29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
Сергей ЕремеевВ ответ на Немич
Немич
PSA... просто даже и нвспомню когда убыточен был. Последний год прибыль, вдвое понизилась, так все ж, не убытки. Да и не "слив" 7%, а взаимозачет с GMм. Впрочем, если вам хочется считать так, то переубеждать бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда в "зачет" чего бы то ни было отдают акции - не задумываются только таксисты. Но если Вам угодно считать это отражением коммерческого успеха - то считайте, дело Ваше.
СсылкаПожаловаться
НемичВ ответ на Сергей Еремеев
Сергей Еремеев
Когда в "зачет" чего бы то ни было отдают акции - не задумываются только таксисты. Но если Вам угодно считать это отражением коммерческого успеха - то считайте, дело Ваше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обмен акциями, просто щаг к чему-то большему. В итоге будет ВСЕ поделено между парой тройкой альянсов. Это, как я считаю.
СсылкаПожаловаться
Станислав РоговВ ответ на Mik -
Mik -
А попробуй купи и все сам поймешь. Мнений столько сколько людей. Молва идущая от владельцев не хвалит эти тачки. Народ , который избавился от француза, перекрестился и уже больше покупать их не будет
СсылкаПожаловаться
А попробуй купи и все сам поймешь. Мнений столько сколько людей. Молва идущая от владельцев не хвалит эти тачки. Народ , который избавился от француза, перекрестился и уже больше покупать их не будет

Вообще если избавился от автомобиля, то в большинстве случаев пересел на что то новее и лучше, следовательно конечно то что было покупать не захочется. Но тот кто купил Гранту-через 2 года купит логан и он будет счастлив , потом купит меган и опять будет счаслив и по своему прав.
СсылкаПожаловаться
Влад Моисеев
Дважды ездил в Геденджик на авто. Первый- на С3, второй - на Камри 05 года(90000 пробега). С3-Пикассо- 3 тыс. км.пробега - расход 10 л. с лишним. Камри -9. Это при огромной разнице в мощности и весе. Разница разительная на фоне реконструируемой "ДОН". Ситроен категорически проигривает при прохожлении крутых горных поворотов. Не "хочет" С3 выходить из таких поворотов.До сих пор (3 года) помню такой за Гарячим Ключом. Но в защиту С3 - поменял лишь стойку стабилизатира по гарантии. Масло -от сервиса до сервиса. Двигатель вполне обеспечивает нормальную динамику на трассе, правда, не сравнимую с Камри. Одно слово в защиту российской сборки.Год откатался на новой Самри.Никаких нареканий. Подвеска чуть жестче да расход бензина выше С3. С уважением ко всем.
СсылкаПожаловаться
НемичВ ответ на Влад Моисеев
Влад Моисеев
Дважды ездил в Геденджик на авто. Первый- на С3, второй - на Камри 05 года(90000 пробега). С3-Пикассо- 3 тыс. км.пробега - расход 10 л. с лишним. Камри -9. Это при огромной разнице в мощности и весе. Разница разительная на фоне реконструируемой "ДОН". Ситроен категорически проигривает при прохожлении крутых горных поворотов. Не "хочет" С3 выходить из таких поворотов.До сих пор (3 года) помню такой за Гарячим Ключом. Но в защиту С3 - поменял лишь стойку стабилизатира по гарантии. Масло -от сервиса до сервиса. Двигатель вполне обеспечивает нормальную динамику на трассе, правда, не сравнимую с Камри. Одно слово в защиту российской сборки.Год откатался на новой Самри.Никаких нареканий. Подвеска чуть жестче да расход бензина выше С3. С уважением ко всем.
СсылкаПожаловаться
С3, логичней с Ярисом сравнивать, ни как не с Камри.
СсылкаПожаловаться
georgiy morishev
Однако же привередливые автовладельцы. Словно супругу выбирают на всю оставшуюся жизнь.На мой взгляд авто приобретается по назначению, по возрасту владельца и по карману. 5 лет я езжу на Логане российской сборки полной комплектации. Что не хватала добавил. К сборке никаких претензий. Разъединился один раз штекер правой подушки и все. Наехал на рваный металл. выступ и пробил амортизатор.Заменил. Все цело и крепко.3 -е суток спал в 27 гр. мороз.За ночь включал печку по 2 раза. Спал под пуховым одеялом. Было тепло и удобно. Под ноги ставил картонную коробку. Удобно. Езжу по всем дорогам. Не с "лица" воду пить. Пленил логан багажником и проходимостью. Машина прочная и надежная. Для садоводов и пенсионеров
самое то. А требование предъявленные в комментах не по адресу. Авто начинается с 750 000.
СсылкаПожаловаться
Vitaly Kruzalin

в 21:46 (ссылка)

Vitaly Kruzalin

А как на счёт,самолётов,кораблей,балистических ракет, спутников земли и атомных электростанций, ну , а если ещё коньяк и шампанское...
Зря кто-то скептически относится к французам и французской экономике, всё, что я перечислил ну и плюс к тому автомобильная промышленность, ж.д.транспорт и.т.д и т.п. - это бесспорный признак Великой держаы господа.
СсылкаПожаловаться
mariner
Возвращаясь к теме
На сегодняшний день практически все автопроизводители используют методику Toyota Production Way, адаптируя её под себя, поэтому все параметры, начиная с проектирования автомобиля, подготовка к постановке на серию, выбор и утверждение поставщиков комплектующих, собственно методики сборки, проверка готового продукта, гарантийное и послегарантийное обслуживание и т.д., все это сейчас настолько идентично, что реально сейчас не имеет значения, какую из моделей одноклассников выбирает потребитель. Единственно, что сейчас реально отличает автомобили - это собственно внешний дизайн и, может быть, объем дополнительных функций при сохранении цены. Собственно по этим критериям сейчас надо и выбирать авто. Кстати, в этом отношении французы как правило и чуть переигрывают своих конкурентов, когда предлагают 6 подушек, когда у остальных только 4, когда есть система контроля слепых зон и датчик дождя/света в базе, а у конкурентов либо то, либо другое, а за все вместе надо доплачивать. Впрочем, исходя из количества плохо говорящих по русски на заводе в Москве, или плохо говорящих по французски рабочих на конвейере на заводе во Франции, они вполне себе могут это позволить.
СсылкаПожаловаться
PsevdonimВ ответ на mariner
mariner
Возвращаясь к теме
На сегодняшний день практически все автопроизводители используют методику Toyota Production Way, адаптируя её под себя, поэтому все параметры, начиная с проектирования автомобиля, подготовка к постановке на серию, выбор и утверждение поставщиков комплектующих, собственно методики сборки, проверка готового продукта, гарантийное и послегарантийное обслуживание и т.д., все это сейчас настолько идентично, что реально сейчас не имеет значения, какую из моделей одноклассников выбирает потребитель. Единственно, что сейчас реально отличает автомобили - это собственно внешний дизайн и, может быть, объем дополнительных функций при сохранении цены. Собственно по этим критериям сейчас надо и выбирать авто. Кстати, в этом отношении французы как правило и чуть переигрывают своих конкурентов, когда предлагают 6 подушек, когда у остальных только 4, когда есть система контроля слепых зон и датчик дождя/света в базе, а у конкурентов либо то, либо другое, а за все вместе надо доплачивать. Впрочем, исходя из количества плохо говорящих по русски на заводе в Москве, или плохо говорящих по французски рабочих на конвейере на заводе во Франции, они вполне себе могут это позволить.
СсылкаПожаловаться
А есть информация, че они там в калуге собирают? Мне секретку из франции месяц везли. Как будто трудно им было станок в калугу воткнуть.. в шутку говорят, что они там одни бамперы прикручивают..
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Psevdonim
Psevdonim
А есть информация, че они там в калуге собирают? Мне секретку из франции месяц везли. Как будто трудно им было станок в калугу воткнуть.. в шутку говорят, что они там одни бамперы прикручивают..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приходит полный машинокомплект, который собирают в калуге - варят и красят кузов, ставят двигатель, трансмиссию, салон.

В общем, идет крупноузловая сброка.
отличий в сборке между Францией и Россией лично я не заметил
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на KoЯn
KoЯn
приходит полный машинокомплект, который собирают в калуге - варят и красят кузов, ставят двигатель, трансмиссию, салон.

В общем, идет крупноузловая сброка.
отличий в сборке между Францией и Россией лично я не заметил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приходит полный машинокомплект, который собирают в калуге - варят и красят кузов, ставят двигатель, трансмиссию, салон.В общем, идет крупноузловая сброка.отличий в сборке между Францией и Россией лично я не заметил

Пару лет назад занимался модернизацией звука в своем авто и вот что узнал у мастера в конторе где делал все.
К нему на днях приехал мужичок весь из себя расфуфыренный с пальцами из ушей на новенькой 5-ке БМВ. Просил ему сделать что-то по мультимедийному комплексу, а авто на гарантии, т.к. куплено на днях. Мастер для установки полез во внутреннюю часть порога со стороны двери водителя чтобы достать провода заводские. Открыть открыл, а там... пусто. Ни единого проводка вместо положенного по всей документации пучка. Почесал он голову и просто приподнял водительский коврик. Сюрприз. Провода все лежат прямо под ним и никуда не спрятаны, как положено у приличных немцев.
Вот вам хваленые кривые отечественные ручки. Оказалось, что машинку собрали в Калининграде. Наши мастера испортят любую хорошую идею.
СсылкаПожаловаться
konkord1955@mail.ru
Главное взять авто,и всем нужны станете:дилерам,банкам,страховым,сервисам,медикам,парковщикам,налоговой,а главное ГБдД.
СсылкаПожаловаться
Александр Леденев
Не знаю какие сейчас Рено собирают,просто не приходилось ездить на них.Наверное, как у меня Рено "старушка",мало у кого есть.Натуральная француженка,Рено 21-Симфония,1989года,1,7 инжектор,кпп-5,гур,эл.стеклоподъемники и многие другие мелочи.По тем временам "крутые навороты"считались.Взял с пробегом 80 тыс.,но машина была и есть в идиальном состоянии.В прошлом году первый раз делался мотор,начал дымить.Разобрал и удивился.Вал,вкладыши-все в прекрасном состоянии.Подкинул поршня с кольцами,сделал головку-вот и весь ремонт.Я доволен машиной,ни разу не подводила,ездить приходится много.
СсылкаПожаловаться
Страж
Купил внучке Пежо 307 и знаете ездиет и не нарадуется. Машинка ничего, классная и дизайн ничего как раз для девочек.
СсылкаПожаловаться
Станислав РоговВ ответ на Страж
Страж
Купил внучке Пежо 307 и знаете ездиет и не нарадуется. Машинка ничего, классная и дизайн ничего как раз для девочек.
СсылкаПожаловаться
Купил внучке Пежо 307 и знаете ездиет и не нарадуется. Машинка ничего, классная и дизайн ничего как раз для девочек.

А внучка до пежо не на ВАЗе ездила? Соседка сдала на права, купила Оку ( правда), зато новую, тоже рада )))

А вот форд я бы поменял на ситроен , хотя при возможности охотнее поменял бы на ярис, королу и т.д.
Немцы вроде как качественные авто, но не дай бог что полетит, ремонт точно не дешевле французов.
СсылкаПожаловаться
Станислав Рогов
Купил внучке Пежо 307 и знаете ездиет и не нарадуется. Машинка ничего, классная и дизайн ничего как раз для девочек.

А внучка до пежо не на ВАЗе ездила? Соседка сдала на права, купила Оку ( правда), зато новую, тоже рада )))

А вот форд я бы поменял на ситроен , хотя при возможности охотнее поменял бы на ярис, королу и т.д.
Немцы вроде как качественные авто, но не дай бог что полетит, ремонт точно не дешевле французов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полететь может все и везде. Надо тщательно выбирать.
СсылкаПожаловаться
СтражВ ответ на Станислав Рогов
Станислав Рогов
Купил внучке Пежо 307 и знаете ездиет и не нарадуется. Машинка ничего, классная и дизайн ничего как раз для девочек.

А внучка до пежо не на ВАЗе ездила? Соседка сдала на права, купила Оку ( правда), зато новую, тоже рада )))

А вот форд я бы поменял на ситроен , хотя при возможности охотнее поменял бы на ярис, королу и т.д.
Немцы вроде как качественные авто, но не дай бог что полетит, ремонт точно не дешевле французов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет дорогой мой. на Вазе не ездила. На Лексусе ездила на моей.
СсылкаПожаловаться
Станислав РоговВ ответ на Страж
Страж
Нет дорогой мой. на Вазе не ездила. На Лексусе ездила на моей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я когда то на папиной 05 ездил, а купил себе москвич и очень рад был, даже когда все на озерах, а я под ним)))) так может лексуса ей отдать а самому на пежо) , он ей 100% больше понравится
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Не слушайте никого,каждому своё.Прежде всего,машина должна нравиться!
СсылкаПожаловаться
константин московцев
сменил бы но-1.гарантия,2.не из чего выбирать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария