24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нам телематика?

Телематикой в последнее время пугают все кому не лень. Даже президент, вот, заявил, что все машины пора оснастить некими "черными ящиками", дабы стать безопаснее и инновационнее. Пора стало быть. Растем. 
Создаю тему, чтобы отвечать на вопросы по этим самым темам, ибо накопилось их немало у разных слоев нашего народа, так как работаю как раз в такой компании и хочу развеять мифы и доказать, что телематика и всякого рода "умные" вещи, первое, жуть как круто. Второе - экономно. Третье - неизбежно.
Юлия Мелихова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
266
Андрей ГорбВ ответ на Юлия Мелихова
Юлия Мелихова
А теперь другая - попроще.
Вы пришли в страховую и хотуте КАСКО.
- Да не вопрос! - отвечает милый паренек в окошке. - с вас мильон тыщь и все путем!
Чешите макушку и чувствуете как жаба, которая душит, набирает вам смску.
Что делать?
Снова Телематика!
Ставите устройство. Катаетесь с ним (у разных страховых разные сроки и условия). Если вы водите как белый человек, то вот тебе, малыш скидос на КАСКО (до 50 %) и ехай ты себе куда подальше!
А если ты злодей чертановский, которому лишь бы подрезать, да разогнаться, на-ка, выкуси! И фиг тебе , а не скидос на КАСКО!
Зачем нам телематика? Да так. Для экономии
СсылкаПожаловаться
тут другая сторона медали, чел заплатил половину, поставил и уже не ездит в своё удовольствие, а как будто под постоянным контролем, как ученик в автошколе. А ведь при вождении в городе неизбежны и торможения, и , когда надо резкий разгон, по ситуации, ан нет, , умную штуковину не колышет причина неровномерности, дёрнулся- " не умеешь водить" в итоге и получится и трясся над половиной КАСКА, и оказался недостоин...
СсылкаПожаловаться
Юлия МелиховаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
тут другая сторона медали, чел заплатил половину, поставил и уже не ездит в своё удовольствие, а как будто под постоянным контролем, как ученик в автошколе. А ведь при вождении в городе неизбежны и торможения, и , когда надо резкий разгон, по ситуации, ан нет, , умную штуковину не колышет причина неровномерности, дёрнулся- " не умеешь водить" в итоге и получится и трясся над половиной КАСКА, и оказался недостоин...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не все так критично, Андрей. Если вы позволите мне говороить все же про телематическое каско-устройство, а не пр о глонасс, то я смею вас уверить, что все немного сложнее. Одним -двумя резкими торможениями вы не испортите свой итоговый балл за стиль вождения. Если же вы систематично ведете себя на дороге как псих, то сами виноваты. Если нет, то переживать не стоит. И не стройте догадок, прошу вас. Нигилизм нашему народу присущь, но лишь поначалу. Понимаю)
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
В: Зачем нам телематика?
О: Чтобы телематься.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
В: Зачем нам телематика?
О: Чтобы телематься.
СсылкаПожаловаться
Надо Все эти чудо-системы хорошо реализуются, когда очередной ротенберг вместе с понятно кем пропихивает очередной закон обязать всех ставить чудо-системы. Уже эру-глонас пропихнули. Абсолютно бесполезная система, но страна на ушах стоит, ввезти авто невозможно, толку ноль, а бабло теперь рекой в карман кому надо течет.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Слышал, что в Англии реализована система, в которую включены все камеры..в любых местах и там при желании можно проследить маршрут любой машины в любое время..Интересно это слухи или все таки похоже на правду. Еще можно каждому человечку вшить устройство с акселерометром и GPS и Симкой и все перемещения записывать. и каждого контроллировать и анализировать..
ЛЮДИ..АУУУ а не сошли ли вы с ума? Или может я уже схожу с ума?
СсылкаПожаловаться
Юлия МелиховаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Слышал, что в Англии реализована система, в которую включены все камеры..в любых местах и там при желании можно проследить маршрут любой машины в любое время..Интересно это слухи или все таки похоже на правду. Еще можно каждому человечку вшить устройство с акселерометром и GPS и Симкой и все перемещения записывать. и каждого контроллировать и анализировать..
ЛЮДИ..АУУУ а не сошли ли вы с ума? Или может я уже схожу с ума?
СсылкаПожаловаться
Валерий, ну зачем же вы вводите людей в шок.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юлия Мелихова
Юлия Мелихова
Валерий, ну зачем же вы вводите людей в шок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ввожу? А не ваши продукты всеобщей телематики? Все подсчитать, за всеми проследить.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юлия Мелихова
Юлия Мелихова
Валерий, ну зачем же вы вводите людей в шок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек хочет жить в удовольствие, а не под колпаком.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юлия Мелихова
Юлия Мелихова
Валерий, ну зачем же вы вводите людей в шок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя вы молодые, вам не понять. Для справки..это я шучу так. Хотя в каждой шутке..
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Короче, пиар нового вида КАСКО с какой то там коробочкой))) Вы бы сразу в начале так и написали, что бы не пудрить мозги людям)
СсылкаПожаловаться
Юлия МелиховаВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Короче, пиар нового вида КАСКО с какой то там коробочкой))) Вы бы сразу в начале так и написали, что бы не пудрить мозги людям)
СсылкаПожаловаться
Это не так
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Юлия Мелихова
Юлия Мелихова
Это не так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что именно не так? Вы же сказали "Даже президент, вот, заявил, что все машины пора оснастить некими "черными ящиками". Вот в этом и суть, что такие вот горе разработчики всякое фуфло законодательно пропихивают типа эры-глонаса, толку ноль, а бабло со всех автовладельцев им в карман течет. И ваша телематика тоже самое!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А если подумать7????? Зачем козе такой баян????Главное-ездит,не ломается.И ни кто не следит. Нашел на сайте-За рулем-такую картинку
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А если подумать7????? Зачем козе такой баян????Главное-ездит,не ломается.И ни кто не следит. Нашел на сайте-За рулем-такую картинку
СсылкаПожаловаться
Это стандартная система спутникового мониторинга. Трекер стоит от 1000 р. Полезная штука смотреть с какой скоростью дети на моей машине ездят. Кстати, на рисунке изображена интересная вещь: ЖПС+ГЛОНАСС. Это действительно так, потому что наше чудо ГЛОНАСС без ЖПС не работает. Бывают системы ЖПС, бывают ЖПС+ГЛОНАСС, но не бывают просто ГЛОНАСС. Потому что гладиолус.
СсылкаПожаловаться
Юлия МелиховаВ ответ на Митька
Митька
Это стандартная система спутникового мониторинга. Трекер стоит от 1000 р. Полезная штука смотреть с какой скоростью дети на моей машине ездят. Кстати, на рисунке изображена интересная вещь: ЖПС+ГЛОНАСС. Это действительно так, потому что наше чудо ГЛОНАСС без ЖПС не работает. Бывают системы ЖПС, бывают ЖПС+ГЛОНАСС, но не бывают просто ГЛОНАСС. Потому что гладиолус.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Митька, вы пожалуйста никому такого больше не говорите а то обидят) Глонасс и жпс - два разные спутниковые системы. Одна без другой работает и созданы по -разному. Статья в вики вам в помощь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%...
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Юлия Мелихова
Юлия Мелихова
Митька, вы пожалуйста никому такого больше не говорите а то обидят) Глонасс и жпс - два разные спутниковые системы. Одна без другой работает и созданы по -разному. Статья в вики вам в помощь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юля, если вы не сведущи в технических вопросах, то не спорьте со специалистом. GPS это Global Positioning System - просто технология определения местоположения. В нее входит 3 системы: американская NavStar, Российская GLONASS и европейская Galileo. В теории ГЛОНАСС должен работать сам по себе, но на практике я не встречал ни одной микросхемы, которая работала бы исключительно на ГЛОНАССе. Это или только американский Navstar (именно его в простонародье GPS называют) или NavStar+ГЛОНАСС, что дает общее количество спутников около 62. Чисто Глонасовский трекер был бы очень тормозным и глючным. Так что так!
СсылкаПожаловаться
Юлия МелиховаВ ответ на Митька
Митька
Юля, если вы не сведущи в технических вопросах, то не спорьте со специалистом. GPS это Global Positioning System - просто технология определения местоположения. В нее входит 3 системы: американская NavStar, Российская GLONASS и европейская Galileo. В теории ГЛОНАСС должен работать сам по себе, но на практике я не встречал ни одной микросхемы, которая работала бы исключительно на ГЛОНАССе. Это или только американский Navstar (именно его в простонародье GPS называют) или NavStar+ГЛОНАСС, что дает общее количество спутников около 62. Чисто Глонасовский трекер был бы очень тормозным и глючным. Так что так!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за оценку, однако могу передать ваше мнение руководителям эры.
СсылкаПожаловаться
Юлия МелиховаВ ответ на Митька
Митька
Юля, если вы не сведущи в технических вопросах, то не спорьте со специалистом. GPS это Global Positioning System - просто технология определения местоположения. В нее входит 3 системы: американская NavStar, Российская GLONASS и европейская Galileo. В теории ГЛОНАСС должен работать сам по себе, но на практике я не встречал ни одной микросхемы, которая работала бы исключительно на ГЛОНАССе. Это или только американский Navstar (именно его в простонародье GPS называют) или NavStar+ГЛОНАСС, что дает общее количество спутников около 62. Чисто Глонасовский трекер был бы очень тормозным и глючным. Так что так!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю их мнение вас убедит и обнадежит, раз в моих знаниях вы сомневаетесь)
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Юлия Мелихова
Юлия Мелихова
Думаю их мнение вас убедит и обнадежит, раз в моих знаниях вы сомневаетесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юля, не смешите! Руководство и не в курсе, что ГЛОНАСС без NAVSTAR не работает. Идите с этим к разработчикам системы, хотя и они могут быть не в курсе, потому как микросхемы китайские используют. Разве не так? Ну так дайте мне обозначение тех микрочипов, которые у вас местоположение определяют.
СсылкаПожаловаться
Юлия Мелихова
Коллеги, доброго дня! Сегодня в прессе видела ролик. Делюсь с вами. Очевидно вам больше интерсно знать какие изъяны и где у ЭРА_глонасс.
https://www.youtube.com/watch?v=fDzrS6Nb...

В Европе скоро заработает аналогичная система eCall. В США BlackBox. Стоимость установки всегда входит в стоимость машин.
Штука какая. Эра-глонасс со своей обязательной установкой во все авто ничего плохого не делает. Как все происходит?
Автопроизводитель это конвейер, у которого весь процесс налажен и стоит дорого. Да, они часто ченяются и модернизируются НО! Эти изменения планировались 3-5 лет и уложены в бюджет компаний. Дальше. Приходит примерно в 2009 году задча ПОСТАВИТЬ ЭРА_ГЛОНАСС ВСЕМ!
Далее.
Переговоры и подготовка длительностью ---лет. А теперь проследуйте к автопроизводителям:
Данные изменения не предусматривались ими и стоят очень дорого. Даже если учесть ,что предположим, стоимсть устройства всего 150 долларов. Чтобы наладить конвейер с требуемыми изменениями - нужно потратить очень много денег.
Результат - повышение стоимости авто! А так сложно догадаться?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария