29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что недолюбливают французов?

Много слышал слов недоверия в адрес французских автомобилей. Но никогда не слышал почему. Помогите разобраться.Интересуюсь покупкой Citroen Grand C4 Picasso. Как альтернативы ему рассматриваю Renault Grand Scenic, Pegeut Partner.
mishka_011
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
379
14567891019
Astronomy.Ru Forum TeamВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
За качество автопрома один в один как на ВАЗе. Новые французы стоят как немцы, а сыпется также как вазы и при этом запчасти опять таки стоят как к мерсам.
Найдите хоть одно французское авто 10-15 лет от роду и поставьте его рядом с таким же жигулем и немцем.
Посмотрите и вопросы отпадут сами собой.
СсылкаПожаловаться
Примерно такое же объяснение и слышал. Да еще с добавлением: название производителя хорошего автомобиля не должно заканчиваться на "о" :))))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Astronomy.Ru Forum Team
Astronomy.Ru Forum Team
Примерно такое же объяснение и слышал. Да еще с добавлением: название производителя хорошего автомобиля не должно заканчиваться на "о" :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все эти страшилки относятся к 90-м годам.. сейчас чисто французских компаний вообще нет - они стали частью транснациональных автомобильных концернов... у тех же рено - есть детали от японцев - ниссанов, от канадской магны.. у пежо-ситроены - митсубиси...
о - типа опель? так он в состав группы GM входит - там куча автомобильных марок..
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
За качество автопрома один в один как на ВАЗе. Новые французы стоят как немцы, а сыпется также как вазы и при этом запчасти опять таки стоят как к мерсам.
Найдите хоть одно французское авто 10-15 лет от роду и поставьте его рядом с таким же жигулем и немцем.
Посмотрите и вопросы отпадут сами собой.
СсылкаПожаловаться
Пежо 406 - их много по дорогам бегает. Великолепный автомобиль
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Паша
Паша
Пежо 406 - их много по дорогам бегает. Великолепный автомобиль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем его великолепие?
Самый быстрый – нет, самый большой тоже нет, может самый надежный да нет, а может самый дешёвый тоже нет, ничего в нем нет.
Немцы надежные, быстрые. Японцы комфорт. Китайцы цена. А у французов кроме сомнительного дизайна за охринительные бабосы нет ничего.
Просто машина как все, только запчасти дорогие и только под заказ, да и ломается часто некстати.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
А в чем его великолепие?
Самый быстрый – нет, самый большой тоже нет, может самый надежный да нет, а может самый дешёвый тоже нет, ничего в нем нет.
Немцы надежные, быстрые. Японцы комфорт. Китайцы цена. А у французов кроме сомнительного дизайна за охринительные бабосы нет ничего.
Просто машина как все, только запчасти дорогие и только под заказ, да и ломается часто некстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Японцы и комфорт - это несовместимые понятия.

Сэр, откуда инфа про дороговизну запчастей на французов и на отсутствие наличия ?
Все основные запчасти в наличии есть всегда
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Паша
Паша
Японцы и комфорт - это несовместимые понятия.

Сэр, откуда инфа про дороговизну запчастей на французов и на отсутствие наличия ?
Все основные запчасти в наличии есть всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Был горький опыт Renault Scenic
накрылась медным тазом панель приборов, пока привели заменили прошло 6 месяцев и влетел на 2000$
Это была не единственная поломка, просто это была последняя капля.
Сразу и продали
Кстати в Европе многие ездят на французах, там их любят, а сами французы просто боготворят свой автопром.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Был горький опыт Renault Scenic
накрылась медным тазом панель приборов, пока привели заменили прошло 6 месяцев и влетел на 2000$
Это была не единственная поломка, просто это была последняя капля.
Сразу и продали
Кстати в Европе многие ездят на французах, там их любят, а сами французы просто боготворят свой автопром.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваша поломка оказалась эксклюзивной - замена приборной панели. Я и сейчас уверен, что если и есть в Москве такие детали, то в 1-2 штука на всю Москву, причем, у любого автопроизводителя.

Выход из строя приборной панели - нонсен.
Кстати, как думаете, приборная панель на Киа или Митсубиси будет стоить 2000 долл или отделаетесь парой сотен баксов ?
СсылкаПожаловаться
LaskaВ ответ на Паша
Паша
Ваша поломка оказалась эксклюзивной - замена приборной панели. Я и сейчас уверен, что если и есть в Москве такие детали, то в 1-2 штука на всю Москву, причем, у любого автопроизводителя.

Выход из строя приборной панели - нонсен.
Кстати, как думаете, приборная панель на Киа или Митсубиси будет стоить 2000 долл или отделаетесь парой сотен баксов ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да,приборная панель на Сценик,головная боль,но лечится всего лишь за 3000 рублей нормальным гаражным мастером,работы всего лишь на час.уУ меня и у моих друзей были такие поломки,но все благополучно восстановили и на надо менять панель,Вас просто развели наши доблестные УМЕЛЬЦЫ
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Паша
Паша
Пежо 406 - их много по дорогам бегает. Великолепный автомобиль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пежо 406 - их много по дорогам бегает. Великолепный автомобильКояп я тебя полностью поддерживаю французы в этом году сделали громадный технологический прогресс.Пежо новый 308 отличный авто.
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
Пежо 406 - их много по дорогам бегает. Великолепный автомобильКояп я тебя полностью поддерживаю французы в этом году сделали громадный технологический прогресс.Пежо новый 308 отличный авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пежо 406 - это машина 1998 года выпуска.

Технологического прогресса в этом году у PSA не было.. А вот в 2002 году был, когда серийно поставили на конвеер, опять же, первые в мире, автомобиль с системой Start&Stop
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Паша
Паша
Пежо 406 - это машина 1998 года выпуска.

Технологического прогресса в этом году у PSA не было.. А вот в 2002 году был, когда серийно поставили на конвеер, опять же, первые в мире, автомобиль с системой Start&Stop
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пежо 308 русской сборки, переняли у китайцев богатую комплектацию.В отличие от этих зажравшихся бюргеров, в пежо очень много всякой начинки включая даже компьютер.Что можно сказать, просто молодцы.Немцы пока отдыхают это точно.И самое главное цена бюджетная.По этому я за французов.
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
Пежо 308 русской сборки, переняли у китайцев богатую комплектацию.В отличие от этих зажравшихся бюргеров, в пежо очень много всякой начинки включая даже компьютер.Что можно сказать, просто молодцы.Немцы пока отдыхают это точно.И самое главное цена бюджетная.По этому я за французов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бредите ?
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Паша
Паша
Бредите ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я имею в виду что на новом пежо 308 в базе очень много всякого добра.Причем здесь бред.Просто ни чего не надо дозаказывать.В китайских машинах тоже богатая база.Французы просто стали больше оринтироваться на бюджетники но с хорошим исполнением.По этому мы и плюнули на немецкий хлам а выбрали француза.А ты все о каком то бреде пишешь.
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
Я имею в виду что на новом пежо 308 в базе очень много всякого добра.Причем здесь бред.Просто ни чего не надо дозаказывать.В китайских машинах тоже богатая база.Французы просто стали больше оринтироваться на бюджетники но с хорошим исполнением.По этому мы и плюнули на немецкий хлам а выбрали француза.А ты все о каком то бреде пишешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что Пежо, что Ситроен всегда комплектовались весьма достойно.

А "бред" я написал на Вашу реплику о том, что французы у китайцев перенимают богатую комплектацию.
СсылкаПожаловаться
SkynetВ ответ на Паша
Паша
что Пежо, что Ситроен всегда комплектовались весьма достойно.

А "бред" я написал на Вашу реплику о том, что французы у китайцев перенимают богатую комплектацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
странно встретить себе подобного и пытаться с ним разговаривать на человеческом языке? Такие встречи редки корн-занеси его в свою красную книгу...
СсылкаПожаловаться
Бойко СергейВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Пежо 308 русской сборки, переняли у китайцев богатую комплектацию.В отличие от этих зажравшихся бюргеров, в пежо очень много всякой начинки включая даже компьютер.Что можно сказать, просто молодцы.Немцы пока отдыхают это точно.И самое главное цена бюджетная.По этому я за французов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сам езжу уже год на 406 Пежо1999 года. Общий пробег машины 240000 я проехал из них45000 поломок ноль масла расход нулевой. Меняю только расходники. Было много разных машин и немецких и японки и даже американец. Никто по управляемости и комфортности из ровесников рядом не стоял. А французов ругают только те кто на них не ездил. Конкретно о 406 в своё время стала машиной года в Европе.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Бойко Сергей
Бойко Сергей
Сам езжу уже год на 406 Пежо1999 года. Общий пробег машины 240000 я проехал из них45000 поломок ноль масла расход нулевой. Меняю только расходники. Было много разных машин и немецких и японки и даже американец. Никто по управляемости и комфортности из ровесников рядом не стоял. А французов ругают только те кто на них не ездил. Конкретно о 406 в своё время стала машиной года в Европе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сергей, что Вы так расстраиваетесь.Французские машины по продажам в России, давно уже первые.И конкуренцию им практически никто составить не может.Про немцев, я даже и слушать не хочу, машинки от бюргеров уже с сильно подмоченной репутацией, из за постояного удешевления автомобиля имеется ввиду оптимизация с потерей качества комплектующих.Америкосы со своими GM, вечно на грани банкротства корейцы палку с ценами перегнули, шкода еще более менее но цены неадекватны, про наши вазы уже наслышаны. Я лично не ожидал от французов такой революционной прыти.Модели от французов заслуживают особого внимания.Расстроились мы, что купили пежо 308, просто рено забацал дастер.А нам все таки нужны машины более большого класса, как ваш ,а может и побольше.САм я люблю джипы у меня китайский Ховер.Супер машина, но на форумах, почему то все, пытаются тоже унизить китайский автопром.Дочке купили как раз ПЕЖО просто в России больше и купить практически из нечего, нельзя.Машиной очень довольны.,Очень плохо, что убрали из России китайцев.Я это говорю к тому, что в стране практически нет конкуренции.Рынок вялый и цены вообще то высокие.А самое главное, скудный выбор машин.Этот Ниссан только и пихает Кошкай.Жук, это явно недомашина.А вот Дастер событие и тот же новый 308 пежо приспособленный к российским дорогам автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Бойко СергейВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Сергей, что Вы так расстраиваетесь.Французские машины по продажам в России, давно уже первые.И конкуренцию им практически никто составить не может.Про немцев, я даже и слушать не хочу, машинки от бюргеров уже с сильно подмоченной репутацией, из за постояного удешевления автомобиля имеется ввиду оптимизация с потерей качества комплектующих.Америкосы со своими GM, вечно на грани банкротства корейцы палку с ценами перегнули, шкода еще более менее но цены неадекватны, про наши вазы уже наслышаны. Я лично не ожидал от французов такой революционной прыти.Модели от французов заслуживают особого внимания.Расстроились мы, что купили пежо 308, просто рено забацал дастер.А нам все таки нужны машины более большого класса, как ваш ,а может и побольше.САм я люблю джипы у меня китайский Ховер.Супер машина, но на форумах, почему то все, пытаются тоже унизить китайский автопром.Дочке купили как раз ПЕЖО просто в России больше и купить практически из нечего, нельзя.Машиной очень довольны.,Очень плохо, что убрали из России китайцев.Я это говорю к тому, что в стране практически нет конкуренции.Рынок вялый и цены вообще то высокие.А самое главное, скудный выбор машин.Этот Ниссан только и пихает Кошкай.Жук, это явно недомашина.А вот Дастер событие и тот же новый 308 пежо приспособленный к российским дорогам автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я и не расстраиваюсь. Более того я очень рад что год назад купил пыжика. Более того следующий автомобиль скорее всего будет новым либо 508 либо 408. На последнего посмотрим осенью когда они появятся в продаже
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Бойко Сергей
Бойко Сергей
Да я и не расстраиваюсь. Более того я очень рад что год назад купил пыжика. Более того следующий автомобиль скорее всего будет новым либо 508 либо 408. На последнего посмотрим осенью когда они появятся в продаже
СсылкаПожаловаться
История переписки8
МЫ тоже будем присматривать пыжика но только 208.
СсылкаПожаловаться
Aleksndr. O.В ответ на Бойко Сергей
Бойко Сергей
Да я и не расстраиваюсь. Более того я очень рад что год назад купил пыжика. Более того следующий автомобиль скорее всего будет новым либо 508 либо 408. На последнего посмотрим осенью когда они появятся в продаже
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, 408 давно не хватает..в Китае и Аргентине уже год как выпускаются..
СсылкаПожаловаться
14567891019
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария