3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

закон приняли!!!!!!!

алкоголь в крови водителей запрещен вообще!!! а ведь 0.1 промиль можно найти почти у каждого. опять как всегда ? все под статьёй на усмотрение бугая с жезлом ?
Klaus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
318
Евгений СтаросельцевВ ответ на zanuda
zanuda
читайте формулировку закона. Инспектор может только направить на мед. освидетельствование, там можно предъявить эту справку. По заключению медиков инспектор делает вывод... Так что ваш пост - флуд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В какой стране живете, забыли ???Инспектор отправит на МО, там выявят алкоголь в крови, справкой предложат подтереться, а любой судья, лишая Вас прав, скажет : "У меня нет оснований не доверять инспектору"
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
В какой стране живете, забыли ???Инспектор отправит на МО, там выявят алкоголь в крови, справкой предложат подтереться, а любой судья, лишая Вас прав, скажет : "У меня нет оснований не доверять инспектору"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой судья?!!!Он себе враг что ли? Вы вообще сталкивались с такой ситуацией? Или просто флудите? Вместе со справкой можно представить и мед. карточку, например. Зачем судье против фактов переть?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на zanuda
zanuda
Какой судья?!!!Он себе враг что ли? Вы вообще сталкивались с такой ситуацией? Или просто флудите? Вместе со справкой можно представить и мед. карточку, например. Зачем судье против фактов переть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да потому что это все одна большая ГОСУДАРСТВЕННАЯ МАШИНА, да и колеса у ней большие, укатает и не заметит. Я все понял, Вы просто очень молоды, а поэтому наивны. Только не пойму, причем тут справка и карточка, если и больной выпить может ???
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Да потому что это все одна большая ГОСУДАРСТВЕННАЯ МАШИНА, да и колеса у ней большие, укатает и не заметит. Я все понял, Вы просто очень молоды, а поэтому наивны. Только не пойму, причем тут справка и карточка, если и больной выпить может ???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"причем тут справка и карточка, если и больной выпить может ???" - не может! Для того и закон принят. Выпил - то ни карточка, ни справка не помогут. Презираю пьяных водителей. Карточка и справка при том, что если больной у гайца вызвал подозрения и МО показало, что для данного водителя содержание алкоголя в пределах нормы, с помощью этих карточек и справок он в суде это и подтвердит, если до суда дело дойдёт
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на zanuda
zanuda
"причем тут справка и карточка, если и больной выпить может ???" - не может! Для того и закон принят. Выпил - то ни карточка, ни справка не помогут. Презираю пьяных водителей. Карточка и справка при том, что если больной у гайца вызвал подозрения и МО показало, что для данного водителя содержание алкоголя в пределах нормы, с помощью этих карточек и справок он в суде это и подтвердит, если до суда дело дойдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для того и закон принят. Выпил - то ни карточка, ни справка не помогут.

А как мне доказать, что я не пил, если у меня есть справка, медик обнаружил алкоголь, но инспектор мне не верит ???
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Для того и закон принят. Выпил - то ни карточка, ни справка не помогут.

А как мне доказать, что я не пил, если у меня есть справка, медик обнаружил алкоголь, но инспектор мне не верит ???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
смотрю, с понимаем русских слов у вас проблемы... Попробую описать алгоритм: вы показались подозрительным инспектору, он привозит вас на МО, берут анализ крови, вы предъявляете справку, что диабетик, нормальный уровень алкоголя в крови такой-то. Анализ показал, что содержание алкоголя в крови не превышает нормы для диабетика, медик пишет ТРЕЗВ. И уж поверил инспектор или нет, это личное дело. Сделать он ничего не может...
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на zanuda
zanuda
смотрю, с понимаем русских слов у вас проблемы... Попробую описать алгоритм: вы показались подозрительным инспектору, он привозит вас на МО, берут анализ крови, вы предъявляете справку, что диабетик, нормальный уровень алкоголя в крови такой-то. Анализ показал, что содержание алкоголя в крови не превышает нормы для диабетика, медик пишет ТРЕЗВ. И уж поверил инспектор или нет, это личное дело. Сделать он ничего не может...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да как вы не понимаете что допуск должен быть.,если я не деабетик мне что и лекарство не выпить или вы любитель на МО ездить?
СсылкаПожаловаться
zanudaВ ответ на Klaus
Klaus
да как вы не понимаете что допуск должен быть.,если я не деабетик мне что и лекарство не выпить или вы любитель на МО ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
зря на личности переходите, меня хрен на МО отправишь. Не нужен допуск, зачем эта лазейка? А по поводу лекарства. В лом сейчас искать, а вспомнить не могу, то ли запрещено, то ли просто рекомендация не садиться за руль после приёма лекарств, способных отразиться на реакции и т.д. Вы себе враг что ли, больным ехать? На ответ: "пришлось", сразу можно ответить, что тогда и на МО скатнуться не в ломы
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на zanuda
zanuda
смотрю, с понимаем русских слов у вас проблемы... Попробую описать алгоритм: вы показались подозрительным инспектору, он привозит вас на МО, берут анализ крови, вы предъявляете справку, что диабетик, нормальный уровень алкоголя в крови такой-то. Анализ показал, что содержание алкоголя в крови не превышает нормы для диабетика, медик пишет ТРЕЗВ. И уж поверил инспектор или нет, это личное дело. Сделать он ничего не может...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Логика теперь понятна. Как быть с кефиром, квасом и т.п. для здоровых водителей ???
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Логика теперь понятна. Как быть с кефиром, квасом и т.п. для здоровых водителей ???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
если верить этому же знакомому, то они не дадут реакцию. От нефиг делать провели эксперимент: вешу 85 кг, выпил 0,5 л домашнего ядрёного кваса. Анализ оказал: ТРЕЗВ.
Из жизни: инспектору показалось, что присутствует запах. увидев бутылку кваса, больше вопросов задавать не стал. Но это единичный случай, мало что значащий
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на zanuda
zanuda
если верить этому же знакомому, то они не дадут реакцию. От нефиг делать провели эксперимент: вешу 85 кг, выпил 0,5 л домашнего ядрёного кваса. Анализ оказал: ТРЕЗВ.
Из жизни: инспектору показалось, что присутствует запах. увидев бутылку кваса, больше вопросов задавать не стал. Но это единичный случай, мало что значащий
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я недавно прочитал на этикетке с квасом такую надпись : "Объемная доля этилового спирта не более 1,2%", если не верите - могу отсканировать и выложить
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на zanuda
zanuda
смотрю, с понимаем русских слов у вас проблемы... Попробую описать алгоритм: вы показались подозрительным инспектору, он привозит вас на МО, берут анализ крови, вы предъявляете справку, что диабетик, нормальный уровень алкоголя в крови такой-то. Анализ показал, что содержание алкоголя в крови не превышает нормы для диабетика, медик пишет ТРЕЗВ. И уж поверил инспектор или нет, это личное дело. Сделать он ничего не может...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А в законе есть ссылки для диабетиков? или для любителей кефира, кваса и т.д. То что вы диабетик - доказывать придеться в суде. Врачу фиолетово, что у вас за справки. Проверил - записал - более 0, что дальше его не касается.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
А в законе есть ссылки для диабетиков? или для любителей кефира, кваса и т.д. То что вы диабетик - доказывать придеться в суде. Врачу фиолетово, что у вас за справки. Проверил - записал - более 0, что дальше его не касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В законе есть ссылки для тех, у кого естественный фон высокий. Опять же, устал повторять, что гаец за неадекват скорее всего начнёт проверять, а не просто так. Для любителей кваса и кефира - это вы сами себе сочинили, вообще никакой реации они не дают. А для больных и сильно больных - не хрен за руль садиться!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на zanuda
zanuda
В законе есть ссылки для тех, у кого естественный фон высокий. Опять же, устал повторять, что гаец за неадекват скорее всего начнёт проверять, а не просто так. Для любителей кваса и кефира - это вы сами себе сочинили, вообще никакой реации они не дают. А для больных и сильно больных - не хрен за руль садиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Данный закон дает ему право отправить на МО и просто так. И врачи по любому найдут более 0 промиллей. Это уже физиология организма, если только вы не рыба.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Данный закон дает ему право отправить на МО и просто так. И врачи по любому найдут более 0 промиллей. Это уже физиология организма, если только вы не рыба.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
"Данный закон дает ему право отправить на МО и просто так" - не говорите чепухи, не знаете ровным счётом ничего! Этот закон указывает лишь на нормы.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 26 июня 2008 г. N 475
Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:
а) запах алкоголя изо рта;
б) неустойчивость позы;
в) нарушение речи;
г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
д) поведение, не соответствующее обстановке.
Это просто так???
"Более 0 промиллей" - у любого исследования есть погрешность, кефир, квас и т.д. попадают в рамки погрешности. Трезвому водителю нечего бояться.
СсылкаПожаловаться
123В ответ на zanuda
zanuda
"Данный закон дает ему право отправить на МО и просто так" - не говорите чепухи, не знаете ровным счётом ничего! Этот закон указывает лишь на нормы.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 26 июня 2008 г. N 475
Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:
а) запах алкоголя изо рта;
б) неустойчивость позы;
в) нарушение речи;
г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
д) поведение, не соответствующее обстановке.
Это просто так???
"Более 0 промиллей" - у любого исследования есть погрешность, кефир, квас и т.д. попадают в рамки погрешности. Трезвому водителю нечего бояться.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот и нужно сперва на одекват проверить,как в штатах,выпил 100гр,но прямохождение не забыл,речь связная,счасливого пути(тоже применимо и к литру должно быть),начал кипишить,в больничку и адью.
Данный тест поможет также выявить и на предмет усталости,а этот факт тоже не маловажен для б/опасности дд

Весь мир цевильный так живёт,а Русскому Мужику низя
зато когда алигархские прихвостни грубо нарушая всё и вся косят акушеров заслуженных,то обвиняют его же жертву в виновности
СсылкаПожаловаться
zanudaВ ответ на 123
123
вот и нужно сперва на одекват проверить,как в штатах,выпил 100гр,но прямохождение не забыл,речь связная,счасливого пути(тоже применимо и к литру должно быть),начал кипишить,в больничку и адью.
Данный тест поможет также выявить и на предмет усталости,а этот факт тоже не маловажен для б/опасности дд

Весь мир цевильный так живёт,а Русскому Мужику низя
зато когда алигархские прихвостни грубо нарушая всё и вся косят акушеров заслуженных,то обвиняют его же жертву в виновности
СсылкаПожаловаться
История переписки15
"вот и нужно сперва на одекват проверить,как в штатах" - вот здесь согласен! интересно было бы взглянуть на служебные рекомендации гайцов на этот счёт.
СсылкаПожаловаться
123В ответ на zanuda
zanuda
"вот и нужно сперва на одекват проверить,как в штатах" - вот здесь согласен! интересно было бы взглянуть на служебные рекомендации гайцов на этот счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
никаких,всё по старому,смена - 1 балдой,на каждого(ну это у нас в районе,в москоу низнаю)
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на zanuda
zanuda
"Данный закон дает ему право отправить на МО и просто так" - не говорите чепухи, не знаете ровным счётом ничего! Этот закон указывает лишь на нормы.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 26 июня 2008 г. N 475
Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:
а) запах алкоголя изо рта;
б) неустойчивость позы;
в) нарушение речи;
г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
д) поведение, не соответствующее обстановке.
Это просто так???
"Более 0 промиллей" - у любого исследования есть погрешность, кефир, квас и т.д. попадают в рамки погрешности. Трезвому водителю нечего бояться.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот именно.Гаец не эксперт. Он выявляет и фиксирует все вышеперечисленные признаки и направляет на МО для подтверждения своих домыслов. А у врачей полюбому покажет более 0, что и требовалось доказать. По новому закону - вы пьяны.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Вот именно.Гаец не эксперт. Он выявляет и фиксирует все вышеперечисленные признаки и направляет на МО для подтверждения своих домыслов. А у врачей полюбому покажет более 0, что и требовалось доказать. По новому закону - вы пьяны.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
смотрите выше, писал уже о том, что кровь сдавал и "тощак", и после кваса (т.к. только реакция на квас меня интересовала в этом законе). Если верить врачам, то анализ показал, что я трезв! Поэтому и не понимаю, чего трясётесь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария