24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что недолюбливают французов?

Много слышал слов недоверия в адрес французских автомобилей. Но никогда не слышал почему. Помогите разобраться.Интересуюсь покупкой Citroen Grand C4 Picasso. Как альтернативы ему рассматриваю Renault Grand Scenic, Pegeut Partner.
mishka_011
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
379
Андрей ПахомовВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
фотка то где?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В коменте,где "... ;-) фотку забыл..."
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Андрей Пахомов
Андрей Пахомов
Просили показать 10-летку,СЭР,я показал;смешного в таком пробеге ничего не вижу,проблем с авто особых нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про то и толкую
если с жигуля то француз круто будет
а езжу сейчас китайце 13 000$ так он легко превосходит любого француза до 30 000$
Зачем мне выкидывать лишние деньги если по комплектации французы нервно курят в сторонке.
За что их любить?
А Renault Scenic у меня был машина очень разочаровала , даже стыдно что было такое ГУАНО.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Андрей Пахомов
Андрей Пахомов
Просили показать 10-летку,СЭР,я показал;смешного в таком пробеге ничего не вижу,проблем с авто особых нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В моем понятии не было особых проблем это когда кроме масла, фильтров и резины ничего не меняли.
вот это машина без проблем
Китаец в этом плане точно без проблемная машина.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПахомовВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
В моем понятии не было особых проблем это когда кроме масла, фильтров и резины ничего не меняли.
вот это машина без проблем
Китаец в этом плане точно без проблемная машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои поздравления!
СсылкаПожаловаться
Игорь В. КовалевВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
В моем понятии не было особых проблем это когда кроме масла, фильтров и резины ничего не меняли.
вот это машина без проблем
Китаец в этом плане точно без проблемная машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В моем понятии не было особых проблем это когда кроме масла, фильтров и резины ничего не меняли.вот это машина без проблемКитаец в этом плане точно без проблемная машина.

Дай Вам Бог не дожить с этим "китайцем" до проблемы с названием "лобовое столкновение с 30% перекрытием" на встречных скоростях хотя бы 45-50 км/час на каждого из участников (относительная скорость столкновения - 90-100 км/час) . Я видел результат. Причём, вторым был именно пыжик408. Впечатляет. И далеко не в пользу китайца! А тех, кто в нём сидел, было искренне жаль... :((

Также пример одного знакомого Renault Scenic (ныне покойного: после второго в его короткой и не очень счастливой жизни удара - бетоновозом со всей пьяной дури в левый борт с выворотом напрочь центральной стойки и разрыва кузова): лолбовая встреча на скорости около 70 км/ч под углом градусов в 35 и перекрытием процентов 40-50 с внезапно вылетевшей на встречку 3-й BMW (её скорость согласно протоколу оценили потом километров в 50-55 в час - ну, надоело пацану плестись в пробке и решил он рывком перепрыгнуть через плетущийся впереди жигуль!). В больницу попали все. Но из BMW и Scenic максимум - с переломами (точнее, трещинами) рук-ног-рёбер и растяжениями шеи, а несчастный водитель злополучного жигуля, в который отбросило бэху, - с рваной раной головы, переломами трёх ребер и костей таза, компрессионным переломом позвонка в шейном отделе.
Так, к слову...
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Игорь В. Ковалев
Игорь В. Ковалев
В моем понятии не было особых проблем это когда кроме масла, фильтров и резины ничего не меняли.вот это машина без проблемКитаец в этом плане точно без проблемная машина.

Дай Вам Бог не дожить с этим "китайцем" до проблемы с названием "лобовое столкновение с 30% перекрытием" на встречных скоростях хотя бы 45-50 км/час на каждого из участников (относительная скорость столкновения - 90-100 км/час) . Я видел результат. Причём, вторым был именно пыжик408. Впечатляет. И далеко не в пользу китайца! А тех, кто в нём сидел, было искренне жаль... :((

Также пример одного знакомого Renault Scenic (ныне покойного: после второго в его короткой и не очень счастливой жизни удара - бетоновозом со всей пьяной дури в левый борт с выворотом напрочь центральной стойки и разрыва кузова): лолбовая встреча на скорости около 70 км/ч под углом градусов в 35 и перекрытием процентов 40-50 с внезапно вылетевшей на встречку 3-й BMW (её скорость согласно протоколу оценили потом километров в 50-55 в час - ну, надоело пацану плестись в пробке и решил он рывком перепрыгнуть через плетущийся впереди жигуль!). В больницу попали все. Но из BMW и Scenic максимум - с переломами (точнее, трещинами) рук-ног-рёбер и растяжениями шеи, а несчастный водитель злополучного жигуля, в который отбросило бэху, - с рваной раной головы, переломами трёх ребер и костей таза, компрессионным переломом позвонка в шейном отделе.
Так, к слову...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я видел уже не раз китайцев в ДТП
Все это сказки
У китайцев передовые технологии как в формуле 1 Видели как машины рассыпаются а водитель выходит жив здоров.
Кузов своей деформацией поглощает удар.
А утюги нам не надо, хватит в танках ездить уже.
Да и машину я не покупал для ДТП, а так-то я заговорен шаманами и в ДТП попасть не могу в принципе.
Мне до лампочки что вы там видели, я сам тут доктор.
СсылкаПожаловаться
Игорь В. КовалевВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
И я видел уже не раз китайцев в ДТП
Все это сказки
У китайцев передовые технологии как в формуле 1 Видели как машины рассыпаются а водитель выходит жив здоров.
Кузов своей деформацией поглощает удар.
А утюги нам не надо, хватит в танках ездить уже.
Да и машину я не покупал для ДТП, а так-то я заговорен шаманами и в ДТП попасть не могу в принципе.
Мне до лампочки что вы там видели, я сам тут доктор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, тогда - с Богом!.. :))
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Игорь В. Ковалев
Игорь В. Ковалев
Ну, тогда - с Богом!.. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Игорь только сказки не надо сказывать какие мол китайские машины опасные при аварии.Я здесь видел лобовое 14модели жигулей и октавии которой еще и месяца не было.Все знают что семейства 9модели очень опасное в авариях.Так вот обе машины на списание а люди как ни странно все живы здоровеньки.Октавия была как будто бы в нормальном состояние но при внимательном осмотре выяснилась что машина не подлежит ремонту. А самое запоминающее это аврия октавии только не новой модификации а именно одних из самых первых с лупоглазым мерином.Итог два трупа в лупоглазом мерседесе и такое чувство что октавия просто размазала по асфальту мерседес.
СсылкаПожаловаться
Игорь В. КовалевВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Игорь только сказки не надо сказывать какие мол китайские машины опасные при аварии.Я здесь видел лобовое 14модели жигулей и октавии которой еще и месяца не было.Все знают что семейства 9модели очень опасное в авариях.Так вот обе машины на списание а люди как ни странно все живы здоровеньки.Октавия была как будто бы в нормальном состояние но при внимательном осмотре выяснилась что машина не подлежит ремонту. А самое запоминающее это аврия октавии только не новой модификации а именно одних из самых первых с лупоглазым мерином.Итог два трупа в лупоглазом мерседесе и такое чувство что октавия просто размазала по асфальту мерседес.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ж сказал: с Богом!
Говорят, что если сильно верить, то то, во что веришь, становиться реальностью... Хотите верить в "китайцев" - верьте! И да поможет Вам в этом Бог!
Я же, с Вашего позволения, останусь при своём мнении. Разрешаете? :D

P.S. С какого боку в этой ветви дискуссии появилась "октавия" (насколько я помню, это название модели чешской Шкоды), "лупоглазый мерс" и "четырнадцатая" я так и не понял. Наверное, очень хотелось поделиться хоть чем-то, а нечем... :))
Удачи на дорогах! :)
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Игорь В. Ковалев
Игорь В. Ковалев
Я ж сказал: с Богом!
Говорят, что если сильно верить, то то, во что веришь, становиться реальностью... Хотите верить в "китайцев" - верьте! И да поможет Вам в этом Бог!
Я же, с Вашего позволения, останусь при своём мнении. Разрешаете? :D

P.S. С какого боку в этой ветви дискуссии появилась "октавия" (насколько я помню, это название модели чешской Шкоды), "лупоглазый мерс" и "четырнадцатая" я так и не понял. Наверное, очень хотелось поделиться хоть чем-то, а нечем... :))
Удачи на дорогах! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Игорь не надо в суете вспоминать про бога.Считается большим грехом.И не надо доказывать то что о чем ни имеешь ни какого представления.У меня уже большая коллекция китайских машин и аварии были с вольво с60.
СсылкаПожаловаться
Игорь В. КовалевВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Игорь не надо в суете вспоминать про бога.Считается большим грехом.И не надо доказывать то что о чем ни имеешь ни какого представления.У меня уже большая коллекция китайских машин и аварии были с вольво с60.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Удачи на дорогах! :))
СсылкаПожаловаться
Николай СавченкоВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
За качество автопрома один в один как на ВАЗе. Новые французы стоят как немцы, а сыпется также как вазы и при этом запчасти опять таки стоят как к мерсам.
Найдите хоть одно французское авто 10-15 лет от роду и поставьте его рядом с таким же жигулем и немцем.
Посмотрите и вопросы отпадут сами собой.
СсылкаПожаловаться
ну не бриши..я скажу осибе ..у миня ситроен берлинго с2006 пробег на данный момент 230 тысяч ..поминял за это время ..передние диски..передние колодки на 219 тысячи сципление..и переднию шаровою опору и доволен ..для домовладельства лучше транспорта нет..ипутешествия поверь
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛимаровВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
За качество автопрома один в один как на ВАЗе. Новые французы стоят как немцы, а сыпется также как вазы и при этом запчасти опять таки стоят как к мерсам.
Найдите хоть одно французское авто 10-15 лет от роду и поставьте его рядом с таким же жигулем и немцем.
Посмотрите и вопросы отпадут сами собой.
СсылкаПожаловаться
сэр не порите чушь. у знакомого был пежо уж не помню какой марки и ему было под 30 лет. так у него подвеска ни разу не менялась и ржавчины нигде не было. смотрелась как наша машина 3-5 лет. да у меня сейчас пыжик а до этого была фабула волга опель и тайота тау что сравнить могу.
СсылкаПожаловаться
Николай СавченкоВ ответ на Владимир Лимаров
Владимир Лимаров
сэр не порите чушь. у знакомого был пежо уж не помню какой марки и ему было под 30 лет. так у него подвеска ни разу не менялась и ржавчины нигде не было. смотрелась как наша машина 3-5 лет. да у меня сейчас пыжик а до этого была фабула волга опель и тайота тау что сравнить могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТЫ..ОТВИЧАЙ ..ЗА СИБЯ...НЕ ВАЛЯЙ НА КОВОТА----ТЫ НЕПОВЕРИШ.. НО СЛЕДУЩЕГО Я ОПЯТЬ ВОЗМУ БЕРЛИНГО---КЛАС ТАЧКА....НИ ОПИЛЮ НИ ТАЁТИ..НИ МЕРИНУ МЕРСУ
СсылкаПожаловаться
Алексей ОвчинниковВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
За качество автопрома один в один как на ВАЗе. Новые французы стоят как немцы, а сыпется также как вазы и при этом запчасти опять таки стоят как к мерсам.
Найдите хоть одно французское авто 10-15 лет от роду и поставьте его рядом с таким же жигулем и немцем.
Посмотрите и вопросы отпадут сами собой.
СсылкаПожаловаться
За качество автопрома один в один как на ВАЗе. Новые французы стоят как немцы, а сыпется также как вазы и при этом запчасти опять таки стоят как к мерсам.Найдите хоть одно французское авто 10-15 лет от роду и поставьте его рядом с таким же жигулем и немцем.Посмотрите и вопросы отпадут сами собой.

В-о-о бред! И откуда-же такие выводы? Знакомый сказал?
СсылкаПожаловаться
андрей г.В ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
За качество автопрома один в один как на ВАЗе. Новые французы стоят как немцы, а сыпется также как вазы и при этом запчасти опять таки стоят как к мерсам.
Найдите хоть одно французское авто 10-15 лет от роду и поставьте его рядом с таким же жигулем и немцем.
Посмотрите и вопросы отпадут сами собой.
СсылкаПожаловаться
10-15летнее авто с пробегом по России,что немец,что японец,что француз,что ваз-автохлам..
СсылкаПожаловаться
www.100000lamp.ruВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
За качество автопрома один в один как на ВАЗе. Новые французы стоят как немцы, а сыпется также как вазы и при этом запчасти опять таки стоят как к мерсам.
Найдите хоть одно французское авто 10-15 лет от роду и поставьте его рядом с таким же жигулем и немцем.
Посмотрите и вопросы отпадут сами собой.
СсылкаПожаловаться
Абсолютный ни на чём не основанный бред. Немного истории , как думаете за что Пежо был придушен в камере после победы СССР и собзников над Геранияей? За то что его заворды производили движки и БТР для нацистской армии, а так же Нацики с привеликим удовольствием пользовали именно французские грузовики. Ныне же многие дочляндские авто имеют ситроеновскую или пыжовскую подвеску - потому что им, немчуре, выгоднее купить у французов нежели самим что-то разрабатывать. При этом многие французские авто комплектуют немчурскими движками - так называемая интеграция ;) Как французские, так и немчурские авто в европе пользуются более чем стабильным спросом, в отличии от японцев, у которых то спрос вверх ползёт, то падает. Я очень сомневаюсь что будь у них, у французов", то есть низкое качество - как Вы тут объявили, вряд ли немчура стала бы покупать французские авто, да и прочая европа, при их не малых доходах - так же игнорировала б французские автомобили. А приезжаешь в Берлин или Кёльн - смотришь, а пыжиков то по нему поболе бегает чем БМВ, или Ауди... так что прежде чем утверждать что-то поинтересуйтесь тем что есть на самом деле и насколько сие отличается от Вашего мнения ;)
СсылкаПожаловаться
Виталий МоскаленкоВ ответ на www.100000lamp.ru
www.100000lamp.ru
Абсолютный ни на чём не основанный бред. Немного истории , как думаете за что Пежо был придушен в камере после победы СССР и собзников над Геранияей? За то что его заворды производили движки и БТР для нацистской армии, а так же Нацики с привеликим удовольствием пользовали именно французские грузовики. Ныне же многие дочляндские авто имеют ситроеновскую или пыжовскую подвеску - потому что им, немчуре, выгоднее купить у французов нежели самим что-то разрабатывать. При этом многие французские авто комплектуют немчурскими движками - так называемая интеграция ;) Как французские, так и немчурские авто в европе пользуются более чем стабильным спросом, в отличии от японцев, у которых то спрос вверх ползёт, то падает. Я очень сомневаюсь что будь у них, у французов", то есть низкое качество - как Вы тут объявили, вряд ли немчура стала бы покупать французские авто, да и прочая европа, при их не малых доходах - так же игнорировала б французские автомобили. А приезжаешь в Берлин или Кёльн - смотришь, а пыжиков то по нему поболе бегает чем БМВ, или Ауди... так что прежде чем утверждать что-то поинтересуйтесь тем что есть на самом деле и насколько сие отличается от Вашего мнения ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно правы и дизеля и пежо смые лучшие
СсылкаПожаловаться
Сергей КоноваловВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
За качество автопрома один в один как на ВАЗе. Новые французы стоят как немцы, а сыпется также как вазы и при этом запчасти опять таки стоят как к мерсам.
Найдите хоть одно французское авто 10-15 лет от роду и поставьте его рядом с таким же жигулем и немцем.
Посмотрите и вопросы отпадут сами собой.
СсылкаПожаловаться
Возьмите любой Симбол 2002г. и сравните с немцами или японцами.Уверен никакой разницы вы не увидите.Кузов француза полностью оцинкован,а остальные в дырах давно.Просто качественное авто из Франции к нам не попадает, как правило французы катают совсем другие машины.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Сергей Коновалов
Сергей Коновалов
Возьмите любой Симбол 2002г. и сравните с немцами или японцами.Уверен никакой разницы вы не увидите.Кузов француза полностью оцинкован,а остальные в дырах давно.Просто качественное авто из Франции к нам не попадает, как правило французы катают совсем другие машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Симбол с ВАЗом стыдно сравнивалть. В нем нет ничего.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария