29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
СызраньСвердловаВ ответ на KoЯn
KoЯn
хе-хе-хе.. редкостная чушь ! Француз всегда доедет до сервиса на своих колесах.
Так уж французы устроены - если есть поломка, то она есть, при этом, не мешает эксплуатации автомашины ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете хихикать,но это факт,т.к.я там был а Вы нет.
СсылкаПожаловаться
MadPR
А кто говорил о кулаках?
Чтобы пообщаться с недорослями, подобными вам, кулаки не обязательны вовсе.
СсылкаПожаловаться
Sanya
Ребята, ну его нах. Охота подраться можно обменяться мобилами и трындеть. Тут разговоры по дела.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на Sanya
Sanya
Ребята, ну его нах. Охота подраться можно обменяться мобилами и трындеть. Тут разговоры по дела.
СсылкаПожаловаться
Ребята, ну его нах. Охота подраться можно обменяться мобилами и трындеть. Тут разговоры по дела.

О том и речь. Не понимает никак что здесь про эксплуатацию авто говорят, а не пр кулачные бои.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MadPRВ ответ на KoЯn
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вот тока ты все кулачне бои предлагаешь, а про эксплуатацию авто ты ни слова не казал.тролль дешевый

Найди хоть одну мою фразу где я тебе грозил физической расправой.
По эксплуатации авто, если я ничего не сказал, значит ты, хам, не читаешь мои фразы полностью.
СсылкаПожаловаться
Vitaly Kruzalin
Среди любых марок автомобилей попадаются неудачные экземпляры .Зайдите на сайт любого клуба, любой модели и вы поймёте, что в любой машине,любой модели рано или поздно что - то выходит из строя. Одни люди любят японские машины, другие немецкие ...кому то нравятся французские. В 2006 году я купил машину Рено Лагуна 1ф1 1996 года выпуска с пробегом (если верить счётчику пробега) 147000км. причём был третьим владельцем в России, проехал на ней три с половиной года и 24 тыс.км. один раз она сломалась, вышла из строя одна из катушек зажигания ну остальное как у всех - расходники.Сейчас на ней ездит зять,(после неудачной покупки новой Чери-Амулет у которой через год эксплуатации сдохли все аммортизаторы и стало некомфортно сидеть на всех без исключения сиденьях), пробег 260000км.- замена расходников -претензий особых нет.С 2010 года езжу на Рено Лагуна 2ф1 2002 г.в.. пригнали мне её из Германии с прбегом 83000 км. сейчас пробег 103000 км. - только замена расходников, машина очень хорошая, предельно защищённая в вопросах безопасности, очень функциональная и удобная. Данные модели относятся к классу "Д" на мой взгляд очень красивы в плане дизайна,французы не сыпят мешками деньги на их рекламу,но немцы их с удовольствием покупают, так-как обе машины пригонялись из Германии, а за бренд равнозначного, безусловно хорошего автомобиля и очень угоняемого Ф.В Пассад в равной комплектации пришлось бы заплатить на 20- 30% больше.Да и логически размышляя такая фирма как Рено выпускающая автомобили на европейский и мировой рынки в условиях жёстской конкуренции с концернами по выпукку автомобилей на Европейском рынке не может делать плохие машины, я это подтверждаю.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на Vitaly Kruzalin
Vitaly Kruzalin
Среди любых марок автомобилей попадаются неудачные экземпляры .Зайдите на сайт любого клуба, любой модели и вы поймёте, что в любой машине,любой модели рано или поздно что - то выходит из строя. Одни люди любят японские машины, другие немецкие ...кому то нравятся французские. В 2006 году я купил машину Рено Лагуна 1ф1 1996 года выпуска с пробегом (если верить счётчику пробега) 147000км. причём был третьим владельцем в России, проехал на ней три с половиной года и 24 тыс.км. один раз она сломалась, вышла из строя одна из катушек зажигания ну остальное как у всех - расходники.Сейчас на ней ездит зять,(после неудачной покупки новой Чери-Амулет у которой через год эксплуатации сдохли все аммортизаторы и стало некомфортно сидеть на всех без исключения сиденьях), пробег 260000км.- замена расходников -претензий особых нет.С 2010 года езжу на Рено Лагуна 2ф1 2002 г.в.. пригнали мне её из Германии с прбегом 83000 км. сейчас пробег 103000 км. - только замена расходников, машина очень хорошая, предельно защищённая в вопросах безопасности, очень функциональная и удобная. Данные модели относятся к классу "Д" на мой взгляд очень красивы в плане дизайна,французы не сыпят мешками деньги на их рекламу,но немцы их с удовольствием покупают, так-как обе машины пригонялись из Германии, а за бренд равнозначного, безусловно хорошего автомобиля и очень угоняемого Ф.В Пассад в равной комплектации пришлось бы заплатить на 20- 30% больше.Да и логически размышляя такая фирма как Рено выпускающая автомобили на европейский и мировой рынки в условиях жёстской конкуренции с концернами по выпукку автомобилей на Европейском рынке не может делать плохие машины, я это подтверждаю.
СсылкаПожаловаться
Позвольте с вами во многом согласиться, но и много опровергнуть. Судя по вашим пробегам, вы очень мало эксплуатируете авто, если за 3,5 года проезжаете 24000 км. Правда, мои годовые пробеги, тоже, далеки от среднестатистических, но все же, это уже цифры вдвое превышающие ваши. У меня порядка 17-18000 км в год выходит и авто при оригинальном пробеге в 162000 км не дает повода для беспокойства. Да, мне нравятся немецкие авто, но далеко не все. Да и Пассат, который вы не взяли из-за разницы в цене стоит дороже не только потому что марка раскручена и ее многие в мире знают, а еще и за ресурс деталей авто.
Если почитаете внимательно предыдущие рассуждения, то поймете, что любимые вами Рено, не имеют никаких перспектив на рынках Северной и Южной Америки. Возможно это не показатель для европейского производителя, но это серьезный повод задуматься над качеством, дизайном, ценой, и прочими показателями авто за которые мы отдаем предпочтение одной из марок.
Что делают в стране, где научились делать хороший коньяк, с автомашинами - Большой вопрос. и именно по этим причинам многие бояться связываться с машинами из этой страны.
СсылкаПожаловаться
НемичВ ответ на MadPR
MadPR
Позвольте с вами во многом согласиться, но и много опровергнуть. Судя по вашим пробегам, вы очень мало эксплуатируете авто, если за 3,5 года проезжаете 24000 км. Правда, мои годовые пробеги, тоже, далеки от среднестатистических, но все же, это уже цифры вдвое превышающие ваши. У меня порядка 17-18000 км в год выходит и авто при оригинальном пробеге в 162000 км не дает повода для беспокойства. Да, мне нравятся немецкие авто, но далеко не все. Да и Пассат, который вы не взяли из-за разницы в цене стоит дороже не только потому что марка раскручена и ее многие в мире знают, а еще и за ресурс деталей авто.
Если почитаете внимательно предыдущие рассуждения, то поймете, что любимые вами Рено, не имеют никаких перспектив на рынках Северной и Южной Америки. Возможно это не показатель для европейского производителя, но это серьезный повод задуматься над качеством, дизайном, ценой, и прочими показателями авто за которые мы отдаем предпочтение одной из марок.
Что делают в стране, где научились делать хороший коньяк, с автомашинами - Большой вопрос. и именно по этим причинам многие бояться связываться с машинами из этой страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... любимые вами Рено, не имеют никаких перспектив на рынках Северной и Южной Америки....
Какие перспективы у амеров, во Фрации? Ты, сколько раз в день, видишь америкнаца? А Француза? Весь старательно написанный пост, такая же алогичная пурга смешанная с пустопорожними фантазиями. Время тратить на тебя надоело.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на Немич
Немич
... любимые вами Рено, не имеют никаких перспектив на рынках Северной и Южной Америки....
Какие перспективы у амеров, во Фрации? Ты, сколько раз в день, видишь америкнаца? А Француза? Весь старательно написанный пост, такая же алогичная пурга смешанная с пустопорожними фантазиями. Время тратить на тебя надоело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... любимые вами Рено, не имеют никаких перспектив на рынках Северной и Южной Америки....Какие перспективы у амеров, во Фрации? Ты, сколько раз в день, видишь америкнаца? А Француза? Весь старательно написанный пост, такая же алогичная пурга смешанная с пустопорожними фантазиями. Время тратить на тебя надоело.

Хамите тем кто это позволит.
СсылкаПожаловаться
Vitaly KruzalinВ ответ на MadPR
MadPR
Позвольте с вами во многом согласиться, но и много опровергнуть. Судя по вашим пробегам, вы очень мало эксплуатируете авто, если за 3,5 года проезжаете 24000 км. Правда, мои годовые пробеги, тоже, далеки от среднестатистических, но все же, это уже цифры вдвое превышающие ваши. У меня порядка 17-18000 км в год выходит и авто при оригинальном пробеге в 162000 км не дает повода для беспокойства. Да, мне нравятся немецкие авто, но далеко не все. Да и Пассат, который вы не взяли из-за разницы в цене стоит дороже не только потому что марка раскручена и ее многие в мире знают, а еще и за ресурс деталей авто.
Если почитаете внимательно предыдущие рассуждения, то поймете, что любимые вами Рено, не имеют никаких перспектив на рынках Северной и Южной Америки. Возможно это не показатель для европейского производителя, но это серьезный повод задуматься над качеством, дизайном, ценой, и прочими показателями авто за которые мы отдаем предпочтение одной из марок.
Что делают в стране, где научились делать хороший коньяк, с автомашинами - Большой вопрос. и именно по этим причинам многие бояться связываться с машинами из этой страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как на счёт,самолётов,кораблей,балистических ракет, спутников земли и атомных электростанций, ну , а если ещё коньяк и шампанское...
Зря кто-то скептически относится к французам и французской экономике, всё, что я перечислил ну и плюс к тому автомобильная промышленность, ж.д.транспорт и.т.д и т.п. - это бесспорный признак Великой держаы господа.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на Vitaly Kruzalin
Vitaly Kruzalin
А как на счёт,самолётов,кораблей,балистических ракет, спутников земли и атомных электростанций, ну , а если ещё коньяк и шампанское...
Зря кто-то скептически относится к французам и французской экономике, всё, что я перечислил ну и плюс к тому автомобильная промышленность, ж.д.транспорт и.т.д и т.п. - это бесспорный признак Великой держаы господа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как на счёт,самолётов,кораблей,балистических ракет, спутников земли и атомных электростанций, ну , а если ещё коньяк и шампанское...Зря кто-то скептически относится к французам и французской экономике, всё, что я перечислил ну и плюс к тому автомобильная промышленность, ж.д.транспорт и.т.д и т.п. - это бесспорный признак Великой держаы господа.

Каких самолетов и кораблей? Хотите сказать, что они это сделали только своими силами?Не смешите людей.
Еще скажите, что это мировой лидер о всех перечисленных отраслях.
Не смешите, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
marinerВ ответ на MadPR
MadPR
Позвольте с вами во многом согласиться, но и много опровергнуть. Судя по вашим пробегам, вы очень мало эксплуатируете авто, если за 3,5 года проезжаете 24000 км. Правда, мои годовые пробеги, тоже, далеки от среднестатистических, но все же, это уже цифры вдвое превышающие ваши. У меня порядка 17-18000 км в год выходит и авто при оригинальном пробеге в 162000 км не дает повода для беспокойства. Да, мне нравятся немецкие авто, но далеко не все. Да и Пассат, который вы не взяли из-за разницы в цене стоит дороже не только потому что марка раскручена и ее многие в мире знают, а еще и за ресурс деталей авто.
Если почитаете внимательно предыдущие рассуждения, то поймете, что любимые вами Рено, не имеют никаких перспектив на рынках Северной и Южной Америки. Возможно это не показатель для европейского производителя, но это серьезный повод задуматься над качеством, дизайном, ценой, и прочими показателями авто за которые мы отдаем предпочтение одной из марок.
Что делают в стране, где научились делать хороший коньяк, с автомашинами - Большой вопрос. и именно по этим причинам многие бояться связываться с машинами из этой страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что любимые вами Рено, не имеют никаких перспектив на рынках Северной и Южной Америки. Возможно это не показатель для европейского производителя, но это серьезный повод задуматься над качеством, дизайном, ценой, и прочими показателями авто за которые мы отдаем предпочтение одной из марок.Что делают в стране, где научились делать хороший коньяк, с автомашинами - Большой вопрос. и именно по этим причинам многие бояться связываться с машинами из этой страны.
Рено имеет несколько заводов в Южной Америке, что позволяет этой компании быть ведущим игроком на этом рынке. Рынок Северной Америки или просто США достаточно специфичен, европейские автомобили должны быть переделаны для соответствия местным законодательным требованиям, процесс достаточно дорогой и длительный, что делает вывод на этот рынок моделей такого класса, как скажем Логан, экономически нецелесообразным.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на mariner
mariner
что любимые вами Рено, не имеют никаких перспектив на рынках Северной и Южной Америки. Возможно это не показатель для европейского производителя, но это серьезный повод задуматься над качеством, дизайном, ценой, и прочими показателями авто за которые мы отдаем предпочтение одной из марок.Что делают в стране, где научились делать хороший коньяк, с автомашинами - Большой вопрос. и именно по этим причинам многие бояться связываться с машинами из этой страны.
Рено имеет несколько заводов в Южной Америке, что позволяет этой компании быть ведущим игроком на этом рынке. Рынок Северной Америки или просто США достаточно специфичен, европейские автомобили должны быть переделаны для соответствия местным законодательным требованиям, процесс достаточно дорогой и длительный, что делает вывод на этот рынок моделей такого класса, как скажем Логан, экономически нецелесообразным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что любимые вами Рено, не имеют никаких перспектив на рынках Северной и Южной Америки. Возможно это не показатель для европейского производителя, но это серьезный повод задуматься над качеством, дизайном, ценой, и прочими показателями авто за которые мы отдаем предпочтение одной из марок.Что делают в стране, где научились делать хороший коньяк, с автомашинами - Большой вопрос. и именно по этим причинам многие бояться связываться с машинами из этой страны.Рено имеет несколько заводов в Южной Америке, что позволяет этой компании быть ведущим игроком на этом рынке. Рынок Северной Америки или просто США достаточно специфичен, европейские автомобили должны быть переделаны для соответствия местным законодательным требованиям, процесс достаточно дорогой и длительный, что делает вывод на этот рынок моделей такого класса, как скажем Логан, экономически нецелесообразным.

Речь в статье шла далеко не о Логане.
Начиналось все с С4 и народ почему-то начал приводить для примера Логан и другие авто, призванные зарабатывать деньги (разные дизеля и "каблучки").
СсылкаПожаловаться
XLВ ответ на MadPR
MadPR
Позвольте с вами во многом согласиться, но и много опровергнуть. Судя по вашим пробегам, вы очень мало эксплуатируете авто, если за 3,5 года проезжаете 24000 км. Правда, мои годовые пробеги, тоже, далеки от среднестатистических, но все же, это уже цифры вдвое превышающие ваши. У меня порядка 17-18000 км в год выходит и авто при оригинальном пробеге в 162000 км не дает повода для беспокойства. Да, мне нравятся немецкие авто, но далеко не все. Да и Пассат, который вы не взяли из-за разницы в цене стоит дороже не только потому что марка раскручена и ее многие в мире знают, а еще и за ресурс деталей авто.
Если почитаете внимательно предыдущие рассуждения, то поймете, что любимые вами Рено, не имеют никаких перспектив на рынках Северной и Южной Америки. Возможно это не показатель для европейского производителя, но это серьезный повод задуматься над качеством, дизайном, ценой, и прочими показателями авто за которые мы отдаем предпочтение одной из марок.
Что делают в стране, где научились делать хороший коньяк, с автомашинами - Большой вопрос. и именно по этим причинам многие бояться связываться с машинами из этой страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Рено, пежо и ведроваген самые популярные марки на рынке Южной Америки.
2. ситроен. пежо и рено делал машины уже тогда, когда создатель ведровагена, еще соску сосал.
3. Все марки европейские делаются из одних и тех же компонентов, японские делаются из вторсырья....
4. Логан это не Рено, а румынский шлак....
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на XL
XL
1. Рено, пежо и ведроваген самые популярные марки на рынке Южной Америки.
2. ситроен. пежо и рено делал машины уже тогда, когда создатель ведровагена, еще соску сосал.
3. Все марки европейские делаются из одних и тех же компонентов, японские делаются из вторсырья....
4. Логан это не Рено, а румынский шлак....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем же так яростно выражать свои предвзятые предпочтения?
СсылкаПожаловаться
Дракон
Непривычные авто. Тот же Рено Логан если вспомнить. Додуматся нужно было - сигнал на поворотнике размещать. В экстремальной ситуации куда проще по баранке рулевой вдарить, чем по поворотнику рукой шарится.
СсылкаПожаловаться
Mik -
А попробуй купи и все сам поймешь. Мнений столько сколько людей. Молва идущая от владельцев не хвалит эти тачки. Народ , который избавился от француза, перекрестился и уже больше покупать их не будет
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕремеевВ ответ на Mik -
Mik -
А попробуй купи и все сам поймешь. Мнений столько сколько людей. Молва идущая от владельцев не хвалит эти тачки. Народ , который избавился от француза, перекрестился и уже больше покупать их не будет
СсылкаПожаловаться
Mik удивительно прав. PSA на днях слил 7%! своих акций для погащения долгов. Значит, другая продукция не пользуется достаточным спросом и приносит убытки, даже в стране происхождения С4, а им виднее.
СсылкаПожаловаться
НемичВ ответ на Сергей Еремеев
Сергей Еремеев
Mik удивительно прав. PSA на днях слил 7%! своих акций для погащения долгов. Значит, другая продукция не пользуется достаточным спросом и приносит убытки, даже в стране происхождения С4, а им виднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
PSA... просто даже и нвспомню когда убыточен был. Последний год прибыль, вдвое понизилась, так все ж, не убытки. Да и не "слив" 7%, а взаимозачет с GMм. Впрочем, если вам хочется считать так, то переубеждать бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария