3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗАКОН № 1

Здравствуйте мои дорогие, НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ !

Мыслей было много на выходных и мыслей не плохих, но зачастую глобальных, требующих президентства, дабы вылиться в ЗАКОНЫ.

Начиная с малого, выношу на Ваш суд ЗАКОН № 1.

Данный закон я считаю основополагающим, без принятия которого, вообще
говорить об улучшении не то, что дорог, а вообще жизни Россиян глупо и
бессмысленно. Сразу оговорюсь - считаю, что суровые времена ( надеюсь,
что никто не возразит, что сейчас они именно таковые) требуют суровых и
даже жёстких решений ( сиречь Законов).

Закон №1.

В связи с неэффективностью работ, проводимых для устранения такого
явления, как КОРРУПЦИЯ, ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО, БЮРОКРАТИЗМ, предлагаю подать на
рассмотрение проект закона о ужесточении наказания за данные виды
правонарушений. А именно :

1. При доказанном факте получения взятки, к обвиняемому будет применено:

1.1 - Конфискация имущества. (всё имущество, нажитое за время нахождения
в должности, при которой была получена взятка, даже если имущество было
переведено на другое физ. лицо.)

1.2. - Запретить занимать руководящие посты сроком - пожизненно.

1.3 - Калёным железом ставить на лоб клеймо "ВОР", дабы этого
неправедного человека, обворовывающего собственный народ, ЛЮДИ знали в
лицо.

1.4 - срок наказания, установленный судом, осужденный будет будет отбывать на зоне на общих основаниях.

1.5 (Дополнение). При попытке осужденного убрать клеймо со лба любым
способом (пластическая хирургия и т.п.) применять к нему более строгое
наказание в виде отрубания правой руки по локоть.

Итак. Я бы проголосовал - ЗА !

Готов принять поправки и заслушать мнение уважаемых НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ !
Геннадий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
212
ГеннадийВ ответ на Оленька Тюкалова
Оленька Тюкалова
ВСЕМИ ЦЕЛЫМИ РУКАМИ - ЗА ! ))))))))))))))
))))))))Геннадий, так мы в вас и не сомневаемся))))))))))))))доверились, можно сказать)))))),а стройку дороги Питер-Москва Вы все таки должны взять под свой контроль...))), а то опять наворуют денег и построют такую же дорогу, что сейчас (одна полоса в одну сторону...другая в другую,,и все блин...,короче на что денег хватит)) Подумайте!!!!Если не Вы то кто???)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ВСЕМИ ЦЕЛЫМИ РУКАМИ - ЗА ! ))))))))))))))))))))))Геннадий, так мы в вас и не сомневаемся))))))))))))))доверились, можно сказать)))))),а стройку дороги Питер-Москва Вы все таки должны взять под свой контроль...))), а то опять наворуют денег и построют такую же дорогу, что сейчас (одна полоса в одну сторону...другая в другую,,и все блин...,короче на что денег хватит)) Подумайте!!!!Если не Вы то кто???)))))))))

ТО МЫ !
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Закон суровы, но необходимый. Я ЗА.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Закон суровы, но необходимый. Я ЗА.
СсылкаПожаловаться
Закон суровы, но необходимый. Я ЗА.

Благодарю за поддержку !
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Крыша едет у господина,а Доктор в отъезде, как назло...
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Крыша едет у господина,а Доктор в отъезде, как назло...
СсылкаПожаловаться
Крыша едет у господина,а Доктор в отъезде, как назло...

А что же Вас любезный неустравиает ? Я излагаю свои мысли по поводу происходящего, обсуждаю с людьми, которым не всё равно.
Даже если (при худшем раскладе) все разговоры останутся на уровне разговоров - что в этом плохого ? Я пытаюсь заставить людей задуматься и зашевелиться.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Питерским - от московских - ПРИВЕТ))) Вы, Геннадий, продолжаете нас увлекать своей безграничной интеллигентностью)))
Примерчик из жизни, можно?
Значит, юр. лицо занимается ВЭД. Товар на таможне-растаможне. Вдруг, замечаем, что простаивают там наши вагоны дольше обычного. А ведь это большие денежки за услуги ж/д!!! К документикам добавляются Акты таможенного досмотра. С чего бы? Товар "впускается" на территорию РФ без проблем, но перед этим заметно простаивает!!! У нас чистая совесть и чистые руки! Мы письмишки разослали, куда положено, до Таможенного Комитета дошли, а нам ответик такой скромненький - "Приготовьте документики на проверочку"... Ну, и странно было бы не найти формальную причину, чтобы нас не оштрафовать на "скромную" сумму. Мы были рады любому штрафу, потому что расходы ж/д - более, чем крупные. Да и покупатели - нервничают, на кону - крупные стратегические поставки и крупные деньги.
Вопрос - есть ли взятка? И кто её получатель?
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Питерским - от московских - ПРИВЕТ))) Вы, Геннадий, продолжаете нас увлекать своей безграничной интеллигентностью)))
Примерчик из жизни, можно?
Значит, юр. лицо занимается ВЭД. Товар на таможне-растаможне. Вдруг, замечаем, что простаивают там наши вагоны дольше обычного. А ведь это большие денежки за услуги ж/д!!! К документикам добавляются Акты таможенного досмотра. С чего бы? Товар "впускается" на территорию РФ без проблем, но перед этим заметно простаивает!!! У нас чистая совесть и чистые руки! Мы письмишки разослали, куда положено, до Таможенного Комитета дошли, а нам ответик такой скромненький - "Приготовьте документики на проверочку"... Ну, и странно было бы не найти формальную причину, чтобы нас не оштрафовать на "скромную" сумму. Мы были рады любому штрафу, потому что расходы ж/д - более, чем крупные. Да и покупатели - нервничают, на кону - крупные стратегические поставки и крупные деньги.
Вопрос - есть ли взятка? И кто её получатель?
СсылкаПожаловаться
)))) Здравтсвуйте Уважаемая !
Эф Марфуша, нам ли быть в печали ?..)))))))
Я могу более подробно разузнать у жены по данному вопросу (работает таможенным дикларантом), но из вашего рассказа выношу следующее....
1. Все и так знают - таможня одна из самых корумпированных инстанций. Сие есть истина и спорить тут бесполезно.
2. Вы шраф официально заплатили или в конверте ?
3. на мой взгляд - задержка груза была предумышленной. (Сие есть подстрекательство к взятке).
4. Чтобы такого не происходило, необходим закон регулирующий таможенный досмотр.
Кстати, на сколько я знаю от жены (если я её правильно понял) груз должен быть выпущен в течение 10 дней, либо должен быть акт о нерастамаживании по причине....и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Геннадий
Геннадий
)))) Здравтсвуйте Уважаемая !
Эф Марфуша, нам ли быть в печали ?..)))))))
Я могу более подробно разузнать у жены по данному вопросу (работает таможенным дикларантом), но из вашего рассказа выношу следующее....
1. Все и так знают - таможня одна из самых корумпированных инстанций. Сие есть истина и спорить тут бесполезно.
2. Вы шраф официально заплатили или в конверте ?
3. на мой взгляд - задержка груза была предумышленной. (Сие есть подстрекательство к взятке).
4. Чтобы такого не происходило, необходим закон регулирующий таможенный досмотр.
Кстати, на сколько я знаю от жены (если я её правильно понял) груз должен быть выпущен в течение 10 дней, либо должен быть акт о нерастамаживании по причине....и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гена, даже не беспокойте Вашу жену! (Ничего, что я так нежно, по-родственному к Вам обращаюсь? Как, впрочем, и Вы ко мне))) Я - ЗА)))
Ответ всем нам известен, Вы абсолютно правы!!! Конкретно наш "груз" впускается за 1 день! Задержка на 2 и более - это военно-промышленный коллапс! Штраф - есессьно, официальный, безнал, о другом не может быть и речи)))
На мой скромный взгляд "Ззакон о коррупции и взяточничестве" (вернее бы назвать его "О противодействии корр. и взят....) должен быть приемлем к любому субъекту - как физ, так и юр. И если "физика" еще можно как-то застукать с поличным, то "юрика" - практически невозможно...
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Гена, даже не беспокойте Вашу жену! (Ничего, что я так нежно, по-родственному к Вам обращаюсь? Как, впрочем, и Вы ко мне))) Я - ЗА)))
Ответ всем нам известен, Вы абсолютно правы!!! Конкретно наш "груз" впускается за 1 день! Задержка на 2 и более - это военно-промышленный коллапс! Штраф - есессьно, официальный, безнал, о другом не может быть и речи)))
На мой скромный взгляд "Ззакон о коррупции и взяточничестве" (вернее бы назвать его "О противодействии корр. и взят....) должен быть приемлем к любому субъекту - как физ, так и юр. И если "физика" еще можно как-то застукать с поличным, то "юрика" - практически невозможно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юрики пусть с юриками сами свои дела обмусоливают....а ежели взятку вымогают с физа - есть миникамеры, есть диктофон почти во всех телефонах. Фих может зафиксировать вымогательство....А у должностных лиц реально надо ставить камеры и можно не скрытые.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
НУ ПО ПУНКТАМ 1.3 И 1.5 - ЭТО ЭМОЦИИ УЖЕ. А В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ ПРАВИЛЬНО
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
НУ ПО ПУНКТАМ 1.3 И 1.5 - ЭТО ЭМОЦИИ УЖЕ. А В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ ПРАВИЛЬНО
СсылкаПожаловаться
НУ ПО ПУНКТАМ 1.3 И 1.5 - ЭТО ЭМОЦИИ УЖЕ. А В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ ПРАВИЛЬНО

Как писали выше....эти эмоции действую в Китае и довольно успешно. А без эмоций - казнокрадам мотивации будет маловато, чтобы изменить стиль жизни. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Мне кажется, не надо изобретать велосипед. Надо посмотреть, как действует система надзора за госслужащими в тех странах, где коррупция не слишком большая (она везде есть). И сделать аналогично. Я некоторое время провела в Великобритании. В газетах обсуждался случай - полицейский взял с работы служебный калькулятор и унес домой. Это стало известно (камеры же везде!). Ему было 2 года до пенсии. Уволили, без пособия, без пенсии, с требовнием вернуть кредит и т.д. и т.п. Система должна быть жесткой и действовать неотвратимо. У нас, как Танчик пишет, в районе 15 тыщ какой-то экстремум. Мелкие поборы не считаем, за крупные не преследуем (украл рупь - вор, украл 10 млрд. - бизнес). Надо убрать этот экстремум, вор - и за рупь, и за 15 тыщ, и за 10 млрд.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Мне кажется, не надо изобретать велосипед. Надо посмотреть, как действует система надзора за госслужащими в тех странах, где коррупция не слишком большая (она везде есть). И сделать аналогично. Я некоторое время провела в Великобритании. В газетах обсуждался случай - полицейский взял с работы служебный калькулятор и унес домой. Это стало известно (камеры же везде!). Ему было 2 года до пенсии. Уволили, без пособия, без пенсии, с требовнием вернуть кредит и т.д. и т.п. Система должна быть жесткой и действовать неотвратимо. У нас, как Танчик пишет, в районе 15 тыщ какой-то экстремум. Мелкие поборы не считаем, за крупные не преследуем (украл рупь - вор, украл 10 млрд. - бизнес). Надо убрать этот экстремум, вор - и за рупь, и за 15 тыщ, и за 10 млрд.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласен. Вор - есть вор. И как говорил Жеглов - он должен сидеть. Главное закон должен быть принят и принят как есть, безо всяких но, если, форс-мажор и т.д.
СсылкаПожаловаться
ТанчикВ ответ на Геннадий
Геннадий
Абсолютно согласен. Вор - есть вор. И как говорил Жеглов - он должен сидеть. Главное закон должен быть принят и принят как есть, безо всяких но, если, форс-мажор и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же не говорю, чтоб совсем безнаказанными то оставлять!!!!Наказывать в обязательном порядке нужно каждого, кто позарился!!! Другое дело, за что и как!
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Танчик
Танчик
Я же не говорю, чтоб совсем безнаказанными то оставлять!!!!Наказывать в обязательном порядке нужно каждого, кто позарился!!! Другое дело, за что и как!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же не говорю, чтоб совсем безнаказанными то оставлять!!!!Наказывать в обязательном порядке нужно каждого, кто позарился!!! Другое дело, за что и как!

Я свои мысли по этому поводу изложил. Довольно чётко и без оговорок. Есть другие мысли и идей - прошу....
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А как вам другой вариант?Приходят на предприятие проверяющие из Ростехнадзора СЭС и т.п.И открытым текстом говорят что они выпишут штрафы т.к.иначе они не получат премии.И хоть как ты подготовься -штрафы все равно будут.И вроде все честно.Никаких взяток.Но...Как с этими "контролирующими" бороться?И ведь этих котролеров год от года все больше и больше.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
А как вам другой вариант?Приходят на предприятие проверяющие из Ростехнадзора СЭС и т.п.И открытым текстом говорят что они выпишут штрафы т.к.иначе они не получат премии.И хоть как ты подготовься -штрафы все равно будут.И вроде все честно.Никаких взяток.Но...Как с этими "контролирующими" бороться?И ведь этих котролеров год от года все больше и больше.
СсылкаПожаловаться
Если шрафы виписывают - значит есть за что ?
А если нет - то сие есть подстрекательство к взятке. Караться должно отдельно, давайте обсуди как.

И опять таки. Наши законы написаны так, что надо показатели показывать....это неправильно и законы надо править.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Геннадий
Геннадий
Если шрафы виписывают - значит есть за что ?
А если нет - то сие есть подстрекательство к взятке. Караться должно отдельно, давайте обсуди как.

И опять таки. Наши законы написаны так, что надо показатели показывать....это неправильно и законы надо править.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Система показателей работы структур (отчетность ) сама подталкивает к противоправным действиям. Как у гайцов (СЭС, пожарным и пр.) план по штрафам. Получается, что если вдруг все ПНРЕСТАНУТ нарушать правила-плана не будет-гайцы ПЛОХО работают. Тоже самое у налоговой службы....
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Система показателей работы структур (отчетность ) сама подталкивает к противоправным действиям. Как у гайцов (СЭС, пожарным и пр.) план по штрафам. Получается, что если вдруг все ПНРЕСТАНУТ нарушать правила-плана не будет-гайцы ПЛОХО работают. Тоже самое у налоговой службы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100! "Палочная" система,которую говорят,что уже отменили давно.Брехня!
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Система показателей работы структур (отчетность ) сама подталкивает к противоправным действиям. Как у гайцов (СЭС, пожарным и пр.) план по штрафам. Получается, что если вдруг все ПНРЕСТАНУТ нарушать правила-плана не будет-гайцы ПЛОХО работают. Тоже самое у налоговой службы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому и надо менять СИСТЕМУ ! Что за хрень вообще ? План по штрафам ? Это как в анекдоте.

Дзинь-дзинь.
- Кто там ?
- Мы из морга!
- А у нас никто не умер
- А унас план !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария