21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
сергей иванов
пежо 207,пробег 98000.нет петензий.наконечники рулевые менял,термостат по гарантии.ТО когда делал у официалов всегда в 5000 укладывался.оригинальные запчасти не дорогие.внутри пластик хороший.не надо переживать что угонят))вообще я заметил такую вещь-если ломается немец-это досадная и нелепая случайность.)))если француз-машина говно.у знакомого на гольфе на 55000 умер генератор,датчик износа колодок,у другого на ауди а3-стойки на 60000,поэтому какая попадется.еще у меня у двух приятелей 207е,никто плохого не сказал.эту менять хочу в этом году,и даст Бог тоже пыжик возьму но побольше))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
пежо 207,пробег 98000.нет петензий.наконечники рулевые менял,термостат по гарантии.ТО когда делал у официалов всегда в 5000 укладывался.оригинальные запчасти не дорогие.внутри пластик хороший.не надо переживать что угонят))вообще я заметил такую вещь-если ломается немец-это досадная и нелепая случайность.)))если француз-машина говно.у знакомого на гольфе на 55000 умер генератор,датчик износа колодок,у другого на ауди а3-стойки на 60000,поэтому какая попадется.еще у меня у двух приятелей 207е,никто плохого не сказал.эту менять хочу в этом году,и даст Бог тоже пыжик возьму но побольше))
СсылкаПожаловаться
Не надо хаить авто какого одного производителя или страны происхождения, если есть привычка на седане носиться по трамвайным путям, кочкам и лазить по буеракам. Там не только электроника и движок с ходовой накроются на чем угодно.
СсылкаПожаловаться
Sanya
Ребята, термостал это косяк заводской, и это гарантийный случай. Если авто на гарантии имейте мозг дилеру. В европе по этому поводу отзывали авто и меняли. У нас в раше этого нет, пока не случится ни кто ничего делать и сообщать об этом не будет. Сегодня званил человек на ситрохе с4 с этой проблемой. Завтра буду менять. У меня свой типа сервис, сейчас как распогодится буду строить мастерскую на 4-е подъёмника. Так что тут ничего обидного нет, моё хобби мне приносит прибыль.
СсылкаПожаловаться
www.5805835.ru
сколько всего написано)
акпп у французов 4 ступка, действительно доставляет много проблем, по движку 1.6 пса-бмв (120лс) то же есть нарекания, почитайте форумы. Но в остальном все надежно и достойно, 2 ситроена в семье, и 2 на работе, я их полностью обслуживаю. С4 с 1.6 110лс, проблем нет, динамика и разгон очень достойные, на ручке, берлинго ферст дизельный, пробег 70000км, 100000км, и 120000км, одна в семье и две на работе, проблем нет, стандартные работы по подвеске, и замена подшипников ступицы, что при таких пробегах вполне нормально.
По поводу обслуживания, межсервисный пробег 20000км, это смерть мотору, знакомые сервисмены, за рюмкой чая рассказывали к чему это приводит, обслуживаю на 10000км. так как считаю что за тачкой надо ухаживать так, что она единственная и неповторимая))) и в итоге проблем нет...
Пы.Сы. один знакомый ушатал абсолютно исправный авто за 2 дня, машина с пробегом 60ткм, купленая за 420000р, за пару часов превратилась в автохлам, который скептически осматривали за 100000р... так что все относительно)
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на www.5805835.ru
www.5805835.ru
сколько всего написано)
акпп у французов 4 ступка, действительно доставляет много проблем, по движку 1.6 пса-бмв (120лс) то же есть нарекания, почитайте форумы. Но в остальном все надежно и достойно, 2 ситроена в семье, и 2 на работе, я их полностью обслуживаю. С4 с 1.6 110лс, проблем нет, динамика и разгон очень достойные, на ручке, берлинго ферст дизельный, пробег 70000км, 100000км, и 120000км, одна в семье и две на работе, проблем нет, стандартные работы по подвеске, и замена подшипников ступицы, что при таких пробегах вполне нормально.
По поводу обслуживания, межсервисный пробег 20000км, это смерть мотору, знакомые сервисмены, за рюмкой чая рассказывали к чему это приводит, обслуживаю на 10000км. так как считаю что за тачкой надо ухаживать так, что она единственная и неповторимая))) и в итоге проблем нет...
Пы.Сы. один знакомый ушатал абсолютно исправный авто за 2 дня, машина с пробегом 60ткм, купленая за 420000р, за пару часов превратилась в автохлам, который скептически осматривали за 100000р... так что все относительно)
СсылкаПожаловаться
людей без мозгов хватает...
СсылкаПожаловаться
СызраньСвердлова
Ездили со знакомыми в Абхазию на 2-х машинах,у них Пыж 207,2000 км. в одну сторону.Машине был 1 год,пробег около 30000.На обратном пути сломался автомат-300 км. на эвакуаторе до СТО в Краснодаре-отдали 15000 тыщ.По гарантии делали-работа бесплатно,а за з/ч заплатили.Через примерно год опять беда-не заводился,не помню то-ли бензонасос,или что-то другое,но неприятно все равно.След.зимой опять что-то вылезло.Одни косяки.На своей делал ТО(не француз) видел как меняли что-то на новом Мегане-откручивали стойку с тормоз.диском,у них все меняется узлами и блоками.Новые французы привязаны к СТО,сам практически ничего не сделаешь.Внешность очень спорная-вычурная какая-то.З/ч дороже чем на другие модели и только оригинал,при ремонте и то оригинальный инструмент нужен-наши ключи не подходят,даже пробки на аккумуляторе не открутишь-все у них мудрено,все им выпендриться надо.Лучше пусть просто и надежно,чем сложные технологические и новомодные решения.
СсылкаПожаловаться
СызраньСвердлова
Ездили со знакомыми в Абхазию на 2-х машинах,у них Пыж 207,2000 км. в одну сторону.Машине был 1 год,пробег около 30000.На обратном пути сломался автомат-300 км. на эвакуаторе до СТО в Краснодаре-отдали 15000 тыщ.По гарантии делали-работа бесплатно,а за з/ч заплатили.Через примерно год опять беда-не заводился,не помню то-ли бензонасос,или что-то другое,но неприятно все равно.След.зимой опять что-то вылезло.Одни косяки.На своей делал ТО(не француз) видел как меняли что-то на новом Мегане-откручивали стойку с тормоз.диском,у них все меняется узлами и блоками.Новые французы привязаны к СТО,сам практически ничего не сделаешь.Внешность очень спорная-вычурная какая-то.З/ч дороже чем на другие модели и только оригинал,при ремонте и то оригинальный инструмент нужен-наши ключи не подходят,даже пробки на аккумуляторе не открутишь-все у них мудрено,все им выпендриться надо.Лучше пусть просто и надежно,чем сложные технологические и новомодные решения.
СсылкаПожаловаться
хе-хе-хе.. редкостная чушь ! Француз всегда доедет до сервиса на своих колесах.
Так уж французы устроены - если есть поломка, то она есть, при этом, не мешает эксплуатации автомашины ))))
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на KoЯn
KoЯn
хе-хе-хе.. редкостная чушь ! Француз всегда доедет до сервиса на своих колесах.
Так уж французы устроены - если есть поломка, то она есть, при этом, не мешает эксплуатации автомашины ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хе-хе-хе.. редкостная чушь ! Француз всегда доедет до сервиса на своих колесах.Так уж французы устроены - если есть поломка, то она есть, при этом, не мешает эксплуатации автомашины ))))

"Естественно", толко хранцузы такие выдающиеся. А все остальные сразу встапют и в мегафон орут с просьбой о сервисе...
Вот это, действительно, редкостная чушь!
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на MadPR
MadPR
хе-хе-хе.. редкостная чушь ! Француз всегда доедет до сервиса на своих колесах.Так уж французы устроены - если есть поломка, то она есть, при этом, не мешает эксплуатации автомашины ))))

"Естественно", толко хранцузы такие выдающиеся. А все остальные сразу встапют и в мегафон орут с просьбой о сервисе...
Вот это, действительно, редкостная чушь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прежде чем кулаками махать, изучили бы матчасть.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на MadPR
MadPR
хе-хе-хе.. редкостная чушь ! Француз всегда доедет до сервиса на своих колесах.Так уж французы устроены - если есть поломка, то она есть, при этом, не мешает эксплуатации автомашины ))))

"Естественно", толко хранцузы такие выдающиеся. А все остальные сразу встапют и в мегафон орут с просьбой о сервисе...
Вот это, действительно, редкостная чушь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
узнайте, для начала, о жизнеспособности Француза, а потом кулаками грозите
СсылкаПожаловаться
PsevdonimВ ответ на KoЯn
KoЯn
хе-хе-хе.. редкостная чушь ! Француз всегда доедет до сервиса на своих колесах.
Так уж французы устроены - если есть поломка, то она есть, при этом, не мешает эксплуатации автомашины ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, KoЯn, ну вы опять лажу гоните... если у вас треснула керамика на свечах просто потому что вы первый раз машину не прогрели как надо в мороз и заводите ее во второй раз. Далеко вы без свечей уедете? Если у вас тормоз отказал, какой идиот поедет на такой машине в сервис своим ходом? Если у вас ремень ГРМ порвался - тоже толкать до сервиса будете? Трандите много..
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на Psevdonim
Psevdonim
Блин, KoЯn, ну вы опять лажу гоните... если у вас треснула керамика на свечах просто потому что вы первый раз машину не прогрели как надо в мороз и заводите ее во второй раз. Далеко вы без свечей уедете? Если у вас тормоз отказал, какой идиот поедет на такой машине в сервис своим ходом? Если у вас ремень ГРМ порвался - тоже толкать до сервиса будете? Трандите много..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, KoЯn, ну вы опять лажу гоните... если у вас треснула керамика на свечах просто потому что вы первый раз машину не прогрели как надо в мороз и заводите ее во второй раз. Далеко вы без свечей уедете? Если у вас тормоз отказал, какой идиот поедет на такой машине в сервис своим ходом? Если у вас ремень ГРМ порвался - тоже толкать до сервиса будете? Трандите много..

5 баллов!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
PsevdonimВ ответ на KoЯn
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Странный вы, KoЯn, однако. Одни эмоции - как женщина прям..

У меня только керамика на свечах была. Но тут не вижу ничего предосудительного. ИМХО, больше половины на этом сайте не знают сколько машину надо прогревать и на что это может повлиять в каких условиях.. не пишут же нигде, только из опыта..

Про ГРМ - вполне реально. У вас защита картера стоит? Думаю, что нет. А на дороге иной раз такого поновалено.. то кто-то строймтериалы везет на крыше и они поразвалятся, то просто кто-то ремонтировался и дорожники не успели убрать.. то мондашлепы на шипах летом ездят - аж обшивку пробивает.. вот и летит оно из под колес в движок. А ремень ведь стоить только чуть зацепить и он движком сам размотается.. даже встречал как-то одного такого невезучего

Что до тормозов, так блондинок на сайте много. Прочитают ваш погруз и попрутся на своих без тормозов в сервис - авторитетный KoЯn ведь так сказал.. "грузите", но так, чтобы потом последствий не было. А то такая же блондинка вам в зад въедет..

Так что дебил тут ни при чем. А факт остается фактом - одна свеча накрывается и француз не заводится - меняйте комплект.. два раза уже обламывался..
СсылкаПожаловаться
marinerВ ответ на Psevdonim
Psevdonim
Странный вы, KoЯn, однако. Одни эмоции - как женщина прям..

У меня только керамика на свечах была. Но тут не вижу ничего предосудительного. ИМХО, больше половины на этом сайте не знают сколько машину надо прогревать и на что это может повлиять в каких условиях.. не пишут же нигде, только из опыта..

Про ГРМ - вполне реально. У вас защита картера стоит? Думаю, что нет. А на дороге иной раз такого поновалено.. то кто-то строймтериалы везет на крыше и они поразвалятся, то просто кто-то ремонтировался и дорожники не успели убрать.. то мондашлепы на шипах летом ездят - аж обшивку пробивает.. вот и летит оно из под колес в движок. А ремень ведь стоить только чуть зацепить и он движком сам размотается.. даже встречал как-то одного такого невезучего

Что до тормозов, так блондинок на сайте много. Прочитают ваш погруз и попрутся на своих без тормозов в сервис - авторитетный KoЯn ведь так сказал.. "грузите", но так, чтобы потом последствий не было. А то такая же блондинка вам в зад въедет..

Так что дебил тут ни при чем. А факт остается фактом - одна свеча накрывается и француз не заводится - меняйте комплект.. два раза уже обламывался..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А факт остается фактом - одна свеча накрывается и француз не заводится - меняйте комплект.. два раза уже обламывался..
Приведенный факт не соответствует действительности. Прекрасно автомобиль заводиться вообще с убитой свечой (внешний пробой с отчетливо видной канавкой). Горит Check Engine, движок работает в безопасном режиме.
СсылкаПожаловаться
PsevdonimВ ответ на mariner
mariner
А факт остается фактом - одна свеча накрывается и француз не заводится - меняйте комплект.. два раза уже обламывался..
Приведенный факт не соответствует действительности. Прекрасно автомобиль заводиться вообще с убитой свечой (внешний пробой с отчетливо видной канавкой). Горит Check Engine, движок работает в безопасном режиме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видимо, вопрос еще и в условиях, в которых осуществляется пуск двигателя. Попадал два раза - первый раз просто ресурс свечей, видимо, вышел (забыл поменять). Заводил в мороз минус 15. В сервисе диагностировали пробой керамики.
Второй раз после ТО на сервисе просто внаглую свечи не поменяли (официалов не проверишь), хотя работа было оплачена. И опять на морозе - минус 20. Диагностировала техпомощь на дороге.

В итоге, не верю я, что сразу все свечи нагрюкнулись разом. К тому же речь может идти и не об одной свече: пару раз хватается, но потом глохнет. 3 минуты такой фигни и свечи залиты напрочь.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на Psevdonim
Psevdonim
Странный вы, KoЯn, однако. Одни эмоции - как женщина прям..

У меня только керамика на свечах была. Но тут не вижу ничего предосудительного. ИМХО, больше половины на этом сайте не знают сколько машину надо прогревать и на что это может повлиять в каких условиях.. не пишут же нигде, только из опыта..

Про ГРМ - вполне реально. У вас защита картера стоит? Думаю, что нет. А на дороге иной раз такого поновалено.. то кто-то строймтериалы везет на крыше и они поразвалятся, то просто кто-то ремонтировался и дорожники не успели убрать.. то мондашлепы на шипах летом ездят - аж обшивку пробивает.. вот и летит оно из под колес в движок. А ремень ведь стоить только чуть зацепить и он движком сам размотается.. даже встречал как-то одного такого невезучего

Что до тормозов, так блондинок на сайте много. Прочитают ваш погруз и попрутся на своих без тормозов в сервис - авторитетный KoЯn ведь так сказал.. "грузите", но так, чтобы потом последствий не было. А то такая же блондинка вам в зад въедет..

Так что дебил тут ни при чем. А факт остается фактом - одна свеча накрывается и француз не заводится - меняйте комплект.. два раза уже обламывался..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Куда проще просто безосновательно людей оскорблять из-за угла, упиваясь своими псевдо знаниями в области всего на свете.
СсылкаПожаловаться
PsevdonimВ ответ на KoЯn
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
PS Про денег ноль - говорите за себя. Мне за 120 тысяч официалы хотели практически нормальную АКПП поменять, ну чуть дергала на переключении. А это - треть стоимости машины. Обошлось 70 тысячами по переборке в специализированном сервисе, писал уже ранее.. да в гробу я их видел с такими рекомендациями.. Если для вас 120 - штук - "ноль", значит у кого-то протекла крыша..
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на Psevdonim
Psevdonim
PS Про денег ноль - говорите за себя. Мне за 120 тысяч официалы хотели практически нормальную АКПП поменять, ну чуть дергала на переключении. А это - треть стоимости машины. Обошлось 70 тысячами по переборке в специализированном сервисе, писал уже ранее.. да в гробу я их видел с такими рекомендациями.. Если для вас 120 - штук - "ноль", значит у кого-то протекла крыша..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не волнуйтесь, у него крыша давно и прочно провалилась.
Видимо, он авто не покупает, а ему просто спонсоры башляют именно хранцузские.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на KoЯn
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
надо быть Д Е Б И Л О М, чтобы все это случилось с автомашиной! А, судя по твоему отзыву - захотелось тебе иномарку, а денег было НОЛЬ! Твоя беда в твоей голове, не болееMadPR знает - он качок.. если чо, свою помойку немецкую на себе в сервис дотащит

Судя по всему, ты - не только невоспитанный хам, но еще и мелкого покроя пакостник который просто готов тявкать из-за угла, не подтверждая свои слова делом.
К слову - моя немецкая "помойка" ни разу не встала на трассе и не отказалась сама добраться до сервиса.
Ну, а про деньги - не нужно считать их в чужом кошельке. Это очень нехорошая привычка за которую людей наказывают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария