20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗАКОН № 1

Здравствуйте мои дорогие, НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ !

Мыслей было много на выходных и мыслей не плохих, но зачастую глобальных, требующих президентства, дабы вылиться в ЗАКОНЫ.

Начиная с малого, выношу на Ваш суд ЗАКОН № 1.

Данный закон я считаю основополагающим, без принятия которого, вообще
говорить об улучшении не то, что дорог, а вообще жизни Россиян глупо и
бессмысленно. Сразу оговорюсь - считаю, что суровые времена ( надеюсь,
что никто не возразит, что сейчас они именно таковые) требуют суровых и
даже жёстких решений ( сиречь Законов).

Закон №1.

В связи с неэффективностью работ, проводимых для устранения такого
явления, как КОРРУПЦИЯ, ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО, БЮРОКРАТИЗМ, предлагаю подать на
рассмотрение проект закона о ужесточении наказания за данные виды
правонарушений. А именно :

1. При доказанном факте получения взятки, к обвиняемому будет применено:

1.1 - Конфискация имущества. (всё имущество, нажитое за время нахождения
в должности, при которой была получена взятка, даже если имущество было
переведено на другое физ. лицо.)

1.2. - Запретить занимать руководящие посты сроком - пожизненно.

1.3 - Калёным железом ставить на лоб клеймо "ВОР", дабы этого
неправедного человека, обворовывающего собственный народ, ЛЮДИ знали в
лицо.

1.4 - срок наказания, установленный судом, осужденный будет будет отбывать на зоне на общих основаниях.

1.5 (Дополнение). При попытке осужденного убрать клеймо со лба любым
способом (пластическая хирургия и т.п.) применять к нему более строгое
наказание в виде отрубания правой руки по локоть.

Итак. Я бы проголосовал - ЗА !

Готов принять поправки и заслушать мнение уважаемых НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ !
Геннадий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
212
СергейВ ответ на Геннадий
Геннадий
Если шрафы виписывают - значит есть за что ?
А если нет - то сие есть подстрекательство к взятке. Караться должно отдельно, давайте обсуди как.

И опять таки. Наши законы написаны так, что надо показатели показывать....это неправильно и законы надо править.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего обсуждать-то..? У Вас же чётко и ясно написано - лоб железом жечь, а при рецидиве - руки рубить..!)))))))
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Сергей
Сергей
Чего обсуждать-то..? У Вас же чётко и ясно написано - лоб железом жечь, а при рецидиве - руки рубить..!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего обсуждать-то..? У Вас же чётко и ясно написано - лоб железом жечь, а при рецидиве - руки рубить..!)))))))

ЭТО за взятку, причём за доказанную.
За подстрекательство к взятке - я ничего ещё не писал...пока.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Геннадий
Геннадий
Чего обсуждать-то..? У Вас же чётко и ясно написано - лоб железом жечь, а при рецидиве - руки рубить..!)))))))

ЭТО за взятку, причём за доказанную.
За подстрекательство к взятке - я ничего ещё не писал...пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За взятку - понятие подразумевает под собой дачу взятки, подстрекательство, причём как к даче, так и к приёму оной, а также приём взятки..! Все эти грехи равны..! Разве нет..?
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Сергей
Сергей
За взятку - понятие подразумевает под собой дачу взятки, подстрекательство, причём как к даче, так и к приёму оной, а также приём взятки..! Все эти грехи равны..! Разве нет..?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За взятку - понятие подразумевает под собой дачу взятки, подстрекательство, причём как к даче, так и к приёму оной, а также приём взятки..! Все эти грехи равны..! Разве нет..?

На мой взгляд -нет. Ибо, как было кем-то выше сказано, человек слаб.

Ведь совершить преступление или хотеть его совершить - разные вещи !
1-ое факт свершившийся и человек совершивший противоправный поступок, знал, что он рискует
2-е лишь помыслы, но человек может одуматься или близкие направят на путь истинный, за что же его наказывать ?
Если за помыслы всех наказывать-то да, можно 95% людей похоронить....
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Геннадий
Геннадий
За взятку - понятие подразумевает под собой дачу взятки, подстрекательство, причём как к даче, так и к приёму оной, а также приём взятки..! Все эти грехи равны..! Разве нет..?

На мой взгляд -нет. Ибо, как было кем-то выше сказано, человек слаб.

Ведь совершить преступление или хотеть его совершить - разные вещи !
1-ое факт свершившийся и человек совершивший противоправный поступок, знал, что он рискует
2-е лишь помыслы, но человек может одуматься или близкие направят на путь истинный, за что же его наказывать ?
Если за помыслы всех наказывать-то да, можно 95% людей похоронить....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подстрекательство - это не помыслы..! Это намеренные конкретные действия, ставящие человека в ситуацию, когда у нет выбора дать-не дать или взять не взять..!
Вердикт - виновен..!
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Сергей
Сергей
Подстрекательство - это не помыслы..! Это намеренные конкретные действия, ставящие человека в ситуацию, когда у нет выбора дать-не дать или взять не взять..!
Вердикт - виновен..!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подстрекательство - это не помыслы..! Это намеренные конкретные действия, ставящие человека в ситуацию, когда у нет выбора дать-не дать или взять не взять..!Вердикт - виновен..!

Я, видимо не очень корректно выразился....
Проясню, по возможности....
Подстрекательство - да это вина. Но..
1. Не адекватно будет наказывать человека так же как уже свершившего противоправный поступок. Наказание должно быть и жёстким, но не фатальным, как в первом варианте. Мы не задаёмся целью нарубить рук и заклеймить как можно больше людей. + остаётся надежда, что человек осужденный за подстрекательство в итоге никогда не пойдёт на взяточничество ибо страшно. Надо же в итоге давать человеку шанс одуматься.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Геннадий
Геннадий
Подстрекательство - это не помыслы..! Это намеренные конкретные действия, ставящие человека в ситуацию, когда у нет выбора дать-не дать или взять не взять..!Вердикт - виновен..!

Я, видимо не очень корректно выразился....
Проясню, по возможности....
Подстрекательство - да это вина. Но..
1. Не адекватно будет наказывать человека так же как уже свершившего противоправный поступок. Наказание должно быть и жёстким, но не фатальным, как в первом варианте. Мы не задаёмся целью нарубить рук и заклеймить как можно больше людей. + остаётся надежда, что человек осужденный за подстрекательство в итоге никогда не пойдёт на взяточничество ибо страшно. Надо же в итоге давать человеку шанс одуматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К слову..! По статистике - 80% осуждённых не пытаются начать новую, праведную жизнь после отсидки, а надеются больше не попадаться..!
Что ж по Вашему - степень противоправности поступка меняется в зависимости от того тронул чиновник купюры или нет..? Я считаю что наказание должно быть жёстче для тех, кто создаёт условия для этого поступка..!
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Сергей
Сергей
К слову..! По статистике - 80% осуждённых не пытаются начать новую, праведную жизнь после отсидки, а надеются больше не попадаться..!
Что ж по Вашему - степень противоправности поступка меняется в зависимости от того тронул чиновник купюры или нет..? Я считаю что наказание должно быть жёстче для тех, кто создаёт условия для этого поступка..!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я считаю (как сказано выше - человек слаб), чтобы не создавались условия для таких поступков - надо поменять структуру. И уменьшить аппарат чиновников. И сделать их работу прозрачной. Тогда и чиновник не будет во искушении.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Геннадий
Геннадий
А я считаю (как сказано выше - человек слаб), чтобы не создавались условия для таких поступков - надо поменять структуру. И уменьшить аппарат чиновников. И сделать их работу прозрачной. Тогда и чиновник не будет во искушении.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Поменять структуру... Мы с Вами будем менять её в сторону прозрачности, а кто-то в тень..! Вот тех кто в тень тащит и надо жёстче других наказывать..! Глупо же, нитраты поедая, огурцы винить..! На помойку их и всего делов..! А вот с тех кто на поля эту дрянь льёт - спрос особый..!
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Сергей
Сергей
Поменять структуру... Мы с Вами будем менять её в сторону прозрачности, а кто-то в тень..! Вот тех кто в тень тащит и надо жёстче других наказывать..! Глупо же, нитраты поедая, огурцы винить..! На помойку их и всего делов..! А вот с тех кто на поля эту дрянь льёт - спрос особый..!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Поменять структуру... Мы с Вами будем менять её в сторону прозрачности, а кто-то в тень..! Вот тех кто в тень тащит и надо жёстче других наказывать..! Глупо же, нитраты поедая, огурцы винить..! На помойку их и всего делов..! А вот с тех кто на поля эту дрянь льёт - спрос особый..!

Согласен. И Сергей, почитай, пожалуйста мой ответ про садо...)))
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Геннадий
Геннадий
Если шрафы виписывают - значит есть за что ?
А если нет - то сие есть подстрекательство к взятке. Караться должно отдельно, давайте обсуди как.

И опять таки. Наши законы написаны так, что надо показатели показывать....это неправильно и законы надо править.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте Геннадий, по поводу штрафов и премии, технадзор если не выпишет за месяц 10 предписаний, он не получит премии (мы строим нефтепроводы ,а они за нами бдят)
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Сам что ли ЗАКОН № 1 придумал? Ты из власти что ли?
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Сам что ли ЗАКОН № 1 придумал? Ты из власти что ли?
СсылкаПожаловаться
Где-то придумал, где-то услышал, а в основном я так чувствую.
Я не из власти. Я из здравомыслящих людей.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на Геннадий
Геннадий
Где-то придумал, где-то услышал, а в основном я так чувствую.
Я не из власти. Я из здравомыслящих людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да видно что не из власти , так что не ваше это дело ,с коррупцией и без вас справимся .Лучше сделайте для страны что нибудь нормальное на своем месте.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Да видно что не из власти , так что не ваше это дело ,с коррупцией и без вас справимся .Лучше сделайте для страны что нибудь нормальное на своем месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да видно что не из власти , так что не ваше это дело ,с коррупцией и без вас справимся .Лучше сделайте для страны что нибудь нормальное на своем месте.

Опа ! ЭТО не моё дело ? А Вы не слуга ли народа ? Пардон, какой слуга...господин. И когда людей зажали по самое не балуйся и я один из тех людей...это не моё дело. Да креста на Вас нет....а то, что вы с корупцией САМИ справитесь - это да...пчёлы против мёда....мы подождём ещё лет 200,
пока вы справитесь....
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на Геннадий
Геннадий
Да видно что не из власти , так что не ваше это дело ,с коррупцией и без вас справимся .Лучше сделайте для страны что нибудь нормальное на своем месте.

Опа ! ЭТО не моё дело ? А Вы не слуга ли народа ? Пардон, какой слуга...господин. И когда людей зажали по самое не балуйся и я один из тех людей...это не моё дело. Да креста на Вас нет....а то, что вы с корупцией САМИ справитесь - это да...пчёлы против мёда....мы подождём ещё лет 200,
пока вы справитесь....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это кто людей зажал? наше правительство очень много для народа делает или не видно? Это на вас креста нет такое про нас говорить ! И с коррупцией правительство лучше справиться здесь же профессионалы а не любители как вы .Если мы не справимся то вам можно даже не пытаться,
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Это кто людей зажал? наше правительство очень много для народа делает или не видно? Это на вас креста нет такое про нас говорить ! И с коррупцией правительство лучше справиться здесь же профессионалы а не любители как вы .Если мы не справимся то вам можно даже не пытаться,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это кто людей зажал? наше правительство очень много для народа делает или не видно? Это на вас креста нет такое про нас говорить ! И с коррупцией правительство лучше справиться здесь же профессионалы а не любители как вы .Если мы не справимся то вам можно даже не пытаться,

ВАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ! И, кстати, говоря мы - Вы от чьего имени говорите ? Кого представляете ?
Если Вы такой профи - предлагаю в отдельной теме виртуальный поединок.
Вы поёте дифирамбы существующему правительству и рассказываете, как всё у нас хорошо, я же по-возможности ( как любитель) развенчиваю ваши слова !
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на Геннадий
Геннадий
Это кто людей зажал? наше правительство очень много для народа делает или не видно? Это на вас креста нет такое про нас говорить ! И с коррупцией правительство лучше справиться здесь же профессионалы а не любители как вы .Если мы не справимся то вам можно даже не пытаться,

ВАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ! И, кстати, говоря мы - Вы от чьего имени говорите ? Кого представляете ?
Если Вы такой профи - предлагаю в отдельной теме виртуальный поединок.
Вы поёте дифирамбы существующему правительству и рассказываете, как всё у нас хорошо, я же по-возможности ( как любитель) развенчиваю ваши слова !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вам и сказать то не чего против, у нас действительно все хорошо! А если есть что сказать то что же пор вашему так плохо?
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Да вам и сказать то не чего против, у нас действительно все хорошо! А если есть что сказать то что же пор вашему так плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вам и сказать то не чего против, у нас действительно все хорошо! А если есть что сказать то что же пор вашему так плохо?

Ну мать....прям ели сдерживаюсь, чтоб не выругаться....

Вам из какой отрасли привести пример ???Или я не пойму, может вы в другой какой стране при власти ?
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на Геннадий
Геннадий
Да вам и сказать то не чего против, у нас действительно все хорошо! А если есть что сказать то что же пор вашему так плохо?

Ну мать....прям ели сдерживаюсь, чтоб не выругаться....

Вам из какой отрасли привести пример ???Или я не пойму, может вы в другой какой стране при власти ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам бы только ругаться! Давай пример из транспортной, здесь же все в основном про машины.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария