11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
------- ----------В ответ на Alexander Ossyka
Alexander Ossyka
Держу уже год Citroen C5 Breek (для особо "разбирающихся" - универсал по французской классификации). Нареканий - НОЛЬ. До этого было практически всё. Машины покупал только в ФРГ у проверенного родственника. Салон по размерам - аналог Е-класс МВ, Камри. Короче - бизнес класс. Но только по размерам... В С5 штатно (!) применяются такие материалы отделки и опции, которые у остальных европейцев, а тем более, у "картонных" японцев и устаревших американцев предлагаются за ОЧЧЕНЬ большие дополнительные деньги. К таким относятся резиновое напыление всех внутренних панелей, сама панель приборов выполнена из мягкого полеуретана... Постучите по панели приборов на Lexus RX 300, или VW Faeton...Вы услышите звонкую барабанную дробь. Плюс ко всем радостям - легендарная подвеска Ситроен Гидрактив 3+, обладающая феноменальным комфортом при любых условиях дорожного покрытия и стиля езды. И поддерживаемый постоянный клиренс независимо от нагрузки... Да что вы знаете о французском автомобилестроении? Только то, что вам поведал полупьяный сторож на стоянке!!! Стыдобище!!! Эй, Женя Руднев!!! Съезди в Германию, и посмотри на местные паркплац (стоянка, если что). Ты насчитаешь там 50х50 французов. А немцы намного, ой как намного умней тебя. Удачи, автомобилист.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фаэтон в глаза видел? Панель таже что и на А8.Гавно французское с Лексусами и другими благородными марками нельзя ставить!Езжу на туареге,пневмоподвеска и остальные прелести
СсылкаПожаловаться
DesapticВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
безумно красивы-для вас...) По мне уродцы...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам то на чем ездишь?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
У французов на самом деле проблемы есть и немало,а Ваше утверждение насчёт красивы вообще повеселило-нет ничего уродливее "пасти" пыжовской особенно на Пэжэ клоне Оутлендера.проблемы по порядку
1-Ситро-Пыж-нынешний мотор ихний 1,6 -гамно полное дох случаев попадоса на капремонт дае на гарантии.Тот же мотор у БМВ ходит без вопросов-скорее всего дело в французской прошивке мозгов
2-французксие АКПП недолговечны-это факт попадоса много с ними у юзеров
3-электроника нередко глючная
4-много конструктивных просчётов -чего только стоит замена фарных ламп у Мегана-2 через колёсные ниши.
5-цена на них у нас существенно завышена по сравнению с ЕС-там французы позиционируются исключительно как бюджетные машины эконом-класса
6-достаточно большой разброс качества машин одной модели
Из плюсов у французов
1-лучшие в мире легковые дизеля
2-эргономичность
3-Пыжовские подвески одни из лучших подвесок в своём класе в смысле управляемости,а Реношные в смысле неубиваемости
4-неугоняемые они -не надо париться с КАСКО и охраняемыми стоянками
5-высокий уровень безопасности в своём классе

От себя -у друга был меган-2 с нуля--за 4 года эксплуатации траблов ноль,при этом на Мегане-2 сильно нравилась мне подвеска его,экономичный движок 2,6 л реношный ,здоровенный багажник.Сейчас продал его друг и купил се Флюса опять же нового
СсылкаПожаловаться
zcnp5pmjВ ответ на VVS
VVS
У французов на самом деле проблемы есть и немало,а Ваше утверждение насчёт красивы вообще повеселило-нет ничего уродливее "пасти" пыжовской особенно на Пэжэ клоне Оутлендера.проблемы по порядку
1-Ситро-Пыж-нынешний мотор ихний 1,6 -гамно полное дох случаев попадоса на капремонт дае на гарантии.Тот же мотор у БМВ ходит без вопросов-скорее всего дело в французской прошивке мозгов
2-французксие АКПП недолговечны-это факт попадоса много с ними у юзеров
3-электроника нередко глючная
4-много конструктивных просчётов -чего только стоит замена фарных ламп у Мегана-2 через колёсные ниши.
5-цена на них у нас существенно завышена по сравнению с ЕС-там французы позиционируются исключительно как бюджетные машины эконом-класса
6-достаточно большой разброс качества машин одной модели
Из плюсов у французов
1-лучшие в мире легковые дизеля
2-эргономичность
3-Пыжовские подвески одни из лучших подвесок в своём класе в смысле управляемости,а Реношные в смысле неубиваемости
4-неугоняемые они -не надо париться с КАСКО и охраняемыми стоянками
5-высокий уровень безопасности в своём классе

От себя -у друга был меган-2 с нуля--за 4 года эксплуатации траблов ноль,при этом на Мегане-2 сильно нравилась мне подвеска его,экономичный движок 2,6 л реношный ,здоровенный багажник.Сейчас продал его друг и купил се Флюса опять же нового
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже взял флюса, 1.5 автомат 15 тыс пока только расходники и правая противотуманка
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СВЕТА КАБАНВ ответ на Алексей Голованов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай КуракинВ ответ на VVS
VVS
У французов на самом деле проблемы есть и немало,а Ваше утверждение насчёт красивы вообще повеселило-нет ничего уродливее "пасти" пыжовской особенно на Пэжэ клоне Оутлендера.проблемы по порядку
1-Ситро-Пыж-нынешний мотор ихний 1,6 -гамно полное дох случаев попадоса на капремонт дае на гарантии.Тот же мотор у БМВ ходит без вопросов-скорее всего дело в французской прошивке мозгов
2-французксие АКПП недолговечны-это факт попадоса много с ними у юзеров
3-электроника нередко глючная
4-много конструктивных просчётов -чего только стоит замена фарных ламп у Мегана-2 через колёсные ниши.
5-цена на них у нас существенно завышена по сравнению с ЕС-там французы позиционируются исключительно как бюджетные машины эконом-класса
6-достаточно большой разброс качества машин одной модели
Из плюсов у французов
1-лучшие в мире легковые дизеля
2-эргономичность
3-Пыжовские подвески одни из лучших подвесок в своём класе в смысле управляемости,а Реношные в смысле неубиваемости
4-неугоняемые они -не надо париться с КАСКО и охраняемыми стоянками
5-высокий уровень безопасности в своём классе

От себя -у друга был меган-2 с нуля--за 4 года эксплуатации траблов ноль,при этом на Мегане-2 сильно нравилась мне подвеска его,экономичный движок 2,6 л реношный ,здоровенный багажник.Сейчас продал его друг и купил се Флюса опять же нового
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу согласиться с пятым минусом, даже на родине они не дешевле нашего. Говорю на примере пежо.
СсылкаПожаловаться
YuxenusВ ответ на VVS
VVS
У французов на самом деле проблемы есть и немало,а Ваше утверждение насчёт красивы вообще повеселило-нет ничего уродливее "пасти" пыжовской особенно на Пэжэ клоне Оутлендера.проблемы по порядку
1-Ситро-Пыж-нынешний мотор ихний 1,6 -гамно полное дох случаев попадоса на капремонт дае на гарантии.Тот же мотор у БМВ ходит без вопросов-скорее всего дело в французской прошивке мозгов
2-французксие АКПП недолговечны-это факт попадоса много с ними у юзеров
3-электроника нередко глючная
4-много конструктивных просчётов -чего только стоит замена фарных ламп у Мегана-2 через колёсные ниши.
5-цена на них у нас существенно завышена по сравнению с ЕС-там французы позиционируются исключительно как бюджетные машины эконом-класса
6-достаточно большой разброс качества машин одной модели
Из плюсов у французов
1-лучшие в мире легковые дизеля
2-эргономичность
3-Пыжовские подвески одни из лучших подвесок в своём класе в смысле управляемости,а Реношные в смысле неубиваемости
4-неугоняемые они -не надо париться с КАСКО и охраняемыми стоянками
5-высокий уровень безопасности в своём классе

От себя -у друга был меган-2 с нуля--за 4 года эксплуатации траблов ноль,при этом на Мегане-2 сильно нравилась мне подвеска его,экономичный движок 2,6 л реношный ,здоровенный багажник.Сейчас продал его друг и купил се Флюса опять же нового
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все иномарки, продающиеся в росси как правило на 30 % дороже чем ТАМ, таможня+аппетиты автофирм. (сравните для балды цены продаж)
СсылкаПожаловаться
St.Anger82048В ответ на VVS
VVS
У французов на самом деле проблемы есть и немало,а Ваше утверждение насчёт красивы вообще повеселило-нет ничего уродливее "пасти" пыжовской особенно на Пэжэ клоне Оутлендера.проблемы по порядку
1-Ситро-Пыж-нынешний мотор ихний 1,6 -гамно полное дох случаев попадоса на капремонт дае на гарантии.Тот же мотор у БМВ ходит без вопросов-скорее всего дело в французской прошивке мозгов
2-французксие АКПП недолговечны-это факт попадоса много с ними у юзеров
3-электроника нередко глючная
4-много конструктивных просчётов -чего только стоит замена фарных ламп у Мегана-2 через колёсные ниши.
5-цена на них у нас существенно завышена по сравнению с ЕС-там французы позиционируются исключительно как бюджетные машины эконом-класса
6-достаточно большой разброс качества машин одной модели
Из плюсов у французов
1-лучшие в мире легковые дизеля
2-эргономичность
3-Пыжовские подвески одни из лучших подвесок в своём класе в смысле управляемости,а Реношные в смысле неубиваемости
4-неугоняемые они -не надо париться с КАСКО и охраняемыми стоянками
5-высокий уровень безопасности в своём классе

От себя -у друга был меган-2 с нуля--за 4 года эксплуатации траблов ноль,при этом на Мегане-2 сильно нравилась мне подвеска его,экономичный движок 2,6 л реношный ,здоровенный багажник.Сейчас продал его друг и купил се Флюса опять же нового
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5+, рено сценик 1999 декабрь, пробег 264 тысячи, полет нормальный. и это после ауди 45, не сяду больше на немцев, у французов запчасти (в основном расходники,подшибники, подвеска) дешевле, по кузову на уровне немцев,это про рено. про пыжа могу сказать одно, у многих друзе 308 - частые гости сервисов.
СсылкаПожаловаться
ВикторияВ ответ на Алексей Голованов
Комментарий удален.Почему?
Мифы по всем позициям...
Но по себе знаю, есть корявая сборка, неудачный авто....не более
Я в своем 308-м 4 раза меняю термостат. Да по гарантии, да бесплатно. Пыжика обожаю, но начинает напрягать... в остальном чмоки-чмоки.
СсылкаПожаловаться
Александр МихайловичВ ответ на Виктория
Виктория
Мифы по всем позициям...
Но по себе знаю, есть корявая сборка, неудачный авто....не более
Я в своем 308-м 4 раза меняю термостат. Да по гарантии, да бесплатно. Пыжика обожаю, но начинает напрягать... в остальном чмоки-чмоки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это значит что термостат выводит из строя что то другое!!! Ищи первопричину его поломок! Официалы не заморачиваются - меняют по гарантии и все!
Потребуй заменить целиком двигатель, так как 4 поломки - одинаковых, тогда они быстренько найдут причину!
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Александр Михайлович
Александр Михайлович
Это значит что термостат выводит из строя что то другое!!! Ищи первопричину его поломок! Официалы не заморачиваются - меняют по гарантии и все!
Потребуй заменить целиком двигатель, так как 4 поломки - одинаковых, тогда они быстренько найдут причину!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый Александр. Если Вы не в курсе, то не надо вводить людей в заблуждение. Проблема именно в самом термостате, а точнее в датчике температуры ОЖ, котарый интегрирован в корпус термостата. Именно этот датчик даёт неправильные команды блоку управлиния двигателя и самому термостату.
СсылкаПожаловаться
ВикторияВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Уважаемый Александр. Если Вы не в курсе, то не надо вводить людей в заблуждение. Проблема именно в самом термостате, а точнее в датчике температуры ОЖ, котарый интегрирован в корпус термостата. Именно этот датчик даёт неправильные команды блоку управлиния двигателя и самому термостату.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все верно. Виноват термостат, но даже модернизированный выходит из строя после 1000 км.
Будем ставить вопрос о замене автомобиля.
СсылкаПожаловаться
ALLeXВ ответ на Виктория
Виктория
Мифы по всем позициям...
Но по себе знаю, есть корявая сборка, неудачный авто....не более
Я в своем 308-м 4 раза меняю термостат. Да по гарантии, да бесплатно. Пыжика обожаю, но начинает напрягать... в остальном чмоки-чмоки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может стоит заглушку с морды на лето снимать? или уж не ставить никогда...
СсылкаПожаловаться
ВикторияВ ответ на ALLeX
ALLeX
может стоит заглушку с морды на лето снимать? или уж не ставить никогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гениально! Сама работаю в сервисе)))
Первый раз термостат полетел в октябре, потом в ноябре....а заглушку я поставила только в середине декабря, а сняла за неделю до того как термостат полетел 4-й раз
СсылкаПожаловаться
Евгений ЖукВ ответ на Виктория
Виктория
Мифы по всем позициям...
Но по себе знаю, есть корявая сборка, неудачный авто....не более
Я в своем 308-м 4 раза меняю термостат. Да по гарантии, да бесплатно. Пыжика обожаю, но начинает напрягать... в остальном чмоки-чмоки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мотор то от БМВ, с термостатом та же проблема.((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
СЗРЦ Развития РегионовВ ответ на Алексей Голованов
Комментарий удален.Почему?
Я абсолютно согласен с Вам, когда речь идет о Пежо и Ситроен, но только не про Рено. А Пыжики и Ситро, за счет своего межсервисного пробега в 20'000 км гораздо экономичнее в обслуживании тех корейцев, у которых цены на обслуживание немного ниже, но межсервисный пробег составляет всего 10'000 км и тратить приходится в полтора раза больше.
СсылкаПожаловаться
СЗРЦ Развития Регионов
Я абсолютно согласен с Вам, когда речь идет о Пежо и Ситроен, но только не про Рено. А Пыжики и Ситро, за счет своего межсервисного пробега в 20'000 км гораздо экономичнее в обслуживании тех корейцев, у которых цены на обслуживание немного ниже, но межсервисный пробег составляет всего 10'000 км и тратить приходится в полтора раза больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я абсолютно согласен с Вам, когда речь идет о Пежо и Ситроен, но только не про Рено. А Пыжики и Ситро, за счет своего межсервисного пробега в 20'000 км гораздо экономичнее в обслуживании тех корейцев, у которых цены на обслуживание немного ниже, но межсервисный пробег составляет всего 10'000 км и тратить приходится в полтора раза больше.
А чем Рено то Вам не угодил то? Меган-2 и Флюс на мой взгляд гораздо лучше своих одноклассников из ПСА,а насчёт приспособленности к России вообще их наголову бьют.Там где Меган-2 пройдёт- и Пыж и Ситро полморды оставит,попробуйте пару раз перегрузить Пыж или Ситро?минимум развал -схождение-кастер ждёт в максимуме деформация проёмов в Меагне -2 по 200 кг в багажнике таскали постоянно пофиг ему,про подвески Логановские-Мегановские у любого их юзера спросите-чтобы их убить надо очень постараться
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на VVS
VVS
Я абсолютно согласен с Вам, когда речь идет о Пежо и Ситроен, но только не про Рено. А Пыжики и Ситро, за счет своего межсервисного пробега в 20'000 км гораздо экономичнее в обслуживании тех корейцев, у которых цены на обслуживание немного ниже, но межсервисный пробег составляет всего 10'000 км и тратить приходится в полтора раза больше.
А чем Рено то Вам не угодил то? Меган-2 и Флюс на мой взгляд гораздо лучше своих одноклассников из ПСА,а насчёт приспособленности к России вообще их наголову бьют.Там где Меган-2 пройдёт- и Пыж и Ситро полморды оставит,попробуйте пару раз перегрузить Пыж или Ситро?минимум развал -схождение-кастер ждёт в максимуме деформация проёмов в Меагне -2 по 200 кг в багажнике таскали постоянно пофиг ему,про подвески Логановские-Мегановские у любого их юзера спросите-чтобы их убить надо очень постараться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой можит быть развал или сход у балки,что за бред.
СсылкаПожаловаться
Евгений АртеменкоВ ответ на Виктор
Виктор
Какой можит быть развал или сход у балки,что за бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Походу у вас "бой с тенью" (или малыш торгует ренами, или учится в школе). Ваш оппонент ни разу даже не видел дорожный просвет у пневмоподвески ситро (в поднятом состоянии). Кроме того, у него видимо короткие ноги: на заднем сиденье в Мегане очень коротенкая подушка (видимо их партнеры из Ниссана повлияли)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария