23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаль, что иногда нельзя давить пешеходов.

Когда же введут адекватную ответственность за нарушение ПДД пешеходами???
Сегодняшняя ситуация: на перекрестке спокойно поворачиваю на стрелку налево и вижу, что прямо перед моим носом перебегает дорогу мужик с глазами по пятаку. пешеходного перехода там не было и в помине.
Конечно торможу и получаю шикарнейший БАХ себе в задницу! Мужика след простыл, а мы остались считать убытки. Понимаю, что дистанция и всё такое, у того, кто в меня въехал, но 90 % вины на этом гребаном пешеходе.
Пока стояли и ждали ДПС заметил, что народ сплошным потоком лезет там же переходить дорогу и это при том, что в 30 метрах подземный переход. Заговорил с одной теткой, которая долго стояла на старте и выглядывала из-за моей машины. Куда ж вы говорю лезете? А она мне: "так тут же переход! вон же светофор!"
Вывод: 90% пешеходов понятия не имеют о том, что существуют какие-то ПДД или имеют, но думают, что создавались они исключительно для водителей, а пешеходы могут делать что угодно.
PAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
926
АлександрВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
1. Рожденный ползать летать не может. я родился на земле и имею право ходить где хочу.
2. Может я пьяный иду. См пункт 1.
3. ПДД я не знаю.
4. Судя по тому что задницу тебе разворочили-двигались с превышением скорости-значит было нарушение ПДД, и пешеход стал катализатором, а не причиной.
5. С таким негативом к людям тебе вообще надо запретить управлять любым ТС.
6. А вообще съезди в Европу и посмотри на отношение водитель\пешеход, многое поймешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1,2. 4-й раздел ПДД говорит о том, что это не так.
3. Пункт 1.3 ПДД говорит о том, что все участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать Правила, а статья 15 Конституции - о том, что все обязаны соблюдать законы.
4. Если бы PAN превышал скорость, то он не вписался бы в поворот и не успел бы затормозить.
6. Вы не знаете ПДД и наверное имеете для себя оправдание этому не знанию. Многие другие участники дорожного движения (и пешеходы и водители) тоже нарушают ПДД и находят для себя множество оправданий этому. Сотрудники ГИБДД тоже часто халатно выполняют свои обязанности. И поэтому в бардаке на дорогах виноваты все - и ГИБДД и участники дорожного движения. Если хотите изменить всё к лучшему, то начните с себя - выучите ПДД и постарайтесь их соблюдать. Если считаете, что где-то неразумно организовано движение - обратитесь в ГИБДД с просьбой об изменении.
СсылкаПожаловаться
PANВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
1. Рожденный ползать летать не может. я родился на земле и имею право ходить где хочу.
2. Может я пьяный иду. См пункт 1.
3. ПДД я не знаю.
4. Судя по тому что задницу тебе разворочили-двигались с превышением скорости-значит было нарушение ПДД, и пешеход стал катализатором, а не причиной.
5. С таким негативом к людям тебе вообще надо запретить управлять любым ТС.
6. А вообще съезди в Европу и посмотри на отношение водитель\пешеход, многое поймешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с 1 по 4 - сплошной бред, не достойный ответа.
5. Тебе бы столько поездить по Европе, сколько я уже там поездил.
А еще в России принято обращаться на "Вы" к незнакомым людям, тем более, старшим.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
1. Рожденный ползать летать не может. я родился на земле и имею право ходить где хочу.
2. Может я пьяный иду. См пункт 1.
3. ПДД я не знаю.
4. Судя по тому что задницу тебе разворочили-двигались с превышением скорости-значит было нарушение ПДД, и пешеход стал катализатором, а не причиной.
5. С таким негативом к людям тебе вообще надо запретить управлять любым ТС.
6. А вообще съезди в Европу и посмотри на отношение водитель\пешеход, многое поймешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
... Судя по тому что задницу тебе разворочили-двигались с превышением скорости-значит было нарушение ПДД, и пешеход стал катализатором, а не причиной...

Поддерживаю, очень даже доходчиво изложено!
СсылкаПожаловаться
николай мыльниковВ ответ на PAN
PAN
Почему я должен заботиться о жизни и здоровье человека, котороый не дорожит ни тем ни другим? Почему я всегда( и даже до повышения штрафов) пропускаю пешеходов на оборудованном пешеходном переходе? Почему они ни за что не несут ответственности? И еще много "почему"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому-что ты водитель!
СсылкаПожаловаться
николай мыльников
потому-что ты водитель!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О как! Ну ты мне глаза открыл!)))
СсылкаПожаловаться
Георгий РязановВ ответ на PAN
PAN
Почему я должен заботиться о жизни и здоровье человека, котороый не дорожит ни тем ни другим? Почему я всегда( и даже до повышения штрафов) пропускаю пешеходов на оборудованном пешеходном переходе? Почему они ни за что не несут ответственности? И еще много "почему"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек главный автомобиль посредственность Только за вопрос ПОЧЕМУ я бы рвал права таким водилам
СсылкаПожаловаться
Георгий Рязанов
Человек главный автомобиль посредственность Только за вопрос ПОЧЕМУ я бы рвал права таким водилам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну раз он главный, то пусть и отвечает за свои поступки, как подобает ГЛАВНОМУ. Вторая часть Вашего высказывания - бред.
СсылкаПожаловаться
ЖенечкаВ ответ на PAN
PAN
Ну раз он главный, то пусть и отвечает за свои поступки, как подобает ГЛАВНОМУ. Вторая часть Вашего высказывания - бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
читаю ветвь и диву даюсь... тогда почему же пешеходы не кидаются по колеса повозки, которая запряжена лошадью?! А я отвечу почему, потому что у них еще есть инстинкты, которые понимают, что лошадь может не послушаться того кто ею управляет. И всё на водителей... а ведь машина тоже может "не послушаться" своего "хозяина"... Да, надо следить за машиной, она должна быть в исправном состоянии, но ВСЕГО предусмотреть невозможно, может вчера на моей машине меняли тормозные шланги, а они оказались бракованными и всё! Нет у меня тормозов (у машины т.е.)... В этот момент может быть плохо всем, и мне и пешеходам... НО! Если я ситуацию уже контролировать практически не могу, то пешеходу повезло, он ещё может до тех пор пока ответственно ведет себя на дороге, а не делает что-то НАЗЛО! Правильно сказано, что я как водитель свое отсижу (в тюрьме или условно), а вот ЗЛОЙ пешеход (увы) может стать инвалидом или вообще умереть... Думать надо о себе!!! И никогда не бывает абсолютно ПРАВЫХ людей. ИМХО
СсылкаПожаловаться
GarryВ ответ на PAN
PAN
Почему я должен заботиться о жизни и здоровье человека, котороый не дорожит ни тем ни другим? Почему я всегда( и даже до повышения штрафов) пропускаю пешеходов на оборудованном пешеходном переходе? Почему они ни за что не несут ответственности? И еще много "почему"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас депутаты считают, что водителя проще ошкурить...у него машина, права и пр. а пешеход...у некоторых даже паспорта с собой нет..
СсылкаПожаловаться
Юрий КолесниковВ ответ на PAN
PAN
Почему я должен заботиться о жизни и здоровье человека, котороый не дорожит ни тем ни другим? Почему я всегда( и даже до повышения штрафов) пропускаю пешеходов на оборудованном пешеходном переходе? Почему они ни за что не несут ответственности? И еще много "почему"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласен! В Кемерово не раз наблюдал такую ситуацию когда возле драм.театра пешеходы .повернув голову в противоположную сторону, шагали по зебре прямо перед носом рейсового автобуса!В результате пассажиры на полу.отборный мат в сторону водителя,а пешеходам хоть бы хны,шагают дальше с гордо поднятой головой(они же по переходу идут!).
СсылкаПожаловаться
ВОЛК В ответ на PAN
PAN
Почему я должен заботиться о жизни и здоровье человека, котороый не дорожит ни тем ни другим? Почему я всегда( и даже до повышения штрафов) пропускаю пешеходов на оборудованном пешеходном переходе? Почему они ни за что не несут ответственности? И еще много "почему"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я одной лошади гарцующей не на переходе как-то сказал: То, что ты рано или поздно с такой иноходью будешь лежать в лучшем случае в больнице, а в худшем под венком, это 100%!!! А вот то, что я буду сидеть из-за тебя кобылы это под баааааальщим вопросом.
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Резюме оно и так мало чего значит, а вот жизнь и здоровье человека это ценность. Тот, кто человека собьет, заслуживает плохого резюме в конечном счёте.
СсылкаПожаловаться
А интересно,пешеход,который выпучив глаза,летит в не положенном месте перед твоей машиной,думает хоть о какой то жизни и здоровье?Почему вечно вся ответственность на водителях?
СсылкаПожаловаться
Елена ГаланинаВ ответ на Инна
Инна
А интересно,пешеход,который выпучив глаза,летит в не положенном месте перед твоей машиной,думает хоть о какой то жизни и здоровье?Почему вечно вся ответственность на водителях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это один из многих случаев, когда я согласен с ПДД. Гл.4 пункт 4.5 -..выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающего ТС, их скорость и убедится в безопасности перехода!!! Дорога для автомобилей. Улица , тратуар для пешеходов. Это очень важно кто где имеет преимущества.
СсылкаПожаловаться
Елена Галанина
Это один из многих случаев, когда я согласен с ПДД. Гл.4 пункт 4.5 -..выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающего ТС, их скорость и убедится в безопасности перехода!!! Дорога для автомобилей. Улица , тратуар для пешеходов. Это очень важно кто где имеет преимущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это один из многих случаев, когда я согласен с ПДД. Гл.4 пункт 4.5 -..выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающего ТС, их скорость и убедится в безопасности перехода!!! Дорога для автомобилей. Улица , тратуар для пешеходов. Это очень важно кто где имеет преимущества.
Вообще-то на пешеходном переходе приемущество имеет пешеход, так, для справки.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Елена Галанина
Елена Галанина
Это один из многих случаев, когда я согласен с ПДД. Гл.4 пункт 4.5 -..выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающего ТС, их скорость и убедится в безопасности перехода!!! Дорога для автомобилей. Улица , тратуар для пешеходов. Это очень важно кто где имеет преимущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....Улица , тратуар для пешеходов. Это очень важно кто где имеет преимущества.

Не знаю как у вас, а у нас 90% дорог или даже более не имеют тротуаров. Вы уж оставьте пешеходам право на жизнь и здоровье.
СсылкаПожаловаться
Денис СобольковВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
....Улица , тратуар для пешеходов. Это очень важно кто где имеет преимущества.

Не знаю как у вас, а у нас 90% дорог или даже более не имеют тротуаров. Вы уж оставьте пешеходам право на жизнь и здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда нет тротуаров начинается другой разговор. В Москве же многие пешеходы прут по дороге при наличии свободного тротуара. А про переход дороги в 6 полос где попало я вообще не говорю.
СсылкаПожаловаться
николай петровВ ответ на Елена Галанина
Елена Галанина
Это один из многих случаев, когда я согласен с ПДД. Гл.4 пункт 4.5 -..выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающего ТС, их скорость и убедится в безопасности перехода!!! Дорога для автомобилей. Улица , тратуар для пешеходов. Это очень важно кто где имеет преимущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да дорога для автомобилей, тротуар для пешеходов! А ты прокатись по тротуару, а потом пройдись по дороге: кого строже накажет ДПС?
СсылкаПожаловаться
ЕЛЕНА-PANTERAВ ответ на Инна
Инна
А интересно,пешеход,который выпучив глаза,летит в не положенном месте перед твоей машиной,думает хоть о какой то жизни и здоровье?Почему вечно вся ответственность на водителях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А велосепидисты? Они должные по правилам пешие переходить дорогу нет же они не покидая своих коней мчатся по зебре....велосепедисты меня просто БЕСЯТ...совсем не думают о своей жизни....
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на ЕЛЕНА-PANTERA
ЕЛЕНА-PANTERA
А велосепидисты? Они должные по правилам пешие переходить дорогу нет же они не покидая своих коней мчатся по зебре....велосепедисты меня просто БЕСЯТ...совсем не думают о своей жизни....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и бабы, ТОЛКАЮЩИЕ коляску впереди, как ЩИТ!!!
СсылкаПожаловаться
ГуляВ ответ на Инна
Инна
А интересно,пешеход,который выпучив глаза,летит в не положенном месте перед твоей машиной,думает хоть о какой то жизни и здоровье?Почему вечно вся ответственность на водителях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже,ЗАИМЕВ машину и права некоторые себя считают,чем-то выше и круче обычных пешеходов.Ну так жизнь именно таких и учит,опускает с неба на землю.Такие (друг за другом)ломятся на красный,когда пешеходы переходят дорогу.А все из-за того,что автоправа есть даже у тех,у кого мозгов не хватает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария