3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
Андрей КВ ответ на VVS
VVS
Логан такой же француз как я немец. Меган ваш это француз.
Меган делается в Турции как и Хонда Сивик,Королла,Фиат Альбеа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Логан такой же француз как я немец. Меган ваш это француз.Меган делается в Турции как и Хонда Сивик,Королла,Фиат Альбеа

Меганы, а так же Флюенсы делаются не только в Турции, но так же и в Росии, Испании, Франции и т.д.
СсылкаПожаловаться
Артём ДенисовВ ответ на . .
. .
а мой Логан 115т.км и весё цело, и только расходники по ТО...жаль продал:)
СсылкаПожаловаться
был ниссан х-траил 110000 тыс пробег вообще без проблем
СсылкаПожаловаться
Юрий ФилинВ ответ на Артём Денисов
Артём Денисов
был ниссан х-траил 110000 тыс пробег вообще без проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты парень куда с нормальной машиной суешься? Тут лягушачье дерьмо обсуждают...
СсылкаПожаловаться
Александр БердышевВ ответ на Юрий Филин
Юрий Филин
Ты парень куда с нормальной машиной суешься? Тут лягушачье дерьмо обсуждают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Праворульные это совсем другой уровень!!!!Их сравнивать нельзя!!!!Если руль левый то дерьмо это такое-же ну если с французами сравнивать, то вообще отстой полный....ведра одним словом..
СсылкаПожаловаться
Юрий ФилинВ ответ на Александр Бердышев
Александр Бердышев
Праворульные это совсем другой уровень!!!!Их сравнивать нельзя!!!!Если руль левый то дерьмо это такое-же ну если с французами сравнивать, то вообще отстой полный....ведра одним словом..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вах! Наконец то комментарий знающего человека! Да, японцы- это сила! Особенно правильные японцы (с правильным правым рулем)!
СсылкаПожаловаться
AndreyВ ответ на . .
. .
а мой Логан 115т.км и весё цело, и только расходники по ТО...жаль продал:)
СсылкаПожаловаться
Прошёл на на своей нексии 170т.км за 4 года - ни каких проблем, только расходники. Единственный минус - неоцинкованная, но ещё не гниет и ходовая родная!
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Andrey
Andrey
Прошёл на на своей нексии 170т.км за 4 года - ни каких проблем, только расходники. Единственный минус - неоцинкованная, но ещё не гниет и ходовая родная!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно был в салоне , смотрел нексию...за свои деньги вполне...Только тоже для себя отметил, что если кому брать то наверное лучше сразу её антигравом нормально обработать. И не понравилась посадка за руль...он как-то низко находится, аж брюками чиркался...а остальное вполне....жаль Эсперку сняли и не делают..
СсылкаПожаловаться
Юрий ШальновВ ответ на Andrey
Andrey
Прошёл на на своей нексии 170т.км за 4 года - ни каких проблем, только расходники. Единственный минус - неоцинкованная, но ещё не гниет и ходовая родная!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш авто надо в музей российских сказок выставить, т.к 170000 и не заменить ни одной гайки, круче сказки не придумать
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Юрий Шальнов
Юрий Шальнов
Ваш авто надо в музей российских сказок выставить, т.к 170000 и не заменить ни одной гайки, круче сказки не придумать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нексия Это рестайлинговый Опель Кадет, в свое время была лучшей в своем классе, и если корейской сборки, первые были именно корейцы, то до сих пор ездят.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Просто французские машины как и женщины любят уход,это не набор умелые руки,молотком не починишь.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШмаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Просто французские машины как и женщины любят уход,это не набор умелые руки,молотком не починишь.
СсылкаПожаловаться
Но обслуживался всегда в сервисах, сам кроме колес ничего не делал.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владимир Шмаков
Владимир Шмаков
Но обслуживался всегда в сервисах, сам кроме колес ничего не делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно верно,ТО вовремя,а помыть и давление сам.
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Владимир Шмаков
Владимир Шмаков
Но обслуживался всегда в сервисах, сам кроме колес ничего не делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хуже французов небывает.Даже китайцы их уже обошли.
Был у жены пежо 308.Засадила она Ауди-80 точно посерёдке.Ауди через две недели после рихтовки побежал дальше а пыжик рассыпался до торпеды.Рассыпался в самом деле.Я когда увидел что у этого лигушатника передние крылья из пластика офигел.Собирали пыжика лопатами,грузили рассыпавшееся пластиковое чудо лопатами в грузовик.Было каско на пыжика.Машину затитанили.Потомучто посчитали все запчасти,вышло как раз два новых пыжика.Страхкомпания выплатила бабки и купили жене Форд Фокус 3.Он полностью железный и красивый по земному а не по марсианске.Да ещё прикол.Сработала одна(из 4) подушка безопасности,боковая пассажирская.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Просто французские машины как и женщины любят уход,это не набор умелые руки,молотком не починишь.
СсылкаПожаловаться
Ерунда!Сам всё делаю,почти.Но делать кроме замены расходников нечего.Вот замену ГРМ поеду делать на сервис.Самому уже влом...Ситроен ксара пикассо.
СсылкаПожаловаться
Марина Гуренко (Коршунова)В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Просто французские машины как и женщины любят уход,это не набор умелые руки,молотком не починишь.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна, эти машины молотком не починишь. Но по-моему это ОЧЕНЬ ХОРОШО, сразу видно мастера и специалиста....Если меня 1,5 часа "развлекали" "специалисты" по коробке, которых просто попросила проверить уровень масла в коробке, а они не нашли как....Сразу видно, кто и что, и сразу понятно, что доверить им машину нельзя!!!!А то сейчас все кому не лень лезут в великие мастера, а потом проблемы на дороге....Мой Пежо-307 уже 3 года приводит меня в восторг, правда муж говорит, что ему мощи не хватает по сравнению с его Тойотой Марк-2, а мне ОЧЕНЬ нравится, проблем почти нет, да и машине уже 11 лет, готовлю продавать, хочу снова Пежо... И есть с чем сравнивать, а на ходу лучше Пыжика ничего нет, да и подвеска в самый раз по нашим колдобинам - неубиваемая
СсылкаПожаловаться
Марина Гуренко (Коршунова)
Абсолютно согласна, эти машины молотком не починишь. Но по-моему это ОЧЕНЬ ХОРОШО, сразу видно мастера и специалиста....Если меня 1,5 часа "развлекали" "специалисты" по коробке, которых просто попросила проверить уровень масла в коробке, а они не нашли как....Сразу видно, кто и что, и сразу понятно, что доверить им машину нельзя!!!!А то сейчас все кому не лень лезут в великие мастера, а потом проблемы на дороге....Мой Пежо-307 уже 3 года приводит меня в восторг, правда муж говорит, что ему мощи не хватает по сравнению с его Тойотой Марк-2, а мне ОЧЕНЬ нравится, проблем почти нет, да и машине уже 11 лет, готовлю продавать, хочу снова Пежо... И есть с чем сравнивать, а на ходу лучше Пыжика ничего нет, да и подвеска в самый раз по нашим колдобинам - неубиваемая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
марина хочу вам сообщить что не во всех современных машинах есть щупы для проверки уровня масла, тем более в АКПП. Это сделано для того чтобы люди обращались в специализированные центры, а не в "армян" сервис
СсылкаПожаловаться
Dark
в моём трудяге-вольвочке мотор реновский, дизелёк 90-сильный, кроме 6 л соляры (и российской тоже) на 100 км ничего больше не "кушает", пробег более 220.000 км, обслуживание - нулевое, браво им, франзузам за это, merci boku )))
СсылкаПожаловаться
Алекс ПечниковВ ответ на Dark
Dark
в моём трудяге-вольвочке мотор реновский, дизелёк 90-сильный, кроме 6 л соляры (и российской тоже) на 100 км ничего больше не "кушает", пробег более 220.000 км, обслуживание - нулевое, браво им, франзузам за это, merci boku )))
СсылкаПожаловаться
У моего Fiat Bravo 1997г. при пробеге под 350000 еще заводской хон не стерся, и ничего кроме бензина не просит. При 1,6 зимой кушает меньше 8 литров.
Итальянец. Их тоже не любят. Хотя мало людей ездило на итальянцах.Вот так.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Алекс Печников
Алекс Печников
У моего Fiat Bravo 1997г. при пробеге под 350000 еще заводской хон не стерся, и ничего кроме бензина не просит. При 1,6 зимой кушает меньше 8 литров.
Итальянец. Их тоже не любят. Хотя мало людей ездило на итальянцах.Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все авто разные, есть "детские болезни" у всех, и "немцы" ломаются, и "японцы" богу душу иногда отдают раньше жигулей, всё относительно, каждый меряет марку и модель из сотен тысяч автомобилей по своей одной-единственной)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алекс Печников
Алекс Печников
У моего Fiat Bravo 1997г. при пробеге под 350000 еще заводской хон не стерся, и ничего кроме бензина не просит. При 1,6 зимой кушает меньше 8 литров.
Итальянец. Их тоже не любят. Хотя мало людей ездило на итальянцах.Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не говори)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария