20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаль, что иногда нельзя давить пешеходов.

Когда же введут адекватную ответственность за нарушение ПДД пешеходами???
Сегодняшняя ситуация: на перекрестке спокойно поворачиваю на стрелку налево и вижу, что прямо перед моим носом перебегает дорогу мужик с глазами по пятаку. пешеходного перехода там не было и в помине.
Конечно торможу и получаю шикарнейший БАХ себе в задницу! Мужика след простыл, а мы остались считать убытки. Понимаю, что дистанция и всё такое, у того, кто в меня въехал, но 90 % вины на этом гребаном пешеходе.
Пока стояли и ждали ДПС заметил, что народ сплошным потоком лезет там же переходить дорогу и это при том, что в 30 метрах подземный переход. Заговорил с одной теткой, которая долго стояла на старте и выглядывала из-за моей машины. Куда ж вы говорю лезете? А она мне: "так тут же переход! вон же светофор!"
Вывод: 90% пешеходов понятия не имеют о том, что существуют какие-то ПДД или имеют, но думают, что создавались они исключительно для водителей, а пешеходы могут делать что угодно.
PAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
926
Елена КисаВ ответ на Мартинкус Сергей
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И напоследок: ПЕШЕХОД-УМИРАЯ НА ДОРОГЕ ПОД КОЛЁСАМИ АВТО ЗНАЙ---ТЫ БЫЛ ПРАВ!!!!Классно сказал!!!
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
ОСАГО и КАСКО в помощь! А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу.
СсылкаПожаловаться
Я так же за условный срок пешеходам, провоцирующим аварийные ситуации.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Я так же за условный срок пешеходам, провоцирующим аварийные ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так же за условный срок пешеходам, провоцирующим аварийные ситуации.
Сначала попробуйте их в этом уличить. Задача практически не решаемая, а по сему, всегда виноват водитель.
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Я так же за условный срок пешеходам, провоцирующим аварийные ситуации.
Сначала попробуйте их в этом уличить. Задача практически не решаемая, а по сему, всегда виноват водитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вижу ничего не решаемого при наличии видеорегистратора. ))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Не вижу ничего не решаемого при наличии видеорегистратора. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не вижу ничего не решаемого ...
Тогда нужно начинать с основ. А есть ли в уголовном кодексе статья "Провоцирование аварийной ситуации"? Вы удивлены, что такой статьи нет? Так в чем вы собираете уличить пешехода, даже имея видеорегистратор?
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Не вижу ничего не решаемого ...
Тогда нужно начинать с основ. А есть ли в уголовном кодексе статья "Провоцирование аварийной ситуации"? Вы удивлены, что такой статьи нет? Так в чем вы собираете уличить пешехода, даже имея видеорегистратор?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пункт 4.5. ПДД вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Пункт 4.5. ПДД вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пункт 4.5. ПДД вам в помощь.
ПДД с уголовным кодексом не путайте пожалуйста. Так какую статью вы собираетесь инкриминировать пешеходам?
СсылкаПожаловаться
Саша СВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Пункт 4.5. ПДД вам в помощь.
ПДД с уголовным кодексом не путайте пожалуйста. Так какую статью вы собираетесь инкриминировать пешеходам?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так и Вы не путайте. Если водитель нарушил ПДД, то вполне может оказаться под УК. Вот Вам и связь. Тоже самое и пешеходам, нарушил ПДД, пострадали люди - отвечай по УК, как и водитель, если что-то серьезное. В чем проблема-то? Также куча примеров, когда должностное лицо проходит по административке, но если это повлекло смерть чью-то, то по уголовке.
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на Саша С
Саша С
так и Вы не путайте. Если водитель нарушил ПДД, то вполне может оказаться под УК. Вот Вам и связь. Тоже самое и пешеходам, нарушил ПДД, пострадали люди - отвечай по УК, как и водитель, если что-то серьезное. В чем проблема-то? Также куча примеров, когда должностное лицо проходит по административке, но если это повлекло смерть чью-то, то по уголовке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, Саша. Лучше и не скажешь. ))
СсылкаПожаловаться
Олег ЛучниковВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Не вижу ничего не решаемого ...
Тогда нужно начинать с основ. А есть ли в уголовном кодексе статья "Провоцирование аварийной ситуации"? Вы удивлены, что такой статьи нет? Так в чем вы собираете уличить пешехода, даже имея видеорегистратор?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут вы не правы. Глава 59 статья 1064 ГК РФ.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Не вижу ничего не решаемого при наличии видеорегистратора. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а че регистратор и ловит и фамилию выдает?)))
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на Владимир
Владимир
а че регистратор и ловит и фамилию выдает?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Регистратор фиксирует нарушение, а поймать я и сама могу, а в состоянии аффекта еще и наваляю так, что он мне не только свою фамилию скажет, но и все генеалогическое древо до десятого колена припомнит.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Регистратор фиксирует нарушение, а поймать я и сама могу, а в состоянии аффекта еще и наваляю так, что он мне не только свою фамилию скажет, но и все генеалогическое древо до десятого колена припомнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
понты, понты))))
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на Владимир
Владимир
понты, понты))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мои понты поддержаны кое чем реальным. )))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
мои понты поддержаны кое чем реальным. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чем же??то что не били вас?)))
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Я так же за условный срок пешеходам, провоцирующим аварийные ситуации.
Сначала попробуйте их в этом уличить. Задача практически не решаемая, а по сему, всегда виноват водитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так же за условный срок пешеходам, провоцирующим аварийные ситуации.Сначала попробуйте их в этом уличить. Задача практически не решаемая, а по сему, всегда виноват водитель.

Вы явно пешеход
СсылкаПожаловаться
Левина СветланаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Я так же за условный срок пешеходам, провоцирующим аварийные ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы реальный срок давала. ответственность должна быть сопоставима с ответственностью водителей.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолошинВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Я так же за условный срок пешеходам, провоцирующим аварийные ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так же за условный срок пешеходам, провоцирующим аварийные ситуации.

+100500
СсылкаПожаловаться
василий васильевВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Я так же за условный срок пешеходам, провоцирующим аварийные ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А к сроку добавить - проведение пропаганды о соблюдении ПДД пешеходами.
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на василий васильев
василий васильев
А к сроку добавить - проведение пропаганды о соблюдении ПДД пешеходами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отличная идея. Обязать учить и сдавать экзамен по ПДД всех, причем добровольцев бесплатно, а нарушители пусть за это платят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария