11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
KoЯnВ ответ на KoЯn
KoЯn
а как же хвалебные оды немецкому автопрому !?
BMW мотор , который ставится на Пежо, Ситроен, Мини, БМВ 1 проектировали баварцы, французы собирали..
Баварцы допустили конструктивные просчеты, которые французы устранили.
Бмв просит у французов дизеля, т.к. сами не умеют делать малолитражные моторы.

Хваленые коробки DSG. Не много ли косяков: моторы, коробки для элиты автопрома ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что там у нас еще остается.
Mercedes A-Klasse , из-за конструктивных ошибок в задней подвеске машины опрокидывались на дороге ??
Все первые 500 машин Мерседес изъял с рынка.

у PSA таких косяков нет!
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на KoЯn
KoЯn
а как же хвалебные оды немецкому автопрому !?
BMW мотор , который ставится на Пежо, Ситроен, Мини, БМВ 1 проектировали баварцы, французы собирали..
Баварцы допустили конструктивные просчеты, которые французы устранили.
Бмв просит у французов дизеля, т.к. сами не умеют делать малолитражные моторы.

Хваленые коробки DSG. Не много ли косяков: моторы, коробки для элиты автопрома ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
BMW, DSG... Все смешалось в доме Облонских...
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на MadPR
MadPR
BMW, DSG... Все смешалось в доме Облонских...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
привожу вашу цитатау: "Вывод: берите немцев."

про немцев и написал. Что не так ?
По Шкоде с Ауди может еще пройтись ?

еще работая в запчастях, общался по работе в основном с директорами и старшим руководством магазинов, автосервисов, реже с продавцами. От Мурманска до Хабаровска.
Уж поверь, рассказывали много всего интересного.

И делается вывод: бери комфорт. Все равно у всех все ломается. Зачем ездить на дубовом корыте, которое ломается никак не меньше Ситроена, когда можно купить комфортную автомашину.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на KoЯn
KoЯn
привожу вашу цитатау: "Вывод: берите немцев."

про немцев и написал. Что не так ?
По Шкоде с Ауди может еще пройтись ?

еще работая в запчастях, общался по работе в основном с директорами и старшим руководством магазинов, автосервисов, реже с продавцами. От Мурманска до Хабаровска.
Уж поверь, рассказывали много всего интересного.

И делается вывод: бери комфорт. Все равно у всех все ломается. Зачем ездить на дубовом корыте, которое ломается никак не меньше Ситроена, когда можно купить комфортную автомашину.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
рассказывали, и я им верю. По одной причине - они свои рассказы подтверждали живыми заказами запчастей.
То амортизаторы на Фольксваген по 1500 евро за штуку, то блоки управления мотором на Mercedes за не малые деньги...
на Шкоду вообще оригинальные маховики не подходили - были на 1 см в диаметре меньше норматива...
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на MadPR
MadPR
А я просил помощь?
Я DSG не расхваливал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при этом, я немцев не хаю, как ты французов...

хотя мог бы такого рассказать (именно рассказать, а не придумать, чем тут промышляет больше половины пользователей) - глаза на лоб вылезут. И немцы тебе не будут казаться такими уж хорошими.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на KoЯn
KoЯn
при этом, я немцев не хаю, как ты французов...

хотя мог бы такого рассказать (именно рассказать, а не придумать, чем тут промышляет больше половины пользователей) - глаза на лоб вылезут. И немцы тебе не будут казаться такими уж хорошими.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Повторю в третий раз, если первые два было непонятно - я свами на брудершафт не пил и прошу мне не "тыкать". Если так хотите адекватного общения, то будьте корректны в своих репликах, касаемо личностей.
СсылкаПожаловаться
pk7478В ответ на KoЯn
KoЯn
у вашего любимого фольксвагена DSG летит намного раньше, чем у французов AL4/AT8.
Многие скидывают фольксы с DSG на пробеге 40-50 тысяч. карс.авто.ру в помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вашего любимого фольксвагена DSG летит намного раньше, чем у французов AL4/AT8.Многие скидывают фольксы с DSG на пробеге 40-50 тысяч. карс.авто.ру в помощь!

Коян. Знал бы ты скоко дизелей фольксовских скидывали. Ресурс ТНВД - 60 тык. Нормально? А ценник....думаю знаешь :)
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на pk7478
pk7478
у вашего любимого фольксвагена DSG летит намного раньше, чем у французов AL4/AT8.Многие скидывают фольксы с DSG на пробеге 40-50 тысяч. карс.авто.ру в помощь!

Коян. Знал бы ты скоко дизелей фольксовских скидывали. Ресурс ТНВД - 60 тык. Нормально? А ценник....думаю знаешь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ошибаешься, не знаю и мне на него... с высокой колокольни, т.к. у меня его нет. :-)))
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на pk7478
pk7478
у вашего любимого фольксвагена DSG летит намного раньше, чем у французов AL4/AT8.Многие скидывают фольксы с DSG на пробеге 40-50 тысяч. карс.авто.ру в помощь!

Коян. Знал бы ты скоко дизелей фольксовских скидывали. Ресурс ТНВД - 60 тык. Нормально? А ценник....думаю знаешь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там непосредственный впрыск стоит.
Это раньше ТНВД стоил под соточку рублей.
Сейчас меньше 1000 долл.
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на KoЯn
KoЯn
там непосредственный впрыск стоит.
Это раньше ТНВД стоил под соточку рублей.
Сейчас меньше 1000 долл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это тем у кого есть ТНВД.
И ценами на него можно только владельцев отечественного хлама пугать.
СсылкаПожаловаться
pk7478В ответ на KoЯn
KoЯn
там непосредственный впрыск стоит.
Это раньше ТНВД стоил под соточку рублей.
Сейчас меньше 1000 долл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там непосредственный впрыск стоит. Это раньше ТНВД стоил под соточку рублей.Сейчас меньше 1000 долл.

Я имею ввиду не свежие машины,а несколько лет назад, когда VAG тут "сплавлял" машины с механическим ТНВД.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на pk7478
pk7478
там непосредственный впрыск стоит. Это раньше ТНВД стоил под соточку рублей.Сейчас меньше 1000 долл.

Я имею ввиду не свежие машины,а несколько лет назад, когда VAG тут "сплавлял" машины с механическим ТНВД.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да.. как-то спорил с кореяками, что большие скидки на машину (не путать с подарками) - слив неликвида..
Они уверены, что хундакий о них любимых заботится, с Новым Годом поздравляет.
СсылкаПожаловаться
pk7478В ответ на KoЯn
KoЯn
да.. как-то спорил с кореяками, что большие скидки на машину (не путать с подарками) - слив неликвида..
Они уверены, что хундакий о них любимых заботится, с Новым Годом поздравляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так это....Это ж нормальный маркетинговый ход, чтоб сбыть хлам.
Про Хундакий я поржаль :))
СсылкаПожаловаться
Sanya
У кума в москвемитцу паджера. Пробег примерно 120 тыс. Полетел гур. Короче замена полная с работой 128 тыр. Куда нах такие цены. У ещё одного кума 307, полетел электро-гидро улилитель. Новый 27 тыр ну и сама рулевая 18. ВЫвод?
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Sanya
Sanya
У кума в москвемитцу паджера. Пробег примерно 120 тыс. Полетел гур. Короче замена полная с работой 128 тыр. Куда нах такие цены. У ещё одного кума 307, полетел электро-гидро улилитель. Новый 27 тыр ну и сама рулевая 18. ВЫвод?
СсылкаПожаловаться
Митсубиси! Японское какчество!
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на KoЯn
KoЯn
Митсубиси! Японское какчество!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И стоит как чугунный мост.
СсылкаПожаловаться
pk7478В ответ на KoЯn
KoЯn
Митсубиси! Японское какчество!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Митсубиси! Японское какчество!

Самолеты они неплохие делали, кстати....
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на pk7478
pk7478
Митсубиси! Японское какчество!

Самолеты они неплохие делали, кстати....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
SAAB тоже делал.. Митсу рядышком уже ))
СсылкаПожаловаться
pk7478В ответ на KoЯn
KoЯn
SAAB тоже делал.. Митсу рядышком уже ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
SAAB тоже делал.. Митсу рядышком уже ))

Долетались :) Самолетчики млин :)
СсылкаПожаловаться
MadPRВ ответ на pk7478
pk7478
Митсубиси! Японское какчество!

Самолеты они неплохие делали, кстати....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но наши оказались лучше. :-)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария