11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗАКОН № 1

Здравствуйте мои дорогие, НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ !

Мыслей было много на выходных и мыслей не плохих, но зачастую глобальных, требующих президентства, дабы вылиться в ЗАКОНЫ.

Начиная с малого, выношу на Ваш суд ЗАКОН № 1.

Данный закон я считаю основополагающим, без принятия которого, вообще
говорить об улучшении не то, что дорог, а вообще жизни Россиян глупо и
бессмысленно. Сразу оговорюсь - считаю, что суровые времена ( надеюсь,
что никто не возразит, что сейчас они именно таковые) требуют суровых и
даже жёстких решений ( сиречь Законов).

Закон №1.

В связи с неэффективностью работ, проводимых для устранения такого
явления, как КОРРУПЦИЯ, ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО, БЮРОКРАТИЗМ, предлагаю подать на
рассмотрение проект закона о ужесточении наказания за данные виды
правонарушений. А именно :

1. При доказанном факте получения взятки, к обвиняемому будет применено:

1.1 - Конфискация имущества. (всё имущество, нажитое за время нахождения
в должности, при которой была получена взятка, даже если имущество было
переведено на другое физ. лицо.)

1.2. - Запретить занимать руководящие посты сроком - пожизненно.

1.3 - Калёным железом ставить на лоб клеймо "ВОР", дабы этого
неправедного человека, обворовывающего собственный народ, ЛЮДИ знали в
лицо.

1.4 - срок наказания, установленный судом, осужденный будет будет отбывать на зоне на общих основаниях.

1.5 (Дополнение). При попытке осужденного убрать клеймо со лба любым
способом (пластическая хирургия и т.п.) применять к нему более строгое
наказание в виде отрубания правой руки по локоть.

Итак. Я бы проголосовал - ЗА !

Готов принять поправки и заслушать мнение уважаемых НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ !
Геннадий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
212
Вит@лийВ ответ на 12345
12345
Геннадий здравствуйте, такой вопрос, 99% водилл дают/давали взятки на дорогах по разным причинам, так их/нас теперь тоже на зону с клеймом?
СсылкаПожаловаться
А зачем нужны такие ГАИшники?По кустам сидеть?Реально от них помощи на дорогах-ноль.Ликвидировать саму причину взяток на дорогах-инспекторов.Не в позапрошлом веке живём-фиксирующих устройств достаточно.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
А зачем нужны такие ГАИшники?По кустам сидеть?Реально от них помощи на дорогах-ноль.Ликвидировать саму причину взяток на дорогах-инспекторов.Не в позапрошлом веке живём-фиксирующих устройств достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличный вариант +5 !
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на 12345
12345
Геннадий здравствуйте, такой вопрос, 99% водилл дают/давали взятки на дорогах по разным причинам, так их/нас теперь тоже на зону с клеймом?
СсылкаПожаловаться
И я не исключение....чё уж тут ...не буду из себя строить дюймовочку....
Но....я написал...БЕРЁТ взятку, а не ДАЁТ...
Мне кажется, в итоге (не сразу конечно) Если перестанут брать - смысл давать ?

А что касается непосредственно дорожной обстановки (взятки ГиБДД и прочее) здесь надо вообще переписывать ПДД с учётом современных реалий.
Это раз. А два. ну и нам, автомобилистам, повышать культуру вождения. Многим не повредит - не согласны ?
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
с 1.5 не согласен.
А кто реку Лену вспять будет поворачивать? Беломор-канал, кто будет реконструировать.
И не только он. А все родственники. Внуки и правнуки. Яблоко от яблони далеко не падает. Даже если оно и гнилое.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
с 1.5 не согласен.
А кто реку Лену вспять будет поворачивать? Беломор-канал, кто будет реконструировать.
И не только он. А все родственники. Внуки и правнуки. Яблоко от яблони далеко не падает. Даже если оно и гнилое.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, твой вариант. Всё равно ж заныкаед денежку. Как освободиться побежит на пластику - к гадалке не ходи....
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Геннадий
Геннадий
Хорошо, твой вариант. Всё равно ж заныкаед денежку. Как освободиться побежит на пластику - к гадалке не ходи....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты вспомни строительство великих объектов в тридцатые годы. Многие освободились?
А насчет заныкает - паяльник помнишь.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
А ты вспомни строительство великих объектов в тридцатые годы. Многие освободились?
А насчет заныкает - паяльник помнишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты вспомни строительство великих объектов в тридцатые годы. Многие освободились?А насчет заныкает - паяльник помнишь.

- Шурик ! Это же не наш мэтод....)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Геннадий
Геннадий
А ты вспомни строительство великих объектов в тридцатые годы. Многие освободились?А насчет заныкает - паяльник помнишь.

- Шурик ! Это же не наш мэтод....)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаешь как досадно бывает?!
Когда найдешь тыщу рублей, а через пять минут потеряешь. Находишь чужие, а теряешь свои. Поэтому без паяльника не обойтись. Свое мало кто отдает. Проверенно (в плане находки и потери).
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Причина всех нарушений проста - БЕЗНАКАЗАННОСЬ!
Со стародавних времен у нас повелось, что "стучать" - это плохо (видимо сказываются криминальные корни)
Попробуй за бугром инспектор намекни на взятку, проедь по встречке, не выпиши квитанцию....сразу столько сигналов поступит на него, что тут же вылетит на волю...без пособия и пенсии.
Весь беспредел от вседозволенности...
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Причина всех нарушений проста - БЕЗНАКАЗАННОСЬ!
Со стародавних времен у нас повелось, что "стучать" - это плохо (видимо сказываются криминальные корни)
Попробуй за бугром инспектор намекни на взятку, проедь по встречке, не выпиши квитанцию....сразу столько сигналов поступит на него, что тут же вылетит на волю...без пособия и пенсии.
Весь беспредел от вседозволенности...
СсылкаПожаловаться
Стучать - плохо. А когда тебя доят - хорошо....)))))))))))))))
Вон тут у нас из власти затисался с ракетницей на аве, давай у него спросим..)))))
СсылкаПожаловаться
Davydkov SergeyВ ответ на Геннадий
Геннадий
Стучать - плохо. А когда тебя доят - хорошо....)))))))))))))))
Вон тут у нас из власти затисался с ракетницей на аве, давай у него спросим..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стучать - плохо. А когда тебя доят - хорошо....)))))))))))))))Вон тут у нас из власти затисался с ракетницей на аве, давай у него спросим..)))))
Это же известный тролль. Во всех темах свои экскременты откладывает )))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Причина всех нарушений проста - БЕЗНАКАЗАННОСЬ!
Со стародавних времен у нас повелось, что "стучать" - это плохо (видимо сказываются криминальные корни)
Попробуй за бугром инспектор намекни на взятку, проедь по встречке, не выпиши квитанцию....сразу столько сигналов поступит на него, что тут же вылетит на волю...без пособия и пенсии.
Весь беспредел от вседозволенности...
СсылкаПожаловаться
Со стародавних времен у нас повелось, что "стучать" - это плохо (видимо сказываются криминальные корни
Повелось это потому, что "со стародавних времён" у нас народ и власть это две противостоящие стороны. Не будешь же ты "стучать" на своего "врагу"...
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Со стародавних времен у нас повелось, что "стучать" - это плохо (видимо сказываются криминальные корни
Повелось это потому, что "со стародавних времён" у нас народ и власть это две противостоящие стороны. Не будешь же ты "стучать" на своего "врагу"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда так было - "народ и власть это две противостоящие стороны".
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Геннадий
Геннадий
Не всегда так было - "народ и власть это две противостоящие стороны".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А когда было по-другому?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Со стародавних времен у нас повелось, что "стучать" - это плохо (видимо сказываются криминальные корни
Повелось это потому, что "со стародавних времён" у нас народ и власть это две противостоящие стороны. Не будешь же ты "стучать" на своего "врагу"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а "свой" это кто? Чиновник, мент, налоговый инспектор? Это и есть государство с точки зрения любого трудяги... Просто государство выглядело всегда как некий монолит. А сообщать ему о нем же самом как-то нелогично. Особенно когда главное-мнимая честь мундира...
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Вчера вечером передача была по НТВ, не помню название, краем глаза смотрела, про тендеры, откаты, расходы на неотложные нужды и проч. Я даже не говорю о чудовищных растратах бюджетных денег на личные блага власть имущих под прикрытием "потребностей по статьям расходов"... Как Вам скромные канцелярские ОФИЦИАЛЬНЫЕ подарочки нашим депутатам на Новый Год - блокнотик, ручечка и еще какая-то безделица - на 60 тыров каждому, в целом сумма подарочков этой "кучке" народных избранников, слугам наших, потянула на... около 12 млн рубчиков. И это - не взятки, а символические подарки((( Так, мелочевка... Существуют ли какие-нибудь законы на этот счет???
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Вчера вечером передача была по НТВ, не помню название, краем глаза смотрела, про тендеры, откаты, расходы на неотложные нужды и проч. Я даже не говорю о чудовищных растратах бюджетных денег на личные блага власть имущих под прикрытием "потребностей по статьям расходов"... Как Вам скромные канцелярские ОФИЦИАЛЬНЫЕ подарочки нашим депутатам на Новый Год - блокнотик, ручечка и еще какая-то безделица - на 60 тыров каждому, в целом сумма подарочков этой "кучке" народных избранников, слугам наших, потянула на... около 12 млн рубчиков. И это - не взятки, а символические подарки((( Так, мелочевка... Существуют ли какие-нибудь законы на этот счет???
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Марфа Васильна! Это что!!!
Тут вчера Паша Астахов выступал. Говорит, что на каждого ребенка в дет.доме выделяется 1,5 млн.руб. в год. Это где-то по 120 тыщ.
У Вас там нет знакомых, все ж столица, меня приютить не получится?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Здравствуйте Марфа Васильна! Это что!!!
Тут вчера Паша Астахов выступал. Говорит, что на каждого ребенка в дет.доме выделяется 1,5 млн.руб. в год. Это где-то по 120 тыщ.
У Вас там нет знакомых, все ж столица, меня приютить не получится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Игорь)) Хоть мы с Вами - не дети, но я бы тоже хотела на такой пансион))) Ежели чО подберу, Вам свисну, попросимся туда вместе))
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Вчера вечером передача была по НТВ, не помню название, краем глаза смотрела, про тендеры, откаты, расходы на неотложные нужды и проч. Я даже не говорю о чудовищных растратах бюджетных денег на личные блага власть имущих под прикрытием "потребностей по статьям расходов"... Как Вам скромные канцелярские ОФИЦИАЛЬНЫЕ подарочки нашим депутатам на Новый Год - блокнотик, ручечка и еще какая-то безделица - на 60 тыров каждому, в целом сумма подарочков этой "кучке" народных избранников, слугам наших, потянула на... около 12 млн рубчиков. И это - не взятки, а символические подарки((( Так, мелочевка... Существуют ли какие-нибудь законы на этот счет???
СсылкаПожаловаться
НЕТ...а НАДО !
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
И еще раз про гаишников ,дело конечно очень давнее, я нарушила, что уже не помню - шраф 80 рублей по квитанции, но инспектор хотел получить 100. Не согласилась, составили протокол, изьяли вод удостоверение, заплатила,забрала-история не об этом. Я этой дорогой на работу и домой ежедневно пользовалась, так меня почти ежедневно останавливали: посмотреть номера на двигателе (ориентировка на похожую машину) ,а огнетушитель не просрочен, а в аптечка как, а машина у вас грязновата и тд. Стала издить другой дорогой, и думать , надо было отдать сколько просил.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария