14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
ГеннадийВ ответ на MadPR
MadPR
Далеко не у всех авто морды слабые. Берите япошек и немцев, а не пластмассу в тридорого.
А вот КоЯп нам здесь усиленно рассказывает только про хранцузов. ,Складывается четкое ощущение что он работает на них или занимается продвижением марки на нашем рынке. Это уже не говоря о том что он пытается еще и банки рекламировать которые выдают копеечные кредиты на авто данного производителя.
Философия "заплатить больше и будет лучше" прокатывает в нашей стране крайне редко, т.к. дороже далеко не всегда означает лучше.
А если хранцуза эксплуатировать как заявляет производитель, то ездить вам придется только в автосалоне, т.к. дорог надлежащего качества у нас в стране искать придется днем с огнем.
А вот гарантировать что с проданным авто у нового хозяина не будет проблем не может никто, т.к. люди разные и манера езды у всех разная. Говорить можно только о себе и том как мажина служила тому кто ее продает, если речь идет о б\у авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если заметили то проводят краш тесты автомобилей при столкновении с пешеходами и на сколько это менее травмоопасно для последних. Но и Вы с КоЯпом чем то похожи. только он на Французах помешан (в некоторых вопросах я с ним согласен хотя и не разделяю его фанатизма по Французам), но а Вы помешаны на японцах и на своём немецком автопроме и другого не приемлите? так чем Вы отличаетесь от его? Я согласен с тем что б/у автомобиль у нового хозяина может сломаться прямо на следующий день поскольку это уже лоторея. Поэтому я приверженец только новых автомобилей поскольку я сам его эксплуатирую и обслуживаю и делаю всё во время. Соответственно я уверен в своём автомобиле. Я Вам кажется уже писал что у меня Ситроен С4 и пробег 120 000 км. и именно с тем "пресловутым" автоматом AL4 . Я на крайнем ТО просил заменить масло в коробке и провести диагностику. Итог масло в порядке и давление в пределах нормы (3.2 бар). Действительно дороги у нас не как в Европе, но выбора то дорог у нас нет . Хотя выбор всегда есть либо ездить по тем дорогам что есть, либо не ездить совсем и тогда автомобиль не будет ломаться. Так что относитесь к владельцам автомобилей с пониманием. Поскольку трудно переубедить человека в его не правильном (по Вашему мнению) выборе автомобиля. Даже владелец жЫгулей и китайского автопрома будет уверен в своём исключительно правильном выборе, а Вы хотите им доказать что они просто лохи. Просто надо понять что у каждого разные финансовые возможности. Вы сразу сели на автомобиль немецкого автопрома? И сразу на новую? Я думаю что большинство начинало с Б,у автомобиля и в большинчтве случаев это были представители отечественного автопрома. Во сколько букоФ понаписал.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Геннадий
Геннадий
Если заметили то проводят краш тесты автомобилей при столкновении с пешеходами и на сколько это менее травмоопасно для последних. Но и Вы с КоЯпом чем то похожи. только он на Французах помешан (в некоторых вопросах я с ним согласен хотя и не разделяю его фанатизма по Французам), но а Вы помешаны на японцах и на своём немецком автопроме и другого не приемлите? так чем Вы отличаетесь от его? Я согласен с тем что б/у автомобиль у нового хозяина может сломаться прямо на следующий день поскольку это уже лоторея. Поэтому я приверженец только новых автомобилей поскольку я сам его эксплуатирую и обслуживаю и делаю всё во время. Соответственно я уверен в своём автомобиле. Я Вам кажется уже писал что у меня Ситроен С4 и пробег 120 000 км. и именно с тем "пресловутым" автоматом AL4 . Я на крайнем ТО просил заменить масло в коробке и провести диагностику. Итог масло в порядке и давление в пределах нормы (3.2 бар). Действительно дороги у нас не как в Европе, но выбора то дорог у нас нет . Хотя выбор всегда есть либо ездить по тем дорогам что есть, либо не ездить совсем и тогда автомобиль не будет ломаться. Так что относитесь к владельцам автомобилей с пониманием. Поскольку трудно переубедить человека в его не правильном (по Вашему мнению) выборе автомобиля. Даже владелец жЫгулей и китайского автопрома будет уверен в своём исключительно правильном выборе, а Вы хотите им доказать что они просто лохи. Просто надо понять что у каждого разные финансовые возможности. Вы сразу сели на автомобиль немецкого автопрома? И сразу на новую? Я думаю что большинство начинало с Б,у автомобиля и в большинчтве случаев это были представители отечественного автопрома. Во сколько букоФ понаписал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
первая машина у меня была Новый Citroen C3, ЗАКАЗНОЙ комплектации из Франции. по деньгам 2007 года я за нее отдал 475 000 руб, что в долларах составляло порядка 18500 долларов. + резина, сигналка, это еще 1000 с небольшим долл.

Вторая машина в личном пользовании - опять Ситроен.
Дам три попытки угадать, какая будет следующая ?
1. Citroen DS4
2. Citroen DS5
3. Citroen C5
4. Citroen C4 AirCross
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на KoЯn
KoЯn
первая машина у меня была Новый Citroen C3, ЗАКАЗНОЙ комплектации из Франции. по деньгам 2007 года я за нее отдал 475 000 руб, что в долларах составляло порядка 18500 долларов. + резина, сигналка, это еще 1000 с небольшим долл.

Вторая машина в личном пользовании - опять Ситроен.
Дам три попытки угадать, какая будет следующая ?
1. Citroen DS4
2. Citroen DS5
3. Citroen C5
4. Citroen C4 AirCross
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне надо угадывать? За это будет приз? :):)
При покупке автомобиля было время повыбирать, пощупать и потестить автомобили и именно с автоматом (пожелание жены). Так же были слухи и разговоры про ненадёжность Французов, но ни кто ничего конкретного не мог сказать. Вот и искал информацию где мог. И прищёл к выводу что это просто миф и всё зависит от владельца автомобиля и как его обслуживать. В финал вышли Ситроен, Пежо и Шкода . По какой причине остальные не стал рассматривать скажу в кратце: Японцы - дорогие в обслуживании (в том числе и стоимость запчастей), в салоне шумоизоляция у некоторых японцев никакая, так же внутренняя отделка грубая. Корейцы по обслуживанию что то дешевле, а на некоторые позиции были одинаковы, форд не рассматривал хотя он самый дешёвый в обслуживании, У Опеля робот "тупой" а за гидротрансформатор у же другой ценник, Фольсваген Гольф уже не влезал в мой бюджет. В итоге взял Ситроен С4 и не разу не жалею. Просто езжу и наслаждаюсь эксплуатацией автомобиля. И что сказать сейчас подумываю о смене своего Ситроена С4 и покупки другого автомобиля и он будет Ситроен.
СсылкаПожаловаться
ClepsydraВ ответ на Геннадий
Геннадий
Если заметили то проводят краш тесты автомобилей при столкновении с пешеходами и на сколько это менее травмоопасно для последних. Но и Вы с КоЯпом чем то похожи. только он на Французах помешан (в некоторых вопросах я с ним согласен хотя и не разделяю его фанатизма по Французам), но а Вы помешаны на японцах и на своём немецком автопроме и другого не приемлите? так чем Вы отличаетесь от его? Я согласен с тем что б/у автомобиль у нового хозяина может сломаться прямо на следующий день поскольку это уже лоторея. Поэтому я приверженец только новых автомобилей поскольку я сам его эксплуатирую и обслуживаю и делаю всё во время. Соответственно я уверен в своём автомобиле. Я Вам кажется уже писал что у меня Ситроен С4 и пробег 120 000 км. и именно с тем "пресловутым" автоматом AL4 . Я на крайнем ТО просил заменить масло в коробке и провести диагностику. Итог масло в порядке и давление в пределах нормы (3.2 бар). Действительно дороги у нас не как в Европе, но выбора то дорог у нас нет . Хотя выбор всегда есть либо ездить по тем дорогам что есть, либо не ездить совсем и тогда автомобиль не будет ломаться. Так что относитесь к владельцам автомобилей с пониманием. Поскольку трудно переубедить человека в его не правильном (по Вашему мнению) выборе автомобиля. Даже владелец жЫгулей и китайского автопрома будет уверен в своём исключительно правильном выборе, а Вы хотите им доказать что они просто лохи. Просто надо понять что у каждого разные финансовые возможности. Вы сразу сели на автомобиль немецкого автопрома? И сразу на новую? Я думаю что большинство начинало с Б,у автомобиля и в большинчтве случаев это были представители отечественного автопрома. Во сколько букоФ понаписал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И все правильные!!!+и много-много!!!:)
СсылкаПожаловаться
XLВ ответ на MadPR
MadPR
Далеко не у всех авто морды слабые. Берите япошек и немцев, а не пластмассу в тридорого.
А вот КоЯп нам здесь усиленно рассказывает только про хранцузов. ,Складывается четкое ощущение что он работает на них или занимается продвижением марки на нашем рынке. Это уже не говоря о том что он пытается еще и банки рекламировать которые выдают копеечные кредиты на авто данного производителя.
Философия "заплатить больше и будет лучше" прокатывает в нашей стране крайне редко, т.к. дороже далеко не всегда означает лучше.
А если хранцуза эксплуатировать как заявляет производитель, то ездить вам придется только в автосалоне, т.к. дорог надлежащего качества у нас в стране искать придется днем с огнем.
А вот гарантировать что с проданным авто у нового хозяина не будет проблем не может никто, т.к. люди разные и манера езды у всех разная. Говорить можно только о себе и том как мажина служила тому кто ее продает, если речь идет о б\у авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну то есть , то что на пежо ездит вся африка никак не смущает....
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕремеевВ ответ на Артём Драбков
Артём Драбков
Купил С4 2005 г.в....купил в 2010. Попал в ДТП. Мне влетели в зад, я по инерции собрал ещё 3 машины. (скорость маленька, только тронулся 10-15 км/ч) Передо мной стоял гетс - у него отпечаток номера на заднем бампере, у меня же сложились обе фары, ушёл капот, отвалились крылья и куча пластиковых штук под капотом поломалось. Короче собрать морду оч дорого, ибо каждая плассмаска стоит не дёшего. Капот алюминивый - вообще не подлежит ремонту, только замена. И как не собирай её, всё равно будет кривая.
Брал 54к пробега, до 85к без проблем, потом налались проблемы. Тачка просто начала сыпаться. Ходовка, электрика, кондёр. всё на свете. Продал, забыл как страшный сон. Новый хозяин теперь мучается. Полетел подшипник вала, нужно менять весь вал в сборе, протёк поддон движка. Порвалась подушка движка, сломалась заслонка рециркуляции - все окна потеют постоянно.
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому то PSA на днях и продало свои акции для покрытия долгов. Кроме кояна кому авто от ПСА нужно?
СсылкаПожаловаться
Игорь Крайнев
Спорим о Логане - народной машине, детище Рено и Ниссан,а спрашивали о с4. Меган очень наворочен, все передовые технологии в нём, но по ломкости он на первом месте в Европе.
Пыжик тоже накручен, на нём сам Саркози ездит.Сам не ездил, но отзывы не плохие.
СсылкаПожаловаться
Игорь Крайнев
Спорим о Логане - народной машине, детище Рено и Ниссан,а спрашивали о с4. Меган очень наворочен, все передовые технологии в нём, но по ломкости он на первом месте в Европе.
Пыжик тоже накручен, на нём сам Саркози ездит.Сам не ездил, но отзывы не плохие.
СсылкаПожаловаться
Спорим о Логане - народной машине, детище Рено и Ниссан,а спрашивали о с4. Меган очень наворочен, все передовые технологии в нём, но по ломкости он на первом месте в Европе.Пыжик тоже накручен, на нём сам Саркози ездит.Сам не ездил, но отзывы не плохие.
Вот и мне пугают "сложные" французы, Логан/Дастер - нормально, а посерьезнее, я бы не связывался.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Smash
Smash
Спорим о Логане - народной машине, детище Рено и Ниссан,а спрашивали о с4. Меган очень наворочен, все передовые технологии в нём, но по ломкости он на первом месте в Европе.Пыжик тоже накручен, на нём сам Саркози ездит.Сам не ездил, но отзывы не плохие.
Вот и мне пугают "сложные" французы, Логан/Дастер - нормально, а посерьезнее, я бы не связывался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сложные французы не сложней фольксвагена, мерседеса
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на KoЯn
KoЯn
сложные французы не сложней фольксвагена, мерседеса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сложнее, но запутаннее и не доведены до разумного понимания.
СсылкаПожаловаться
Игорь Крайнев
Спорим о Логане - народной машине, детище Рено и Ниссан,а спрашивали о с4. Меган очень наворочен, все передовые технологии в нём, но по ломкости он на первом месте в Европе.
Пыжик тоже накручен, на нём сам Саркози ездит.Сам не ездил, но отзывы не плохие.
СсылкаПожаловаться
А какие отзывы еще будут, если читать только Францию?..
СсылкаПожаловаться
Игорь КрайневВ ответ на MadPR
MadPR
А какие отзывы еще будут, если читать только Францию?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я насчёт морды. Морда морде рознь.Я поцеловался с фордом - лобовая атака.Дело было весной .У него всё отвалилось, а у меня Логана - только решётка внутрь вошла, я за усы потянул и на место всё встало, ну трещины на бампере(потом паяльником).Пластик короче выдержал, а вот под ним-балку всю перекорочило (правил кувалдой), кондишн сместился, до радиатора 1 см не дошло, выправил своими силами, 3 года езжу всё работает.
СсылкаПожаловаться
Fumeus
Один человек про французкие авто выразился так (привожу в более культурной форме) "Машины сделанные гомосексуалистами для гомосексуалистов")
СсылкаПожаловаться
SmashВ ответ на Fumeus
Fumeus
Один человек про французкие авто выразился так (привожу в более культурной форме) "Машины сделанные гомосексуалистами для гомосексуалистов")
СсылкаПожаловаться
Один человек про французкие авто выразился так (привожу в более культурной форме) "Машины сделанные гомосексуалистами для гомосексуалистов")
Не большого ума этот человек или просто озабоченный.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на Fumeus
Fumeus
Один человек про французкие авто выразился так (привожу в более культурной форме) "Машины сделанные гомосексуалистами для гомосексуалистов")
СсылкаПожаловаться
Правильно. Авто для тех кого больше увлекает процесс ...с ним, чем езда на нем.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Fumeus
Fumeus
Один человек про французкие авто выразился так (привожу в более культурной форме) "Машины сделанные гомосексуалистами для гомосексуалистов")
СсылкаПожаловаться
Кто то ляпнул, а Вы пересказываете услышанное. Напоминает как малыши услышат матерное слово и не зная его значения начинают говорить его на право и на лево :):):)
СсылкаПожаловаться
PsevdonimВ ответ на Fumeus
Fumeus
Один человек про французкие авто выразился так (привожу в более культурной форме) "Машины сделанные гомосексуалистами для гомосексуалистов")
СсылкаПожаловаться
А где корреляция? Меду прочим, все бабы пищат, когда видят поворотник пыжа. Их даже потом уговаривать не надо прыгать в салон..
СсылкаПожаловаться
ClepsydraВ ответ на Fumeus
Fumeus
Один человек про французкие авто выразился так (привожу в более культурной форме) "Машины сделанные гомосексуалистами для гомосексуалистов")
СсылкаПожаловаться
А человек был сам гомо....)))))) и явно не сапиенс.
СсылкаПожаловаться
Smash
Логнан с 2005г. Заменил 2 раза наконечники рулевых, задний ступичный подшибник, все остальное плановое: масло/фильтры/ГРМ. После 7-ки и 99-ки ВАЗовских - это авто проявило себя только с лучшей стороны. Надоел просто, отдал супруге - ее все устраивает. Что удивило, родной аккамулятор до сих пор работает на 5 в любые морозы.
Сценик 2 2004г. из Германии пару лет как, брал за внешность и удобство салона, вождения. Никому не посоветую его: постоянно что-то ломается, то ходовая, то электрика, денег тянет жестоко. Всплывают такие проблемы, что я в растеренности, к примеру за сезон убил 2 покрышки нокиа грин, задние! - балка ровная и т.д., те ничего не предвещало.
Т.о. опыт эксплуатации Логана (и не только моего, у отца был) говорит, что французы - это хороший выбор. Со Сценником обжегся, поменял на Ниссан - очень доволен :)
СсылкаПожаловаться
Денис Агафонов
Прежде чем брать, нужно определится для каких целей она нужна!!! Я брал себе вторую машину для работы. Нужна была дешевая, экономичная и чтобы не ломалась.Залез в интернет, долго и мучительно читал отзывы об авто и выбрал РЕНО СИМБОЛ. Итог за год эксплуатации ни одной поломки. Брал 114 000км, сейчас 185 000км. Сейчас смотрю косо на Тайоту Прадо. Пепелац хороший но бензоля ест ровно в три раза больше!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария