3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
ЯнВ ответ на Sanya
Sanya
Что ломалось? Конкретика есть? Сам имею 307, 319800 уже пробег. Владею уже больше года. Ремонтирую сам. Пробежал за год 40 тыс. Из поломок, шаровые, стартер, сайлент блоки, стойки стаба, сцепа Всего на 18000 деревянных. Ну и расходники. Таз 21099 за год и пробег 35000 высосал из кармана 26000, а именно замена стоек, сдохли нах, шаровые два раза, сцепа. Крабы раза 3, тормозные диски, барабаны в сборе с тросами ручника, и т.д. При учёте того что железяки в среднем в три раза дешевле, все равно отечественный авто пром содержать дороже. Единственное что железки на каждом углу, но нах оно надо если оно постоянно ломается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саня, хорошо когда у тебя есть возможность лично ремонтировать свой автомобиль . Своими руками. Но меня такой вариант однозначно не устраивает, т.к. я не умею этого делать и мне совершенно не интересно разбирать и собирать эти все " шаровые, стартер, сайлент блоки, стойки стаба, сцепа". Уж лучше семья, бассейн, фитнес клуб, бильярд, пиво с друганами или еще что нибудь более веселое. Не в упрек тебе будет сказано. Каждому свое. Интересно во сколько бы обошелся ремонт всех этих агрегатов если бы ты делал их на сервисе?
СсылкаПожаловаться
НемичВ ответ на Ян
Ян
Саня, хорошо когда у тебя есть возможность лично ремонтировать свой автомобиль . Своими руками. Но меня такой вариант однозначно не устраивает, т.к. я не умею этого делать и мне совершенно не интересно разбирать и собирать эти все " шаровые, стартер, сайлент блоки, стойки стаба, сцепа". Уж лучше семья, бассейн, фитнес клуб, бильярд, пиво с друганами или еще что нибудь более веселое. Не в упрек тебе будет сказано. Каждому свое. Интересно во сколько бы обошелся ремонт всех этих агрегатов если бы ты делал их на сервисе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...во сколько бы обошелся ремонт всех этих агрегатов если бы ты делал их на сервисе?
Уже пиасали здесь, 950 р в час, это то что прибавилось бы (часто бывают скидки). За неполный день, все это сделали-бы. Считай.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на Немич
Немич
...во сколько бы обошелся ремонт всех этих агрегатов если бы ты делал их на сервисе?
Уже пиасали здесь, 950 р в час, это то что прибавилось бы (часто бывают скидки). За неполный день, все это сделали-бы. Считай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Запчасти, работа по норма часам... кругленькая сумма вылезает...
СсылкаПожаловаться
евгений кириллов
ребят езжу на логане российской сборке проблем нет до этого пробовал всю отечественные машины если их можно назвать машинами короче близко не родня
СсылкаПожаловаться
константин московцев
У меня 308св тож термостат меняли уже 2 раза,до него 206 был у жены тажа болячка...
держите в курсе по поводу замены машины,тож подумываю,хотя машин очень нравиться,но за 4 месяца -2 в сервисе заставляет задуматься...
СсылкаПожаловаться
константин московцев
У меня 308св тож термостат меняли уже 2 раза,до него 206 был у жены тажа болячка...
держите в курсе по поводу замены машины,тож подумываю,хотя машин очень нравиться,но за 4 месяца -2 в сервисе заставляет задуматься...
СсылкаПожаловаться
Ну, 2 раза мнять термостат, это не 2 месяца из 4х. Меняется за 30 минут, обычно есть в наличии.
СсылкаПожаловаться
константин московцев
У меня 308св тож термостат меняли уже 2 раза,до него 206 был у жены тажа болячка...
держите в курсе по поводу замены машины,тож подумываю,хотя машин очень нравиться,но за 4 месяца -2 в сервисе заставляет задуматься...
СсылкаПожаловаться
смените сервис!
Небось, обслуживаетесь в Арманде, Авесе или Автомире ??

Хуже дилеров просто нет
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на KoЯn
KoЯn
смените сервис!
Небось, обслуживаетесь в Арманде, Авесе или Автомире ??

Хуже дилеров просто нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смените сервис!Небось, обслуживаетесь в Арманде, Авесе или Автомире ??Хуже дилеров просто нет
Сменил тему. Выгодный ход когда доводов в свою пользу не остается.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на MadPR
MadPR
смените сервис!Небось, обслуживаетесь в Арманде, Авесе или Автомире ??Хуже дилеров просто нет
Сменил тему. Выгодный ход когда доводов в свою пользу не остается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вашей голове этого не понять.
в споре, как и какой дилер по французам, работающий в Москве, могу проиграть только тому, кто работал в нескольких дилерских центрах в разное время.
При всем уважении, тут вы опять не специалист. Лучше помалкивайте.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на KoЯn
KoЯn
вашей голове этого не понять.
в споре, как и какой дилер по французам, работающий в Москве, могу проиграть только тому, кто работал в нескольких дилерских центрах в разное время.
При всем уважении, тут вы опять не специалист. Лучше помалкивайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совет бездарного типа который помимо как возникать на людей из-за угла ничему другому не научился.
Так когда и где желаем пообщаться?
СсылкаПожаловаться
НемичВ ответ на MadPR
MadPR
Совет бездарного типа который помимо как возникать на людей из-за угла ничему другому не научился.
Так когда и где желаем пообщаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты, сдрыснешь?
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на Немич
Немич
Ты, сдрыснешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты, сдрыснешь?

С вами на брудершафт я не пил и попрошу мне не хамить.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на MadPR
MadPR
Ты, сдрыснешь?

С вами на брудершафт я не пил и попрошу мне не хамить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тебя уже все послали!
Глядишь, скоро и абонемент в качалку отнимут
СсылкаПожаловаться
PsevdonimВ ответ на KoЯn
KoЯn
смените сервис!
Небось, обслуживаетесь в Арманде, Авесе или Автомире ??

Хуже дилеров просто нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы посоветуйте на какой конкретно.. а то болтать - все мастера.. Меняю уже третий и на каждый сервис есть свой список, че там не так, а на авторынке - не достояться..
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на Psevdonim
Psevdonim
А вы посоветуйте на какой конкретно.. а то болтать - все мастера.. Меняю уже третий и на каждый сервис есть свой список, че там не так, а на авторынке - не достояться..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы посоветуйте на какой конкретно.. а то болтать - все мастера.. Меняю уже третий и на каждый сервис есть свой список, че там не так, а на авторынке - не достояться..

Если есть желание - могу подсказать где обслуживаюсь сам. Никаких понтов и нормо часов. За определенные операции берут фиксированную сумму сколько бы не пришлось возиться.
СсылкаПожаловаться
PsevdonimВ ответ на MadPR
MadPR
А вы посоветуйте на какой конкретно.. а то болтать - все мастера.. Меняю уже третий и на каждый сервис есть свой список, че там не так, а на авторынке - не достояться..

Если есть желание - могу подсказать где обслуживаюсь сам. Никаких понтов и нормо часов. За определенные операции берут фиксированную сумму сколько бы не пришлось возиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не думаю, там пежохи не ремонтируют, но ссылочку дайте - интересно почитать о них че-нить, а вдруг..
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на Psevdonim
Psevdonim
Не думаю, там пежохи не ремонтируют, но ссылочку дайте - интересно почитать о них че-нить, а вдруг..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не вопрос. Готов помочь, если надо.
Куда вам ссылочку кинуть? Не хочется здесь рекламу распространять, т.к. мне за это никто не платит, в отличие от КоЯп.
СсылкаПожаловаться
PsevdonimВ ответ на MadPR
MadPR
Не вопрос. Готов помочь, если надо.
Куда вам ссылочку кинуть? Не хочется здесь рекламу распространять, т.к. мне за это никто не платит, в отличие от КоЯп.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
киньте на supermaxus@mail.ru, пасиб
СсылкаПожаловаться
PsevdonimВ ответ на MadPR
MadPR
А вы посоветуйте на какой конкретно.. а то болтать - все мастера.. Меняю уже третий и на каждый сервис есть свой список, че там не так, а на авторынке - не достояться..

Если есть желание - могу подсказать где обслуживаюсь сам. Никаких понтов и нормо часов. За определенные операции берут фиксированную сумму сколько бы не пришлось возиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
PS дело не в нормочасах, просто когда акпп начинает дергать, а в сервисе говорят - накрывается, а потом после перебора в другом специализированном сервисе оказывается, что все там нормально, то начинаешь задумываться о переходе в следующий.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на Psevdonim
Psevdonim
PS дело не в нормочасах, просто когда акпп начинает дергать, а в сервисе говорят - накрывается, а потом после перебора в другом специализированном сервисе оказывается, что все там нормально, то начинаешь задумываться о переходе в следующий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно согласен.
У меня была похожая ситуация.
В первом сервисе ничего не поняли и отправили к коробочникам по рекомендации. Приехал. Те не смогли (или сделали вид) связаться с блоком управления коробки и сразу сказали что надо снимать, разбирать и я уже влетел на 70-110 штук. Прикиньте как я поник духом.
Позвонил своему перегонщику который авто вез из Германии, посоветовался. Подождал пару дней его совета. Он дал координаты одной конторы. Поехал туда. Оставил авто в четверг вечером, а в понедельник утром мне позвонили чтобы забирал. Это с учетом того что в выходные они не работают и я сразу сказал что денег нет и нужна только диагностика.
В понедельник приехал. Выгнали машину. С мастером по окружным дворам покатались с разными ускорениями и я не узнал свою красавицу. Рвет как новая без малейших признаков каких-то болячек.
В результате: 1500 р и свобода. :-)
Теперь езжу только к ним на диагностику. Не близко, зато - без издевательств, с разъяснениями ноомальным отношением к клиенту на авто любой марки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария