11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
БригадирВ ответ на Z.M.
Z.M.
А в чем прикол купить французскую маленькую повозку за 850 штук?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а как же Нью Берлинго или Партнер Типи....Они совсем не маленькие
СсылкаПожаловаться
Z.M.В ответ на Бригадир
Бригадир
Ну а как же Нью Берлинго или Партнер Типи....Они совсем не маленькие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как каблук не выгодно. Как пассажирский - мягко говоря странно. Вобщем не понятная для меня машина.
СсылкаПожаловаться
Дево4каВ ответ на Z.M.
Z.M.
Как каблук не выгодно. Как пассажирский - мягко говоря странно. Вобщем не понятная для меня машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в качестве рабочей машины взяли Берлиного 1.9 дизель атмосферник. простой как барабан. ни разу не подводил. только плановое ТО.по комфорту тоже выполне.
СсылкаПожаловаться
Z.M.В ответ на Дево4ка
Дево4ка
в качестве рабочей машины взяли Берлиного 1.9 дизель атмосферник. простой как барабан. ни разу не подводил. только плановое ТО.по комфорту тоже выполне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я строгий противник дизелей для российской действительности. А в остальном - каблук вполне имеет право на существование.
СсылкаПожаловаться
Philip J. FryВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
Друг взял жене ДС3
она ооочень им довольна!!!!правда им повезло))так как на тот момент когда они покупали данный экземпляр год стоял в салоне....т.е. пробега не было, а скидку дали почти 150 000...не суть
до этого подруга ездила на ягуар X-type, все-таки высокая планка!!!
но жена друга ни разу не жалеет)))говорит и шустрый и комфортный!!!все что надо;)и кстати уже почти год в эксплуатации и тьфу-тьфу-тьфу никаких нареканий;)
СсылкаПожаловаться
Друг взял жене ДС3она ооочень им довольна!!!!правда им повезло))так как на тот момент когда они покупали данный экземпляр год стоял в салоне....т.е. пробега не было, а скидку дали почти 150 000...не сутьдо этого подруга ездила на ягуар X-type, все-таки высокая планка!!!но жена друга ни разу не жалеет)))говорит и шустрый и комфортный!!!все что надо;)и кстати уже почти год в эксплуатации и тьфу-тьфу-тьфу никаких нареканий;)
После ЯГА на Цитрон... бэээ...не понимаю
СсылкаПожаловаться
василий
Сразу скажу, нравится бери все что тебе тут наговорят плохого это владельцы другого автопрома как я :) В свое время не взял Соренто теперь уже три года мучаюсь, хотя и отзывы по ним не очень, а вот в душу запала и все...
СсылкаПожаловаться
Игорь БакуновВ ответ на василий
василий
Сразу скажу, нравится бери все что тебе тут наговорят плохого это владельцы другого автопрома как я :) В свое время не взял Соренто теперь уже три года мучаюсь, хотя и отзывы по ним не очень, а вот в душу запала и все...
СсылкаПожаловаться
Если не секрет, в чем проблемы у Сорика ? У меня был кореец, потом нашей сборки. Последний катаю 3 года, проблем никаких, впрочем и с прошлым тоже. Систер-кары еще у двух друзей, проблем тоже не выявлено. Ей богу интересно какие бывают с этими авто кряки ...
СсылкаПожаловаться
василийВ ответ на Игорь Бакунов
Игорь Бакунов
Если не секрет, в чем проблемы у Сорика ? У меня был кореец, потом нашей сборки. Последний катаю 3 года, проблем никаких, впрочем и с прошлым тоже. Систер-кары еще у двух друзей, проблем тоже не выявлено. Ей богу интересно какие бывают с этими авто кряки ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу оговорюсь что я про предудущий кузов. Пишут притензиии по передней подвеске, рулевой рейке (вытекает на 30 тысячах км), дизель в -30 можно даже не пытаться заводить (хотел именно дизель) и т.п. и тп. Конечно это только отзывы - но как говорится осадочек остался. И все равно желею что не купил, было отличное предложений в салоне взять шоу кар (тестовый) пробег был 1200 км.
СсылкаПожаловаться
LonelyLocklyВ ответ на василий
василий
Сразу оговорюсь что я про предудущий кузов. Пишут притензиии по передней подвеске, рулевой рейке (вытекает на 30 тысячах км), дизель в -30 можно даже не пытаться заводить (хотел именно дизель) и т.п. и тп. Конечно это только отзывы - но как говорится осадочек остался. И все равно желею что не купил, было отличное предложений в салоне взять шоу кар (тестовый) пробег был 1200 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже дизель. С наступлением холодов, чего бы не говорили на заплавке (мол дизель до -28) ВСЕГДА лью антигель (HI GEAR) - в теории с ним можно до -52, но я втаких местах не бывал, а вот в -37 машина заводилась нормально, нодо только чтобы аккумулятор перед зимним сезоном был подзаряжен.
СсылкаПожаловаться
василийВ ответ на LonelyLockly
LonelyLockly
У меня тоже дизель. С наступлением холодов, чего бы не говорили на заплавке (мол дизель до -28) ВСЕГДА лью антигель (HI GEAR) - в теории с ним можно до -52, но я втаких местах не бывал, а вот в -37 машина заводилась нормально, нодо только чтобы аккумулятор перед зимним сезоном был подзаряжен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какой у тебя пробег? Були ли проблемы с подвеской? Еще интересует объём двигателя и расход, если не трудно конечно.
СсылкаПожаловаться
LonelyLocklyВ ответ на василий
василий
А какой у тебя пробег? Були ли проблемы с подвеской? Еще интересует объём двигателя и расход, если не трудно конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пробег на сегодня 72 с чем-то тыс км.

С подвеской, кроме упомянутой стойки, проблем нет - ничего не менял кроме передних тормозных колодок (примерно на 48тыс.км, но это очень по-божески, поскольку машина тяжелая - 2тн).

Двигатель 2.2 турбодизель, 6ст АКПП

Расход:
По трассе 8.6 - 9.2 л/100 км при езде 110-130км/ч (это точно соответствует паспорту)
По городу - летом - 11.2-12,5 (по паспорту кажется 11.3)
зимой 13,3 - 14,3.
СсылкаПожаловаться
LonelyLocklyВ ответ на василий
василий
А какой у тебя пробег? Були ли проблемы с подвеской? Еще интересует объём двигателя и расход, если не трудно конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про подвеску написал в другом посте.
Ровно в 3года и 60 тыс.км застучала задняя правая стойка - поменял по гарантии.
СсылкаПожаловаться
василийВ ответ на LonelyLockly
LonelyLockly
Про подвеску написал в другом посте.
Ровно в 3года и 60 тыс.км застучала задняя правая стойка - поменял по гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это мелочи конечно... расход уж слишком занижен либо у вас в городе пробок совсем нет, у меня на церато такой расход по городу. В общем, наверно летом буду менять либо на Соренту либо новый Дастер возьму в полной комплектации, если очередей на него бешенных не будет. Конечно Соренто - другой формат :)
СсылкаПожаловаться
LonelyLocklyВ ответ на василий
василий
это мелочи конечно... расход уж слишком занижен либо у вас в городе пробок совсем нет, у меня на церато такой расход по городу. В общем, наверно летом буду менять либо на Соренту либо новый Дастер возьму в полной комплектации, если очередей на него бешенных не будет. Конечно Соренто - другой формат :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Расход реальный.
Дело - в 6-ст АКПП. (Я не указал и, возможно, ввел в заблуждение - всё это я говорил не о дизельном Соренто, а о своем дизельном Фрилендере 2).
Любопытно, что с АКПП и расход ниже и разгон быстрее чем, на 5ст МКП.

Плюс я заметил, что дизель не так чуствителен к стилю езды как бензин - топишь - расход НЕМНОГО выше, не рвешь со светофора - расход НЕМНОГО ниже...

У моей жены - хёндэ ай30 - 1.6, 4стАКПП - бензин, сейчас по городу 13.3-13,9 !!!летом 12.5-13,4 - как ездить. А по трассе 6.7-7,5...
Дело в КПП...

Дастер - отстой. Насколько я читал, он пока планируется переднеприводным. Типа внедорожники, но с передним приводом по проходимости ХУЖЕ, чем обычные легковушки - был у меня переднеприводный кашкай - морда тяжелая - зарывался носом в грязь или снег мгновенно...
Плюс, вернее минус Дастер - новинка, а Соренто уже выверен.

Соренто - вещь!
СсылкаПожаловаться
Игорь БакуновВ ответ на василий
василий
это мелочи конечно... расход уж слишком занижен либо у вас в городе пробок совсем нет, у меня на церато такой расход по городу. В общем, наверно летом буду менять либо на Соренту либо новый Дастер возьму в полной комплектации, если очередей на него бешенных не будет. Конечно Соренто - другой формат :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня такой же расход на Соррике. Ну бывает зимой в пробках до 15 дотягивает. Самый маленький расход при езде по финке, средняя скорость по гармину 85,6 расход 8,2. Отмечу, до Москвы скорость 82,4, расход 9,8. То тащишься за каким нибудь козлом, но вдуваешь за 140. Увы...
СсылкаПожаловаться
василийВ ответ на Игорь Бакунов
Игорь Бакунов
У меня такой же расход на Соррике. Ну бывает зимой в пробках до 15 дотягивает. Самый маленький расход при езде по финке, средняя скорость по гармину 85,6 расход 8,2. Отмечу, до Москвы скорость 82,4, расход 9,8. То тащишься за каким нибудь козлом, но вдуваешь за 140. Увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я по Самаре езжу пробища всегда, плюс автозапуск прогрев 15 мин. – сейчас на моей церато 13.5 на сотню, за городом по трассе 110 – расход 6.5 литров, вот такой контраст… В общем Соренто буду брать к лету, но с движком подумаю еще, в принципе расход не проблема, нужен просто надежный движок.
СсылкаПожаловаться
Игорь БакуновВ ответ на василий
василий
Я по Самаре езжу пробища всегда, плюс автозапуск прогрев 15 мин. – сейчас на моей церато 13.5 на сотню, за городом по трассе 110 – расход 6.5 литров, вот такой контраст… В общем Соренто буду брать к лету, но с движком подумаю еще, в принципе расход не проблема, нужен просто надежный движок.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дизель по уму надежней. Если уши не давит. Тем более если авто джип. Я так получилось, осенью на альхамбре по Европе несколько тысяч намотал. Как минивэн просто сказка. Не зря арендные компании в основном дизеля держат, ресурс немалый и огрехи вождения прощает. Удачи...
СсылкаПожаловаться
Z.M.В ответ на василий
василий
Сразу оговорюсь что я про предудущий кузов. Пишут притензиии по передней подвеске, рулевой рейке (вытекает на 30 тысячах км), дизель в -30 можно даже не пытаться заводить (хотел именно дизель) и т.п. и тп. Конечно это только отзывы - но как говорится осадочек остался. И все равно желею что не купил, было отличное предложений в салоне взять шоу кар (тестовый) пробег был 1200 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно сделал. Заму купили в прошлом году Соренто новый на дизеле, пару недель назад когда морозы были в Подмосковье - не приехал на работу, банально не смог завестись. Ниже 30-35 без вариантов вообще.
В наших условиях только бензинка я считаю. Поэтому даже Паджерик брал на бензине.
СсылкаПожаловаться
Игорь БакуновВ ответ на василий
василий
Сразу оговорюсь что я про предудущий кузов. Пишут притензиии по передней подвеске, рулевой рейке (вытекает на 30 тысячах км), дизель в -30 можно даже не пытаться заводить (хотел именно дизель) и т.п. и тп. Конечно это только отзывы - но как говорится осадочек остался. И все равно желею что не купил, было отличное предложений в салоне взять шоу кар (тестовый) пробег был 1200 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой рекорд по Сорику -28, ниже в Питере не было. Заводится гарантированно. На ходу не вымерзает. Вообще-то если вы не мазохист и не садист над движком и эксплуатируете в морозных регионах, то лучше поставить эберспечер или вебасто. Про рейку не слышал, мои авто в норме, у друзей тоже. Буду проходить ТО поинтересуюсь. Подвеска а'ля Паджерик , ну а ту убить сложно, ходы правдо маловаты. Не знаю, пока кроме немного шумности претензий никаких. Да, еще раздатку поменял по гарантии, но это болезнь данного аппарата. Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрошинВ ответ на василий
василий
Сразу скажу, нравится бери все что тебе тут наговорят плохого это владельцы другого автопрома как я :) В свое время не взял Соренто теперь уже три года мучаюсь, хотя и отзывы по ним не очень, а вот в душу запала и все...
СсылкаПожаловаться
Сразу скажу, нравится бери все что тебе тут наговорят плохого это владельцы другого автопрома как я :) В свое время не взял Соренто теперь уже три года мучаюсь, хотя и отзывы по ним не очень, а вот в душу запала и все...

Каждому свое! И если нравится-бери! Это только твои желания и твоя энергетика уже нацелена желанием именно на эту машину, которую хочешь. Значит и проблем с ней будет меньше, так как на эмоциональном уровне "железо будет только твоим"!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария