23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что недолюбливают французов?

Много слышал слов недоверия в адрес французских автомобилей. Но никогда не слышал почему. Помогите разобраться.Интересуюсь покупкой Citroen Grand C4 Picasso. Как альтернативы ему рассматриваю Renault Grand Scenic, Pegeut Partner.
mishka_011
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
379
116171819
Владимир Грозный
Французы бывают разные! Была Рено Лагуна - отличная и простая машина, ремонтопригодная, хотя менял только масло и грм. Подводит система вентиляции и бензы кушает с хорошим аппетитом. А вот с концерном PSA (ситроен и пежо) столкнулся по работе в сервисе, обслуживаем Пежо. Так сколько матов и перематов сложено на конструкторов Пежо, начиная от замены салонного фильтра и заканчивая ремонтом двигла. Таких слабых подвесок как у пежо (таких ломучих) я не встречал.
Заметил, что Рено в ремонте бывает реже.
СсылкаПожаловаться
ты всё перепутал. эту у рено всё сконструировано через опу, а у ПСА всё как у девятки - проще и ремонтопригоднее просто некуда! и метки везде где нужно есть, и доступ к агрегатам продуман, в отличии от Рено
СсылкаПожаловаться
Глеб
Я лично, при ограниченном бюджете предпочёл бы древнюю японскую праворучку чем какого-нибудь Логана-Мегана. Однозначно и проходит дольше, и в сервисе дешевле и продать в случае чего, можно будет практически без потерь.А логика любителей бюджетной техники сродни психологии- "зачем покупать хорошую бутылку водки, если на эти деньги можно взять ведро браги".
СсылкаПожаловаться
GPSВ ответ на Глеб
Глеб
Я лично, при ограниченном бюджете предпочёл бы древнюю японскую праворучку чем какого-нибудь Логана-Мегана. Однозначно и проходит дольше, и в сервисе дешевле и продать в случае чего, можно будет практически без потерь.А логика любителей бюджетной техники сродни психологии- "зачем покупать хорошую бутылку водки, если на эти деньги можно взять ведро браги".
СсылкаПожаловаться
- Бегите, бегите! Вы не смотгите на ее внешний вид. Вы знаете какой у нее мотоГ? Как у моей Сонечки!
- А до Чикаго я на ней доеду?
- Конечно доедете! И до Лос-Анджелеса доедете и обгатно вегнетесь! Бегите, мы - гусские дгуг дгуга не обманываем!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Почитал - прикольно)))) Ну не тянут францы, даже на уровень япов. "Мягенький" пластик и хромированные воздуховоды, на мой взгляд - далеко не причина купить это. Предвосхищая вал негатива - я ездил на "307", "308" (Пеугот), С-3, С-4 (Ситроен), Меган-2. Мне НЕ ПОНРАВИЛАСЬ НИ ОДНА. Пусть на вкус и цвет все фломастеры разные - этот, не мой. Могу купить любой - но не куплю. Мой вывод - дрянь. Не хочу. Есть очень много машин лучше за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
VIP
У меня был Рено Сценик RX4.Это был кошмар.За год гарантии поменял все суппорта на тормозах.Два раза вылетел кардан.Причём ждал его несколько месяцев и приходилось ездить без него,только на переднем приводе.Поменял передние стоийки амортизаторов.И была очень щадящая эксплуатация в городе.После этого я зарёкся покупать французов.Потом была 5 лет тойота Камри,продал потому что захотелось сменить машину всё было исправно.Потом купил сразу Тойота Аурис и Королла два года поездил без проблем.Сейчас уже три года езжу на Судзуки Гранд Витара.После того как я пересел на японцев наблюдаю как все мои друзья ремонтируют свои немецкие машины.Особенно Мермседесы.Каждый Мерседес ломается глобально очень быстро .Покупайте Тойоты если хотите ездить без проблем.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Французские машины абсолютно ни о чем,нет немецкого комфорта и понтов,нет японской надежности,ездят кое-как,неликвид полный вообщем.
СсылкаПожаловаться
Алексей Морозов
С 2008 года владею Ситро С4, брал в салоне. Первоначально не рассматривал как машину, поскольку имел виды на другие марки. Но по истечении 4 лет, доволен очень. Только ТО и расходники, ТО делаю на шкоде, у них дешевле чем на ситроене. Так что, франзузы делают достаточно качественные авто, а дизайн вне конкуренции. И еще один аргумент- гараж президента Франции на 70 % состоит из ситроенов. И их последние модели вызывают большой восторг.
СсылкаПожаловаться
Владислав Грецов
был Логан....крепкая тачка но бюджетка есть бюджетка....сейчас Меган-3 пока не жалуюсь....
СсылкаПожаловаться
Николай СавченкоВ ответ на Владислав Грецов
Владислав Грецов
был Логан....крепкая тачка но бюджетка есть бюджетка....сейчас Меган-3 пока не жалуюсь....
СсылкаПожаловаться
НЕ---ЗАСИРАЙ НАМ МОЗГ И ..СВОИМ ЛОГАНОМ...ВАПРОС О ФРОНЦУЗАХ..АВТО---ТЫ ЕЩЁ У МИДВЕДЯ..ВИДРО С БОЛТАМИ НАМ ПИСОБАЧ НАТЕМУ
СсылкаПожаловаться
Владислав ГрецовВ ответ на Николай Савченко
Николай Савченко
НЕ---ЗАСИРАЙ НАМ МОЗГ И ..СВОИМ ЛОГАНОМ...ВАПРОС О ФРОНЦУЗАХ..АВТО---ТЫ ЕЩЁ У МИДВЕДЯ..ВИДРО С БОЛТАМИ НАМ ПИСОБАЧ НАТЕМУ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одень очки и читай внимательно....прежде чем хреновину писать....
СсылкаПожаловаться
Роман
Стереотип, так же как про опель «есть авто, а есть опель».
Из этой тройки я бы выбрал Citroen Grand C4 Picasso
СсылкаПожаловаться
Роман
Это пошло ещё со времен перегонщиков, гнали в основном из Германии (ещё из Польши, Финки и Беларуси). Немцам естественно было выгоднее скидывать «дорогие» мерсы и бехи, чем опельки. И уж конечно не французов. Думаю так..
СсылкаПожаловаться
PolyGon Tver
внесу свои пять копеек)))) владел три года ситроеном берлинго 1998 года. кузов был 3-х дверный двигатель сам поначалу столкнулся- чуть что в сервисах рожи кривят- "лягушатник, связываться не будем" или цену такую ломят что в глазах темно. купил книгу И СТАЛО МНЕ СЧАСТЬЕ!!!!машина даже для БЕЗРУКОГО росто прелесть! все елается в простом гараже на коленке, из особенностей - любят они ключ на 16 и ключи типа TORX. на этом всё!!!!сцепление:диск корзина выжимной 2500(валео), сальники шрусов. Снятие коробки, постановка обратно- 3 часа с пивом и неспешным чтением"мануала"))))))) ПОКУПАЛ его уже "подъедавшим масло" год отъездил решил отремонтровать- купил вкладыши, кольца, колпачки(тыщи на полторы, но в итоге н понадобилось)))) вскрытие головы показало - маслосъемные колпачки.Снятие голловы, замена колпачков, притирка, установка голловы, регулировка клапанов - один вечер!!! с пивом и "раскуриванием" мануала! ремонт 25 р -колпачки+500 прокладка.. пробег за два года подо мной 100 000 и мне он достался на 120000 еще делал подвеску - перед и всё!!!!ремни, помпы, ролики по разу.ИТОГ: от машины в восторге!удобный, простой неприхотливый! олично оцинкован по крышу!!!!экономичный, ОГРОМНЫЙ и УДОБНЫЙ!!!!живу в деревне- райцентр на 1500 человек.всего один магазин запчастей - и то проблем не было.!!!4 дня и все есть.!!!никого не слушай, нравиться -бери! я своего продал только по причине развода с женой и дележаа так бы катался и катался!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай СавченкоВ ответ на PolyGon Tver
PolyGon Tver
внесу свои пять копеек)))) владел три года ситроеном берлинго 1998 года. кузов был 3-х дверный двигатель сам поначалу столкнулся- чуть что в сервисах рожи кривят- "лягушатник, связываться не будем" или цену такую ломят что в глазах темно. купил книгу И СТАЛО МНЕ СЧАСТЬЕ!!!!машина даже для БЕЗРУКОГО росто прелесть! все елается в простом гараже на коленке, из особенностей - любят они ключ на 16 и ключи типа TORX. на этом всё!!!!сцепление:диск корзина выжимной 2500(валео), сальники шрусов. Снятие коробки, постановка обратно- 3 часа с пивом и неспешным чтением"мануала"))))))) ПОКУПАЛ его уже "подъедавшим масло" год отъездил решил отремонтровать- купил вкладыши, кольца, колпачки(тыщи на полторы, но в итоге н понадобилось)))) вскрытие головы показало - маслосъемные колпачки.Снятие голловы, замена колпачков, притирка, установка голловы, регулировка клапанов - один вечер!!! с пивом и "раскуриванием" мануала! ремонт 25 р -колпачки+500 прокладка.. пробег за два года подо мной 100 000 и мне он достался на 120000 еще делал подвеску - перед и всё!!!!ремни, помпы, ролики по разу.ИТОГ: от машины в восторге!удобный, простой неприхотливый! олично оцинкован по крышу!!!!экономичный, ОГРОМНЫЙ и УДОБНЫЙ!!!!живу в деревне- райцентр на 1500 человек.всего один магазин запчастей - и то проблем не было.!!!4 дня и все есть.!!!никого не слушай, нравиться -бери! я своего продал только по причине развода с женой и дележаа так бы катался и катался!!!!
СсылкаПожаловаться
берлинго с 2006 пробг 239 тысяч.на 219 тысячах поминял диск сципления..передние тормозные диски с передними колодками и правую шаровою на рулевом наконечнике..частный сектор ..доволен ..ты неповериш
СсылкаПожаловаться
Николай СавченкоВ ответ на PolyGon Tver
PolyGon Tver
внесу свои пять копеек)))) владел три года ситроеном берлинго 1998 года. кузов был 3-х дверный двигатель сам поначалу столкнулся- чуть что в сервисах рожи кривят- "лягушатник, связываться не будем" или цену такую ломят что в глазах темно. купил книгу И СТАЛО МНЕ СЧАСТЬЕ!!!!машина даже для БЕЗРУКОГО росто прелесть! все елается в простом гараже на коленке, из особенностей - любят они ключ на 16 и ключи типа TORX. на этом всё!!!!сцепление:диск корзина выжимной 2500(валео), сальники шрусов. Снятие коробки, постановка обратно- 3 часа с пивом и неспешным чтением"мануала"))))))) ПОКУПАЛ его уже "подъедавшим масло" год отъездил решил отремонтровать- купил вкладыши, кольца, колпачки(тыщи на полторы, но в итоге н понадобилось)))) вскрытие головы показало - маслосъемные колпачки.Снятие голловы, замена колпачков, притирка, установка голловы, регулировка клапанов - один вечер!!! с пивом и "раскуриванием" мануала! ремонт 25 р -колпачки+500 прокладка.. пробег за два года подо мной 100 000 и мне он достался на 120000 еще делал подвеску - перед и всё!!!!ремни, помпы, ролики по разу.ИТОГ: от машины в восторге!удобный, простой неприхотливый! олично оцинкован по крышу!!!!экономичный, ОГРОМНЫЙ и УДОБНЫЙ!!!!живу в деревне- райцентр на 1500 человек.всего один магазин запчастей - и то проблем не было.!!!4 дня и все есть.!!!никого не слушай, нравиться -бери! я своего продал только по причине развода с женой и дележаа так бы катался и катался!!!!
СсылкаПожаловаться
С ЭТИМ И Я---СТОЛКНУЛСЯ..ПОКА НЕВЫПИСАЛ ...КНИГУ---РЕМОНТ..УХОД ЗА СИТРОЕН РЕРЛИНГО...ПРОЙТИ 219 ТЫСЯЧ..КМ МНОГОЕ ГОВОРИТ О КАЧЕСТВЕ АВТОМОБИЛЯ
СсылкаПожаловаться
благода
я раньше тоже прислушивался к мнению толпы и не "любил" французские авто...
...в 2007 г. по "заказу" купил Пежо Боксёр 1 900 куб.см., дизель, пока гнал из Франции - влюбился... клиент от него отказался, я оставил его себе, продал VW и езжу на Пежике уже 5 лет.
за 95 000 км пробега по Молдове, два раза поменял передние колодки и левую "гранату" (сам виноват, "прохлопал" разрыв пыльника).
СсылкаПожаловаться
GPSВ ответ на благода
благода
я раньше тоже прислушивался к мнению толпы и не "любил" французские авто...
...в 2007 г. по "заказу" купил Пежо Боксёр 1 900 куб.см., дизель, пока гнал из Франции - влюбился... клиент от него отказался, я оставил его себе, продал VW и езжу на Пежике уже 5 лет.
за 95 000 км пробега по Молдове, два раза поменял передние колодки и левую "гранату" (сам виноват, "прохлопал" разрыв пыльника).
СсылкаПожаловаться
Не, но все равно ушатанная праворукая Тойота 1973 года покруче и понадежней будет. Ей в двигло мазут заливать можно, а при обгонах - с женой советоваться: можно уже в лобовуху выезжать или чуть попозжа. А про хранцузов все школяры с мокиками говорят, что они ненадежныя и у их что-то там с електрикой глючить. Им об этом ихние папы говорили, которые сами ездят на зазах. вазах, уазах и камазах, а в гаражах себе рисуют меринов и ягуаров.
СсылкаПожаловаться
Николай СавченкоВ ответ на GPS
GPS
Не, но все равно ушатанная праворукая Тойота 1973 года покруче и понадежней будет. Ей в двигло мазут заливать можно, а при обгонах - с женой советоваться: можно уже в лобовуху выезжать или чуть попозжа. А про хранцузов все школяры с мокиками говорят, что они ненадежныя и у их что-то там с електрикой глючить. Им об этом ихние папы говорили, которые сами ездят на зазах. вазах, уазах и камазах, а в гаражах себе рисуют меринов и ягуаров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не гони на эликтронику---унас электрики тупые
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВ
К самим французам претензий не имею,приятный город,кроме арабских кварталов,припарковаться в центре невозможно,а машины у них не в сравнение с нашими
маленькие компактные,настоящие малолитражки,много в Париже инострнцев,на Эфилеву башню очередь,а что касается машин-нет в них ликвидности,теряют в цене
много ,да и модели не лучшие,новый Ситроен Скроссер,один в один Мицубиши,коробка пятиступка на "мешалке", чтобы свечи поменять пол двигла надо разобрать,так что като так....
СсылкаПожаловаться
116171819
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария