29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаль, что иногда нельзя давить пешеходов.

Когда же введут адекватную ответственность за нарушение ПДД пешеходами???
Сегодняшняя ситуация: на перекрестке спокойно поворачиваю на стрелку налево и вижу, что прямо перед моим носом перебегает дорогу мужик с глазами по пятаку. пешеходного перехода там не было и в помине.
Конечно торможу и получаю шикарнейший БАХ себе в задницу! Мужика след простыл, а мы остались считать убытки. Понимаю, что дистанция и всё такое, у того, кто в меня въехал, но 90 % вины на этом гребаном пешеходе.
Пока стояли и ждали ДПС заметил, что народ сплошным потоком лезет там же переходить дорогу и это при том, что в 30 метрах подземный переход. Заговорил с одной теткой, которая долго стояла на старте и выглядывала из-за моей машины. Куда ж вы говорю лезете? А она мне: "так тут же переход! вон же светофор!"
Вывод: 90% пешеходов понятия не имеют о том, что существуют какие-то ПДД или имеют, но думают, что создавались они исключительно для водителей, а пешеходы могут делать что угодно.
PAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
926
алексей капитановВ ответ на ДРАКОН
ДРАКОН
пешеход что баран пасется где пожелает а за его шкуру отвечает водитель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пешеходы конечно на 99% внаглую прут не глядя на поток машин,но и среди нас,водил, тоже есть дебилы. месяц назад еду по объездной (Орехово-Зуево), замечаю мужичка с пакетами-со встречной полосы начинает движение поперек проезжей части-глаза в асфальт и попер со скоростью черепахи,пофиг на движение вообще!!! Встречка стопорнулась, моя полоса тоже встала, все сигналят этому барану,чтобы булками шевелил,а этот хрыч (наблюдал уже в зеркало заднего вида,пассажир мой подсказал) открыл свой "тазик",закинул пакеты в салон и уселся за баранку!!! Вот такие уроды попадаются и среди нас. У такого может и 25 лет безаварийного вождения за спиной,но на своих двоих как дите неразумное,как будто один на дороге,отвечать за таких вот "коллег" вообще никакого желания
СсылкаПожаловаться
ГуляВ ответ на ДРАКОН
ДРАКОН
пешеход что баран пасется где пожелает а за его шкуру отвечает водитель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пешеход - это ТЫ, вне своей машины и не надо об этом забывать.
СсылкаПожаловаться
Николай РябченкоВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
ОСАГО и КАСКО в помощь! А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу.
СсылкаПожаловаться
ОСАГО и КАСКО в помощь! А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕфимовВ ответ на Николай Рябченко
Николай Рябченко
ОСАГО и КАСКО в помощь! А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОСАГО и КАСКО в помощь! А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу.

Пешеход, умирая на переходе помни, ТЫ БЫЛ ПРАВ.
СсылкаПожаловаться
Родзевич МаринаВ ответ на Сергей Ефимов
Сергей Ефимов
ОСАГО и КАСКО в помощь! А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу.

Пешеход, умирая на переходе помни, ТЫ БЫЛ ПРАВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. Пешеход всегда прав....пока жив.
СсылкаПожаловаться
Лён-ЛеночекВ ответ на Сергей Ефимов
Сергей Ефимов
ОСАГО и КАСКО в помощь! А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу.

Пешеход, умирая на переходе помни, ТЫ БЫЛ ПРАВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и не на переходе... например вот так:
http://video.mail.ru/mail/teo68ttt/107/1...
СсылкаПожаловаться
василий васильевВ ответ на Николай Рябченко
Николай Рябченко
ОСАГО и КАСКО в помощь! А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На фото он же сидит со стороны пешехода. Гы-Гы.
СсылкаПожаловаться
Александр СедойВ ответ на Николай Рябченко
Николай Рябченко
ОСАГО и КАСКО в помощь! А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пешеход прав пока жив!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
правильно говорите.пешеход тоже должен отвечать за создание аварийной ситуации.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БушинВ ответ на князь
князь
правильно говорите.пешеход тоже должен отвечать за создание аварийной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно говорите.пешеход тоже должен отвечать за создание аварийной ситуации.

+ много! А то эти чудаки с большой буквы "мЭ" решили, что с тех пор, как они "подорожали" - законы физики тоже отменены! Ввели бы за нарушение ПДД пешеходами такие же дикие штрафы, как для водителей - глядишь, число депилов, бегающих на красный, или вообще вне зоны перехода, сократилось бы в разы...
СсылкаПожаловаться
Денис СобольковВ ответ на Дмитрий Бушин
Дмитрий Бушин
правильно говорите.пешеход тоже должен отвечать за создание аварийной ситуации.

+ много! А то эти чудаки с большой буквы "мЭ" решили, что с тех пор, как они "подорожали" - законы физики тоже отменены! Ввели бы за нарушение ПДД пешеходами такие же дикие штрафы, как для водителей - глядишь, число депилов, бегающих на красный, или вообще вне зоны перехода, сократилось бы в разы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Штрафы ввести мало, надо еще гаишникам разрешить брать этот штраф на месте.
СсылкаПожаловаться
Ремонт квартирВ ответ на Мартинкус Сергей
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Красавчик...Пешеходы вообще попутались суки...Но они расплачиваются своим здоровьем,жизнью...они и думать должны...
СсылкаПожаловаться
Гульден ШакироваВ ответ на Ремонт квартир
Ремонт квартир
Красавчик...Пешеходы вообще попутались суки...Но они расплачиваются своим здоровьем,жизнью...они и думать должны...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в данной конкретной ситуации ответственность большая лежит на водителе. т.к. права пешеходам не выдают. следовательно и ответственность меньше.
СсылкаПожаловаться
Гульден Шакирова
в данной конкретной ситуации ответственность большая лежит на водителе. т.к. права пешеходам не выдают. следовательно и ответственность меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А инстинкт самосохранения у них работает? Или у них прав нет, с них и спросить нельзя?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на 1
1
А инстинкт самосохранения у них работает? Или у них прав нет, с них и спросить нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
именно!!!!кто будет заморачиватся Иванов он или Петров:::???
СсылкаПожаловаться
Ремонт квартир
Красавчик...Пешеходы вообще попутались суки...Но они расплачиваются своим здоровьем,жизнью...они и думать должны...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ха , а я смотрю ты забываешь, что сам являешся таким же пешеходом, как только выходишь из машины?
СсылкаПожаловаться
TOPMOTOВ ответ на -=N.J.=-
-=N.J.=-
ха , а я смотрю ты забываешь, что сам являешся таким же пешеходом, как только выходишь из машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только вот водитель выходя из машины все так же знает правила пдд и как надо вести себя на дороге, чтобы не создавать помех авто и не создавать аварийные ситуации.
СсылкаПожаловаться
-=N.J.=-В ответ на TOPMOTO
TOPMOTO
только вот водитель выходя из машины все так же знает правила пдд и как надо вести себя на дороге, чтобы не создавать помех авто и не создавать аварийные ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только вот не надо мне рассказывать про правельность поведения водителей-пешеходов на дорогах. Сами то сколько раз в день нарушаете? Большое колличество водителей и за рулем регулярно вытворяют такое , что здоровому в голову не придет. Я как водитель-пешеход тоже нарушаю и частенько принебригаю правилами, но правда без вреда для себя и окружающих. А "давить" пешеходов -это тупость! Я бы даже за наезд на животных , которые более непредсказуемы, ввел строгие санкции. Есть отличный минифильм в сети называеться " Билет в один конец" так вот там говориться что сев за руль ты получаешь такой билет, а вот сможешь ты его к концу поездки не активировать для себя или для другого когото это зависит в основном от тебя, И я полностью согласен с этим!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
молодец,прав!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария