14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗАКОН № 1

Здравствуйте мои дорогие, НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ !

Мыслей было много на выходных и мыслей не плохих, но зачастую глобальных, требующих президентства, дабы вылиться в ЗАКОНЫ.

Начиная с малого, выношу на Ваш суд ЗАКОН № 1.

Данный закон я считаю основополагающим, без принятия которого, вообще
говорить об улучшении не то, что дорог, а вообще жизни Россиян глупо и
бессмысленно. Сразу оговорюсь - считаю, что суровые времена ( надеюсь,
что никто не возразит, что сейчас они именно таковые) требуют суровых и
даже жёстких решений ( сиречь Законов).

Закон №1.

В связи с неэффективностью работ, проводимых для устранения такого
явления, как КОРРУПЦИЯ, ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО, БЮРОКРАТИЗМ, предлагаю подать на
рассмотрение проект закона о ужесточении наказания за данные виды
правонарушений. А именно :

1. При доказанном факте получения взятки, к обвиняемому будет применено:

1.1 - Конфискация имущества. (всё имущество, нажитое за время нахождения
в должности, при которой была получена взятка, даже если имущество было
переведено на другое физ. лицо.)

1.2. - Запретить занимать руководящие посты сроком - пожизненно.

1.3 - Калёным железом ставить на лоб клеймо "ВОР", дабы этого
неправедного человека, обворовывающего собственный народ, ЛЮДИ знали в
лицо.

1.4 - срок наказания, установленный судом, осужденный будет будет отбывать на зоне на общих основаниях.

1.5 (Дополнение). При попытке осужденного убрать клеймо со лба любым
способом (пластическая хирургия и т.п.) применять к нему более строгое
наказание в виде отрубания правой руки по локоть.

Итак. Я бы проголосовал - ЗА !

Готов принять поправки и заслушать мнение уважаемых НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ !
Геннадий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
212
1345678911
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Вам бы только ругаться! Давай пример из транспортной, здесь же все в основном про машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам бы только ругаться! Давай пример из транспортной, здесь же все в основном про машины.

Давай, но в отдельной теме, согласен ? чтоб мешанины не было....я создам, чтоб Вам не париться ???
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на Геннадий
Геннадий
Вам бы только ругаться! Давай пример из транспортной, здесь же все в основном про машины.

Давай, но в отдельной теме, согласен ? чтоб мешанины не было....я создам, чтоб Вам не париться ???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да в любой теме все равно у вас примеров то нет наверно:)))
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Да в любой теме все равно у вас примеров то нет наверно:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да в любой теме все равно у вас примеров то нет наверно:)))

Ок. тогда через 10 минут будет тема "Дуэль", что Вы не потерялись....Вэлкам !
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Геннадий
Геннадий
Да в любой теме все равно у вас примеров то нет наверно:)))

Ок. тогда через 10 минут будет тема "Дуэль", что Вы не потерялись....Вэлкам !
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет не дуэль. Как-то по другому. Что правительство сделало хорошего. Ну сам придумай
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Нет не дуэль. Как-то по другому. Что правительство сделало хорошего. Ну сам придумай
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Поздно...)))))))))))) извиняй.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Это кто людей зажал? наше правительство очень много для народа делает или не видно? Это на вас креста нет такое про нас говорить ! И с коррупцией правительство лучше справиться здесь же профессионалы а не любители как вы .Если мы не справимся то вам можно даже не пытаться,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы много на себя берёте...но не несёте...и уж точно ни чего не делаете для народа...а вот против...
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
В Китае с публичными расстрелами есть коррупция, www.rg.ru/2009/06/25/korrupcia.html. Таже если человеку угрожает смерь, надеясь на русский, китайский и тд "авось" он возмёт со словами "одним можно, а мне нельзя" и всегда будет на кого пинять. Человек слаб.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
В Китае с публичными расстрелами есть коррупция, www.rg.ru/2009/06/25/korrupcia.html. Таже если человеку угрожает смерь, надеясь на русский, китайский и тд "авось" он возмёт со словами "одним можно, а мне нельзя" и всегда будет на кого пинять. Человек слаб.
СсылкаПожаловаться
Человек слаб...
Но если он окрадывает детей и стариков...человек ли он. Тогда он должен быть силён, чтоб ходить с клеймом. Чтоб над его ребёнком в шоке смеялись, что папа ВОР, что жена уйдёт 99% и не будет жить с ним (куда с ним выйдешь под ручку ? в свет ?) и т.д.
Жёстко ? -ДА
Необходимо ? -я считаю ДА !
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Наказание должны нести чиновники не только за получение взятки (что доказать юридически достаточно сложно),но и за использование своего служебного положения в целях обогащения,не связанного с получением денежных средств,как то: приобретения других материальных благ,в т.ч. и на подставные лица.Прозрачная декларация не только доходов как личных,а так же и своих родственников.Отчёты о приобретённых ценностях и сравнение доходов с расходами,при расхождении сумм-автоматическое заведение уголовного дела.При дорогостоящих приобретениях,строительстве и пр. предоставление сумм и смет на товары и услуги с указанием фирм и действующие там расценкам.При проведении проверок по факту возбуждённого уголовного дела,расследования-автоматическое освобождение от занимаемой должности до окончания следственных действий включительно,при подтверждении фактов взятки или использования служебного положения в корыстных целях-заключение под стражу.Для расследования таких дел создать специальную службу с предоставлением ей особых полномочий и подотчётную только президенту и парламенту.Работу службы подробно освещать в СМИ,дела и приговоры по ним (а также результаты проверок,не нашедшие своего подтверждения в ходе расследования по заведённому уголовному делу) так же должны публиковаться в СМИ.Дела по коррупции относить к особо тяжким преступлениям.Сроки заключения по таким делам могут быть только реальными и не подлежащими пересмотру в сторону сокращения срока отбывания наказания и амнистии.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Наказание должны нести чиновники не только за получение взятки (что доказать юридически достаточно сложно),но и за использование своего служебного положения в целях обогащения,не связанного с получением денежных средств,как то: приобретения других материальных благ,в т.ч. и на подставные лица.Прозрачная декларация не только доходов как личных,а так же и своих родственников.Отчёты о приобретённых ценностях и сравнение доходов с расходами,при расхождении сумм-автоматическое заведение уголовного дела.При дорогостоящих приобретениях,строительстве и пр. предоставление сумм и смет на товары и услуги с указанием фирм и действующие там расценкам.При проведении проверок по факту возбуждённого уголовного дела,расследования-автоматическое освобождение от занимаемой должности до окончания следственных действий включительно,при подтверждении фактов взятки или использования служебного положения в корыстных целях-заключение под стражу.Для расследования таких дел создать специальную службу с предоставлением ей особых полномочий и подотчётную только президенту и парламенту.Работу службы подробно освещать в СМИ,дела и приговоры по ним (а также результаты проверок,не нашедшие своего подтверждения в ходе расследования по заведённому уголовному делу) так же должны публиковаться в СМИ.Дела по коррупции относить к особо тяжким преступлениям.Сроки заключения по таким делам могут быть только реальными и не подлежащими пересмотру в сторону сокращения срока отбывания наказания и амнистии.
СсылкаПожаловаться
Согласен абсолютно.
Я в законе не зря добавил БЮРОКРАТИЗМ.
Зачастую он влечёт за собой вымогательство взяток.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Наказание должны нести чиновники не только за получение взятки (что доказать юридически достаточно сложно),но и за использование своего служебного положения в целях обогащения,не связанного с получением денежных средств,как то: приобретения других материальных благ,в т.ч. и на подставные лица.Прозрачная декларация не только доходов как личных,а так же и своих родственников.Отчёты о приобретённых ценностях и сравнение доходов с расходами,при расхождении сумм-автоматическое заведение уголовного дела.При дорогостоящих приобретениях,строительстве и пр. предоставление сумм и смет на товары и услуги с указанием фирм и действующие там расценкам.При проведении проверок по факту возбуждённого уголовного дела,расследования-автоматическое освобождение от занимаемой должности до окончания следственных действий включительно,при подтверждении фактов взятки или использования служебного положения в корыстных целях-заключение под стражу.Для расследования таких дел создать специальную службу с предоставлением ей особых полномочий и подотчётную только президенту и парламенту.Работу службы подробно освещать в СМИ,дела и приговоры по ним (а также результаты проверок,не нашедшие своего подтверждения в ходе расследования по заведённому уголовному делу) так же должны публиковаться в СМИ.Дела по коррупции относить к особо тяжким преступлениям.Сроки заключения по таким делам могут быть только реальными и не подлежащими пересмотру в сторону сокращения срока отбывания наказания и амнистии.
СсылкаПожаловаться
Наказание должны нести чиновники не только за получение взятки (что доказать юридически достаточно сложно),но и за использование своего служебного положения в целях обогащения,не связанного с получением денежных средств,как то: приобретения других материальных благ,в т.ч. и на подставные лица.Прозрачная декларация не только доходов как личных,а так же и своих родственников.Отчёты о приобретённых ценностях и сравнение доходов с расходами,при расхождении сумм-автоматическое заведение уголовного дела.При дорогостоящих приобретениях,строительстве и пр. предоставление сумм и смет на товары и услуги с указанием фирм и действующие там расценкам.При проведении проверок по факту возбуждённого уголовного дела,расследования-автоматическое освобождение от занимаемой должности до окончания следственных действий включительно,при подтверждении фактов взятки или использования служебного положения в корыстных целях-заключение под стражу.Для расследования таких дел создать специальную службу с предоставлением ей особых полномочий и подотчётную только президенту и парламенту.Работу службы подробно освещать в СМИ,дела и приговоры по ним (а также результаты проверок,не нашедшие своего подтверждения в ходе расследования по заведённому уголовному делу) так же должны публиковаться в СМИ.Дела по коррупции относить к особо тяжким преступлениям.Сроки заключения по таким делам могут быть только реальными и не подлежащими пересмотру в сторону сокращения срока отбывания наказания и амнистии.
Помечтал и хватит!тебе только бы всех наказывать .И без тебя с этим разберемся.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Наказание должны нести чиновники не только за получение взятки (что доказать юридически достаточно сложно),но и за использование своего служебного положения в целях обогащения,не связанного с получением денежных средств,как то: приобретения других материальных благ,в т.ч. и на подставные лица.Прозрачная декларация не только доходов как личных,а так же и своих родственников.Отчёты о приобретённых ценностях и сравнение доходов с расходами,при расхождении сумм-автоматическое заведение уголовного дела.При дорогостоящих приобретениях,строительстве и пр. предоставление сумм и смет на товары и услуги с указанием фирм и действующие там расценкам.При проведении проверок по факту возбуждённого уголовного дела,расследования-автоматическое освобождение от занимаемой должности до окончания следственных действий включительно,при подтверждении фактов взятки или использования служебного положения в корыстных целях-заключение под стражу.Для расследования таких дел создать специальную службу с предоставлением ей особых полномочий и подотчётную только президенту и парламенту.Работу службы подробно освещать в СМИ,дела и приговоры по ним (а также результаты проверок,не нашедшие своего подтверждения в ходе расследования по заведённому уголовному делу) так же должны публиковаться в СМИ.Дела по коррупции относить к особо тяжким преступлениям.Сроки заключения по таким делам могут быть только реальными и не подлежащими пересмотру в сторону сокращения срока отбывания наказания и амнистии.
Помечтал и хватит!тебе только бы всех наказывать .И без тебя с этим разберемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помечтал и хватит!тебе только бы всех наказывать .И без тебя с этим разберемся.

Я очень на тебя надеюсь!Разберись ради бога!Молится на тебя буду,спаситель отечества.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Помечтал и хватит!тебе только бы всех наказывать .И без тебя с этим разберемся.

Я очень на тебя надеюсь!Разберись ради бога!Молится на тебя буду,спаситель отечества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так над этим правительство РФ и работает и справимся и без ваших предложений отрезать руки и ставить клеймо.И уровень коррупции у нас не на столько и высокий как вы здесь говорите.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Так над этим правительство РФ и работает и справимся и без ваших предложений отрезать руки и ставить клеймо.И уровень коррупции у нас не на столько и высокий как вы здесь говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так над этим правительство РФ и работает и справимся и без ваших предложений отрезать руки и ставить клеймо.И уровень коррупции у нас не на столько и высокий как вы здесь говорите.

У НАС !!!))))))))))))))))))))))))))))))
не вы слыхали ! УРОВЕНЬ У НИХ не такой высокий....)))))))))))))))))))))))
ну ты выдал....
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Так над этим правительство РФ и работает и справимся и без ваших предложений отрезать руки и ставить клеймо.И уровень коррупции у нас не на столько и высокий как вы здесь говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"И справимся..." Мы-это кто?В правительстве трудимся? Сомневаюсь я что-то на твой счет.А правительство РФ-это те которые бла-бла-бла по телеку?Слов много,да и все правильные,а дела где реальные?Слова расходятся с делами.Снимите очки розовые,очнитесь.А на счёт коррупции:http://www.dp.ru/a/2009/11/17/Uroven_kor...
Если лень читать,то кратко: из 180 стран Россия на 146 месте.Причём 1 место- это наименьший уровень.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
"И справимся..." Мы-это кто?В правительстве трудимся? Сомневаюсь я что-то на твой счет.А правительство РФ-это те которые бла-бла-бла по телеку?Слов много,да и все правильные,а дела где реальные?Слова расходятся с делами.Снимите очки розовые,очнитесь.А на счёт коррупции:http://www.dp.ru/a/2009/11/17/Uroven_kor...
Если лень читать,то кратко: из 180 стран Россия на 146 месте.Причём 1 место- это наименьший уровень.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну можете сомневаться сколько хотите , Правительство РФ в отличии от вас не только правильно говорит но и делает правильно.Это вы очнитесь у нас много чего хорошего делается в стране ,а не одна коррупция!
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Ну можете сомневаться сколько хотите , Правительство РФ в отличии от вас не только правильно говорит но и делает правильно.Это вы очнитесь у нас много чего хорошего делается в стране ,а не одна коррупция!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не на партсобрании,что бы лозунги двигать!Конкретно можете назвать "правильные дела"?
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Не на партсобрании,что бы лозунги двигать!Конкретно можете назвать "правильные дела"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я могу а вот вы можете сказать про "неправильные дела"? или может вас все устраивает но вы просто Правительство обос_рать хотите?
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Я могу а вот вы можете сказать про "неправильные дела"? или может вас все устраивает но вы просто Правительство обос_рать хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно вмешаться.
Олимпиаду, всякие ЧМ, это пропустим. Хоть это может быть и хорошо, только не в отстающей стране.
А вопрос такой. Почему 90% жратвы мы закупаем?
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Я могу а вот вы можете сказать про "неправильные дела"? или может вас все устраивает но вы просто Правительство обос_рать хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Я могу.."Ну и ...Всё?Демагогия такая же как и у правительства.
На вскидку:Лужков-сколько лет за "рулём"?Сколько Вова с Димой правят?И не знали что твориться у них под носом?Разведчики-юристы...Ходарковский-все ржут над этим бредом прокуратуры...О земном-9 мая-ветеранам квартиры...показали рекламную акцию,а тех кто до сих пор мается?Про всякие штрафы-налоги:без комментариев.А Димино заявление по поводу состояния коррупции в Российских судах чего стОит!Почему, я честно работая,получаю "белую" зарплату,соблюдаю законы,полностью плачу все налоги и социальные выплаты.А власть имущие-оффшоры,неуплата налогов,сокрытие доходов,пренебрежение законами.И всё это сходит им с рук при условии соблюдения некоторых правил игры:вы не лезете в политику и не трогаете "тандем",а мы закрываем глаза на ваши выкрутасы.Иногда происходят "показательные порки".А результат где?Поорали и на тормозах спустили.Новую должность с повышением...
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария