21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
Станислав РоговВ ответ на Немич
Немич
... а пластиковая морда это удешевление на метале и забота о сбитых пешеходах... Юморист, а попробуй прикинуть, как тебе за "сбитого пешехода" башлять придется с жесткой мордой. Сравнил со складывающимся пластиком? Если до этого (не дай бог, к-но) дойдет, то уж лучше, новые запчасти купить, но гулять на свободе. Да и дешевле, нежеле ущерб здоровья - это для "экономистов" ушлых, закуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне почему то кажется что там тебе вообще будет не до запчастей, а на сегодняшний день выплаты составляют 120000 независимо от морды, а срок зависит от тяжести вреда который напрямую зависит от скорости. Когда натворил, тогда и отвечаеш. А когда в меня ТЛК-100 приехал, я очень был рад что машина у меня большая и железная.
СсылкаПожаловаться
Станислав Рогов
Мне почему то кажется что там тебе вообще будет не до запчастей, а на сегодняшний день выплаты составляют 120000 независимо от морды, а срок зависит от тяжести вреда который напрямую зависит от скорости. Когда натворил, тогда и отвечаеш. А когда в меня ТЛК-100 приехал, я очень был рад что машина у меня большая и железная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Большое железо рулит.
А сравнивать 308 и А6 нет ни малейшего смысла, т.к. это авто разных ценовых сегментов и классов.
СсылкаПожаловаться
НемичВ ответ на Станислав Рогов
Станислав Рогов
Мне почему то кажется что там тебе вообще будет не до запчастей, а на сегодняшний день выплаты составляют 120000 независимо от морды, а срок зависит от тяжести вреда который напрямую зависит от скорости. Когда натворил, тогда и отвечаеш. А когда в меня ТЛК-100 приехал, я очень был рад что машина у меня большая и железная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чем одно к другому, не передергивай. Если приплетать к мелкой аварии обстоятельства крупной, то надо мотреть где будет твой движек. От того пластик с люминием впереди у тебя, или неплохой стали металл, направленность движения двигла НИКАК не зависит. Вся разница в материалах кузова, имеет значение лишь для мелких и легких относительно аварий. А там у пыжей 5 звезд... Какое отношение пластик поимеет к тому въедет двиг в салон или улетит в сторону? Кто из нас механик-то?
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на Немич
Немич
При чем одно к другому, не передергивай. Если приплетать к мелкой аварии обстоятельства крупной, то надо мотреть где будет твой движек. От того пластик с люминием впереди у тебя, или неплохой стали металл, направленность движения двигла НИКАК не зависит. Вся разница в материалах кузова, имеет значение лишь для мелких и легких относительно аварий. А там у пыжей 5 звезд... Какое отношение пластик поимеет к тому въедет двиг в салон или улетит в сторону? Кто из нас механик-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы если хотите к кому-то конкретно обратиться - употребляйте обращение и не забывайте, что лично с вами никто не знаком. Посему не нужно "тыкать".
А пластиковый кузов чрезвычайно невыгоден просто на морозе (лопается, трескается и сразу деталь под замену, не считая ее окраски и установки).
СсылкаПожаловаться
Андрей Кирсанов
307 4 года,пробег 100000.Симпатичная,эргономика супер,управляемость сказка!НО в 40000 поменяли гидроклапана в автомате,в 50000 подушку двигателя,в 80000 втягивающее а следом и сам стартер.Если не напрягает закатать рукава и повозиться пару часов в гараже то машинка стоит этих денег
СсылкаПожаловаться
Станислав РоговВ ответ на Андрей Кирсанов
Андрей Кирсанов
307 4 года,пробег 100000.Симпатичная,эргономика супер,управляемость сказка!НО в 40000 поменяли гидроклапана в автомате,в 50000 подушку двигателя,в 80000 втягивающее а следом и сам стартер.Если не напрягает закатать рукава и повозиться пару часов в гараже то машинка стоит этих денег
СсылкаПожаловаться
307 4 года,пробег 100000.Симпатичная,эргономика супер,управляемость сказка!НО в 40000 поменяли гидроклапана в автомате,в 50000 подушку двигателя,в 80000 втягивающее а следом и сам стартер.Если не напрягает закатать рукава и повозиться пару часов в гараже то машинка стоит этих денег

может кто и не согласится, но 100000 для двигателя даже на вазах не пробег, если менять масло вовремя, пусть даже лукойл, а для иномарки-я бы точно не в восторге был (я на либеро 250000 накатал,после100000 в ходовку залез первый раз,в двигатель вообще не лазил, и масло не жрала продал; ваз 2114 с ноля 120000 менял только стойки и шаровые; нива шевралет-друган по северам гонял 160000 за 2 года-вообще ничего не меняли,сдали обратно на сервис там ей пробег 60000 сделали и в продажу поставили) Может очень я везучий на автомобили))) Я бы обиделся на машину если она будучи не вазом сломалась бы раньше 100000
СсылкаПожаловаться
Андрей Кирсанов
307 4 года,пробег 100000.Симпатичная,эргономика супер,управляемость сказка!НО в 40000 поменяли гидроклапана в автомате,в 50000 подушку двигателя,в 80000 втягивающее а следом и сам стартер.Если не напрягает закатать рукава и повозиться пару часов в гараже то машинка стоит этих денег
СсылкаПожаловаться
Да, какие-то ужасы рассказываете. У меня пробег 162000 на А4 и ничего подобного близко нет.
СсылкаПожаловаться
Станислав РоговВ ответ на MadPR
MadPR
Да, какие-то ужасы рассказываете. У меня пробег 162000 на А4 и ничего подобного близко нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу чуть предсказать)))) Гдето на 250000 все начнется,правдо заканчивается заменой маслосъемных колпачков и поршневых колец(маслосъемные кольца коксуются, видимо от качества масла и топлива), остальное в движке все как новое. После такого ремонта еще 150000 смело, а вот дальше я пока не знаю))).
СсылкаПожаловаться
Станислав Рогов
Могу чуть предсказать)))) Гдето на 250000 все начнется,правдо заканчивается заменой маслосъемных колпачков и поршневых колец(маслосъемные кольца коксуются, видимо от качества масла и топлива), остальное в движке все как новое. После такого ремонта еще 150000 смело, а вот дальше я пока не знаю))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу чуть предсказать)))) Гдето на 250000 все начнется,правдо заканчивается заменой маслосъемных колпачков и поршневых колец(маслосъемные кольца коксуются, видимо от качества масла и топлива), остальное в движке все как новое. После такого ремонта еще 150000 смело, а вот дальше я пока не знаю))).

Что начнется то? "Пугайте" уж по полной программе сразу.:-)))
СсылкаПожаловаться
Станислав РоговВ ответ на MadPR
MadPR
Могу чуть предсказать)))) Гдето на 250000 все начнется,правдо заканчивается заменой маслосъемных колпачков и поршневых колец(маслосъемные кольца коксуются, видимо от качества масла и топлива), остальное в движке все как новое. После такого ремонта еще 150000 смело, а вот дальше я пока не знаю))).

Что начнется то? "Пугайте" уж по полной программе сразу.:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я про повышеный расход масла )))
СсылкаПожаловаться
Станислав РоговВ ответ на Станислав Рогов
Станислав Рогов
я про повышеный расход масла )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто в обслуживании 7 немцев постоянных)
СсылкаПожаловаться
Станислав Рогов
Просто в обслуживании 7 немцев постоянных)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не буду спорить, но перегонщик сваю А6 гоняет уже почти 10 лет и движок не трогал. Многое зависит от условий эксплуатации и манеры езды.
СсылкаПожаловаться
михей
Хуже французов небывает.Даже китайцы их уже обошли.
Был у жены пежо 308.Засадила она Ауди-80 точно посерёдке.Ауди через две недели после рихтовки побежал дальше а пыжик рассыпался до торпеды.Рассыпался в самом деле.Я когда увидел что у этого лигушатника передние крылья из пластика офигел.Собирали пыжика лопатами,грузили рассыпавшееся пластиковое чудо лопатами в грузовик.Было каско на пыжика.Машину затитанили.Потомучто посчитали все запчасти,вышло как раз два новых пыжика.Страхкомпания выплатила бабки и купили жене Форд Фокус 3.Он полностью железный и красивый по земному а не по марсианске.Да ещё прикол.Сработала одна(из 4) подушка безопасности,боковая пассажирская.
СсылкаПожаловаться
михей
Хуже французов небывает.Даже китайцы их уже обошли.
Был у жены пежо 308.Засадила она Ауди-80 точно посерёдке.Ауди через две недели после рихтовки побежал дальше а пыжик рассыпался до торпеды.Рассыпался в самом деле.Я когда увидел что у этого лигушатника передние крылья из пластика офигел.Собирали пыжика лопатами,грузили рассыпавшееся пластиковое чудо лопатами в грузовик.Было каско на пыжика.Машину затитанили.Потомучто посчитали все запчасти,вышло как раз два новых пыжика.Страхкомпания выплатила бабки и купили жене Форд Фокус 3.Он полностью железный и красивый по земному а не по марсианске.Да ещё прикол.Сработала одна(из 4) подушка безопасности,боковая пассажирская.
СсылкаПожаловаться
mar
В мае 2006 купил Пыжа 206 седан, естественно иранской сборки. Выбрал эту модель после длительного анализа прессы и учитывая рекомендации наших авто изданий. И получилось, как со свадьбой в мае согласно русской поговорке - "не женись в мае, потом всю жижзнь мается будешь". Так и получилось. Машишу брал полностью упакованную, только с механикой. Через месяц уже менял по гарантии бортовой компьютер, а потом понеслось. за 2года и 10 месяцев и 130 тыс. пробега поменял - три раза правую шаровую в сборе и одну левую, заднюю балку в сборе на 60тыс. пробега, правый привод на 50 тыс., рейку зажигания на 110 тыс., сцепление в комплекте на 100тыс. В общем выходило так, что машина обслуживалась только в салоне и ТО должно бало обходиться в пределах 7-10 тыс. рублей, на выходе получалось 25-30 тыс. Лампочек поменял - не счесть и что интересно, горят нормально, но ехать на ТО - одна или две обязательно перегорят. ТО через каждые 15000км. Что в результате - покупал за 410, а за 250 продать через 2г. 10 мес. не смог. Продал уже битой за общую стоимость - 240, 70 по КАСКО и 170 покупатель. Ржал неделю. Теперь нарадоваться не могу , что избавился, но глаз всеравно кошу на Пыжи - они , как женщины - своеобразны.
СсылкаПожаловаться
marВ ответ на mar
mar
В мае 2006 купил Пыжа 206 седан, естественно иранской сборки. Выбрал эту модель после длительного анализа прессы и учитывая рекомендации наших авто изданий. И получилось, как со свадьбой в мае согласно русской поговорке - "не женись в мае, потом всю жижзнь мается будешь". Так и получилось. Машишу брал полностью упакованную, только с механикой. Через месяц уже менял по гарантии бортовой компьютер, а потом понеслось. за 2года и 10 месяцев и 130 тыс. пробега поменял - три раза правую шаровую в сборе и одну левую, заднюю балку в сборе на 60тыс. пробега, правый привод на 50 тыс., рейку зажигания на 110 тыс., сцепление в комплекте на 100тыс. В общем выходило так, что машина обслуживалась только в салоне и ТО должно бало обходиться в пределах 7-10 тыс. рублей, на выходе получалось 25-30 тыс. Лампочек поменял - не счесть и что интересно, горят нормально, но ехать на ТО - одна или две обязательно перегорят. ТО через каждые 15000км. Что в результате - покупал за 410, а за 250 продать через 2г. 10 мес. не смог. Продал уже битой за общую стоимость - 240, 70 по КАСКО и 170 покупатель. Ржал неделю. Теперь нарадоваться не могу , что избавился, но глаз всеравно кошу на Пыжи - они , как женщины - своеобразны.
СсылкаПожаловаться
А почему решил продавать? Подходило к тому, что надобыло Тех. осмотр проходить. Обратился к спецам на сервисе, чтобы посмотрели, что поменять, что подрегулировать, что отремонтировать, чтобы Тех. осмотр пройти без проблем. Посмотрели, озвучили и тут я офигел - зап. частей под 30 тыс. с ожиданием порядка 2-х недель и работой не за один день еще на 20. Не плохо "да", для авто, которое не дотягивает до бизнес класса.?
СсылкаПожаловаться
PsevdonimВ ответ на mar
mar
А почему решил продавать? Подходило к тому, что надобыло Тех. осмотр проходить. Обратился к спецам на сервисе, чтобы посмотрели, что поменять, что подрегулировать, что отремонтировать, чтобы Тех. осмотр пройти без проблем. Посмотрели, озвучили и тут я офигел - зап. частей под 30 тыс. с ожиданием порядка 2-х недель и работой не за один день еще на 20. Не плохо "да", для авто, которое не дотягивает до бизнес класса.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про то и речь, что официальных запчастей на рынке не сыскать днем с огнем - дорогие они. Да и в салоне многие только по предзаказу с несколько-недельным ожиданием. А брать аналоги - только специалист может себе это позволить.. Вам, видимо, срочно надо было менять сервис.. Ну и ездить поаккуратнее.. Приведу пример. Через 1-1,5 месяца стали перегорать лампы габаритов. Раза четыре ездил в сервис. Утомился доказывать официалам, что ресурс габаритной лампы - минимум полгода работы. В итоге, добился официального съема генератора и отправки на экспертизу во францию. Французы через какое-то время подтвердили проблему в генераторе и после определенных препирательств выдали по гарантии новый генератор. Лампы стали гореть как надо..

Шаровую менял на той стороне, которой прыгал по бордюрам.. ну низкая у него посадка, что поделать.. вон, ситроен подъезжает к бордюру и садится на него как хеликоптер. Пыж так не умеет.

Я думаю, вас сервис "разводил" по полной.
СсылкаПожаловаться
Станислав РоговВ ответ на mar
mar
А почему решил продавать? Подходило к тому, что надобыло Тех. осмотр проходить. Обратился к спецам на сервисе, чтобы посмотрели, что поменять, что подрегулировать, что отремонтировать, чтобы Тех. осмотр пройти без проблем. Посмотрели, озвучили и тут я офигел - зап. частей под 30 тыс. с ожиданием порядка 2-х недель и работой не за один день еще на 20. Не плохо "да", для авто, которое не дотягивает до бизнес класса.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупал в мае мицубиси, все поговорки вспомнил-не было бы необходимости острой-протянул бы до июня, тьфу-тьфу все ок, только продавалась долго , а так без проблем))
СсылкаПожаловаться
Михась
2.2 дизель+автомат типтроник на С5-=разгон отменный (кстати после субару 2.0л)
косяки конечно присутствуют, но чего стоит гидроактивная повеска, за плавность хода можно многое простить.
короче, каждый выбирает по своему усмотрению и не фиг тут базлать!!!
И ваще, как сказал один умный чел.:самая лучшая машина-это новая машина(кроме росс.автопрома)
СсылкаПожаловаться
Владимир Поваров
потому что они или страшные (Рено) или не под наши дороги (Пежо-Ситроен)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария