14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаль, что иногда нельзя давить пешеходов.

Когда же введут адекватную ответственность за нарушение ПДД пешеходами???
Сегодняшняя ситуация: на перекрестке спокойно поворачиваю на стрелку налево и вижу, что прямо перед моим носом перебегает дорогу мужик с глазами по пятаку. пешеходного перехода там не было и в помине.
Конечно торможу и получаю шикарнейший БАХ себе в задницу! Мужика след простыл, а мы остались считать убытки. Понимаю, что дистанция и всё такое, у того, кто в меня въехал, но 90 % вины на этом гребаном пешеходе.
Пока стояли и ждали ДПС заметил, что народ сплошным потоком лезет там же переходить дорогу и это при том, что в 30 метрах подземный переход. Заговорил с одной теткой, которая долго стояла на старте и выглядывала из-за моей машины. Куда ж вы говорю лезете? А она мне: "так тут же переход! вон же светофор!"
Вывод: 90% пешеходов понятия не имеют о том, что существуют какие-то ПДД или имеют, но думают, что создавались они исключительно для водителей, а пешеходы могут делать что угодно.
PAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
926
17891011121347
MrUnreaВ ответ на PAN
PAN
Условный срок не украсит Ваше резюме, если Вы нанесете увечья безмозглому пешеходу, который вылетит не глядя перед Вашей машиной... хотя, может Вы пешеход, тогда конечно Вы "правы".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идиотов полно, но ни один из них не заслуживает увечий и тем более смерти. Нужно просто ездить в ключе: "вокруг сплошной трындец, я осторожен" Ну и видеорегистратор поставить, чтобы не портить ни себе, ни "пинающему сзади" страховую историю. А ну и еще и саму страховку "пожирнее", чтобы покрыть убытки.
Но в целом, с вводом ответственности для пешеходов согласен всеми руками и колесами в гараже! У меня такого не было, ибо езжу я немного и большую часть времени все же на ногах. Как пешеход - хожу по переходам под зеленый свет или по-над землей, я уважаю и двуногих и колесных.
СсылкаПожаловаться
PANВ ответ на MrUnrea
MrUnrea
Идиотов полно, но ни один из них не заслуживает увечий и тем более смерти. Нужно просто ездить в ключе: "вокруг сплошной трындец, я осторожен" Ну и видеорегистратор поставить, чтобы не портить ни себе, ни "пинающему сзади" страховую историю. А ну и еще и саму страховку "пожирнее", чтобы покрыть убытки.
Но в целом, с вводом ответственности для пешеходов согласен всеми руками и колесами в гараже! У меня такого не было, ибо езжу я немного и большую часть времени все же на ногах. Как пешеход - хожу по переходам под зеленый свет или по-над землей, я уважаю и двуногих и колесных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё это я прекрасно понимаю и езжу примерно в таком ключе) И регистратор есть, который зафиксировал всё это, но сбежавшего пешехода естественно никто искать и наказывать не собирается.
СсылкаПожаловаться
MrUnreaВ ответ на PAN
PAN
Всё это я прекрасно понимаю и езжу примерно в таком ключе) И регистратор есть, который зафиксировал всё это, но сбежавшего пешехода естественно никто искать и наказывать не собирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут остается только грустно вздохнуть... Будем надеяться на развитие ПДД и контроль над двуногими, ибо сорвиголов многовато.
СсылкаПожаловаться
Денис ЧерновВ ответ на PAN
PAN
Условный срок не украсит Ваше резюме, если Вы нанесете увечья безмозглому пешеходу, который вылетит не глядя перед Вашей машиной... хотя, может Вы пешеход, тогда конечно Вы "правы".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не зря по английски пешеход звучит как педестриан...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на PAN
PAN
Условный срок не украсит Ваше резюме, если Вы нанесете увечья безмозглому пешеходу, который вылетит не глядя перед Вашей машиной... хотя, может Вы пешеход, тогда конечно Вы "правы".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели не понятно, что гаишникам нет смысла заморачиваться с пешеходами.Когда с пешеходов будут брать такие же баблосы как с нас (водителей) и офррмлять протоколы, а если нет денег и документов доставлять в участок, тогда может быть.Причём не иногда , во время рейдов, а постоянно.Сегодня, поворачиваю на стрелку, пешеходам горит красный, но толпа уверенно прёт на него, я сигналю, на что один из толпы показывает мне дулю и уверенно идёт не оглядываясь на меня. Что делать? Выскочить дать подсрачник? Вот тут милиция и повяжет.
СсылкаПожаловаться
Лён-ЛеночекВ ответ на PAN
PAN
Условный срок не украсит Ваше резюме, если Вы нанесете увечья безмозглому пешеходу, который вылетит не глядя перед Вашей машиной... хотя, может Вы пешеход, тогда конечно Вы "правы".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее всего он - пешеход. а давить даже собак нельзя, но иногда это не предотвратить, так же иногда не возможно предотвратить наезд на пешехода, потому, что пешеход этого усердно добивался - просто "выключил" мозги, упер глаза в небо и пер на танки без гранат.
есть ведь разные самоубийцы - кто-то курит, кто-то пьет, кто-то прыгает под колеса, почему водители должны всегда быть козлами отпущения чужих грехов?
СсылкаПожаловаться
василий васильевВ ответ на PAN
PAN
Условный срок не украсит Ваше резюме, если Вы нанесете увечья безмозглому пешеходу, который вылетит не глядя перед Вашей машиной... хотя, может Вы пешеход, тогда конечно Вы "правы".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нееее, он водитель-пешеход, кого-то придавил и теперь на 11 маршруте ездит.
СсылкаПожаловаться
DLL DOC DLLВ ответ на PAN
PAN
Условный срок не украсит Ваше резюме, если Вы нанесете увечья безмозглому пешеходу, который вылетит не глядя перед Вашей машиной... хотя, может Вы пешеход, тогда конечно Вы "правы".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пешеходы медленно двигаются в сравнении с авто и от них легче увернуться.
СсылкаПожаловаться
Александр ХохловВ ответ на PAN
PAN
Условный срок не украсит Ваше резюме, если Вы нанесете увечья безмозглому пешеходу, который вылетит не глядя перед Вашей машиной... хотя, может Вы пешеход, тогда конечно Вы "правы".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По моему ,у нас как всегда поступили однобоко-сперва надо было проинструктировать население.А теперь-дама с коляской даже не поворачивает головы налево-направо,а зачем-будет всё равно отвечать водитель; два школьника переходят беседуя,разговаривая по мобильному перед самой машиной-проинструктировали родители и т.д.Но ведь в это время может сидеть за рулём уставший, нетрезвый,больной ,и не всегда машина не трамвай. Мой друг гнал совершенно новую машину ещё без номеров-лопнул тормозной шланг,шёл по трассе и по-этому пострадал только он.Но хочеться сказать всем пешеходам и особенно нашим детям: при переходе даже по переходу убедитесь ,что водитель вас заметил.вам уступает.Пусть после меня накажут,посадят,но ведь пострадаете,а то и погибнете- вы.У нас в городе один инспектор даже сказал так-вы вообще должны остановиться и спросить не хочет ли переходить пешеход.
СсылкаПожаловаться
Сергей КулешовВ ответ на PAN
PAN
Условный срок не украсит Ваше резюме, если Вы нанесете увечья безмозглому пешеходу, который вылетит не глядя перед Вашей машиной... хотя, может Вы пешеход, тогда конечно Вы "правы".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен с Вами. Пешеходы правил вообще не знают, переходят проезжую часть-даже не посмотрев в левую сторону. А водители должны не только "выискивать" ямы на дорогах, смотреть на дорожные знаки, светофоры, движущийся поток - но и искать на дороге ПЕШЕХОДОВ, вовремя снизить скорость и пропустить их.
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ КОХНОВ ответ на PAN
PAN
Условный срок не украсит Ваше резюме, если Вы нанесете увечья безмозглому пешеходу, который вылетит не глядя перед Вашей машиной... хотя, может Вы пешеход, тогда конечно Вы "правы".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы в роли пешехода никогда не бывали????
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ КОХНО
А Вы в роли пешехода никогда не бывали????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывал и бываю, но таких глупостей на дороге не вытворяю. Мне дорого моё здоровье и жизнь.
СсылкаПожаловаться
н5В ответ на PAN
PAN
Условный срок не украсит Ваше резюме, если Вы нанесете увечья безмозглому пешеходу, который вылетит не глядя перед Вашей машиной... хотя, может Вы пешеход, тогда конечно Вы "правы".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодой человек! Это Вы не знаете правил дорожного движения! Возьмите брошюру и почитайте! Согласно ПДДкаждый перекрёсток считается пешеходным переходом, даже если соответствующего знака не установлено
СсылкаПожаловаться
PANВ ответ на н5
н5
Молодой человек! Это Вы не знаете правил дорожного движения! Возьмите брошюру и почитайте! Согласно ПДДкаждый перекрёсток считается пешеходным переходом, даже если соответствующего знака не установлено
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже, если под перекрестком всё изрыто подземными переходами? почитайте обязанности пешехода.
СсылкаПожаловаться
н5В ответ на PAN
PAN
даже, если под перекрестком всё изрыто подземными переходами? почитайте обязанности пешехода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, даже в этом случае. И если на перекрестке Вы совершите наезд на пешехода, то будете виновником ДТП, хочется Вам этого или нет. Слишком много чрезмерно эмоциональных мальчиков у нас на дорогах...
СсылкаПожаловаться
PANВ ответ на н5
н5
Да, даже в этом случае. И если на перекрестке Вы совершите наезд на пешехода, то будете виновником ДТП, хочется Вам этого или нет. Слишком много чрезмерно эмоциональных мальчиков у нас на дорогах...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне не хочется совершать наезд. Мне хочется, чтобы пешехода, бегущего над подземным переходом штрафовали не на 100 рублей, и вообще штрафовали, а не оставляли такие опасные поступки безнаказанными.
Если "эмоциональный МАЛЬЧИК" - это в мой адрес, то Вы мне льстите, дядя))))
СсылкаПожаловаться
Alexander OtcheretВ ответ на PAN
PAN
Условный срок не украсит Ваше резюме, если Вы нанесете увечья безмозглому пешеходу, который вылетит не глядя перед Вашей машиной... хотя, может Вы пешеход, тогда конечно Вы "правы".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты, желудок с зубами, человечинки захотел? До какой мерзости может додуматься озверевший филистер: ему собственное поганое резюме и груда железа дороже человеческой жизни! У тебя мать-то хоть есть? А слыхал ли ты, неведомая зверушка, что быстрее 60 км городу ездить нельзя? И при такой скорости всегда можно безопасно остановиться?
СсылкаПожаловаться
PANВ ответ на Alexander Otcheret
Alexander Otcheret
Ты, желудок с зубами, человечинки захотел? До какой мерзости может додуматься озверевший филистер: ему собственное поганое резюме и груда железа дороже человеческой жизни! У тебя мать-то хоть есть? А слыхал ли ты, неведомая зверушка, что быстрее 60 км городу ездить нельзя? И при такой скорости всегда можно безопасно остановиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это что еще за высер такой не в тему? Вот такую, какающую ртом не по делу, человечинку, я бы и два раза переехал с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
ОСАГО и КАСКО в помощь! А пешеходов давить нельзя никаких, даже злостных нарушителей. Я за условный срок каждому, кто нанес увечья пешеходу.
СсылкаПожаловаться
P.S. А в помощь мне были бы очень кстати пешеходы, соблюдающие ПДД))
СсылкаПожаловаться
ДРАКОНВ ответ на PAN
PAN
P.S. А в помощь мне были бы очень кстати пешеходы, соблюдающие ПДД))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пешеход что баран пасется где пожелает а за его шкуру отвечает водитель
СсылкаПожаловаться
17891011121347
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария