3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗАКОН № 1

Здравствуйте мои дорогие, НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ !

Мыслей было много на выходных и мыслей не плохих, но зачастую глобальных, требующих президентства, дабы вылиться в ЗАКОНЫ.

Начиная с малого, выношу на Ваш суд ЗАКОН № 1.

Данный закон я считаю основополагающим, без принятия которого, вообще
говорить об улучшении не то, что дорог, а вообще жизни Россиян глупо и
бессмысленно. Сразу оговорюсь - считаю, что суровые времена ( надеюсь,
что никто не возразит, что сейчас они именно таковые) требуют суровых и
даже жёстких решений ( сиречь Законов).

Закон №1.

В связи с неэффективностью работ, проводимых для устранения такого
явления, как КОРРУПЦИЯ, ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО, БЮРОКРАТИЗМ, предлагаю подать на
рассмотрение проект закона о ужесточении наказания за данные виды
правонарушений. А именно :

1. При доказанном факте получения взятки, к обвиняемому будет применено:

1.1 - Конфискация имущества. (всё имущество, нажитое за время нахождения
в должности, при которой была получена взятка, даже если имущество было
переведено на другое физ. лицо.)

1.2. - Запретить занимать руководящие посты сроком - пожизненно.

1.3 - Калёным железом ставить на лоб клеймо "ВОР", дабы этого
неправедного человека, обворовывающего собственный народ, ЛЮДИ знали в
лицо.

1.4 - срок наказания, установленный судом, осужденный будет будет отбывать на зоне на общих основаниях.

1.5 (Дополнение). При попытке осужденного убрать клеймо со лба любым
способом (пластическая хирургия и т.п.) применять к нему более строгое
наказание в виде отрубания правой руки по локоть.

Итак. Я бы проголосовал - ЗА !

Готов принять поправки и заслушать мнение уважаемых НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ !
Геннадий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
212
1891011
Николай Еськин
вы о каких взютках говорите??7
СсылкаПожаловаться
Николай Еськин
виды взяток: (собственная теория)
1) комерческие взятки (откаты) считаются законными называются бонусами
2) криминальные взятки (гос. служащим за то чтоб закрывали глаза либо делали что надо)
3) воровство бюджетных денег чиновниками

очевидно что взятки бывают взаимовыгодные для обеих сторон,а бывают односторонние (воровство бюджетных денег,вымогательство чиновников за любую бумажку....).

PS: если кто то может продолжить список.продолжайте. мое мнение что чем больше мы с ними боремся тем больше корупция. тем дороже взятки. БОРОТЬСЯ НАДО НЕ СО ВЗЯТКАМИ А С ВОРОВСТВОМ.
СсылкаПожаловаться
алик алипехов
Самый лучший закон - закон который бы запрещал изменять поправлять и вносить новые законы, поправки к ним и т.д. ------
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на алик алипехов
алик алипехов
Самый лучший закон - закон который бы запрещал изменять поправлять и вносить новые законы, поправки к ним и т.д. ------
СсылкаПожаловаться
Самый лучший закон - закон который бы запрещал изменять поправлять и вносить новые законы, поправки к ним и т.д. ------

НО, тогда изначально закон должен быть полным, чётким и для ВСЕХ !
СсылкаПожаловаться
Васёк ...
Геннадий-всё правильно.я бы в китае взятку не взял-однозначно. Хищение и тп на госслужбе срок вдвое больше.КАК?
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Васёк ...
Васёк ...
Геннадий-всё правильно.я бы в китае взятку не взял-однозначно. Хищение и тп на госслужбе срок вдвое больше.КАК?
СсылкаПожаловаться
Геннадий-всё правильно.я бы в китае взятку не взял-однозначно. Хищение и тп на госслужбе срок вдвое больше.КАК?

НАШИХ толстолобиков сроком не испугать....к сожалению. Иначе было бы проще...(((
СсылкаПожаловаться
дмитрий
всё это пустая болтовня и такой закон ни кто ни когда не примет.не ту страну назвали Гондурасом
СсылкаПожаловаться
sb
Э....Может, примем, причём все, поголовно, Ислам? Слово Ислам переводится как "послушание" и большинство мусульман довольно послушны, в исламских странах успешно себе работает закон Шариата, по которому вору руку рубят сразу, а казнокрада, кажись, положено разрывать лошадьми... Ну, что? Поем "Уалла бесмилла...."?

ИМХО, пока у наших людей мозги не перестроятся, никакой закон не сработает. Даже самый зверский.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на sb
sb
Э....Может, примем, причём все, поголовно, Ислам? Слово Ислам переводится как "послушание" и большинство мусульман довольно послушны, в исламских странах успешно себе работает закон Шариата, по которому вору руку рубят сразу, а казнокрада, кажись, положено разрывать лошадьми... Ну, что? Поем "Уалла бесмилла...."?

ИМХО, пока у наших людей мозги не перестроятся, никакой закон не сработает. Даже самый зверский.
СсылкаПожаловаться
А каков должен быть толчок к перестроению мозга ?

И, кстати, и среди мусульман своего сброда хватает....дело вообще не в вероисповедании и не месте жительства.
СсылкаПожаловаться
sbВ ответ на Геннадий
Геннадий
А каков должен быть толчок к перестроению мозга ?

И, кстати, и среди мусульман своего сброда хватает....дело вообще не в вероисповедании и не месте жительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет толчка... в Средней Азии таким толчком послужило арабское /исламское завоевание, самых активных вырезали тупо, а остальных поставили на молельные коврики.

Я и не утверждаю, что мусульмане все поголовно смирные овечки =)

В Европе, насколько я понимаю, система доносительства выросла из "охоты на ведьм", тогда часть имущества обвиненного отходила доносителю, часть тому ордену, который "изгнал беса" огнём, и часть церкви в целом. Доносить стало выгодно. Доноситель, к тому же, получал отпущение грехов вперёд (забыл, как это называется, сорри).
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Индульгенция называется - если мне склероз не изменяет.

А насчёт толчка - значит всё-таки был ЖЁСТКИЙ МЕТОД....))))))
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Прочитал все написанное. Вначале был 100% "за", а потм прочитал ,что написал Сергей и за самого себя стало стыдно и страшно. Это ведь так и Малютой Скуоатовым стать не долго. Хотя полу чается что ем мясо и осуждаю мясника. Хочется порядка в стране и понимаю что может только так его и можно навести, но уж больно крови не хочется, ее у нас и так через край льется. Вобщем после всего бардак в голове, а что делать и как так ине ршил.
СсылкаПожаловаться
1891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария