11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем нам телематика?

Телематикой в последнее время пугают все кому не лень. Даже президент, вот, заявил, что все машины пора оснастить некими "черными ящиками", дабы стать безопаснее и инновационнее. Пора стало быть. Растем. 
Создаю тему, чтобы отвечать на вопросы по этим самым темам, ибо накопилось их немало у разных слоев нашего народа, так как работаю как раз в такой компании и хочу развеять мифы и доказать, что телематика и всякого рода "умные" вещи, первое, жуть как круто. Второе - экономно. Третье - неизбежно.
Юлия Мелихова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
266
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да, но они опровергают слепое следование за этой системой... Есть еще голова, карта, и элементарные знания географии...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уже, наверное, в третий раз, только в этой теме повторю - прогресс неумолим!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Уже, наверное, в третий раз, только в этой теме повторю - прогресс неумолим!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так пускай! Но зачем делать этот прогресс обязательным ( это я про ГЛОНАСС)...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так пускай! Но зачем делать этот прогресс обязательным ( это я про ГЛОНАСС)...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как пишут некоторые СМИ, в краткосрочной перспективе - очередная поддержка нашавтопрома, вроде с '18 года должны снизиться ввозные пошлины на иномарки, по условиям ВТО, и ЭРА-ГЛОНАСС будет "буфером" для них. А сама ГЛОНАСС ракеты наводит на наших "вероятных партнеров".
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Как пишут некоторые СМИ, в краткосрочной перспективе - очередная поддержка нашавтопрома, вроде с '18 года должны снизиться ввозные пошлины на иномарки, по условиям ВТО, и ЭРА-ГЛОНАСС будет "буфером" для них. А сама ГЛОНАСС ракеты наводит на наших "вероятных партнеров".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну да, это понятно... Непонятно только, почему из этой ВТО не вышли после введения санкций.((((((
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, это понятно... Непонятно только, почему из этой ВТО не вышли после введения санкций.((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да кто их знает, может и выйдем ещё.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Да кто их знает, может и выйдем ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Давно бы пора. А еще лучше - вообще не вступать... Жить своим умом надо. А то вон, Вован у Тони в финку за жратвой ездит... Я офигел... Да даром бы не надо заграничную жратву! Я ищу только свое, местное. Понятно, что апельсины турецкие будут, но колбаса и молочка - только наше!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Давно бы пора. А еще лучше - вообще не вступать... Жить своим умом надо. А то вон, Вован у Тони в финку за жратвой ездит... Я офигел... Да даром бы не надо заграничную жратву! Я ищу только свое, местное. Понятно, что апельсины турецкие будут, но колбаса и молочка - только наше!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Всё финансы рулят, наверное пообещали нам несметную выгоду, мы же "туда" многие годы "просились", в это ВТО.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Всё финансы рулят, наверное пообещали нам несметную выгоду, мы же "туда" многие годы "просились", в это ВТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Помню, как же... Простые люди это понять не могли, да и не поняли... Бабки, большие бабки все решили... Правда не думаю, что и сейчас все так радужно...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, это понятно... Непонятно только, почему из этой ВТО не вышли после введения санкций.((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кстати, по этой "ЭРА-ГЛОНАСС" и Казахстан и Белоруссия против введения её обязательной с этого года, но Росссия продавливает это решение.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Кстати, по этой "ЭРА-ГЛОНАСС" и Казахстан и Белоруссия против введения её обязательной с этого года, но Росссия продавливает это решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А лишь бы с батькой поцапаться в очередной раз... Непонятно только зачем.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А лишь бы с батькой поцапаться в очередной раз... Непонятно только зачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, да, батька уже и нефть стал искать свою...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Ну, да, батька уже и нефть стал искать свою...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да он и из нашей бензин умудрялся дешевле продвать... Я дважды, в 2012 и 2013-м годах ездил в Белоруссию... Бензин на местных АЗС на наш рубль был дешевле, и качество лучше. Я в 2013-м от границы до Покрова проехал на одном баке, через МКАДовские пробки... Это больше 700 км на 60-ти литровом баке Х-Трейла...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да он и из нашей бензин умудрялся дешевле продвать... Я дважды, в 2012 и 2013-м годах ездил в Белоруссию... Бензин на местных АЗС на наш рубль был дешевле, и качество лучше. Я в 2013-м от границы до Покрова проехал на одном баке, через МКАДовские пробки... Это больше 700 км на 60-ти литровом баке Х-Трейла...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Он молодец! Мы, правда, немного от темы ушли, да простят нас Автор и Модераторы))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Он молодец! Мы, правда, немного от темы ушли, да простят нас Автор и Модераторы))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это нормально! В любой теме ответвления бывают, и довольно часто... Тем более, аргументы у автора похоже закончились...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Как пишут некоторые СМИ, в краткосрочной перспективе - очередная поддержка нашавтопрома, вроде с '18 года должны снизиться ввозные пошлины на иномарки, по условиям ВТО, и ЭРА-ГЛОНАСС будет "буфером" для них. А сама ГЛОНАСС ракеты наводит на наших "вероятных партнеров".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
какое ВТО в условиях санкций?)) хотя от наших можно ожидать любых "жестов доброй воли"
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
У нас была "Зарница". И есть - карты))) До этого 70 лет люди ездили, и не терялись. Переживем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лично я перед поездкой смотрю карты, записываю ключевые точку, ну плюс минус киллометраж, в чужом городе прокладываю маршрут по улицам...навигатор есть, но я егу включаю редко у себя в области так и вовсе не включаю... А помню в Казани " поверните налево, поверните налево" а там знак, только направо, сплошоая и полицаи поодаль... видимо недавно поставили и разметили, ловят тех кто по-привычке или по навигатору))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
лично я перед поездкой смотрю карты, записываю ключевые точку, ну плюс минус киллометраж, в чужом городе прокладываю маршрут по улицам...навигатор есть, но я егу включаю редко у себя в области так и вовсе не включаю... А помню в Казани " поверните налево, поверните налево" а там знак, только направо, сплошоая и полицаи поодаль... видимо недавно поставили и разметили, ловят тех кто по-привычке или по навигатору))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да так все нормальные люди и делают. Причем, я еще и бумажную карту покупаю, ибо мало-ли что может случится с навигатором. А тут - осязаемый проводник. И ни разу не потерялся в незнакомых городах.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да так все нормальные люди и делают. Причем, я еще и бумажную карту покупаю, ибо мало-ли что может случится с навигатором. А тут - осязаемый проводник. И ни разу не потерялся в незнакомых городах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
навигатор вещь такая, он же как ни крути тупой, что настроишь так и едет, например на Кубани он нас вёл по короткому пути, то есть норовил загнать нас в станицы, через них же короче на пару километров))) в Саратове, он хотел ночью меня погнать через Волгу и в Пугачёв, по короткой дороге, и долго ругался, когда я забил и погнал на Вольск)) километров в 30 от саратова, он не увидел новую развязку и хотел меня через пару колхозов протащить, короче глаз да глаз... зато пробки километровые на М-4. он неплохо по просёлкам объезжал, но там выбора не было, или доверяй или парься часами в пробке...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
навигатор вещь такая, он же как ни крути тупой, что настроишь так и едет, например на Кубани он нас вёл по короткому пути, то есть норовил загнать нас в станицы, через них же короче на пару километров))) в Саратове, он хотел ночью меня погнать через Волгу и в Пугачёв, по короткой дороге, и долго ругался, когда я забил и погнал на Вольск)) километров в 30 от саратова, он не увидел новую развязку и хотел меня через пару колхозов протащить, короче глаз да глаз... зато пробки километровые на М-4. он неплохо по просёлкам объезжал, но там выбора не было, или доверяй или парься часами в пробке...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, как житель Юга, могу сказать, что иногда по "станицам" - реально лучше проехать, чем стоять в адских пробках на М4, которую, как правило, именно летом ремонтируют. И с новыми развязками и я - попадал. Но, в целом, навигатор - штука полезная. Просто голову - никто не отменял.)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Короче, подытожу: вся эта "телематика" очередной никому не нужный проект. направленный на очередной отъем денег. Как Осаго, которое ничего толкового не дало, но обязательно. Но, сейчас нам рассказывают, что "без этого жить нельзя на свете, нет!!!". А ни одного толкового довода - я, лично, не увидел. Хотя перечитал всю тему. Никаких преимуществ в суде при ДТП, ничего нового, но за прекрасное название "телематика" нужно заплатить. Мое мнение - идет это все лесом. И так работали, и будем работать. А вся эта "теле-дурь" - нужна только тем, кто ей торгует. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария