14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
Сергей Соломахин
Вообще С4 первый - это 308 пежо, а не как не 307, как пишут некоторые, у нас за 4 года и 70тыс. пробега этого самого 308го замена расходников, ну и термостат полетел, правда попал бы в гарантию, если бы машина калужской сборки была(на французскую сборку гарантия всего 2 года была)
По поводу коробки автомата, на предыдущем ситроене стояла не удачная, теперь стоит другая, вроде как значительно надежнее, жаль правда на бензиновый они робот не ставят. Дизель у них кстати расход в три литра имеет кажется.
Еще двигатель там БМВшный(бензиновый который), отличный, тот же что на 308ом стоит, никаких проблем не имел, ну по крайней мере тот что без турбины в 120 лошадей.
P.S. Только что купили ситроен C4 II - пока очень нравится, пробег правда еще и до 500км. не дотянул:)
СсылкаПожаловаться
Сергей Соломахин
Вообще С4 первый - это 308 пежо, а не как не 307, как пишут некоторые, у нас за 4 года и 70тыс. пробега этого самого 308го замена расходников, ну и термостат полетел, правда попал бы в гарантию, если бы машина калужской сборки была(на французскую сборку гарантия всего 2 года была)
По поводу коробки автомата, на предыдущем ситроене стояла не удачная, теперь стоит другая, вроде как значительно надежнее, жаль правда на бензиновый они робот не ставят. Дизель у них кстати расход в три литра имеет кажется.
Еще двигатель там БМВшный(бензиновый который), отличный, тот же что на 308ом стоит, никаких проблем не имел, ну по крайней мере тот что без турбины в 120 лошадей.
P.S. Только что купили ситроен C4 II - пока очень нравится, пробег правда еще и до 500км. не дотянул:)
СсылкаПожаловаться
С4 в какой комплектации брал ?
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на KoЯn
KoЯn
С4 в какой комплектации брал ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новый
СсылкаПожаловаться
Сергей СоломахинВ ответ на KoЯn
KoЯn
новый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
VTi 120 АКПП Exclusive
Тут можешь посмотреть прям про это машинку http://agat34.citroen.ru/models/passenge...
только выбери её из списка.
СсылкаПожаловаться
Сергей СоломахинВ ответ на Сергей Соломахин
Сергей Соломахин
Вообще С4 первый - это 308 пежо, а не как не 307, как пишут некоторые, у нас за 4 года и 70тыс. пробега этого самого 308го замена расходников, ну и термостат полетел, правда попал бы в гарантию, если бы машина калужской сборки была(на французскую сборку гарантия всего 2 года была)
По поводу коробки автомата, на предыдущем ситроене стояла не удачная, теперь стоит другая, вроде как значительно надежнее, жаль правда на бензиновый они робот не ставят. Дизель у них кстати расход в три литра имеет кажется.
Еще двигатель там БМВшный(бензиновый который), отличный, тот же что на 308ом стоит, никаких проблем не имел, ну по крайней мере тот что без турбины в 120 лошадей.
P.S. Только что купили ситроен C4 II - пока очень нравится, пробег правда еще и до 500км. не дотянул:)
СсылкаПожаловаться
Да, забыл сказать, что подвеску они доработали похоже, потому как у 308го она достаточно жесткая, в то время как у нового ситроена проглатывает ямы и кочки очень приятно, значительно мягче, но при это не слишком мягкая и дорогу держит отлично(хотя пока выше 120 не разгоняли).
СсылкаПожаловаться
Сергей Соломахин
Да, забыл сказать, что подвеску они доработали похоже, потому как у 308го она достаточно жесткая, в то время как у нового ситроена проглатывает ямы и кочки очень приятно, значительно мягче, но при это не слишком мягкая и дорогу держит отлично(хотя пока выше 120 не разгоняли).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы на обкатке, когда пробег был всего тыщща, до 140 разгоняли. Нормально едет.
Очень радует шумка в автомашине.

Смотреть не буду. Сам Экслюзив покупал в ноябре))) пересел с С3 на С4
СсылкаПожаловаться
Сергей СоломахинВ ответ на KoЯn
KoЯn
мы на обкатке, когда пробег был всего тыщща, до 140 разгоняли. Нормально едет.
Очень радует шумка в автомашине.

Смотреть не буду. Сам Экслюзив покупал в ноябре))) пересел с С3 на С4
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, шумка просто отличная!
СсылкаПожаловаться
Сергей Соломахин
Да, шумка просто отличная!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рекомендация ))) Уж извини, что мнение навязываю.
купи вот такую флешку для музыки в машину:
http://www.verbatim.ru/ru_19/productc_us...

USB-накопитель для аудиофайлов Audio USB Drive

Эта флешка настолько маленькая, что полностью скрывается под крыжечкой, которая закрывает USB разъем. Крыжечка закрыта, а флешки не видать.
Обычная флека бесит - моргает в темноте
СсылкаПожаловаться
Сергей СоломахинВ ответ на KoЯn
KoЯn
Рекомендация ))) Уж извини, что мнение навязываю.
купи вот такую флешку для музыки в машину:
http://www.verbatim.ru/ru_19/productc_us...

USB-накопитель для аудиофайлов Audio USB Drive

Эта флешка настолько маленькая, что полностью скрывается под крыжечкой, которая закрывает USB разъем. Крыжечка закрыта, а флешки не видать.
Обычная флека бесит - моргает в темноте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чем она лучше моей обычной трансцендовской 16Гб :)
СсылкаПожаловаться
Сергей СоломахинВ ответ на KoЯn
KoЯn
Рекомендация ))) Уж извини, что мнение навязываю.
купи вот такую флешку для музыки в машину:
http://www.verbatim.ru/ru_19/productc_us...

USB-накопитель для аудиофайлов Audio USB Drive

Эта флешка настолько маленькая, что полностью скрывается под крыжечкой, которая закрывает USB разъем. Крыжечка закрыта, а флешки не видать.
Обычная флека бесит - моргает в темноте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотя если под колпачком полностью спрячется. может в этом есть свой прикол.
СсылкаПожаловаться
Сергей Соломахин
Хотя если под колпачком полностью спрячется. может в этом есть свой прикол.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ее плюс - компактность и не мигает.
В остальном такая же
СсылкаПожаловаться
Сергей Соломахин
Да, шумка просто отличная!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://www.citilink.ru/catalog/gadgets/f...

вот тут указан парт-номер накопителя (43946)
И выложены хорошие фотки, дабы оценить реальный размер флешки
СсылкаПожаловаться
Сергей Соломахин
Да, забыл сказать, что подвеску они доработали похоже, потому как у 308го она достаточно жесткая, в то время как у нового ситроена проглатывает ямы и кочки очень приятно, значительно мягче, но при это не слишком мягкая и дорогу держит отлично(хотя пока выше 120 не разгоняли).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, 308-й заметно жестче едет - т.к. и такой в семье имеется ))
СсылкаПожаловаться
Артём Драбков
Купил С4 2005 г.в....купил в 2010. Попал в ДТП. Мне влетели в зад, я по инерции собрал ещё 3 машины. (скорость маленька, только тронулся 10-15 км/ч) Передо мной стоял гетс - у него отпечаток номера на заднем бампере, у меня же сложились обе фары, ушёл капот, отвалились крылья и куча пластиковых штук под капотом поломалось. Короче собрать морду оч дорого, ибо каждая плассмаска стоит не дёшего. Капот алюминивый - вообще не подлежит ремонту, только замена. И как не собирай её, всё равно будет кривая.
Брал 54к пробега, до 85к без проблем, потом налались проблемы. Тачка просто начала сыпаться. Ходовка, электрика, кондёр. всё на свете. Продал, забыл как страшный сон. Новый хозяин теперь мучается. Полетел подшипник вала, нужно менять весь вал в сборе, протёк поддон движка. Порвалась подушка движка, сломалась заслонка рециркуляции - все окна потеют постоянно.
СсылкаПожаловаться
Артём Драбков
Купил С4 2005 г.в....купил в 2010. Попал в ДТП. Мне влетели в зад, я по инерции собрал ещё 3 машины. (скорость маленька, только тронулся 10-15 км/ч) Передо мной стоял гетс - у него отпечаток номера на заднем бампере, у меня же сложились обе фары, ушёл капот, отвалились крылья и куча пластиковых штук под капотом поломалось. Короче собрать морду оч дорого, ибо каждая плассмаска стоит не дёшего. Капот алюминивый - вообще не подлежит ремонту, только замена. И как не собирай её, всё равно будет кривая.
Брал 54к пробега, до 85к без проблем, потом налались проблемы. Тачка просто начала сыпаться. Ходовка, электрика, кондёр. всё на свете. Продал, забыл как страшный сон. Новый хозяин теперь мучается. Полетел подшипник вала, нужно менять весь вал в сборе, протёк поддон движка. Порвалась подушка движка, сломалась заслонка рециркуляции - все окна потеют постоянно.
СсылкаПожаловаться
это не машина плохая, а прошлый хозяин упырь !
уделал тачку и скинул.

Вы, когда покупали автомашину, просили у прошлого владельца историю автомашины ?
Заказ-наряды с дилерской станции, что все ТО пройдены вовремя ?
Скорее всего нет.

Лично я, когда продавал свой прошлый Citroen C3 (вся процедура заняла меньше недели), по цене,немного выше средне рыночной по этой модели, показал машину трем людям. И сам выбирал, кому отдать машину: перекупам и малолеткам не стал отдавать. Отдал машину семейной паре, предоставив всю историю автомашины - все документы от ОД (копии на прошлые работы, оригиналы документов на то, что менялось и находится еще на гарантии)

После продажи , спустя какое-то время созванивался с новым владельцем, спрашивал, все ли хорошо. Люди автомашиной очень довольны.

Это я к тому, что надо смотреть где и у кого покупать. Лучше заплатить на 20-30-50 тысяч больше, но получить автомашину, в которой нет проблем.
И эксплуатировать автомашину согласно рекомендациям производителя.

P.S. автомашина эксплуатировалась бережно, всегда прогревался мотор, мотор до отсечки выкручивался очень редко. Потому и проблем с автомашиной не было и не будет!
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Артём Драбков
Артём Драбков
Купил С4 2005 г.в....купил в 2010. Попал в ДТП. Мне влетели в зад, я по инерции собрал ещё 3 машины. (скорость маленька, только тронулся 10-15 км/ч) Передо мной стоял гетс - у него отпечаток номера на заднем бампере, у меня же сложились обе фары, ушёл капот, отвалились крылья и куча пластиковых штук под капотом поломалось. Короче собрать морду оч дорого, ибо каждая плассмаска стоит не дёшего. Капот алюминивый - вообще не подлежит ремонту, только замена. И как не собирай её, всё равно будет кривая.
Брал 54к пробега, до 85к без проблем, потом налались проблемы. Тачка просто начала сыпаться. Ходовка, электрика, кондёр. всё на свете. Продал, забыл как страшный сон. Новый хозяин теперь мучается. Полетел подшипник вала, нужно менять весь вал в сборе, протёк поддон движка. Порвалась подушка движка, сломалась заслонка рециркуляции - все окна потеют постоянно.
СсылкаПожаловаться
Сейчас у автомобилей морды все слабенькие (забота о безопасности пешеходов)
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на Геннадий
Геннадий
Сейчас у автомобилей морды все слабенькие (забота о безопасности пешеходов)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Далеко не у всех авто морды слабые. Берите япошек и немцев, а не пластмассу в тридорого.
А вот КоЯп нам здесь усиленно рассказывает только про хранцузов. ,Складывается четкое ощущение что он работает на них или занимается продвижением марки на нашем рынке. Это уже не говоря о том что он пытается еще и банки рекламировать которые выдают копеечные кредиты на авто данного производителя.
Философия "заплатить больше и будет лучше" прокатывает в нашей стране крайне редко, т.к. дороже далеко не всегда означает лучше.
А если хранцуза эксплуатировать как заявляет производитель, то ездить вам придется только в автосалоне, т.к. дорог надлежащего качества у нас в стране искать придется днем с огнем.
А вот гарантировать что с проданным авто у нового хозяина не будет проблем не может никто, т.к. люди разные и манера езды у всех разная. Говорить можно только о себе и том как мажина служила тому кто ее продает, если речь идет о б\у авто.
СсылкаПожаловаться
Игорь КрайневВ ответ на MadPR
MadPR
Далеко не у всех авто морды слабые. Берите япошек и немцев, а не пластмассу в тридорого.
А вот КоЯп нам здесь усиленно рассказывает только про хранцузов. ,Складывается четкое ощущение что он работает на них или занимается продвижением марки на нашем рынке. Это уже не говоря о том что он пытается еще и банки рекламировать которые выдают копеечные кредиты на авто данного производителя.
Философия "заплатить больше и будет лучше" прокатывает в нашей стране крайне редко, т.к. дороже далеко не всегда означает лучше.
А если хранцуза эксплуатировать как заявляет производитель, то ездить вам придется только в автосалоне, т.к. дорог надлежащего качества у нас в стране искать придется днем с огнем.
А вот гарантировать что с проданным авто у нового хозяина не будет проблем не может никто, т.к. люди разные и манера езды у всех разная. Говорить можно только о себе и том как мажина служила тому кто ее продает, если речь идет о б\у авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Далеко не у всех авто морды слабые. Берите япошек и немцев, а не пластмассу в тридорого.А вот КоЯп нам здесь усиленно рассказывает только про хранцузов. ,Складывается четкое ощущение что он работает на них или занимается продвижением марки на нашем рынке. Это уже не говоря о том что он пытается еще и банки рекламировать которые выдают копеечные кредиты на авто данного производителя.Философия "заплатить больше и будет лучше" прокатывает в нашей стране крайне редко, т.к. дороже далеко не всегда означает лучше.А если хранцуза эксплуатировать как заявляет производитель, то ездить вам придется только в автосалоне, т.к. дорог надлежащего качества у нас в стране искать придется днем с огнем.А вот гарантировать что с проданным авто у нового хозяина не будет проблем не может никто, т.к. люди разные и манера езды у всех разная. Говорить можно только о себе и том как мажина служила тому кто ее продает, если речь идет о б\у авто.
СсылкаПожаловаться
Игорь КрайневВ ответ на Игорь Крайнев
Игорь Крайнев
Далеко не у всех авто морды слабые. Берите япошек и немцев, а не пластмассу в тридорого.А вот КоЯп нам здесь усиленно рассказывает только про хранцузов. ,Складывается четкое ощущение что он работает на них или занимается продвижением марки на нашем рынке. Это уже не говоря о том что он пытается еще и банки рекламировать которые выдают копеечные кредиты на авто данного производителя.Философия "заплатить больше и будет лучше" прокатывает в нашей стране крайне редко, т.к. дороже далеко не всегда означает лучше.А если хранцуза эксплуатировать как заявляет производитель, то ездить вам придется только в автосалоне, т.к. дорог надлежащего качества у нас в стране искать придется днем с огнем.А вот гарантировать что с проданным авто у нового хозяина не будет проблем не может никто, т.к. люди разные и манера езды у всех разная. Говорить можно только о себе и том как мажина служила тому кто ее продает, если речь идет о б\у авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я
СсылкаПожаловаться
Игорь Крайнев
Я
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что "Я"?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария