24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
алексей алексеев
C 2008 года владею С4, брал в салоне. Знакомые говорили о французских автомобилях, как о ненадежных. Мои выводы за 4 года эксплуатации и 65000 пробега. Очень отличное авто. За это время менял лишь расходные материалы, свечи (один раз) и лампы ближнего света (по 2 на каждую фару). Все!!! Выводы "любителей немцев и японцев" не выдерживают ни какой критики. каждый автолюбитель хвалит свое авто, я тоже хвалю, но реально говорю, что машина достаточно качественная. Минусы есть конечно, жесткие задние стойки, по мне так не очень резво набирает обороты, а если придавить на гашетку, то расход увеличивается. Расход по городу зимой 10. Летом8-9. По трассе от 6 и дальше, в зависимости от стиля езды. Так что машина достоточно уютная. В настоящее время подумываю покупать еще ситроен, либо С5, либо Кроссер, либо новый паркетник вышел на базе С4, название забыл.
Возьмете ситроен не пожалеете, я так думаю. Что нравиться, то и бери
СсылкаПожаловаться
алексей алексеев
C 2008 года владею С4, брал в салоне. Знакомые говорили о французских автомобилях, как о ненадежных. Мои выводы за 4 года эксплуатации и 65000 пробега. Очень отличное авто. За это время менял лишь расходные материалы, свечи (один раз) и лампы ближнего света (по 2 на каждую фару). Все!!! Выводы "любителей немцев и японцев" не выдерживают ни какой критики. каждый автолюбитель хвалит свое авто, я тоже хвалю, но реально говорю, что машина достаточно качественная. Минусы есть конечно, жесткие задние стойки, по мне так не очень резво набирает обороты, а если придавить на гашетку, то расход увеличивается. Расход по городу зимой 10. Летом8-9. По трассе от 6 и дальше, в зависимости от стиля езды. Так что машина достоточно уютная. В настоящее время подумываю покупать еще ситроен, либо С5, либо Кроссер, либо новый паркетник вышел на базе С4, название забыл.
Возьмете ситроен не пожалеете, я так думаю. Что нравиться, то и бери
СсылкаПожаловаться
Citroen AirCross - соплатформенник Митсу ASX
Но еще раньше появится Citroen DS4
СсылкаПожаловаться
алексей алексеев
C 2008 года владею С4, брал в салоне. Знакомые говорили о французских автомобилях, как о ненадежных. Мои выводы за 4 года эксплуатации и 65000 пробега. Очень отличное авто. За это время менял лишь расходные материалы, свечи (один раз) и лампы ближнего света (по 2 на каждую фару). Все!!! Выводы "любителей немцев и японцев" не выдерживают ни какой критики. каждый автолюбитель хвалит свое авто, я тоже хвалю, но реально говорю, что машина достаточно качественная. Минусы есть конечно, жесткие задние стойки, по мне так не очень резво набирает обороты, а если придавить на гашетку, то расход увеличивается. Расход по городу зимой 10. Летом8-9. По трассе от 6 и дальше, в зависимости от стиля езды. Так что машина достоточно уютная. В настоящее время подумываю покупать еще ситроен, либо С5, либо Кроссер, либо новый паркетник вышел на базе С4, название забыл.
Возьмете ситроен не пожалеете, я так думаю. Что нравиться, то и бери
СсылкаПожаловаться
Все что названо - простая смена эмблемы японца на хранцуза.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на MadPR
MadPR
Все что названо - простая смена эмблемы японца на хранцуза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очередное и полное отсутствие матчасти.
вы бы уже ушли с этой ветки - дельного совета все равно от вас не будет, зато ветку засоряете прилично.
СсылкаПожаловаться
Smash
Вот это по-делу, отзыв владельца именно этого авто.
Кстати, где-то читал, что из Кроссера, 4008 и Аутлендера, самый надежный Ситроен.
PS Всех под одну гребенку, конечно, не правильно. Но после Сценника у меня предубеждение, ничего не могу поделать.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Smash
Smash
Вот это по-делу, отзыв владельца именно этого авто.
Кстати, где-то читал, что из Кроссера, 4008 и Аутлендера, самый надежный Ситроен.
PS Всех под одну гребенку, конечно, не правильно. Но после Сценника у меня предубеждение, ничего не могу поделать.
СсылкаПожаловаться
надежность у них одинаковая.. А вот сервис у Ситроена лучший, из этой троицы.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на KoЯn
KoЯn
надежность у них одинаковая.. А вот сервис у Ситроена лучший, из этой троицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Который сам хватается за голову при виде произведенны концерном авто...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Smash
Smash
Вот это по-делу, отзыв владельца именно этого авто.
Кстати, где-то читал, что из Кроссера, 4008 и Аутлендера, самый надежный Ситроен.
PS Всех под одну гребенку, конечно, не правильно. Но после Сценника у меня предубеждение, ничего не могу поделать.
СсылкаПожаловаться
вот это изречение нужно где ни записать!!!)) двойной шеврон автоматически добавляет к Мицубиси надёжности))))) зачёт, автор жгёт.
а не подскажете, мощности не добавляет? а если ещё куда ни, например на крышу, значёк цитрамона если налепить летать не научиться? а как значёк цитрамона на расход топливо сильно влияет? а если к синякам прикладывать шеврон быстрее заживает?))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
вот это изречение нужно где ни записать!!!)) двойной шеврон автоматически добавляет к Мицубиси надёжности))))) зачёт, автор жгёт.
а не подскажете, мощности не добавляет? а если ещё куда ни, например на крышу, значёк цитрамона если налепить летать не научиться? а как значёк цитрамона на расход топливо сильно влияет? а если к синякам прикладывать шеврон быстрее заживает?))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опохмел из черной речки не помогает.. попробуй начать похмеляться из невы, нищеброд болотный
СсылкаПожаловаться
Игорь Крайнев
Чем проще машина, тем надёжней машина.Я на Логане с 2007 г пробег 60000 км, считаю, что машинка новая, только обкатал.Поломка была одна - на весенней охоте заехал в поля Чернозёмья, буксовал, летели комья чёрной грязи,липкой как глина, но к реке пробились.Половодье бескрайнее, стою , любуюсь - красотища.Вижу по моей колее ползёт ДЖИПАРЬ, чёрный по уши от глины.Остановился,выползают из него такие же чёрные от грязи жлобы, таращат глаза на нас удивлённо и вопрошают: " Типа , пацаны, а вы откуда здесь взялись, такие белые и пушистые".Так, что для дачи, леса и рыбалки, машинка то, что надо.Поменял подшипник передней ступицы,шарик от грязи хряпнулся - меняли в деревне в сарае - умельцы!Подшипник взяли от Москвича - подошёл. Не поверите но за это время ни разу ТО не проходил, свечи один раз поменял, отмыл и назад поставил. Каско не надо,авто не угоняемое, бросал его везде и в поле, и в лесу,только замок на педали ставил от дураков.Сплю спокойно, машина во дворе.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Бюджетные французы - отличные рабочие лошадки, максимум отдачи за минимальные деньги. Средний класс - опять же не дорогие, но качественные и не лишенные элегантности (хотя на вкус и цвет..), автомобили, с немецкой и французской начинкой (пример-датчики бош и сименс-германия, эбу- саджем-франция, никакой азиатчины). Премиум класс- на любителя.. так как цена уже серьезная и есть более интересные предложения.. Сам владею Рено Меган 3 , пробег 14000 км и чуть меньше года эксплуатации, машину брал за внешний вид, всю жизнь на ней ездить не собираюсь, поэтому споры насчет надежности авто с пробегом за 100000 км мне не интересны. Поломок авто не было, жаловаться не на что, более того, уверен, что за всё время использования машины (3-4 года, 60-80 тк прбега), мне придеться тратиться только на расходники и не более. К сожалению, есть очевидные просчеты в эргономике, например длинноходная педаль сцепления (приходиться ногу отрывать от пола), не дотянуться до подрулевых переключателей не отнимая рук от руля и мало места для ног задних пассажиров. Расход по городу летом-7.9 (92), зимой 8.3, для мотора 1.6 очень неплохо. Вечных машин не бывает, а французы не лучше, но и не хуже других машин (в своем классе). Тут говорят про немцев, мол они круче, так там и ценники другие (за сравнимые комплектации), и машину надо ждать пол года, либо брать дорогие комплектации.
СсылкаПожаловаться
Марина Гуренко (Коршунова)
На тот момент (3 года назад) в Смоленске специалированный центр по Пежо просто ОТСУТСТВОВАЛ, а подобная "проверочка" очень легко помогает определить "специалиста".
СсылкаПожаловаться
Станислав Рогов
поясняю, отсутствие установочных меток , роликов натяжителей на ремнях генератора приводит к большому количеству спец приспособлений, что вынуждает ездить на обслуживание к официальным диллерам и приводит часто к неоправдано дорогим затратам, то что вы обо мне думаете мне никак не вредит, и мои может быть и кривые руки не вредят ни кому. А еще я сам обучаю будущих автомеханников, и не вам мне рассказывать кто там работает и на каком уровне в нашей стране доверие к автосервисам, даже к официалам и это доверие я считаю правильным, кончается гарантия, в 90 % кончаются официальные сервисы. А далеко не все приобретают новые автомобили.
СсылкаПожаловаться
Станислав Рогов
поясняю, отсутствие установочных меток , роликов натяжителей на ремнях генератора приводит к большому количеству спец приспособлений, что вынуждает ездить на обслуживание к официальным диллерам и приводит часто к неоправдано дорогим затратам, то что вы обо мне думаете мне никак не вредит, и мои может быть и кривые руки не вредят ни кому. А еще я сам обучаю будущих автомеханников, и не вам мне рассказывать кто там работает и на каком уровне в нашей стране доверие к автосервисам, даже к официалам и это доверие я считаю правильным, кончается гарантия, в 90 % кончаются официальные сервисы. А далеко не все приобретают новые автомобили.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласен. Все к месту и по делу!
СсылкаПожаловаться
Станислав Рогов
поясняю, отсутствие установочных меток , роликов натяжителей на ремнях генератора приводит к большому количеству спец приспособлений, что вынуждает ездить на обслуживание к официальным диллерам и приводит часто к неоправдано дорогим затратам, то что вы обо мне думаете мне никак не вредит, и мои может быть и кривые руки не вредят ни кому. А еще я сам обучаю будущих автомеханников, и не вам мне рассказывать кто там работает и на каком уровне в нашей стране доверие к автосервисам, даже к официалам и это доверие я считаю правильным, кончается гарантия, в 90 % кончаются официальные сервисы. А далеко не все приобретают новые автомобили.
СсылкаПожаловаться
950 рублей нормо час у ОД.
в левых гаражных сервисах либо такая же цена, либо дороже, без какой либо гарантии.
Плюс к этому, в гаражных сервисах не продиагностировать электрику, а у французов 90% ремонта - подключил к компу и исправил ошибки.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на KoЯn
KoЯn
950 рублей нормо час у ОД.
в левых гаражных сервисах либо такая же цена, либо дороже, без какой либо гарантии.
Плюс к этому, в гаражных сервисах не продиагностировать электрику, а у французов 90% ремонта - подключил к компу и исправил ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. не отрицаете, что у хранцузов электроника - боль ное место которое лечится только вмешательством в прошивки у официалов???
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на MadPR
MadPR
Т.е. не отрицаете, что у хранцузов электроника - боль ное место которое лечится только вмешательством в прошивки у официалов???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
изучите матчасть. потом чушь несите, что за вами замечается в каждом втором посте.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на KoЯn
KoЯn
изучите матчасть. потом чушь несите, что за вами замечается в каждом втором посте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А за вами помимо оскорблени
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на MadPR
MadPR
А за вами помимо оскорблени
СсылкаПожаловаться
История переписки5
... оскорблений ничего не прослеживается.
Полнейшая неосведомленность в эксплуатации авто пругих европейских производителей помимо хранцузских.
СсылкаПожаловаться
pk7478В ответ на MadPR
MadPR
Т.е. не отрицаете, что у хранцузов электроника - боль ное место которое лечится только вмешательством в прошивки у официалов???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
MadPR. Вы неправильные выводы делаете. Электроника - это больное место BMW. У хранцузов все нормально
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария