20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаль, что иногда нельзя давить пешеходов.

Когда же введут адекватную ответственность за нарушение ПДД пешеходами???
Сегодняшняя ситуация: на перекрестке спокойно поворачиваю на стрелку налево и вижу, что прямо перед моим носом перебегает дорогу мужик с глазами по пятаку. пешеходного перехода там не было и в помине.
Конечно торможу и получаю шикарнейший БАХ себе в задницу! Мужика след простыл, а мы остались считать убытки. Понимаю, что дистанция и всё такое, у того, кто в меня въехал, но 90 % вины на этом гребаном пешеходе.
Пока стояли и ждали ДПС заметил, что народ сплошным потоком лезет там же переходить дорогу и это при том, что в 30 метрах подземный переход. Заговорил с одной теткой, которая долго стояла на старте и выглядывала из-за моей машины. Куда ж вы говорю лезете? А она мне: "так тут же переход! вон же светофор!"
Вывод: 90% пешеходов понятия не имеют о том, что существуют какие-то ПДД или имеют, но думают, что создавались они исключительно для водителей, а пешеходы могут делать что угодно.
PAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
926
ВладимирВ ответ на PAN
PAN
Психотерапевт? Тыкать будешь своим детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут много малолеток без воспитания!!Тычат все и вся...а модераторы это приветствуют и банят того кто делает замечание!!!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Владимир
Владимир
тут много малолеток без воспитания!!Тычат все и вся...а модераторы это приветствуют и банят того кто делает замечание!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
>Тычат все и вся

При общении в компьютерных сетях уже давно, ещё во времена широкого распространения ФИДО и BBS, сложилась традиция обращения к собеседнику на "ты" и такое обращение не считалось не вежливым.

А вот статья про то, как в России появилась традиция обращатся к собеседнику на "вы" http://www.kommersant.ru/doc/821763/prin...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Александр
Александр
>Тычат все и вся

При общении в компьютерных сетях уже давно, ещё во времена широкого распространения ФИДО и BBS, сложилась традиция обращения к собеседнику на "ты" и такое обращение не считалось не вежливым.

А вот статья про то, как в России появилась традиция обращатся к собеседнику на "вы" http://www.kommersant.ru/doc/821763/prin...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В СССР, в коем я воспитан, проявлялось УВАЖЕНИЕ К СТАРШИМ И НЕЗНАКОМЫМ!!!
СсылкаПожаловаться
николай петровВ ответ на S.A.S.
S.A.S.
Потому что ты молод, глуп и имеешь кучу комплексов. Пешеходов пропускать всегда и везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты сам попробуй пропустить когда пешеход перебегает с бутылкой пива и говорит по телефону? Получится или нет а пассажирам сам оплатишь лечение. Умник!
СсылкаПожаловаться
Лён-ЛеночекВ ответ на S.A.S.
S.A.S.
Потому что ты молод, глуп и имеешь кучу комплексов. Пешеходов пропускать всегда и везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что ты молод, глуп и имеешь кучу комплексов. Пешеходов пропускать всегда и везде.
а пешеходы у нас без комплексов, точно :
http://video.mail.ru/mail/teo68ttt/107/1...
СсылкаПожаловаться
alexaВ ответ на PAN
PAN
Почему я должен заботиться о жизни и здоровье человека, котороый не дорожит ни тем ни другим? Почему я всегда( и даже до повышения штрафов) пропускаю пешеходов на оборудованном пешеходном переходе? Почему они ни за что не несут ответственности? И еще много "почему"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что Вы за рулем источника повышенной опасности, а пешеход на "своих двоих".Понятно, что наболело, и пешеходы разные. Но давайте без эмоций, особенно, на дорогах, а то даже страшно представить, как Вы себя там ведете, если тут так фонтанируете :) И кроме того, не забывайте, что Вы тоже в какие-то периоды являетесь пешеходом, а вдруг Вам встретиться еще более "горячий парень", который, следуя Вашей же логике, будет додавливать Вас на пешеходном переходе или тротуаре)))
СсылкаПожаловаться
PANВ ответ на alexa
alexa
Потому что Вы за рулем источника повышенной опасности, а пешеход на "своих двоих".Понятно, что наболело, и пешеходы разные. Но давайте без эмоций, особенно, на дорогах, а то даже страшно представить, как Вы себя там ведете, если тут так фонтанируете :) И кроме того, не забывайте, что Вы тоже в какие-то периоды являетесь пешеходом, а вдруг Вам встретиться еще более "горячий парень", который, следуя Вашей же логике, будет додавливать Вас на пешеходном переходе или тротуаре)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где Вы увидели фонтан?))
По-Вашему, пешеход "на своих двоих" не представляет никакой опасности на дорогах? Ошибаетесь. Честно говоря, оскомину набила формулировка "источник повышенной опасности". Я замечательно справляюсь со своим источником, чего и всем автолюбителям желаю.
Не нужно переходить на личности. Я всего лишь за равноправие на дорогах. За ответственность, как водителей, так и пешеходов.
СсылкаПожаловаться
alexaВ ответ на PAN
PAN
Где Вы увидели фонтан?))
По-Вашему, пешеход "на своих двоих" не представляет никакой опасности на дорогах? Ошибаетесь. Честно говоря, оскомину набила формулировка "источник повышенной опасности". Я замечательно справляюсь со своим источником, чего и всем автолюбителям желаю.
Не нужно переходить на личности. Я всего лишь за равноправие на дорогах. За ответственность, как водителей, так и пешеходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фонтан - сужу по Вашим комментариям)
Вот и прекрасно, что хорошо управляетесь, уже спокойнее ходить будет)
Формулировка - не оскомина, а факт.
И я, в общем-то, тоже за равноправие, и за адекватную ответственность за правонарушения и тех, и других, просто постановка вопроса - давить пешеходов - выглядит, по меньшей мере, не гуманно, на мой взгляд. Опять же, следуя Вашей логике, нужно тогда и водителей провинившихся расстреливать...
СсылкаПожаловаться
PANВ ответ на alexa
alexa
Фонтан - сужу по Вашим комментариям)
Вот и прекрасно, что хорошо управляетесь, уже спокойнее ходить будет)
Формулировка - не оскомина, а факт.
И я, в общем-то, тоже за равноправие, и за адекватную ответственность за правонарушения и тех, и других, просто постановка вопроса - давить пешеходов - выглядит, по меньшей мере, не гуманно, на мой взгляд. Опять же, следуя Вашей логике, нужно тогда и водителей провинившихся расстреливать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Получается, что кроме заголовка поста Вы ничего и не читали))) Тогда ок)
СсылкаПожаловаться
alexaВ ответ на PAN
PAN
Получается, что кроме заголовка поста Вы ничего и не читали))) Тогда ок)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Напротив, прочитала очень внимательно.Просто заголовком, следуя правилам стилистики, делают, как правило, основную мысль или вывод из всего текста. И вот этот вывод меня и расстроил :)
СсылкаПожаловаться
PANВ ответ на alexa
alexa
Напротив, прочитала очень внимательно.Просто заголовком, следуя правилам стилистики, делают, как правило, основную мысль или вывод из всего текста. И вот этот вывод меня и расстроил :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В таком случае, прочтите заголовок немного иначе: "Как жаль, что иногда нельзя слегка сбить (синяки, ссадины, ушибы) пешеходов, которые вот так бездумно нарушают ПДД, создавая аварийные ситуации, рискуя собственной жизню и жизнью детей, которых тащат через дорогу... и всё это без последствий для адекватных, законопослушных водителей, а даже наоборот - ушерб возмещает этот самый пешеход". Поверьте, я не зверь, чтобы давить пешеходов насмерть, даже если они нарушают, но воспитывать ведь как-то нужно)))
СсылкаПожаловаться
alexaВ ответ на PAN
PAN
В таком случае, прочтите заголовок немного иначе: "Как жаль, что иногда нельзя слегка сбить (синяки, ссадины, ушибы) пешеходов, которые вот так бездумно нарушают ПДД, создавая аварийные ситуации, рискуя собственной жизню и жизнью детей, которых тащат через дорогу... и всё это без последствий для адекватных, законопослушных водителей, а даже наоборот - ушерб возмещает этот самый пешеход". Поверьте, я не зверь, чтобы давить пешеходов насмерть, даже если они нарушают, но воспитывать ведь как-то нужно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо за уточнение и потраченное на такую меня непонятливую время:)
воспитывать, говорите? ох, не завидую я Вашим детям (с такими-то методами) )))
ничего личного)удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
PANВ ответ на alexa
alexa
спасибо за уточнение и потраченное на такую меня непонятливую время:)
воспитывать, говорите? ох, не завидую я Вашим детям (с такими-то методами) )))
ничего личного)удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мои дети почему-то и без синяков всё понимают))
Спасибо! И Вам удачи!)
СсылкаПожаловаться
Катёнка СтепановаВ ответ на PAN
PAN
В таком случае, прочтите заголовок немного иначе: "Как жаль, что иногда нельзя слегка сбить (синяки, ссадины, ушибы) пешеходов, которые вот так бездумно нарушают ПДД, создавая аварийные ситуации, рискуя собственной жизню и жизнью детей, которых тащат через дорогу... и всё это без последствий для адекватных, законопослушных водителей, а даже наоборот - ушерб возмещает этот самый пешеход". Поверьте, я не зверь, чтобы давить пешеходов насмерть, даже если они нарушают, но воспитывать ведь как-то нужно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
видать любиш по жизни всех учить и считаеш себя умнее других.пешеходы ведь тоже думают что дать бы тебе по репе ведь у многих машины во дворах стоят.спокойнее надо быть ведь машина это телега на колесах а проблемы ведь никому не нужны
СсылкаПожаловаться
Катёнка Степанова
видать любиш по жизни всех учить и считаеш себя умнее других.пешеходы ведь тоже думают что дать бы тебе по репе ведь у многих машины во дворах стоят.спокойнее надо быть ведь машина это телега на колесах а проблемы ведь никому не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, иногда люблю русскому языку поучить таких вот безграмотных))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на PAN
PAN
Да, иногда люблю русскому языку поучить таких вот безграмотных))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
зассань а туда же)))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на PAN
PAN
Где Вы увидели фонтан?))
По-Вашему, пешеход "на своих двоих" не представляет никакой опасности на дорогах? Ошибаетесь. Честно говоря, оскомину набила формулировка "источник повышенной опасности". Я замечательно справляюсь со своим источником, чего и всем автолюбителям желаю.
Не нужно переходить на личности. Я всего лишь за равноправие на дорогах. За ответственность, как водителей, так и пешеходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. Рожденный ползать летать не может. я родился на земле и имею право ходить где хочу.
2. Может я пьяный иду. См пункт 1.
3. ПДД я не знаю.
4. Судя по тому что задницу тебе разворочили-двигались с превышением скорости-значит было нарушение ПДД, и пешеход стал катализатором, а не причиной.
5. С таким негативом к людям тебе вообще надо запретить управлять любым ТС.
6. А вообще съезди в Европу и посмотри на отношение водитель\пешеход, многое поймешь.
СсылкаПожаловаться
1В ответ на Дмитрий
Дмитрий
1. Рожденный ползать летать не может. я родился на земле и имею право ходить где хочу.
2. Может я пьяный иду. См пункт 1.
3. ПДД я не знаю.
4. Судя по тому что задницу тебе разворочили-двигались с превышением скорости-значит было нарушение ПДД, и пешеход стал катализатором, а не причиной.
5. С таким негативом к людям тебе вообще надо запретить управлять любым ТС.
6. А вообще съезди в Европу и посмотри на отношение водитель\пешеход, многое поймешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1) Ты имеешь право везде ходить? Не льсти себе. Где ходить запрещено - там запрещено.
2) Умник, если постоянно бухать, за руль ты сядешь скорее всего один раз
3) Инстинкта самосохрания у тебя нет?! Тогда странно что ты дожил до возраста, когда уже умеють писать и читать... станно...
4) Представь ситуацию, на светофоре поворачиваешь налево, пропускаешь встречный транспорт (ты в это время уже на перекрестке), транспорт шел, пока не загорелся красный, ты хочешь завершить маневр, и загорается зеленый для пешеходов, естественно ты притормаживаешь и тебя бьют в жопу. Вопрос, какое же может быть привышение скорости на первой передачи, если она едет максимум км 10 в час??? Поверь, в городах может быть и ездят на спортивных тачках, но это не болиды формулы 1.
5) Судя по всему ты всегда заливаешь глаза и тебя возят...
6)Вот и сгоняй и посмотри, там наверное бухие не переползают дорогу не в положенном месте ми у них тоже есть определенные рамки, где ходить можно, а где нельзя.
СсылкаПожаловаться
Иван ГоптаревВ ответ на 1
1
1) Ты имеешь право везде ходить? Не льсти себе. Где ходить запрещено - там запрещено.
2) Умник, если постоянно бухать, за руль ты сядешь скорее всего один раз
3) Инстинкта самосохрания у тебя нет?! Тогда странно что ты дожил до возраста, когда уже умеють писать и читать... станно...
4) Представь ситуацию, на светофоре поворачиваешь налево, пропускаешь встречный транспорт (ты в это время уже на перекрестке), транспорт шел, пока не загорелся красный, ты хочешь завершить маневр, и загорается зеленый для пешеходов, естественно ты притормаживаешь и тебя бьют в жопу. Вопрос, какое же может быть привышение скорости на первой передачи, если она едет максимум км 10 в час??? Поверь, в городах может быть и ездят на спортивных тачках, но это не болиды формулы 1.
5) Судя по всему ты всегда заливаешь глаза и тебя возят...
6)Вот и сгоняй и посмотри, там наверное бухие не переползают дорогу не в положенном месте ми у них тоже есть определенные рамки, где ходить можно, а где нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"едет максимум км 10 в час???"
Это скорость того которому въехали в корму.
А какая скорость у того, который въехал? Он что, при 10 км в час тормознуть не успел?
СсылкаПожаловаться
Саша СВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
1. Рожденный ползать летать не может. я родился на земле и имею право ходить где хочу.
2. Может я пьяный иду. См пункт 1.
3. ПДД я не знаю.
4. Судя по тому что задницу тебе разворочили-двигались с превышением скорости-значит было нарушение ПДД, и пешеход стал катализатором, а не причиной.
5. С таким негативом к людям тебе вообще надо запретить управлять любым ТС.
6. А вообще съезди в Европу и посмотри на отношение водитель\пешеход, многое поймешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1. Рожденный ползать летать не может. я родился на земле и имею право ходить где хочу.2. Может я пьяный иду. См пункт 1.3. ПДД я не знаю.4. Судя по тому что задницу тебе разворочили-двигались с превышением скорости-значит было нарушение ПДД, и пешеход стал катализатором, а не причиной.5. С таким негативом к людям тебе вообще надо запретить управлять любым ТС.6. А вообще съезди в Европу и посмотри на отношение водитель\пешеход, многое поймешь.
1. А я вот хочу по твоей квартире походить. Или мне твой дом мешает идти где хочу, надо снести.
2. нех пить, если не умеешь, езжай домой на такси. А если пьяный идешь-в вытрезвитель.
3.А азбуку знаешь? Как себя зовут знаешь? КоАП закон-не знание закона не освобождает от ответственности.
4.Кто двигался с превышением? Водитель остановившийся? Еще один, измеряющий скорость по интернету?
5.С таким отношением к жизни "..где хочу там хожу, пдд не знаю и знать не хочу.." надо жить в изолированном месте, а не в обществе.
6. Да и ты съезди и посмотри, выбегает ли идиоты там на дорогу и на красный, или все же идут по пеш. переходам и в положденном месте. И кстати там сначала оценят ситуацию, а не ломяться сразу. Сам-то был в европе?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария