кого посадить и так далее. Проблема, по-моему, в том, что не выбить из нашего менталитета вот это гадостное "если нельзя, но очень хочется, то немножко можно". НЕЛЬЗЯ переходить вне перехода. Точка. Бабушкам, опаздывающим, кому угодно. Сам хожу только по переходам. И детей своих учу. Хотя, например, около дома нужно пройти лишних метров сто до ближайшего. Ничего. Не лопну. А за рулём - на переходе пропускаю всегда. А вот когда прут под колёса, или на красный - приходится притормаживать, правда, я при этом клаксон давлю - иногда действует, убираются обратно на тротуар. А сын с заднего детского сиденья спрашивает: "Папа, опять глуые дяди под колёса прыгают?" Это же касается и ремней безопасности, да чего угодно - НАДО, значит всё. Точка не обсуждается. НЕЛЬЗЯ - значит, нельзя.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Pavel Smolitskiy
Pavel Smolitskiy
Самое противное в том, что поголовно народ взывает к "здравому смыслу", кто виноват, кого посадить и так далее. Проблема, по-моему, в том, что не выбить из нашего менталитета вот это гадостное "если нельзя, но очень хочется, то немножко можно". НЕЛЬЗЯ переходить вне перехода. Точка. Бабушкам, опаздывающим, кому угодно. Сам хожу только по переходам. И детей своих учу. Хотя, например, около дома нужно пройти лишних метров сто до ближайшего. Ничего. Не лопну. А за рулём - на переходе пропускаю всегда. А вот когда прут под колёса, или на красный - приходится притормаживать, правда, я при этом клаксон давлю - иногда действует, убираются обратно на тротуар. А сын с заднего детского сиденья спрашивает: "Папа, опять глуые дяди под колёса прыгают?" Это же касается и ремней безопасности, да чего угодно - НАДО, значит всё. Точка не обсуждается. НЕЛЬЗЯ - значит, нельзя.
СсылкаПожаловаться
... НЕЛЬЗЯ переходить вне перехода. Точка...

Нельзя быть таким негибким. У меня один из обслуживаемых объектов находится за дорогой с ограждением, там вообще нет пешеходных переходов, вообще никаких. Я каждый день перемахиваю через ограждение оставив автомобиль на соседней стоянке. И все кто работает на объекте, ежедневно перемахивают через ограждение. И что самое парадоксальное, пешеходный переход там и не нужен.
СсылкаПожаловаться
Pavel Smolitskiy
Да, под "прут под колёса" я имелл в виду - вне перехода.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПучнинВ ответ на Pavel Smolitskiy
Pavel Smolitskiy
Да, под "прут под колёса" я имелл в виду - вне перехода.
СсылкаПожаловаться
Иногда "вне перехода" - мягко сказано http://vk.com/video26910278_163334098
СсылкаПожаловаться
Евгений Силин
Пешеходов, не имеющих прав (категория "Ы" - на право движения на своих двоих по улицами и дворам), штрафовать как и водителей, 2500 руб. и башмаки на штрафстоянку.
СсылкаПожаловаться
Сергей
я б сам таких пешеходов чем нибудь побил водитель всегда виноват что пешеход как танк прет и по пешеходу и нет
СсылкаПожаловаться
Николай Андреев
Пешеход ВСЕГДА должен иметь преимущество! И он не ОБЯЗАН знать ПДД. Если неудобно ходить из-за множества автолмобилей, то нужно ЗАПРЕТИТЬ езду, но не ходьбу. Иногда кажется, что сообщество автомобилистов превратилось в какой-то человеконенавистнический орден, божком которого является грязная и вонючая железяка. И для таких его членов, который предлагает давить пешеходов, ценности смещены: ради своего удобства передвижения на колесах, он готов жертвовать человеческой жизнью. Таким место в психушке, но специальной, которая похлеще тюрьмы. Хорошо, однако, что далеко не все автомобилисты такие монстры. Многие даже на кошек и собак бояться наехать. В семье не без урода!
СсылкаПожаловаться
Николай Андреев
Пешеход ВСЕГДА должен иметь преимущество! И он не ОБЯЗАН знать ПДД. Если неудобно ходить из-за множества автолмобилей, то нужно ЗАПРЕТИТЬ езду, но не ходьбу. Иногда кажется, что сообщество автомобилистов превратилось в какой-то человеконенавистнический орден, божком которого является грязная и вонючая железяка. И для таких его членов, который предлагает давить пешеходов, ценности смещены: ради своего удобства передвижения на колесах, он готов жертвовать человеческой жизнью. Таким место в психушке, но специальной, которая похлеще тюрьмы. Хорошо, однако, что далеко не все автомобилисты такие монстры. Многие даже на кошек и собак бояться наехать. В семье не без урода!
СсылкаПожаловаться
Николай, речь не о железяке, а о том, что и водитель может пострадать физически по вине нерадивого пешехода. И не имеет пешеход преимущества на дороге, если это не оборудованный пешеходный переход или дворовая территория. Автомобилисты не монстры. Они такие же люди, как и пешеходы. Я езжу без аварий хрен знает сколько лет. Я пропускаю пешеходов. Я не хочу страдать по вине пешехода, нарушевшего правила. Я даже кошек и собак не давлю. Что же ты тупоголовый-то такой!
СсылкаПожаловаться
Всеволод ЖуравлевВ ответ на PAN
PAN
Николай, речь не о железяке, а о том, что и водитель может пострадать физически по вине нерадивого пешехода. И не имеет пешеход преимущества на дороге, если это не оборудованный пешеходный переход или дворовая территория. Автомобилисты не монстры. Они такие же люди, как и пешеходы. Я езжу без аварий хрен знает сколько лет. Я пропускаю пешеходов. Я не хочу страдать по вине пешехода, нарушевшего правила. Я даже кошек и собак не давлю. Что же ты тупоголовый-то такой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пан не парься, они не понимают что речь идет не о давить или нет, а просто обсуждение несправедливости в ответственности за одинаковые правонарушения.
и если уж человек виноват в дтп то xотябы извиниться и компенсировать ущерб.
Уважаемые пешеxоды, да и водители тоже, не поленитесь, наберите в яндексе (или др. поисковике) Обязанности пешеxода и вы все поймете
СсылкаПожаловаться
Игорь НеизвестныйВ ответ на Всеволод Журавлев
Всеволод Журавлев
Пан не парься, они не понимают что речь идет не о давить или нет, а просто обсуждение несправедливости в ответственности за одинаковые правонарушения.
и если уж человек виноват в дтп то xотябы извиниться и компенсировать ущерб.
Уважаемые пешеxоды, да и водители тоже, не поленитесь, наберите в яндексе (или др. поисковике) Обязанности пешеxода и вы все поймете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для того, чтобы понять нужно желание ПОНЯТЬ, а вот именно этого и не наблюдается у рьяных защитников прав пешеходов... На найденной в Египте табличке возрастом около 2,5 тысяч лет до нашей эры была расшифрована фраза:
"...Хочешь узнать человека, дай ему власть..." К сожалению, до настоящего времени сущность человека не поменялась -
пешеходы однозначно хотят пользоваться своими правами, причем на права других им совершенно наплевать...
Только одного они не понимают - если переходить или перебегать дорогу без соблюдения ПДД, то рано или поздно это закончится печально для них, ибо на кону всегда стоит их жизнь и здоровье... А помнить о своих обязанностях, как это видно из всей ветки форума, никто и не собирается...
СсылкаПожаловаться
Pavel SmolitskiyВ ответ на Николай Андреев
Николай Андреев
Пешеход ВСЕГДА должен иметь преимущество! И он не ОБЯЗАН знать ПДД. Если неудобно ходить из-за множества автолмобилей, то нужно ЗАПРЕТИТЬ езду, но не ходьбу. Иногда кажется, что сообщество автомобилистов превратилось в какой-то человеконенавистнический орден, божком которого является грязная и вонючая железяка. И для таких его членов, который предлагает давить пешеходов, ценности смещены: ради своего удобства передвижения на колесах, он готов жертвовать человеческой жизнью. Таким место в психушке, но специальной, которая похлеще тюрьмы. Хорошо, однако, что далеко не все автомобилисты такие монстры. Многие даже на кошек и собак бояться наехать. В семье не без урода!
СсылкаПожаловаться
Мне всегда интересно - а в Африке передо львом тоже люди будут с таким же рвением отстаивать свою правоту? Наверное, нет. Ибо знают - это не территория людей, а территория льва. Туда НЕЛЬЗЯ, съедят. ПДД не требуется, и так понятно. Однако "тёмные" бушмены правила саванны соблюдают. И их не трогают. Происшествия как раз случаются с людьми, мнящими себя царём природы. Не нужно так... "И он не ОБЯЗАН знать ПДД". Это сложно? У меня сыну ещё четырёх нет, но он чётко знает - только по переходу!
СсылкаПожаловаться
Николай АндреевВ ответ на Pavel Smolitskiy
Pavel Smolitskiy
Мне всегда интересно - а в Африке передо львом тоже люди будут с таким же рвением отстаивать свою правоту? Наверное, нет. Ибо знают - это не территория людей, а территория льва. Туда НЕЛЬЗЯ, съедят. ПДД не требуется, и так понятно. Однако "тёмные" бушмены правила саванны соблюдают. И их не трогают. Происшествия как раз случаются с людьми, мнящими себя царём природы. Не нужно так... "И он не ОБЯЗАН знать ПДД". Это сложно? У меня сыну ещё четырёх нет, но он чётко знает - только по переходу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно согласиться с Вашим утверждением. Но только если допустить, что автомобилисты не люди, а дикие звери наподобии львов.
СсылкаПожаловаться
ГуляВ ответ на Pavel Smolitskiy
Pavel Smolitskiy
Мне всегда интересно - а в Африке передо львом тоже люди будут с таким же рвением отстаивать свою правоту? Наверное, нет. Ибо знают - это не территория людей, а территория льва. Туда НЕЛЬЗЯ, съедят. ПДД не требуется, и так понятно. Однако "тёмные" бушмены правила саванны соблюдают. И их не трогают. Происшествия как раз случаются с людьми, мнящими себя царём природы. Не нужно так... "И он не ОБЯЗАН знать ПДД". Это сложно? У меня сыну ещё четырёх нет, но он чётко знает - только по переходу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если тебя боятся,как бродячую собаку - не надо разумом уподобляться ей.И даже если мнишь ты себя царем зверей в душе лучше оставаться человеком.
СсылкаПожаловаться
Эдуард РыбкоВ ответ на Николай Андреев
Николай Андреев
Пешеход ВСЕГДА должен иметь преимущество! И он не ОБЯЗАН знать ПДД. Если неудобно ходить из-за множества автолмобилей, то нужно ЗАПРЕТИТЬ езду, но не ходьбу. Иногда кажется, что сообщество автомобилистов превратилось в какой-то человеконенавистнический орден, божком которого является грязная и вонючая железяка. И для таких его членов, который предлагает давить пешеходов, ценности смещены: ради своего удобства передвижения на колесах, он готов жертвовать человеческой жизнью. Таким место в психушке, но специальной, которая похлеще тюрьмы. Хорошо, однако, что далеко не все автомобилисты такие монстры. Многие даже на кошек и собак бояться наехать. В семье не без урода!
СсылкаПожаловаться
Хочеш не знать ПДД живи на Ямале или Новой Земле, живя в нормальном городи иливыучи и соблюдай ПДД или готовься умереть за свою веру(в безнаказанность пешеходов)!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай АндреевВ ответ на Эдуард Рыбко
Эдуард Рыбко
Хочеш не знать ПДД живи на Ямале или Новой Земле, живя в нормальном городи иливыучи и соблюдай ПДД или готовься умереть за свою веру(в безнаказанность пешеходов)!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Далеко не все имеющие водительское удостоверение знают ПДД. Пешеходы тем более не знают. И водители не знали бы, если бы им не нужно было иметь права. Но чаще всего нарушают правила именно водители. Именно по их вине в подавляющем большинстве случаев гибнут пешеходы. А здесь водилы пытаются свалить свою вину на свои жертвы. Ты ведь тоже бываешь пешеходом. Я бы посмотрел на тебя, если бы ты или твои близкие попали под колеса. Уверен, ты запел бы иначе.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Николай Андреев
Николай Андреев
Далеко не все имеющие водительское удостоверение знают ПДД. Пешеходы тем более не знают. И водители не знали бы, если бы им не нужно было иметь права. Но чаще всего нарушают правила именно водители. Именно по их вине в подавляющем большинстве случаев гибнут пешеходы. А здесь водилы пытаются свалить свою вину на свои жертвы. Ты ведь тоже бываешь пешеходом. Я бы посмотрел на тебя, если бы ты или твои близкие попали под колеса. Уверен, ты запел бы иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый, то что Вы тут излагаете - чистейшей воды демагогия. Да, число ДТП по вине водителей составляет порядка 86% от общего числа ДТП. Причины разные и в основном - превышение скоростного режима. Но вот остальные 14% - это чистейшая заслуга именно пешеходов, которые либо переходят дорогу в неустановленном месте, либо неожиданно выскакивают на дорогу из-за различных препятствий. И это - очень большие цифры! Это официальная статистика ГИБДД России за 2011 год. По Вашим постам я вижу, что Вы - не автолюбитель. Либо не хотите им быть, либо не имеете способностей. Это - не Ваша вина. А теперь представьте себе такую ситуацию: Вы, например, отец семейства и отнюдь не гонщик. Спокойно едете по городской дороге не нарушая скоростной режим. И вдруг из-за какой-нибудь Газели, припаркованной в правом ряду на Вас буквально выпрыгивает какой-нибудь придурок, которому очень надо на другую сторону. В один миг Вам надо принять решение, либо тупо давить на тормоз (как предписывают ПДД), надеясь, что успеете остановиться, либо срочно уходить на встречку, провоцируя гораздо более серьезную аварию с более серьезными последствиями. Как Вам такая дилемма? Вы готовы сесть в тюрьму (или распрощаться с жизнью, или заплатить своим здоровьем) из-за одного вот такого придурка, который просто "кладет с прибором" на Ваши жизненные планы? Я Вам скажу одно - Вы не привыкли нести ответственность, и рассуждения Ваши - инфантильны. И пешеходы и водители - равноправные участники дорожного движения. Поэтому ответственность должна быть обоюдной, а не как сейчас. Не надо тут и про близких аргументировать. Не "накликивайте" беду. Приведу Вам контраргумент. Например, кому-то из близких (ни в коем случае не Вашим) стало плохо и его увезла скорая помощь. И вот летит она с мигалкой и вдруг где-нибудь в неразрешенном для перехода месте выпрыгивает очередной "черт из табакерки", водитель скорой ведь тоже не гонщик и не зверь. Он пытается уйти от столкновения и спасти "черта". В результате скорая переворачивается. Что там происходит с больным додумайте сами. Научитесь рассматривать ситуацию с разных сторон, а балаболов и без Вас хватает.
СсылкаПожаловаться
александр
Плохому танцору всегда яйца мешают.А вам кто мешает-давите,раз мешают!
СсылкаПожаловаться
Александр Панано
Добавить нечего-все правы!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария