20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗАКОН № 1

Здравствуйте мои дорогие, НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ !

Мыслей было много на выходных и мыслей не плохих, но зачастую глобальных, требующих президентства, дабы вылиться в ЗАКОНЫ.

Начиная с малого, выношу на Ваш суд ЗАКОН № 1.

Данный закон я считаю основополагающим, без принятия которого, вообще
говорить об улучшении не то, что дорог, а вообще жизни Россиян глупо и
бессмысленно. Сразу оговорюсь - считаю, что суровые времена ( надеюсь,
что никто не возразит, что сейчас они именно таковые) требуют суровых и
даже жёстких решений ( сиречь Законов).

Закон №1.

В связи с неэффективностью работ, проводимых для устранения такого
явления, как КОРРУПЦИЯ, ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО, БЮРОКРАТИЗМ, предлагаю подать на
рассмотрение проект закона о ужесточении наказания за данные виды
правонарушений. А именно :

1. При доказанном факте получения взятки, к обвиняемому будет применено:

1.1 - Конфискация имущества. (всё имущество, нажитое за время нахождения
в должности, при которой была получена взятка, даже если имущество было
переведено на другое физ. лицо.)

1.2. - Запретить занимать руководящие посты сроком - пожизненно.

1.3 - Калёным железом ставить на лоб клеймо "ВОР", дабы этого
неправедного человека, обворовывающего собственный народ, ЛЮДИ знали в
лицо.

1.4 - срок наказания, установленный судом, осужденный будет будет отбывать на зоне на общих основаниях.

1.5 (Дополнение). При попытке осужденного убрать клеймо со лба любым
способом (пластическая хирургия и т.п.) применять к нему более строгое
наказание в виде отрубания правой руки по локоть.

Итак. Я бы проголосовал - ЗА !

Готов принять поправки и заслушать мнение уважаемых НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ !
Геннадий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
212
ГеннадийВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
И еще раз про гаишников ,дело конечно очень давнее, я нарушила, что уже не помню - шраф 80 рублей по квитанции, но инспектор хотел получить 100. Не согласилась, составили протокол, изьяли вод удостоверение, заплатила,забрала-история не об этом. Я этой дорогой на работу и домой ежедневно пользовалась, так меня почти ежедневно останавливали: посмотреть номера на двигателе (ориентировка на похожую машину) ,а огнетушитель не просрочен, а в аптечка как, а машина у вас грязновата и тд. Стала издить другой дорогой, и думать , надо было отдать сколько просил.
СсылкаПожаловаться
И еще раз про гаишников ,дело конечно очень давнее, я нарушила, что уже не помню - шраф 80 рублей по квитанции, но инспектор хотел получить 100. Не согласилась, составили протокол, изьяли вод удостоверение, заплатила,забрала-история не об этом. Я этой дорогой на работу и домой ежедневно пользовалась, так меня почти ежедневно останавливали: посмотреть номера на двигателе (ориентировка на похожую машину) ,а огнетушитель не просрочен, а в аптечка как, а машина у вас грязновата и тд. Стала издить другой дорогой, и думать , надо было отдать сколько просил.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
И еще раз про гаишников ,дело конечно очень давнее, я нарушила, что уже не помню - шраф 80 рублей по квитанции, но инспектор хотел получить 100. Не согласилась, составили протокол, изьяли вод удостоверение, заплатила,забрала-история не об этом. Я этой дорогой на работу и домой ежедневно пользовалась, так меня почти ежедневно останавливали: посмотреть номера на двигателе (ориентировка на похожую машину) ,а огнетушитель не просрочен, а в аптечка как, а машина у вас грязновата и тд. Стала издить другой дорогой, и думать , надо было отдать сколько просил.
СсылкаПожаловаться
А можно поинтересоваться, по какой статье такая альтернатива - штраф 80 руб или изъятие ВУ?
При угрозе изъятия ВУ я бы заплатила 100 р., не задумываясь))))
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
А можно поинтересоваться, по какой статье такая альтернатива - штраф 80 руб или изъятие ВУ?
При угрозе изъятия ВУ я бы заплатила 100 р., не задумываясь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем не так давно, отбирали ВУ. Давали времянку. Оплачивал, в гаи забирал права, времянку сдавал. А штрафы были и 50 руб. Точно не помню. Давно не попадал.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Совсем не так давно, отбирали ВУ. Давали времянку. Оплачивал, в гаи забирал права, времянку сдавал. А штрафы были и 50 руб. Точно не помню. Давно не попадал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Схема-то понятна) Я не догоняю ВИЛКУ - штраф 50-80 р. это же за ерунду, а изъятие ВУ - это серьезное нарушение, порядок цифр - крупнее. Какое же нарушение было, которое потянула на такой выбор наказаний: или мелкий штраф 50-80 р., или "сдайте свою ксиву"?
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Схема-то понятна) Я не догоняю ВИЛКУ - штраф 50-80 р. это же за ерунду, а изъятие ВУ - это серьезное нарушение, порядок цифр - крупнее. Какое же нарушение было, которое потянула на такой выбор наказаний: или мелкий штраф 50-80 р., или "сдайте свою ксиву"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Схема-то понятна) Я не догоняю ВИЛКУ - штраф 50-80 р. это же за ерунду, а изъятие ВУ - это серьезное нарушение, порядок цифр - крупнее. Какое же нарушение было, которое потянула на такой выбор наказаний: или мелкий штраф 50-80 р., или "сдайте свою ксиву"?

Это ещё одна законодательная вилка...Т.е. инспектор по своему усмотрению решает, выписать вам штраф 80р или отобрать права.

Примерно так. ежедневно лишение прав или взятка 5-10 тыщ в зависимости от марки вашего авто, а когда проверки свыше идут - штраф.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Геннадий
Геннадий
Схема-то понятна) Я не догоняю ВИЛКУ - штраф 50-80 р. это же за ерунду, а изъятие ВУ - это серьезное нарушение, порядок цифр - крупнее. Какое же нарушение было, которое потянула на такой выбор наказаний: или мелкий штраф 50-80 р., или "сдайте свою ксиву"?

Это ещё одна законодательная вилка...Т.е. инспектор по своему усмотрению решает, выписать вам штраф 80р или отобрать права.

Примерно так. ежедневно лишение прав или взятка 5-10 тыщ в зависимости от марки вашего авто, а когда проверки свыше идут - штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Геннадий, мне как-то странно это!!! Когда я нарушила чуток, мне сначала тыкнули пальчиком в "мою" статью ПДД, потом тыкнули пальчиком в перечень моих возможных "наград" по КОАПу - выбор ограничен статьями этих документов, а не усмотрением инспектора...
Или мне просто везло в жизни? ))) (тьфу - 3 раза)))))
Тогда, спасибо за предупреждение, теперь буду готова и к другой схеме развития событий)))
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Геннадий, мне как-то странно это!!! Когда я нарушила чуток, мне сначала тыкнули пальчиком в "мою" статью ПДД, потом тыкнули пальчиком в перечень моих возможных "наград" по КОАПу - выбор ограничен статьями этих документов, а не усмотрением инспектора...
Или мне просто везло в жизни? ))) (тьфу - 3 раза)))))
Тогда, спасибо за предупреждение, теперь буду готова и к другой схеме развития событий)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нас с рождения готовят к жизни в России ))))))))))))) И мы своих детей готовим...жаль...
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
А можно поинтересоваться, по какой статье такая альтернатива - штраф 80 руб или изъятие ВУ?
При угрозе изъятия ВУ я бы заплатила 100 р., не задумываясь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же говорю это было лет 15 назад, только права получила
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Я же говорю это было лет 15 назад, только права получила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-да, Наталья, спасибо, теперь поняла))) Мне - бестолковке тут уже объяснили популярно, что я витаю в облаках)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Сухов
Геннадий, я тут прости запаниковал малехо, что ты пропал, а ты оказывается важными делами был занят, радеешь о нас болезных! Я в теме о твоей пропаже с форума тебе одно интересное предложение по поводу партии подкинул, посмотри, может стоящее?! Закон интересный, но я бы добавил публичное битье обнаглевшей рожи и двое суток отстоя у позорного столба. :)
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Геннадий, я тут прости запаниковал малехо, что ты пропал, а ты оказывается важными делами был занят, радеешь о нас болезных! Я в теме о твоей пропаже с форума тебе одно интересное предложение по поводу партии подкинул, посмотри, может стоящее?! Закон интересный, но я бы добавил публичное битье обнаглевшей рожи и двое суток отстоя у позорного столба. :)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, ща гляну. Ещё раз очень рад лицезреть тебя. )))))
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Геннадий, я тут прости запаниковал малехо, что ты пропал, а ты оказывается важными делами был занят, радеешь о нас болезных! Я в теме о твоей пропаже с форума тебе одно интересное предложение по поводу партии подкинул, посмотри, может стоящее?! Закон интересный, но я бы добавил публичное битье обнаглевшей рожи и двое суток отстоя у позорного столба. :)
СсылкаПожаловаться
Не ну ты посмотри на этого ракетоносца....почитай..я падаю... У НИХ В СТРАНЕ ВСЁ ХОРОШО !!!слыхал ?
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Геннадий
Геннадий
Не ну ты посмотри на этого ракетоносца....почитай..я падаю... У НИХ В СТРАНЕ ВСЁ ХОРОШО !!!слыхал ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы у меня была такая ракетница!!!!
А то газовый уже отобрать хотят. Запасайтесь гладкостволом, пока еще есть в продаже.
Кто у нас может замутить против правительства? Менты и вояки, у кого есть оружие. Вот и и делают. Зарплаты, квартиры и тд и тп.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Если бы у меня была такая ракетница!!!!
А то газовый уже отобрать хотят. Запасайтесь гладкостволом, пока еще есть в продаже.
Кто у нас может замутить против правительства? Менты и вояки, у кого есть оружие. Вот и и делают. Зарплаты, квартиры и тд и тп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НАДО ПРАВИТЬ (в смвсле исправлять...хотя и в другом смысле тоже можно ) ))))))))))
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Геннадий
Геннадий
Не ну ты посмотри на этого ракетоносца....почитай..я падаю... У НИХ В СТРАНЕ ВСЁ ХОРОШО !!!слыхал ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все... Он тут в моем посте про секс высказывался крайне негативно. Как я понял, и в авто, и вне его. Мож, вот в чем собака порылась?:-))) Когда стоят только ракеты, а остальное не очень- абидна, да? :-)))
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на 123
123
Не все... Он тут в моем посте про секс высказывался крайне негативно. Как я понял, и в авто, и вне его. Мож, вот в чем собака порылась?:-))) Когда стоят только ракеты, а остальное не очень- абидна, да? :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий СуховВ ответ на Геннадий
Геннадий
Не ну ты посмотри на этого ракетоносца....почитай..я падаю... У НИХ В СТРАНЕ ВСЁ ХОРОШО !!!слыхал ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может это директор артиллерийского музея? Ракета-то оттуда. А у них в стране, это где? В Зимбабве?
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Может это директор артиллерийского музея? Ракета-то оттуда. А у них в стране, это где? В Зимбабве?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может это директор артиллерийского музея? Ракета-то оттуда. А у них в стране, это где? В Зимбабве?

Ракетоносец и фон за ним дико напоминает мне Артилерийский музей у нас в Питере...но может я ошибаюсь...
А страна его...))))))))))))) фантазия
СсылкаПожаловаться
Геннадий
ВСЕ ПРИГЛАШАЮТСЯ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ В ТЕМУ "ДУЭЛЬ" ...
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Геннадий
Геннадий
ВСЕ ПРИГЛАШАЮТСЯ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ В ТЕМУ "ДУЭЛЬ" ...
СсылкаПожаловаться
стрелять будете, дяденька?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария