29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взгляд с пассажирского сидения...

В субботу была в роли пассажира и была возможность отвлечься от дороги.Вот какой вопрос у меня возник: для кого у нас за городом стоят знаки ограничения скорости, "СТОП", и некоторые др.? По- моим наблюдениям, мало кто вообще соблюдает скоростной режим, а уж сбросить скорость со 130, например, до 70-это вообще не реально....Так про какую безопасность мы тут толкуем?
ЖАННА НЕЧАЕВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
1345678911
Белый ТИГРВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Поток,потоку рознь.А через деревни,лежащие вблизи трасс,всё равно нестись сломя голову,как бы ты не спешил,нельзя!
Да и дороги у нас,к сожалению,расчитаны на одну бричку!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда меня ночью однажды остановили, что я 101км/ч ехал по трассе, где типа населенный пункт и начал меня лечить что типа сколько тут понасшибали, но, извините, это было чуть ли не в три часа ночи, когда ни одной собаки не было. тем более людей.
хотел штраф на 1000-1500р выписать, отдал 300 на руки, типа округлил)
п. с. но а вообще, я в населенных пунктах больше 120 не езжу, потому что свыше - уже могут лишить прав(
и действительно, надо ехать со скоростью "в разумных пределах". а дураков, бросающихся под колеса издалека видно.
СсылкаПожаловаться
ParalonichВ ответ на Белый ТИГР
Белый ТИГР
когда меня ночью однажды остановили, что я 101км/ч ехал по трассе, где типа населенный пункт и начал меня лечить что типа сколько тут понасшибали, но, извините, это было чуть ли не в три часа ночи, когда ни одной собаки не было. тем более людей.
хотел штраф на 1000-1500р выписать, отдал 300 на руки, типа округлил)
п. с. но а вообще, я в населенных пунктах больше 120 не езжу, потому что свыше - уже могут лишить прав(
и действительно, надо ехать со скоростью "в разумных пределах". а дураков, бросающихся под колеса издалека видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну посмотрю как вы зимой со скорости 120оттормозитесь когда ночью на дорогу выскачит дурак в Чёрной Куртке...
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Paralonich
Paralonich
ну посмотрю как вы зимой со скорости 120оттормозитесь когда ночью на дорогу выскачит дурак в Чёрной Куртке...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так зимой и по городу все едут не 60-100, а 30-40, отсюда можно предположить вывод - знаки ориентированы на ВСЕ сезоны, на дороги с ямами и кочками от снега и гололедицей и т.д. и т.п. впрочем как и не на подготовленных водителей, которые в сложной ситуации вместо тормоза газ жмут ;)
СсылкаПожаловаться
Герои трудаВ ответ на danilin v
danilin v
Соблюдать скоростной режим конечно хорошо и правильно, но наиболее безопасная скорость та, с которой идёт весь поток. Двигаясь медленнее, Вы провоцируете очень многих водителей на опасные (в том числе и для Вас самих) обгоны. Тем более, что очень часто знаки ограничения скорости у нас стоят или вовсе не по делу, или рассчитаны на машины 40 летней давности и грузовики. По моему, превышение скорости в разумных пределах вполне допустимо, если, конечно, ЖАБА не очень душит.
СсылкаПожаловаться
+1... правила писались давно и не для современных автомобилей... Больше напрягают люди не которые несутся 150 слевого ряда. а те кто едут в соответствии знаками ...по левому ряду только почему то. Каждый я думаю на таких натыкался....Ехал из Сочи.. Ночь. Еду 140. С двух сторон отбойники... 2 полосы... никаких нас пунктов... ничего... Вижу машину... впереди далеко...
СсылкаПожаловаться
Герои трудаВ ответ на Герои труда
Герои труда
+1... правила писались давно и не для современных автомобилей... Больше напрягают люди не которые несутся 150 слевого ряда. а те кто едут в соответствии знаками ...по левому ряду только почему то. Каждый я думаю на таких натыкался....Ехал из Сочи.. Ночь. Еду 140. С двух сторон отбойники... 2 полосы... никаких нас пунктов... ничего... Вижу машину... впереди далеко...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1... правила писались давно и не для современных автомобилей... Больше напрягают люди не которые несутся 150 слевого ряда. а те кто едут в соответствии знаками ...по левому ряду только почему то. Каждый я думаю на таких натыкался....Ехал из Сочи.. Ночь. Еду 140. С двух сторон отбойники... 2 полосы... никаких нас пунктов... ничего... Вижу машину... впереди далеко... (на кнопку случайно нажал) едет в левом ряду правый свободен... притармаживаю... 100 опять приближается и быстро... 80....моргаеш дальками... 60....ну нет едет москич 50 км.ч по левому ряду. Правая полоса свободна....и ему пофиг на то что сзади него машина....И такие к сожалению встречаются... не редко и в ближайшем подмосковье....ониже едут сразрешонной скоростью. Не важно что левый ряд для обгона. И что правый обсолютно свободен.
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Герои труда
Герои труда
+1... правила писались давно и не для современных автомобилей... Больше напрягают люди не которые несутся 150 слевого ряда. а те кто едут в соответствии знаками ...по левому ряду только почему то. Каждый я думаю на таких натыкался....Ехал из Сочи.. Ночь. Еду 140. С двух сторон отбойники... 2 полосы... никаких нас пунктов... ничего... Вижу машину... впереди далеко... (на кнопку случайно нажал) едет в левом ряду правый свободен... притармаживаю... 100 опять приближается и быстро... 80....моргаеш дальками... 60....ну нет едет москич 50 км.ч по левому ряду. Правая полоса свободна....и ему пофиг на то что сзади него машина....И такие к сожалению встречаются... не редко и в ближайшем подмосковье....ониже едут сразрешонной скоростью. Не важно что левый ряд для обгона. И что правый обсолютно свободен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью согласен.
ну и москали тоже, 120 прутся по левому ряду, не уступают (большинство), а другие типа ехать быстрее не могут.
или они трассу подмосковную городом считают?)
СсылкаПожаловаться
Квартет Тур ПулковоВ ответ на Герои труда
Герои труда
+1... правила писались давно и не для современных автомобилей... Больше напрягают люди не которые несутся 150 слевого ряда. а те кто едут в соответствии знаками ...по левому ряду только почему то. Каждый я думаю на таких натыкался....Ехал из Сочи.. Ночь. Еду 140. С двух сторон отбойники... 2 полосы... никаких нас пунктов... ничего... Вижу машину... впереди далеко...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за кордоном давно на современных авто катаются а правила соблюдают
СсылкаПожаловаться
defe ffwefВ ответ на Герои труда
Герои труда
+1... правила писались давно и не для современных автомобилей... Больше напрягают люди не которые несутся 150 слевого ряда. а те кто едут в соответствии знаками ...по левому ряду только почему то. Каждый я думаю на таких натыкался....Ехал из Сочи.. Ночь. Еду 140. С двух сторон отбойники... 2 полосы... никаких нас пунктов... ничего... Вижу машину... впереди далеко...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1) Правила пишутся в первую очередь из расчета человеческих возможностей, за 40 лет скорость реакции водителей не изменилась, так же как и кости крепче не стали. 2) По нашим дорогам до сих пор ездят машины с конструкцией 40 летней давности, а то и поболее)))
СсылкаПожаловаться
Gudkov E.В ответ на Герои труда
Герои труда
+1... правила писались давно и не для современных автомобилей... Больше напрягают люди не которые несутся 150 слевого ряда. а те кто едут в соответствии знаками ...по левому ряду только почему то. Каждый я думаю на таких натыкался....Ехал из Сочи.. Ночь. Еду 140. С двух сторон отбойники... 2 полосы... никаких нас пунктов... ничего... Вижу машину... впереди далеко...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все просто. В правом ряду не все едут 90. Иногда с правого ряда народ поворачивает направо.
Как понять, когда едешь по левому ряду 140, а тебя сзади еще "торопят"? Куда смещаться? вправо? где народ едет медленно?
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
У нас по питерской трассе ближе к Карелии вся дорога уставлена знаками (извините дамы) "Сиськи" и стоит рекомендуемая скорость 50.Мурманчане знают и едут в пределах 60-70.А как интересно ехать сзади неместных.Вроде и дорога неплохая но...Чуть больше скорость-и снопы искр из-под машины.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
У нас по питерской трассе ближе к Карелии вся дорога уставлена знаками (извините дамы) "Сиськи" и стоит рекомендуемая скорость 50.Мурманчане знают и едут в пределах 60-70.А как интересно ехать сзади неместных.Вроде и дорога неплохая но...Чуть больше скорость-и снопы искр из-под машины.
СсылкаПожаловаться
Здорово Рефер.Ето вы так над приезжими развлекаетесь?)))
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
У нас по питерской трассе ближе к Карелии вся дорога уставлена знаками (извините дамы) "Сиськи" и стоит рекомендуемая скорость 50.Мурманчане знают и едут в пределах 60-70.А как интересно ехать сзади неместных.Вроде и дорога неплохая но...Чуть больше скорость-и снопы искр из-под машины.
СсылкаПожаловаться
У нас по питерской трассе ближе к Карелии вся дорога уставлена знаками (извините дамы) "Сиськи" и стоит рекомендуемая скорость 50.Мурманчане знают и едут в пределах 60-70.А как интересно ехать сзади неместных.Вроде и дорога неплохая но...Чуть больше скорость-и снопы искр из-под машины.

У нас его "Дама на дороге" называют.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Эт не мы. Эт карелы.А мы только любуемся.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
На межрайонной дороге,перед известной по войне с французами деревней Городня есть спуск.На горке знак 40 км.
Перед спуском не большая извилина в право. Местные знают,что это "кормушка" по пятницам. Вот в пятницу летит Москва. Перед спуском сплошная.Заканчивается в деревне. Там всего-то метров 300. Так вот они и летят,не видя знак и через сплошную обгоняют. А в низу ,возле колодца :)))) стоит наряд Гаи и видимость отличная.Так что москвичи,которые ездят на дачи в нашу обл. через Боровск на Малоярославец,знайте,что в Городне по пятницам вас ждут.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
На межрайонной дороге,перед известной по войне с французами деревней Городня есть спуск.На горке знак 40 км.
Перед спуском не большая извилина в право. Местные знают,что это "кормушка" по пятницам. Вот в пятницу летит Москва. Перед спуском сплошная.Заканчивается в деревне. Там всего-то метров 300. Так вот они и летят,не видя знак и через сплошную обгоняют. А в низу ,возле колодца :)))) стоит наряд Гаи и видимость отличная.Так что москвичи,которые ездят на дачи в нашу обл. через Боровск на Малоярославец,знайте,что в Городне по пятницам вас ждут.
СсылкаПожаловаться
Ждут с хлебом и солью!!!
И так во всех областях по пятницам!!!))))))
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Не ,там местечко такое,что ...Ну вот уже вроди деревни пошли!!! Свобода!Через часок пивка,водочки,шашлычок...
Машин мало,местные ползают,мешают, а дорогу губернатор отличную там сделал....А там водка киснет! И только прижал,а там пипец с палкой. Потомки соловья-разбойника. :))))
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Не ,там местечко такое,что ...Ну вот уже вроди деревни пошли!!! Свобода!Через часок пивка,водочки,шашлычок...
Машин мало,местные ползают,мешают, а дорогу губернатор отличную там сделал....А там водка киснет! И только прижал,а там пипец с палкой. Потомки соловья-разбойника. :))))
СсылкаПожаловаться
А без гайцов там бьются?
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
А без гайцов там бьются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А без гайцов там бьются?

Да,именно на этом повороте,как на спуск,так и на подъём. Место коварное. И бьются именно иногородние на иномарках. Вообще дорога в будни почти пустая.Местные это место знают. Там и поворот,и излом дороги и спуск крутой. На скорости вылетают на "гребешок" а тут дорога поворачивает,уходит в сторону. Бьются,на пустой дороге,особенно когда сыро.Я там не лихачу и всегда готов на обочину уйти от очередного торопыги.
СсылкаПожаловаться
Игорь ФоменковВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
А без гайцов там бьются?

Да,именно на этом повороте,как на спуск,так и на подъём. Место коварное. И бьются именно иногородние на иномарках. Вообще дорога в будни почти пустая.Местные это место знают. Там и поворот,и излом дороги и спуск крутой. На скорости вылетают на "гребешок" а тут дорога поворачивает,уходит в сторону. Бьются,на пустой дороге,особенно когда сыро.Я там не лихачу и всегда готов на обочину уйти от очередного торопыги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин! Ну нет в России земли, туго с ней! Нельзя никак дорогу поровнее провести! Надо обязательно с изгибами, изломами, загибулинами. И знаков наставить. И бабло стричь. Едешь по степи. Кругом пустота а дорога как бык пописал.
А скорость как была для 408-х москвачей 90, так и для новых машин со всякими АБС осталась.
СсылкаПожаловаться
Вадим ПущинВ ответ на Игорь Фоменков
Игорь Фоменков
Блин! Ну нет в России земли, туго с ней! Нельзя никак дорогу поровнее провести! Надо обязательно с изгибами, изломами, загибулинами. И знаков наставить. И бабло стричь. Едешь по степи. Кругом пустота а дорога как бык пописал.
А скорость как была для 408-х москвачей 90, так и для новых машин со всякими АБС осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Машины новые, а люди - те же. Может у современных водителей скорость реакции выше? Или механику лучше знают?
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария