3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
MadPRВ ответ на KoЯn
KoЯn
Вы берете машину с пробегов в 100 000 км.
Вложили в ремонт 35 руб.

Это совсем не много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я свою взял на 101 и в ремонты не вложил ни копейки. Вот это Превосходно!
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на CorteZ
CorteZ
Второй год катаю Рено Символ. 2002 г.в 1,4л 98л.с. Брал с пробегом 93000. Сейчас 107000. За это время поменял по нарастающей:
1. Регулятор тормозных сил. В сумме 9т.руб
2.Ремни с роликами. 9т.р
3. Сцепление. 9т.р
4. Стойки передние 3т.р на з/ч. Менял сам
5. Рулевые тяги с наконечниками. Около 3 т.р
6. Сейчас просятся на замену опорники
7. Масло, свечи, фильтра само собой. В сумме около 3 т.р

В целом впечатление от покупки было испорчено затратами. Сейчас вроде бы успокоился, но менять машину нет денег. Приходится выкручиваться.

З.Ы.: Я бы взял нового корейца покатать, очень нравится Церато и Рио
СсылкаПожаловаться
Вот вам и маленькие пробеги... Что же будет на больших?..
СсылкаПожаловаться
Андрей Акишов
На текущий момент имею С5 2.7 HDi AT, пробег нищенский - 11000км, брал у дилера - сдал предыдущий С5 HDi 2.2 на котором за 5 лет намотал 160 тысяч (из замен только расходники), так что это 2 цитрамон, по качеству отделки салона, эргономичности и комфорта за рулём - на мой вкус лучший авто в сегменте, служебный камри 2.4 после него отдыхаю в своём авто, единственное что не нравится, но это беда всех производителей машин, почему указана мощность 204лс, а не те же 199 или 200, по налогу переходишь в следующий сегмент, но это у всех ауди А6 2.8 FSI CVT - 204, БМВ 525d AT - 204, Мерин 250 CDI 4Matic AT - 204 и тд. Мнение о цитрамонах не изменилось, продав эту буду брать тоже цитрамона
СсылкаПожаловаться
Андрей Акишов
На текущий момент имею С5 2.7 HDi AT, пробег нищенский - 11000км, брал у дилера - сдал предыдущий С5 HDi 2.2 на котором за 5 лет намотал 160 тысяч (из замен только расходники), так что это 2 цитрамон, по качеству отделки салона, эргономичности и комфорта за рулём - на мой вкус лучший авто в сегменте, служебный камри 2.4 после него отдыхаю в своём авто, единственное что не нравится, но это беда всех производителей машин, почему указана мощность 204лс, а не те же 199 или 200, по налогу переходишь в следующий сегмент, но это у всех ауди А6 2.8 FSI CVT - 204, БМВ 525d AT - 204, Мерин 250 CDI 4Matic AT - 204 и тд. Мнение о цитрамонах не изменилось, продав эту буду брать тоже цитрамона
СсылкаПожаловаться
И будет очередная головная боль, вместо избавления.
СсылкаПожаловаться
XLВ ответ на MadPR
MadPR
И будет очередная головная боль, вместо избавления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вобще читаешь, где человек сказал, что у него хоть какая то головная боль есть с ситроеном?
СсылкаПожаловаться
Станислав Рогов
У автомехов поговорка " Есть 3 плохие авто на букву "Ф"- форд, фиат, и все французкие автомобили. Как человек занимающийся профессиональным ремонтом иномарок полностью согласен с этой поговоркой по крайней мере со стороны ремонта этих авто
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MadPRВ ответ на KoЯn
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Что-то вы разошлись не в меру. Много себе позволяете, КоЯп.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
pk7478В ответ на KoЯn
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну если у мастера руки кривые, причем тут французская автомашина ?

Вот именно. Надо доку почитать прежде чем куда-то лезть. А всем влом это делать...
Сначала сломают, потом документацию читают :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
pk7478В ответ на KoЯn
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Кстати не 500 баксов стоит она. Я дешевле взял чрез ebay :)
Работает собако, даже не глючит.
СсылкаПожаловаться
Станислав РоговВ ответ на KoЯn
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
На Лексию 500 баксов нет, работать не умеют и не хотят, зато есть вердикт: француз не ремонтируется.

Ремонтируется все, вопрос в цене на ремонт. А еще ты ко мне можеш приехать и спросить с меня за то что я сделал, а на сервисе ног не найдеш как у змеи, отсюда и ответственность
СсылкаПожаловаться
PsevdonimВ ответ на KoЯn
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Действительно, KoЯn, судя по постам Вы - менеджер салона по продаже ситроенов.. и несете такую хрень.. Я тож слышал такую поговорку в сервисе и к этому сервису у меня претензий нет. Но накопать можно разного г.. про любое авто.. например про ягуар можно сказать, что лучший метод передвижения по мск на ягуаре - верхом на эвакуаторе.. догадайтесь почему
СсылкаПожаловаться
PsevdonimВ ответ на Psevdonim
Psevdonim
Действительно, KoЯn, судя по постам Вы - менеджер салона по продаже ситроенов.. и несете такую хрень.. Я тож слышал такую поговорку в сервисе и к этому сервису у меня претензий нет. Но накопать можно разного г.. про любое авто.. например про ягуар можно сказать, что лучший метод передвижения по мск на ягуаре - верхом на эвакуаторе.. догадайтесь почему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не доверял бы, когда б знать где не криворукие.. а про дядю васю в гараже - это не серьезно: нету у него аппаратуры считывать показания компьютера и нету у него стендов для регулировки.. так по-мелочи если только че-то заменить.. однажды ехал, порвался тросик крепления троса ручника - начал по земле волочится. Заехал на рынок - так не взялись даже на подъемник поставить - боятся хранцузов..
СсылкаПожаловаться
Станислав Рогов
У автомехов поговорка " Есть 3 плохие авто на букву "Ф"- форд, фиат, и все французкие автомобили. Как человек занимающийся профессиональным ремонтом иномарок полностью согласен с этой поговоркой по крайней мере со стороны ремонта этих авто
СсылкаПожаловаться
Просто бехи с умным видом гораздо приколней ремонтировать и счета на сотку выписывать. Ведь в хорошей бмв всегда есть, что отремонтировать. Так ведь?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Кучер
Могу сказать, что авто, которые не ломаются, это те, на которых не ездят!!! Любой автомобиль надо обслуживать, ремонтировать, холить и лелеить!!! А если не следить за ним, то он и будет сыпаться!!! А про качество могу сказать так: мой дядя купил себе новый Мерседес GL500 в салоне, ездил на нем с водителем по Центральному райну г.Сочи от дома до работы, и уже через 10000 км. у него начались проблемы... Ремонтировали его конечно же по гарантии, но все таки... Ему надоело раз в две недели мататься в сервис и он просто вернул машину в салон... Так что качество - это как повезет! А в остальном - все зависит от водителя!!! Так что, мое мнение - если машина понравилась и цена устраивает, то бери!!!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Кучер
Могу сказать, что авто, которые не ломаются, это те, на которых не ездят!!! Любой автомобиль надо обслуживать, ремонтировать, холить и лелеить!!! А если не следить за ним, то он и будет сыпаться!!! А про качество могу сказать так: мой дядя купил себе новый Мерседес GL500 в салоне, ездил на нем с водителем по Центральному райну г.Сочи от дома до работы, и уже через 10000 км. у него начались проблемы... Ремонтировали его конечно же по гарантии, но все таки... Ему надоело раз в две недели мататься в сервис и он просто вернул машину в салон... Так что качество - это как повезет! А в остальном - все зависит от водителя!!! Так что, мое мнение - если машина понравилась и цена устраивает, то бери!!!
СсылкаПожаловаться
Но только не хранцуза.
СсылкаПожаловаться
Марина Фатеева (Деревянко)
Подскажите, пожалуйста, если брать с автосалона новый авто - что взять - Рено Логан или Лада Гранта? И почему?
СсылкаПожаловаться
Марина Фатеева (Деревянко)
Подскажите, пожалуйста, если брать с автосалона новый авто - что взять - Рено Логан или Лада Гранта? И почему?
СсылкаПожаловаться
Логан, естественно. Тачка обкатанная, проблем с запчастями нет ни с родными, ни с заменами. Кушает немного, прост в конструкции, а значит и в ремонте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария