24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
Владимир ШмаковВ ответ на KoЯn
KoЯn
надумаешь покупать Ситр - пиши в почту.

у меня знакомые работают в ОД )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок. но на большее денег нет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Ок. но на большее денег нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда Ситр не бери!
СсылкаПожаловаться
Владимир ШмаковВ ответ на KoЯn
KoЯn
тогда Ситр не бери!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поживем - увидим.Тест драйвовский ведь был эксклюзив, а кроме автомата у меня на форде ghia опций не меньше. Но все равно авто понравился и внешне и внутренне( он с допами почти 700 вытянул, а к этим мелочам привык у других марок дороже)
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Поживем - увидим.Тест драйвовский ведь был эксклюзив, а кроме автомата у меня на форде ghia опций не меньше. Но все равно авто понравился и внешне и внутренне( он с допами почти 700 вытянул, а к этим мелочам привык у других марок дороже)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
подсветка приборов и бортового компа белая или оранжевая ?
СсылкаПожаловаться
Владимир ШмаковВ ответ на KoЯn
KoЯn
подсветка приборов и бортового компа белая или оранжевая ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оранжевая
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Оранжевая
СсылкаПожаловаться
История переписки7
точно тенданс.
В Экслюзиве , по сравнению с тендансом: другие кресла (с подкачкой спины, встроенным массажером), отделанные натуральной кожей (сзади спинки - кожзам), датчики контроля слепых зон, другой бортовой компьютер, другая приборная панель, намного улучшенная шумоизоляция, система определения свободного места на парковке (не путать с автоматической системой парковки - у Форда доп тысяч за 70, у ситро нет), парктроники передние-задние.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШмаковВ ответ на KoЯn
KoЯn
точно тенданс.
В Экслюзиве , по сравнению с тендансом: другие кресла (с подкачкой спины, встроенным массажером), отделанные натуральной кожей (сзади спинки - кожзам), датчики контроля слепых зон, другой бортовой компьютер, другая приборная панель, намного улучшенная шумоизоляция, система определения свободного места на парковке (не путать с автоматической системой парковки - у Форда доп тысяч за 70, у ситро нет), парктроники передние-задние.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я считаю что за С класс дорого, у меня шурин рафа своего за 750 предлагает 08г 76 проб.2.0 мкпп полноприводный.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Я считаю что за С класс дорого, у меня шурин рафа своего за 750 предлагает 08г 76 проб.2.0 мкпп полноприводный.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
за новый КИА Рио класса В почти 700 просят.

РАВ4.. дело ваше. на обслуге разоритесь.

Если помните, на этой странице я упоминал, что на прошлой неделе товарищу на Туарег привозил тормоза по кругу (диски, колодки на все колеса). У этого товарища есть РАВ4 - точнее, его супруга ездиет. Запчасти и на Рафик привозил. Дорого получается как по запчастям, так и по работам, при том, что Туарег ремонтируется у ОД, а РАФ4 в неоригинальном сервисе. Туарег по обслуге получается дешевле.
РАВ4 хочет продать и купить трехлетний Туарег.

в данном посте просто пища для размышлений.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШмаковВ ответ на KoЯn
KoЯn
за новый КИА Рио класса В почти 700 просят.

РАВ4.. дело ваше. на обслуге разоритесь.

Если помните, на этой странице я упоминал, что на прошлой неделе товарищу на Туарег привозил тормоза по кругу (диски, колодки на все колеса). У этого товарища есть РАВ4 - точнее, его супруга ездиет. Запчасти и на Рафик привозил. Дорого получается как по запчастям, так и по работам, при том, что Туарег ремонтируется у ОД, а РАФ4 в неоригинальном сервисе. Туарег по обслуге получается дешевле.
РАВ4 хочет продать и купить трехлетний Туарег.

в данном посте просто пища для размышлений.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дак мне этот сарай и не нужен, кормить его , обслуживать,да еще резину менять надо, нет бу не нужен, хочу новый, на бу наездился. А он задумал ауди Q5 хочет в белоруссию ехать за новым.А мне эта вся лабуда с парктрониками не нужна, достаточно АБС,ЕСП ,подогревы и 4подушки,жаль руль не подогревается, на астре вроде она есть.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Дак мне этот сарай и не нужен, кормить его , обслуживать,да еще резину менять надо, нет бу не нужен, хочу новый, на бу наездился. А он задумал ауди Q5 хочет в белоруссию ехать за новым.А мне эта вся лабуда с парктрониками не нужна, достаточно АБС,ЕСП ,подогревы и 4подушки,жаль руль не подогревается, на астре вроде она есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
обогрев руля на С4 не требуется. У него лучшая печка в классе С.

обогрев руля ставят на дизеля (долго греются) и на бензинки с плохой отопительной системой.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШмаковВ ответ на KoЯn
KoЯn
обогрев руля на С4 не требуется. У него лучшая печка в классе С.

обогрев руля ставят на дизеля (долго греются) и на бензинки с плохой отопительной системой.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот еще один + авто,люблю когда тепло, но при -30 вряд ли он за 10 минут прогреется.Ну ладно всем пока, будут новости сообщу.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Я считаю что за С класс дорого, у меня шурин рафа своего за 750 предлагает 08г 76 проб.2.0 мкпп полноприводный.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
посмотрите стоимость класса С - Сид под 800, Цивик за 900, Фокус 3 за 800, Гольф за 900, лансеры да мазда 3 не меньше.

так что у Ситроена весьма интересное предложение в данном классе.

Я ж говорю - не хватает, порекомендую банк, который не обязывает делать КАСКО по автокредиту (Каско на мой С4 за 763000 руб обошлось в 27900 в Ингосе). Я лично чрез этот банк 2 машины купил.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Поживем - увидим.Тест драйвовский ведь был эксклюзив, а кроме автомата у меня на форде ghia опций не меньше. Но все равно авто понравился и внешне и внутренне( он с допами почти 700 вытянул, а к этим мелочам привык у других марок дороже)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скорее всего, на тест-драйве был Тенданс, эксклюзив не гоняют..

Экслюзив стоит 763 руб. Не хватает - могу порекомендовать банк, который дает автокредиты без обязаловки по КАСКО и под разумные проценты )))
Ну так, занять соточку-полторы.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на KoЯn
KoЯn
надумаешь покупать Ситр - пиши в почту.

у меня знакомые работают в ОД )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком ОД знакомые? (можно в личку написать) Хочу менять свой С4 на С5
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Владимир Шмаков
Владимир Шмаков
Вообщем я понял так :если с4 то на механике, движка 109 или 120 лс( замена цепи ГРМ если гарантия 3 года как раз на последний год да и 15 тыс вообщем не деньги, на форде тоже муфты ГРМ менял на 90 тыс 20рублей отдал), а косяки по электрике есть у всех.Если и разочаруюсь авто то по гарантии ,а машина все равно состоит из запчастей какая бы она не была,главное что сервис не дорогой, пока не купишь не узнаешь.Всем большое спасибо за все ЗА и ПРОТИВ обе точки зрения были в тему.Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Не прапвильно поняли. 120 сильный мотор вообще безпроблемный. Единственный косяк- с датчиком ТОЖ, который обычно меняют по гарантии. проблем с цепью, ГБЦ там никогда не было. Еще чувствителен к хреновому бензину. Проехал на этом движке 92 тыс. км. Никаких проблем. Проблемы с цепью и ГБЦ раньше были на турбовом моторе. И то их уже устранили. Осталась проблема нагара на впускных клапанах- лечится хорошим бензином и более частыми заменами масла. Проблема нагара на впускных клапанах присуща практически всем моторам с непосредственным впрыском. На 1,4 ТСИ, на 1,8 ТСИ тоже были проблемы с цепью, нагаром + еще огромный жор масла, хоть некоторые и пишут что 1 литр норма для этих движков, но их меняли вначале по гарантии, затем стали менять только ЦПГ.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
В выходные еще астру J потестю, там неплохие скидки на 11 год, примерно в ту же сумму.
СсылкаПожаловаться
Sanya
астра тоже не плохой авто, тоже у кума есть в предпоследнем кузове. Но статистики по ней ни какой, только 4 месяца назад взял, ещё не сломалась за 3000 км
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Sanya
Sanya
астра тоже не плохой авто, тоже у кума есть в предпоследнем кузове. Но статистики по ней ни какой, только 4 месяца назад взял, ещё не сломалась за 3000 км
СсылкаПожаловаться
Астра не кореец, чтобы за 3000 в хлам развалиться )))
СсылкаПожаловаться
Владимир ШмаковВ ответ на KoЯn
KoЯn
Астра не кореец, чтобы за 3000 в хлам развалиться )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У брата астра Н 08г на днях за сотку переволил, менял стойки стаб перед и опорники пока все.
СсылкаПожаловаться
disconower
Во первых французы уж очень экономичные, что не совсем хорошо сказывается на материалах отделки кузова и всяких резинок в движке и подвеске,во вторых их движки не до конца адаптированны для наших зим-просто не заводятся, срабатывает датчик температуры и блок управления просто переливает свечи-болезнь на пежо, ну и в третьих старые конфузы и введения новых необжитых технологий французов как например пневмо подвеска.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария