3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нам телематика?

Телематикой в последнее время пугают все кому не лень. Даже президент, вот, заявил, что все машины пора оснастить некими "черными ящиками", дабы стать безопаснее и инновационнее. Пора стало быть. Растем. 
Создаю тему, чтобы отвечать на вопросы по этим самым темам, ибо накопилось их немало у разных слоев нашего народа, так как работаю как раз в такой компании и хочу развеять мифы и доказать, что телематика и всякого рода "умные" вещи, первое, жуть как круто. Второе - экономно. Третье - неизбежно.
Юлия Мелихова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
266
Юлия МелиховаВ ответ на Митька
Митька
А что именно переговорить? Что надо сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здрасьте, дайте мне каско с телематикой. Просто я не уверена, что у Ресо реализована такая услуга.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Юлия Мелихова
Юлия Мелихова
Здрасьте, дайте мне каско с телематикой. Просто я не уверена, что у Ресо реализована такая услуга.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уже позвонил. Посмотрели как на дурака. Говорят, есть скидки, если спутниковая система стоит, но не любая, а определенная. А про вашу телематику не слышали. Так что нет от нее толку. Вы лучше в правительство пойдите, новый закон проталкивать. Чтобы не только эру-глонас ставить обязали всех, но и телематику. Тем более путин сказал, что надо ставить какие нибудь черные ящички
СсылкаПожаловаться
Юлия МелиховаВ ответ на Митька
Митька
Уже позвонил. Посмотрели как на дурака. Говорят, есть скидки, если спутниковая система стоит, но не любая, а определенная. А про вашу телематику не слышали. Так что нет от нее толку. Вы лучше в правительство пойдите, новый закон проталкивать. Чтобы не только эру-глонас ставить обязали всех, но и телематику. Тем более путин сказал, что надо ставить какие нибудь черные ящички
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну слушайте, я предупреждала, что если у них не реализована услуга, то вопросов нет. У большинства уже да.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Юлия Мелихова
Юлия Мелихова
Ну слушайте, я предупреждала, что если у них не реализована услуга, то вопросов нет. У большинства уже да.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да страховщикам ваша телематика по барабану. Им проще аварийность водилы по базам ГИБДД пробить, чем доверять всяким чудо-коробочкам.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Митька
Митька
Правда? Ну давайте для примера прямо сейчас пойду в РЕСО-гарантия, у меня этот страховик через дорогу. Что мне им сказать, чтобы получить 50% скидку? Что они мне сами предложат?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Франшизу )))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Митька
Митька
Правда? Ну давайте для примера прямо сейчас пойду в РЕСО-гарантия, у меня этот страховик через дорогу. Что мне им сказать, чтобы получить 50% скидку? Что они мне сами предложат?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня отцу поставили, не знаю что за страховая, н6о предложили, так вот, теперь когда куда нибудь едем совместно, вопросов на чьей не возникает, только на моей, стремление к тому, чтобы не посчитали плохим водителем преврощается в цель...
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у меня отцу поставили, не знаю что за страховая, н6о предложили, так вот, теперь когда куда нибудь едем совместно, вопросов на чьей не возникает, только на моей, стремление к тому, чтобы не посчитали плохим водителем преврощается в цель...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теперь понятно, какой водитель является лучшим, с точки зрения телематики. Это тот, кто купил КАСКО, поставил машину в гараж и не ездит на ней! Конечно можно скидку дать :))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Митька
Митька
Теперь понятно, какой водитель является лучшим, с точки зрения телематики. Это тот, кто купил КАСКО, поставил машину в гараж и не ездит на ней! Конечно можно скидку дать :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну примерно так я отцу и говорю))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юлия Мелихова
Юлия Мелихова
А теперь другая - попроще.
Вы пришли в страховую и хотуте КАСКО.
- Да не вопрос! - отвечает милый паренек в окошке. - с вас мильон тыщь и все путем!
Чешите макушку и чувствуете как жаба, которая душит, набирает вам смску.
Что делать?
Снова Телематика!
Ставите устройство. Катаетесь с ним (у разных страховых разные сроки и условия). Если вы водите как белый человек, то вот тебе, малыш скидос на КАСКО (до 50 %) и ехай ты себе куда подальше!
А если ты злодей чертановский, которому лишь бы подрезать, да разогнаться, на-ка, выкуси! И фиг тебе , а не скидос на КАСКО!
Зачем нам телематика? Да так. Для экономии
СсылкаПожаловаться
Да ну нафик..
Шеф все пропало.
Без меня меня женили...
Чем больше город, тем резче в нем ездят. Все..более резко тормозят и более резко ускоряются. Мой городок это одна песня..неспешная. Там где я работаю населения в 4 раза больше и манера езды другая. Если взять еще больше или миллионники, то там еще более резко. А тут человек не безопасноти будет думать, а о том как бы акселерометр "не разозлить"
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Да ну нафик..
Шеф все пропало.
Без меня меня женили...
Чем больше город, тем резче в нем ездят. Все..более резко тормозят и более резко ускоряются. Мой городок это одна песня..неспешная. Там где я работаю населения в 4 раза больше и манера езды другая. Если взять еще больше или миллионники, то там еще более резко. А тут человек не безопасноти будет думать, а о том как бы акселерометр "не разозлить"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще будешь думать как бы резко не тормознуть, а то их "математика" решит, что я ездить не умею. А про КАСКО вообще детский лепет. Компаниям важно безубыточные сделки. Им проще по базе ГИБДД пробить, насколько аварийный водитель. А верить во всякие чудо-системы может только человек невысокого полета.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Да ну нафик..
Шеф все пропало.
Без меня меня женили...
Чем больше город, тем резче в нем ездят. Все..более резко тормозят и более резко ускоряются. Мой городок это одна песня..неспешная. Там где я работаю населения в 4 раза больше и манера езды другая. Если взять еще больше или миллионники, то там еще более резко. А тут человек не безопасноти будет думать, а о том как бы акселерометр "не разозлить"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стопудолва, то же внизу подобное написал. "раб лампы";))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Юлия Мелихова
Юлия Мелихова
А теперь другая - попроще.
Вы пришли в страховую и хотуте КАСКО.
- Да не вопрос! - отвечает милый паренек в окошке. - с вас мильон тыщь и все путем!
Чешите макушку и чувствуете как жаба, которая душит, набирает вам смску.
Что делать?
Снова Телематика!
Ставите устройство. Катаетесь с ним (у разных страховых разные сроки и условия). Если вы водите как белый человек, то вот тебе, малыш скидос на КАСКО (до 50 %) и ехай ты себе куда подальше!
А если ты злодей чертановский, которому лишь бы подрезать, да разогнаться, на-ка, выкуси! И фиг тебе , а не скидос на КАСКО!
Зачем нам телематика? Да так. Для экономии
СсылкаПожаловаться
Никто из "тройки" самых известных страховщиков в Ростове-на-Дону и слыхам не слыхивал ни о какой "телематике. ""Росгосстрах", "Ресо", "Ингосстрах" вообще в душе не понимают, что за "телепание";)))) "Каско" оформил, скидку за безаварийное вождение - дали. Но, 50% - не даст никто. Даже под угрозой расстрела, ибо смысл "Каско", которое стоит как "ОСАГО" - потеряется напрочь. И сейчас можно оформить псевдо-"Каско" "по-дешевке", но потом будут проблемы.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Никто из "тройки" самых известных страховщиков в Ростове-на-Дону и слыхам не слыхивал ни о какой "телематике. ""Росгосстрах", "Ресо", "Ингосстрах" вообще в душе не понимают, что за "телепание";)))) "Каско" оформил, скидку за безаварийное вождение - дали. Но, 50% - не даст никто. Даже под угрозой расстрела, ибо смысл "Каско", которое стоит как "ОСАГО" - потеряется напрочь. И сейчас можно оформить псевдо-"Каско" "по-дешевке", но потом будут проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*слыхом, естественно
СсылкаПожаловаться
Юлия МелиховаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Никто из "тройки" самых известных страховщиков в Ростове-на-Дону и слыхам не слыхивал ни о какой "телематике. ""Росгосстрах", "Ресо", "Ингосстрах" вообще в душе не понимают, что за "телепание";)))) "Каско" оформил, скидку за безаварийное вождение - дали. Но, 50% - не даст никто. Даже под угрозой расстрела, ибо смысл "Каско", которое стоит как "ОСАГО" - потеряется напрочь. И сейчас можно оформить псевдо-"Каско" "по-дешевке", но потом будут проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошмарный Марвин, Эра будет обязательной. Можете не сомневаться. Каско с телематикой запущено пока лишь в Москве и Питере. Дальше пойдет в регионы.
Скидка будет до 50% при соблюдении всех условий страховщика.
Можете продолжать спорить, но я думаю не стоит.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Юлия Мелихова
Юлия Мелихова
Кошмарный Марвин, Эра будет обязательной. Можете не сомневаться. Каско с телематикой запущено пока лишь в Москве и Питере. Дальше пойдет в регионы.
Скидка будет до 50% при соблюдении всех условий страховщика.
Можете продолжать спорить, но я думаю не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для кого? Мне, лично, хватает с головой стандартной навигации на GPS. И мне даром не нужна какая-то "Эра-Глонасс", которая есть только на троллейбусах. ))) "Телепание" Ваше - тоже не панацея, как я понял из вышесказанного, а значит - ни один вменяемый "страховщик" не даст 50 % на КАСКО из-за "телепатора", купленного у сторонней фирмы - партнера. Если "РГС" или "Ингосстрах" начнут сами продавать "телепаторы" - тогда возможно. Но, тогда Вы опять-таки не нужны, получается.
СсылкаПожаловаться
Юлия МелиховаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Для кого? Мне, лично, хватает с головой стандартной навигации на GPS. И мне даром не нужна какая-то "Эра-Глонасс", которая есть только на троллейбусах. ))) "Телепание" Ваше - тоже не панацея, как я понял из вышесказанного, а значит - ни один вменяемый "страховщик" не даст 50 % на КАСКО из-за "телепатора", купленного у сторонней фирмы - партнера. Если "РГС" или "Ингосстрах" начнут сами продавать "телепаторы" - тогда возможно. Но, тогда Вы опять-таки не нужны, получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
могу вас расстроить. Страховщикам выгодно давать скидки. Выгодно привлечь новых игроков. 50% - реальность. На сегодняшний день я точно помню что альфаСтрахование работает с телематикой. И нет, клиенты или нет не скажу. Не имею право. Просто знаю точно что у них есть. Еще intouch другие есть. Но , повторюсь. Пока это развивается лишь в москве и в питере.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Юлия Мелихова
Юлия Мелихова
Кошмарный Марвин, Эра будет обязательной. Можете не сомневаться. Каско с телематикой запущено пока лишь в Москве и Питере. Дальше пойдет в регионы.
Скидка будет до 50% при соблюдении всех условий страховщика.
Можете продолжать спорить, но я думаю не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще. Чисто теоретически: допустим, у меня машина за 4 млн. руб.. КАСКО условно стоит 400 тыр. Но, помимо этого у меня есть Конституционное право на неприкосновенность личной жни. А Ваша "телематика" будет ее нарушать, передавая неизвестно кому сведения о моих перемещениях. Это вообще незаконно...
СсылкаПожаловаться
Юлия МелиховаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
И еще. Чисто теоретически: допустим, у меня машина за 4 млн. руб.. КАСКО условно стоит 400 тыр. Но, помимо этого у меня есть Конституционное право на неприкосновенность личной жни. А Ваша "телематика" будет ее нарушать, передавая неизвестно кому сведения о моих перемещениях. Это вообще незаконно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В связи с этим поясню. Устройство для мониторинга машины(не эра-глонасс) не предназначено, чтобы следить на вашими передвижениями. На карте в личном кабинете клиенты мы видим примерные границы перемещений. Но да, в случае аварии или иных проблем, система отмечает координаты на карте и если удар или нарушение было достаточно опасными, то заявит об жтом страховщику.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Юлия Мелихова
Юлия Мелихова
Кошмарный Марвин, Эра будет обязательной. Можете не сомневаться. Каско с телематикой запущено пока лишь в Москве и Питере. Дальше пойдет в регионы.
Скидка будет до 50% при соблюдении всех условий страховщика.
Можете продолжать спорить, но я думаю не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никуда ваша телеипатика не пойдет. Разве что под угрозой расстрела, на законодательном уровне. Потому как все это, и Эра и телеипатика есть недобросовесная конкуренция и навязываение никому не нужной услуги.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Юлия Мелихова
Юлия Мелихова
Кошмарный Марвин, Эра будет обязательной. Можете не сомневаться. Каско с телематикой запущено пока лишь в Москве и Питере. Дальше пойдет в регионы.
Скидка будет до 50% при соблюдении всех условий страховщика.
Можете продолжать спорить, но я думаю не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, скидка 50% будет в том случае, если купил КАСКО, поставил машину в гараж, закрыл, а ключ выкинул. Ищити дураков!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария