24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
Ренат ЮсуповВ ответ на Владимир Шмаков
Владимир Шмаков
А форд у меня за 5 лет 130 т пробег весь развалился.
СсылкаПожаловаться
А форд у меня за 5 лет 130 т пробег весь развалился.
Ездить нужно уметь.Я на Фокусе за 5 лет 190 т.км.без проблем откатал,меняя лишь расходники.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШмаковВ ответ на Ренат Юсупов
Ренат Юсупов
А форд у меня за 5 лет 130 т пробег весь развалился.
Ездить нужно уметь.Я на Фокусе за 5 лет 190 т.км.без проблем откатал,меняя лишь расходники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слишком много на нем расходников начиная с подвески и ступиц и заканчивая ГУРом и муфтами ГРМ.
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Владимир Шмаков
Владимир Шмаков
А форд у меня за 5 лет 130 т пробег весь развалился.
СсылкаПожаловаться
У тебя шилдик только от Форда.Лох,тебе Лифана вкорячили.Чайник тупой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ШмаковВ ответ на Алексей Голованов
Комментарий удален.Почему?
В принципе у меня гараж. На улице -35 а там -15, да и езжу каждый день.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир Шмаков
Владимир Шмаков
В принципе у меня гараж. На улице -35 а там -15, да и езжу каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в -36 заводятся))), есть экспериментаторы кто и после -40 заводил.
СсылкаПожаловаться
НекоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
в -36 заводятся))), есть экспериментаторы кто и после -40 заводил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну в -36 V6 у меня заводился, а вот 405ми16 в -25 - мертвяк был, но это я знал и не парился в мороз точнее не мерз, кстати добавка - Пежо самый теплый автомобиль, особенно для задних пассажиров.
СсылкаПожаловаться
Luda BolhВ ответ на Владимир Шмаков
Владимир Шмаков
В принципе у меня гараж. На улице -35 а там -15, да и езжу каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня стоит на открытой автостоянке в Красноярске и тоже заводится. При -30 и ниже включаю прогрев на каждые два часа. Купила в декабре 2008 года. 1,6 л - 120 л.с., автомат, купе, спорт-комплектация.Пробег на сегодня 45000 км. Выбрала после тест-драйва на Фокусе, Фиесте, Фьюжене, Фабия, Пежо, Мазда3, Клио, Астра. Перед этим была Хонда Интегра 1,6 - 120 л.с.
СсылкаПожаловаться
Виктор ЩербанюкВ ответ на Владимир Шмаков
Владимир Шмаков
В принципе у меня гараж. На улице -35 а там -15, да и езжу каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Год уже езжу на Дастере, набегал лиш 14 тыс. - только позитив. Змиой в -22 выезжали в поля на шашлыки группой, довольны абсолютно все владельцы. Кстати, движки РЕНО ставятся и на вольвы, и на роверы и на прочую хвалёную технику. Я за французов.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Алексей Голованов
Комментарий удален.Почему?
безумно красивы-для вас...) По мне уродцы...)
СсылкаПожаловаться
Владимир ШмаковВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
безумно красивы-для вас...) По мне уродцы...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого свои тараканы в голове.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Владимир Шмаков
Владимир Шмаков
У каждого свои тараканы в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно...)))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
безумно красивы-для вас...) По мне уродцы...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он пошутил)))самое большое количество уродцев ЭТО ФРАНУЗЫ)))
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Владимир
Владимир
он пошутил)))самое большое количество уродцев ЭТО ФРАНУЗЫ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На вкус и цвет товарищей нет. Хотя "французы" мне тоже не нравятся.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сеновозов Сергей
Сеновозов Сергей
На вкус и цвет товарищей нет. Хотя "французы" мне тоже не нравятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен!))Но тем не менее)
СсылкаПожаловаться
Alexander OssykaВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
безумно красивы-для вас...) По мне уродцы...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Держу уже год Citroen C5 Breek (для особо "разбирающихся" - универсал по французской классификации). Нареканий - НОЛЬ. До этого было практически всё. Машины покупал только в ФРГ у проверенного родственника. Салон по размерам - аналог Е-класс МВ, Камри. Короче - бизнес класс. Но только по размерам... В С5 штатно (!) применяются такие материалы отделки и опции, которые у остальных европейцев, а тем более, у "картонных" японцев и устаревших американцев предлагаются за ОЧЧЕНЬ большие дополнительные деньги. К таким относятся резиновое напыление всех внутренних панелей, сама панель приборов выполнена из мягкого полеуретана... Постучите по панели приборов на Lexus RX 300, или VW Faeton...Вы услышите звонкую барабанную дробь. Плюс ко всем радостям - легендарная подвеска Ситроен Гидрактив 3+, обладающая феноменальным комфортом при любых условиях дорожного покрытия и стиля езды. И поддерживаемый постоянный клиренс независимо от нагрузки... Да что вы знаете о французском автомобилестроении? Только то, что вам поведал полупьяный сторож на стоянке!!! Стыдобище!!! Эй, Женя Руднев!!! Съезди в Германию, и посмотри на местные паркплац (стоянка, если что). Ты насчитаешь там 50х50 французов. А немцы намного, ой как намного умней тебя. Удачи, автомобилист.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Alexander Ossyka
Alexander Ossyka
Держу уже год Citroen C5 Breek (для особо "разбирающихся" - универсал по французской классификации). Нареканий - НОЛЬ. До этого было практически всё. Машины покупал только в ФРГ у проверенного родственника. Салон по размерам - аналог Е-класс МВ, Камри. Короче - бизнес класс. Но только по размерам... В С5 штатно (!) применяются такие материалы отделки и опции, которые у остальных европейцев, а тем более, у "картонных" японцев и устаревших американцев предлагаются за ОЧЧЕНЬ большие дополнительные деньги. К таким относятся резиновое напыление всех внутренних панелей, сама панель приборов выполнена из мягкого полеуретана... Постучите по панели приборов на Lexus RX 300, или VW Faeton...Вы услышите звонкую барабанную дробь. Плюс ко всем радостям - легендарная подвеска Ситроен Гидрактив 3+, обладающая феноменальным комфортом при любых условиях дорожного покрытия и стиля езды. И поддерживаемый постоянный клиренс независимо от нагрузки... Да что вы знаете о французском автомобилестроении? Только то, что вам поведал полупьяный сторож на стоянке!!! Стыдобище!!! Эй, Женя Руднев!!! Съезди в Германию, и посмотри на местные паркплац (стоянка, если что). Ты насчитаешь там 50х50 французов. А немцы намного, ой как намного умней тебя. Удачи, автомобилист.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что вы знаете о французском автомобилестроении? Только то, что вам поведал полупьяный сторож на стоянке!!! Стыдобище!!! Эй, Женя Руднев!!! Съезди в Германию, и посмотри на местные паркплац (стоянка, если что). Ты насчитаешь там 50х50 французов. А немцы намного, ой как намного умней тебя.

о французаз не знаю ничего и знать не хочу..я только сказал что лягушатники-УРОДЦЫ-для меня и какие там материалы отделки мне по барабану,так-же и клиренс их и всё остальноё.И чё вы скинули фото? Вам нравится? Катайте с удовольствием! Мне достаточно вида авто чтобы к нему не подходить близко...))
Да,в любой нации есть умники и умницы,намного-нет не Вам решать...) Золтым дождём на Ваш ситроён.))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Alexander OssykaВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Да что вы знаете о французском автомобилестроении? Только то, что вам поведал полупьяный сторож на стоянке!!! Стыдобище!!! Эй, Женя Руднев!!! Съезди в Германию, и посмотри на местные паркплац (стоянка, если что). Ты насчитаешь там 50х50 французов. А немцы намного, ой как намного умней тебя.

о французаз не знаю ничего и знать не хочу..я только сказал что лягушатники-УРОДЦЫ-для меня и какие там материалы отделки мне по барабану,так-же и клиренс их и всё остальноё.И чё вы скинули фото? Вам нравится? Катайте с удовольствием! Мне достаточно вида авто чтобы к нему не подходить близко...))
Да,в любой нации есть умники и умницы,намного-нет не Вам решать...) Золтым дождём на Ваш ситроён.))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...Ну, молодой человек, с Вами ясно. С такими понятиями и стилем "письма" вам всё-таки придется и дальше оставаться пешеходом, залитым "золотым дождем" с песочком грязных тольяттинских луж других, более реалистичных автовладельцев. Куда Вам там до Камаро, или Ферарри... Спрячьтесь от сюда, не смешите людей.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Alexander Ossyka
Alexander Ossyka
...Ну, молодой человек, с Вами ясно. С такими понятиями и стилем "письма" вам всё-таки придется и дальше оставаться пешеходом, залитым "золотым дождем" с песочком грязных тольяттинских луж других, более реалистичных автовладельцев. Куда Вам там до Камаро, или Ферарри... Спрячьтесь от сюда, не смешите людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятия у всех своих,Вы же не катаетесь на приоре универсал!? На Комаро и Феррари не притендую.Прятаться никуда не собираюсь ибо у каждого своё мнение и взгляд на определённый тип,вид автомобиля и не считаю что я своими высказываниями смешу людей-со мной согласятся 50% здесь присутствующих,а вот Ваша пена негодования-непонятна,нравится-удачи,что можно ещё сказать!?
Пешие прогулки люблю,равно как и управлять автомобилем, который есть во владении...)
Вроде мужчина в рассвете сил (судя по аве) а ведёте себя как ребёнок,защищающий своё ведёрко в песочнице,у каждого свои вкусы и интересы,не волнуйтесь-ваш выбор никто не оспаривает..))))))
СсылкаПожаловаться
Z.M.В ответ на Alexander Ossyka
Alexander Ossyka
Держу уже год Citroen C5 Breek (для особо "разбирающихся" - универсал по французской классификации). Нареканий - НОЛЬ. До этого было практически всё. Машины покупал только в ФРГ у проверенного родственника. Салон по размерам - аналог Е-класс МВ, Камри. Короче - бизнес класс. Но только по размерам... В С5 штатно (!) применяются такие материалы отделки и опции, которые у остальных европейцев, а тем более, у "картонных" японцев и устаревших американцев предлагаются за ОЧЧЕНЬ большие дополнительные деньги. К таким относятся резиновое напыление всех внутренних панелей, сама панель приборов выполнена из мягкого полеуретана... Постучите по панели приборов на Lexus RX 300, или VW Faeton...Вы услышите звонкую барабанную дробь. Плюс ко всем радостям - легендарная подвеска Ситроен Гидрактив 3+, обладающая феноменальным комфортом при любых условиях дорожного покрытия и стиля езды. И поддерживаемый постоянный клиренс независимо от нагрузки... Да что вы знаете о французском автомобилестроении? Только то, что вам поведал полупьяный сторож на стоянке!!! Стыдобище!!! Эй, Женя Руднев!!! Съезди в Германию, и посмотри на местные паркплац (стоянка, если что). Ты насчитаешь там 50х50 французов. А немцы намного, ой как намного умней тебя. Удачи, автомобилист.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предыдущий с5 - урод редкостный. Ничего страшнее даже китайцы еще не придумали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария