20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаль, что иногда нельзя давить пешеходов.

Когда же введут адекватную ответственность за нарушение ПДД пешеходами???
Сегодняшняя ситуация: на перекрестке спокойно поворачиваю на стрелку налево и вижу, что прямо перед моим носом перебегает дорогу мужик с глазами по пятаку. пешеходного перехода там не было и в помине.
Конечно торможу и получаю шикарнейший БАХ себе в задницу! Мужика след простыл, а мы остались считать убытки. Понимаю, что дистанция и всё такое, у того, кто в меня въехал, но 90 % вины на этом гребаном пешеходе.
Пока стояли и ждали ДПС заметил, что народ сплошным потоком лезет там же переходить дорогу и это при том, что в 30 метрах подземный переход. Заговорил с одной теткой, которая долго стояла на старте и выглядывала из-за моей машины. Куда ж вы говорю лезете? А она мне: "так тут же переход! вон же светофор!"
Вывод: 90% пешеходов понятия не имеют о том, что существуют какие-то ПДД или имеют, но думают, что создавались они исключительно для водителей, а пешеходы могут делать что угодно.
PAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
926
Сергей ВолошинВ ответ на Mike451
Mike451
ОСАГО и КАСКО в помощь! А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу.
+100500
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОСАГО и КАСКО в помощь! А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу.+100500
Но морду пешеходам бить надо обязательно, если они провоцируют ДТП
СсылкаПожаловаться
Сергей Павлович СиберенковВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
ОСАГО и КАСКО в помощь! А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу.
СсылкаПожаловаться
потому и даият их тысячами
СсылкаПожаловаться
JambaВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
ОСАГО и КАСКО в помощь! А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу.
СсылкаПожаловаться
ОСАГО и КАСКО в помощь! А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу.

Вообще бред, считаю что необходимо снять ответственность с водителей, сбивающих пешеходов вне перехода - вне зависимости от тяжести причененных увечий. Собьют нескольких, зато потом народ будет только на переходах переходить, либо хотя бы на дорогу смотреть прежде чем выбегать.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Jamba
Jamba
ОСАГО и КАСКО в помощь! А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу.

Вообще бред, считаю что необходимо снять ответственность с водителей, сбивающих пешеходов вне перехода - вне зависимости от тяжести причененных увечий. Собьют нескольких, зато потом народ будет только на переходах переходить, либо хотя бы на дорогу смотреть прежде чем выбегать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен, надо их по полной наказывать - штрафовать и поддавливать, исключение только дети , ибо мозг лет до 14 у многих из них настроен по другому, к сожалению!
СсылкаПожаловаться
qaqhome1В ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
ОСАГО и КАСКО в помощь! А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу.
СсылкаПожаловаться
Видимо такой же пехотинец, как и тот, о котором речь. В школу бы надо отправить учить правила.
СсылкаПожаловаться
GarryВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
ОСАГО и КАСКО в помощь! А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу.
СсылкаПожаловаться
даже если пешеход пьяный и прыгнул под колеса(А ТАКИХ ХВАТАЕТ)????Вы не слишком нижнюю оттопырили? перед законом все равны, так пешехода за красный свет тоже надо на тысчонку опустить, да и за остальные нарушения тоже. А то как дети...Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ....
Заплатишь пару раз по 1000руб и конечно НЕ БУДЕШЬ!
СсылкаПожаловаться
василий васильевВ ответ на Garry
Garry
даже если пешеход пьяный и прыгнул под колеса(А ТАКИХ ХВАТАЕТ)????Вы не слишком нижнюю оттопырили? перед законом все равны, так пешехода за красный свет тоже надо на тысчонку опустить, да и за остальные нарушения тоже. А то как дети...Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ....
Заплатишь пару раз по 1000руб и конечно НЕ БУДЕШЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто их отлавливать будет, на нашего брата сейчас не хватает ДПС-ников.
СсылкаПожаловаться
АУЗ УР РСП МЗ УРВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
ОСАГО и КАСКО в помощь! А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу.
СсылкаПожаловаться
так вот если пешехода "задавили",то это он виноват ,что не правильно оценил обстановку и попал....
СсылкаПожаловаться
Валентина ТимофееваВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
ОСАГО и КАСКО в помощь! А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу.
СсылкаПожаловаться
Давить,конечно,нельзя,а штрафовать следует безжалостно и по-крупному
СсылкаПожаловаться
Валентина Тимофеева
Давить,конечно,нельзя,а штрафовать следует безжалостно и по-крупному
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всех, пешеходов в том числе! Особенно учитывая как они сейчас отвечают перед законом за его не соблюдение!
СсылкаПожаловаться
Алина КаннВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
ОСАГО и КАСКО в помощь! А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу.
СсылкаПожаловаться
" А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу."
Пару лет назад был у меня случай на не слишком широкой улице Комсомола в СПб: Там частенько паркуют машины вдоль обочины, отчего улица становиться еще более узкой, да и "контролировать"; несознательного пешехода становится сложнее. Шел мужик по тротуару пьянющий в хлам. Носило его по этому тротуару от угла к углу. Я его - балбеса заметила между машин.Еду осторожненько. Не помогло. Понесло его на алкогольных парах со всей мочи на дорогу. Из - за стоящей машины, он вываливается башкой прямо мне под правое переднее....как шарахнулась влево до сих пор не понимаю....в 10 см от его головы колесо мое проехало, а он еще куда-то ползти пытался! Хорошо встречка далеко была, в зад никто не вьехал и этот дурень уцелел! Но это я его заранее заметила и наверное это помогло, а если бы не успела?! Как потом за руль садиться?! И плевать, что он конечно не прав, но объяснять это голове размазанной по асфальту уже бессмысленно! И не хочу я условный срок....я вобще его давить не планировала! А вообще, то что с пешеходами беда в последнее время. Уши у половины заткнуты и на переходах без светофора человек ступает и даже не посмотрит по сторонам, я уж не говрю про участки где переходов нет вовсе....а умереть можно только один раз... кто-то затормозит, а кто-то просто не успеет: солнце в глаза, тормоза неожиданно подвели, реакция не сработала... Конечно человек без груды железа вокруг более уязвим, но и совесть с осторожность иметь не помешает!
СсылкаПожаловаться
Лён-ЛеночекВ ответ на Алина Канн
Алина Канн
" А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу."
Пару лет назад был у меня случай на не слишком широкой улице Комсомола в СПб: Там частенько паркуют машины вдоль обочины, отчего улица становиться еще более узкой, да и "контролировать"; несознательного пешехода становится сложнее. Шел мужик по тротуару пьянющий в хлам. Носило его по этому тротуару от угла к углу. Я его - балбеса заметила между машин.Еду осторожненько. Не помогло. Понесло его на алкогольных парах со всей мочи на дорогу. Из - за стоящей машины, он вываливается башкой прямо мне под правое переднее....как шарахнулась влево до сих пор не понимаю....в 10 см от его головы колесо мое проехало, а он еще куда-то ползти пытался! Хорошо встречка далеко была, в зад никто не вьехал и этот дурень уцелел! Но это я его заранее заметила и наверное это помогло, а если бы не успела?! Как потом за руль садиться?! И плевать, что он конечно не прав, но объяснять это голове размазанной по асфальту уже бессмысленно! И не хочу я условный срок....я вобще его давить не планировала! А вообще, то что с пешеходами беда в последнее время. Уши у половины заткнуты и на переходах без светофора человек ступает и даже не посмотрит по сторонам, я уж не говрю про участки где переходов нет вовсе....а умереть можно только один раз... кто-то затормозит, а кто-то просто не успеет: солнце в глаза, тормоза неожиданно подвели, реакция не сработала... Конечно человек без груды железа вокруг более уязвим, но и совесть с осторожность иметь не помешает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
!! правда !!
СсылкаПожаловаться
Олег ЕреминВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
ОСАГО и КАСКО в помощь! А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу.
СсылкаПожаловаться
С водителей вообще должна быть снята ответственность, если ДТП по вине пешехода.
Пешеходы что - безмозглые животные, не понимающие ПДД.
НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Идёшь по дороге - соблюдай ПДД.
Не соблюдаешь - ВИНОВАТ!!!
И причём тогда водитель???
СсылкаПожаловаться
николай петровВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
ОСАГО и КАСКО в помощь! А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу.
СсылкаПожаловаться
ты сам видно только пешеход! мне пришлось пешеходу на кулаках доказывать что переходить дорогу следует на зелёный а не когда хочу. И за него пострадало 2 пассажира. Он первым накинулся на меня и получил чего добивался.Сотрудники ДПС выписали ему штраф 100р,а кто оплатит лечение пассажирам?
СсылкаПожаловаться
Аида ИвановаВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
ОСАГО и КАСКО в помощь! А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу.
СсылкаПожаловаться
Вы новерно правы,я еду на остановке останавливается маршрутный автобус,выходят люди идут к переходу,я сбавляю скорость.И вдруг женщина с ребёнком обходит автобус спереди.Резкий тормоз,и эта падла начинает орать на меня.Хорошо сзади не было машин.Я была в шоке,просто вылетаю и к ней со всей силы в ухо.Села и поехала.Она о себе не думает,а ребятёнок.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Аида Иванова
Аида Иванова
Вы новерно правы,я еду на остановке останавливается маршрутный автобус,выходят люди идут к переходу,я сбавляю скорость.И вдруг женщина с ребёнком обходит автобус спереди.Резкий тормоз,и эта падла начинает орать на меня.Хорошо сзади не было машин.Я была в шоке,просто вылетаю и к ней со всей силы в ухо.Села и поехала.Она о себе не думает,а ребятёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
член у вас, а еще аида))САИД наверное!!)))
СсылкаПожаловаться
Геннадий ЦарёвВ ответ на Аида Иванова
Аида Иванова
Вы новерно правы,я еду на остановке останавливается маршрутный автобус,выходят люди идут к переходу,я сбавляю скорость.И вдруг женщина с ребёнком обходит автобус спереди.Резкий тормоз,и эта падла начинает орать на меня.Хорошо сзади не было машин.Я была в шоке,просто вылетаю и к ней со всей силы в ухо.Села и поехала.Она о себе не думает,а ребятёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно!
Автобус обходи сзади а автобус спереди!
Надо это писать на транспорте а не рекламу всякую!
СсылкаПожаловаться
Лён-ЛеночекВ ответ на Аида Иванова
Аида Иванова
Вы новерно правы,я еду на остановке останавливается маршрутный автобус,выходят люди идут к переходу,я сбавляю скорость.И вдруг женщина с ребёнком обходит автобус спереди.Резкий тормоз,и эта падла начинает орать на меня.Хорошо сзади не было машин.Я была в шоке,просто вылетаю и к ней со всей силы в ухо.Села и поехала.Она о себе не думает,а ребятёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вдруг женщина с ребёнком обходит автобус спереди.Резкий тормоз,и
меня учили, рекомендую: при движении мимо стоящего автобуса всегда смотри под его брюхо, между колесами, там может мелькнуть тень - это идущий пешеход ! смотри под брюхо заранее ! будь на чеку !
СсылкаПожаловаться
Лён-ЛеночекВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
ОСАГО и КАСКО в помощь! А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу.
СсылкаПожаловаться
http://video.mail.ru/mail/teo68ttt/107/1...
а если пешеход нанес увечье нескольким водителям, которые из-за него собрались в кучу-малу?
вот эта леди твердила мне всю дорогу, пока я перевозила её на остановку встречного движения, "я бы все равно перелезла бы и ни чего страшного , перешла БЫ ..."
СсылкаПожаловаться
Валентин СоловьёвВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
ОСАГО и КАСКО в помощь! А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу.
СсылкаПожаловаться
не дай бог вам попать в авария, спровоцированную пешеходом, и пострадать физически... думаю тогда бы Вы сами с удовольствием нанесли увечья тому пешеходу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария