11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взгляд с пассажирского сидения...

В субботу была в роли пассажира и была возможность отвлечься от дороги.Вот какой вопрос у меня возник: для кого у нас за городом стоят знаки ограничения скорости, "СТОП", и некоторые др.? По- моим наблюдениям, мало кто вообще соблюдает скоростной режим, а уж сбросить скорость со 130, например, до 70-это вообще не реально....Так про какую безопасность мы тут толкуем?
ЖАННА НЕЧАЕВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
ТатьянаВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Да я не о том, что обиделась или припомнила. Хозяин- барин. Я ж о том, что правила не соблюдаются...Пусть едут, как хотят, лишь бы это потом кому-нибудь боком не вышло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня добиралась на попутной машине, разговорилась с водителем, узнав что я неопытный водитель и пока дорога скользкая , сама за руль не сажусь побаиваюсь,он сказал почти то же что и Вы, "каждый едет как считает для себя приемлемым, а ты езжай ПРАВИЛЬНО" его водительский стаж ( по его словам) 36 лет без аварий....Удачи на дороге))
СсылкаПожаловаться
SergВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Вот ехала за городом, дорогу пересекают железнодорожные пути и перед ними знак "СТОП". Из всех ехавших остановилась одна я, сзади даже кто-то бибикнул. Возможно, я еще недостаточно опытный водитель и стараюсь соблюдать все правила. Других такие действия раздражают.
СсылкаПожаловаться
Да пусть хоть убибикаются в таких случаях. На всех не угодишь.Единственное, нельзя конечно резко тормозить увидев такой знак. И держитесь своей полосы, не метайтесь на дороге. Недавно пропускаю пешехода, меня обгоняет иномара и на всех парах летит дальше. А если бы шел человек по зебре? Через 50 метров смотрю машет ему гаец- попалси голубчик.
СсылкаПожаловаться
Alexey UnshchikovВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Вот ехала за городом, дорогу пересекают железнодорожные пути и перед ними знак "СТОП". Из всех ехавших остановилась одна я, сзади даже кто-то бибикнул. Возможно, я еще недостаточно опытный водитель и стараюсь соблюдать все правила. Других такие действия раздражают.
СсылкаПожаловаться
Люди любят копировать других. Уверен, что тот, кто бибикнул, призадумается, не в этот раз, так в следующий. Чем больше тех, кто соблюдает правила тем лучше. Не стоит уподобляться нарушителям, пусть лучше нарушители учатся у тех, кто правила соблюдает.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Вот ехала за городом, дорогу пересекают железнодорожные пути и перед ними знак "СТОП". Из всех ехавших остановилась одна я, сзади даже кто-то бибикнул. Возможно, я еще недостаточно опытный водитель и стараюсь соблюдать все правила. Других такие действия раздражают.
СсылкаПожаловаться
молодец!Действуй так и в дальнейшем!Сам всегда перед stop останавливаюсь т.к.видел как тепловоз в заводе легковушку смял.(водитель чудом выскочить успел)
СсылкаПожаловаться
Жук Тараканов
Ну и пусть бибикают,не обращай внимания на идиотов.Кабы этим торопыгам паразоз бибикалку не снёс.Несколько лет назад,услышал про правило" ДДД",со временем понял что,правильно люди говорят,стараюсь придерживаться :-)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Кто то расстроен, что проблема безопасности не решается знаками вдоль дороги, штрафами за ходовые огни и не пристегнутый ремень? Могу сообщить, что проблемы безопасности не решаются также колдовством и попытками пристыдить водителей. Проблемы безопасности прячутся в другом месте.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Кто то расстроен, что проблема безопасности не решается знаками вдоль дороги, штрафами за ходовые огни и не пристегнутый ремень? Могу сообщить, что проблемы безопасности не решаются также колдовством и попытками пристыдить водителей. Проблемы безопасности прячутся в другом месте.
СсылкаПожаловаться
Так давайте это место откопаем))).
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Так давайте это место откопаем))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так давайте это место откопаем))).

А для кого-то это секрет? Это же элементарно, колдовство прячется в устройстве дорог. Есть нормативный документ по проектированию безопасных дорог , если не изменяет память от 2002 года, там всё написано.Или почти всё, там к примеру не сказано как вынудить проектировать и строить дороги правильно.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Так давайте это место откопаем))).

А для кого-то это секрет? Это же элементарно, колдовство прячется в устройстве дорог. Есть нормативный документ по проектированию безопасных дорог , если не изменяет память от 2002 года, там всё написано.Или почти всё, там к примеру не сказано как вынудить проектировать и строить дороги правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей, мы же сегодня ездим по уже существующим дорогам! Даже если сейчас начнут строить по нормативам, пока мы их дождемся сколько народа пострадает на теперешних трассах. Я Думаю, проблемы безопасности сейчас решаются каждым индивидуально. Просто тот кто лихачит подвергает опасности не только себя, вот в чем проблема.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Сергей, мы же сегодня ездим по уже существующим дорогам! Даже если сейчас начнут строить по нормативам, пока мы их дождемся сколько народа пострадает на теперешних трассах. Я Думаю, проблемы безопасности сейчас решаются каждым индивидуально. Просто тот кто лихачит подвергает опасности не только себя, вот в чем проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автомобили по дорогам ездят лет сто. Так что мешает строить дороги по нормативам в России целых сто лет. Пробки в Волгограде на "-ой продольной я вижу с начала 80-х годов прошлого века, а по телевизору мне говорят, что пробки на дорогах новое явление и к ним оказались не готовы. А вы по прежнему предлагаете заклинания? Мне попытки победить аварийность разметкой, напоминают способ борьбы с нечистью в фильме "Вий", там мелом круг вокруг себя расчерчивали.
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Автомобили по дорогам ездят лет сто. Так что мешает строить дороги по нормативам в России целых сто лет. Пробки в Волгограде на "-ой продольной я вижу с начала 80-х годов прошлого века, а по телевизору мне говорят, что пробки на дорогах новое явление и к ним оказались не готовы. А вы по прежнему предлагаете заклинания? Мне попытки победить аварийность разметкой, напоминают способ борьбы с нечистью в фильме "Вий", там мелом круг вокруг себя расчерчивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
действительно, были бы хорошие дороги - аварийность точно меньше была бы.
а то часто бывает, что вылетел на встречку из-за скользкой дороги или ямы...
просто им выгодно собирать деньги с автолюбителей, а не о безопасности они заботятся.
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Сергей, мы же сегодня ездим по уже существующим дорогам! Даже если сейчас начнут строить по нормативам, пока мы их дождемся сколько народа пострадает на теперешних трассах. Я Думаю, проблемы безопасности сейчас решаются каждым индивидуально. Просто тот кто лихачит подвергает опасности не только себя, вот в чем проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я например считаю что человек должен ездить в соответствии с маркой авто и его ездовыми навыками.
потому что если на ВАЗе со скорости 80 сложно будет остановиться, то, к примеру на БМВ можно и со 120 остановиться.
а опытный водитель, даже если лихач, никогда не допустит опасных моментов на дороге и лихачит если нет никого в пределах видимости, к примеру.

а дураки и с 60 км могут улететь в столб.

действительно, лучше бы дороги делали, а не штрафовали всех подряд, чтобы план собрать за день 30 нарушений и одного пьяного за сутки.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Сбросить со ста тридцати до семидесяти очень легко, если Вы законопослушный водитель. Тем более, что максималка на автомагистрали не 130, а 110 км/ч. Если стоит знак, то верь ему, а не себе.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Мне один перед Тамбовом пибикнул.Я остановил машину,зафиксировал и тронулся,а он как катился,так и продолжил пибикая. Сразу за переездом заросшим бурьяном , поворот и в ста мерах пост ГАИ. В кустах на переезде инспектор.(как оказалось). Меня остановили для проверки документов,а того за то,что знаку "стоп" не поклонился :)))))))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Так часто ловят. У нас в городе я пару мест точно знаю.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
А за городом я знаю,в сторону Москвы по Горьковке,посёлок Юрьевец,как из Владимира выезжать с горки,а они под горкой всегда стоят,акурат з остановкой.Я на них много москвичей выводил,а раз меня мадам подставила,а ведь знал что там стоят всегда!)))
СсылкаПожаловаться
danilin v
Соблюдать скоростной режим конечно хорошо и правильно, но наиболее безопасная скорость та, с которой идёт весь поток. Двигаясь медленнее, Вы провоцируете очень многих водителей на опасные (в том числе и для Вас самих) обгоны. Тем более, что очень часто знаки ограничения скорости у нас стоят или вовсе не по делу, или рассчитаны на машины 40 летней давности и грузовики. По моему, превышение скорости в разумных пределах вполне допустимо, если, конечно, ЖАБА не очень душит.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на danilin v
danilin v
Соблюдать скоростной режим конечно хорошо и правильно, но наиболее безопасная скорость та, с которой идёт весь поток. Двигаясь медленнее, Вы провоцируете очень многих водителей на опасные (в том числе и для Вас самих) обгоны. Тем более, что очень часто знаки ограничения скорости у нас стоят или вовсе не по делу, или рассчитаны на машины 40 летней давности и грузовики. По моему, превышение скорости в разумных пределах вполне допустимо, если, конечно, ЖАБА не очень душит.
СсылкаПожаловаться
Поток,потоку рознь.А через деревни,лежащие вблизи трасс,всё равно нестись сломя голову,как бы ты не спешил,нельзя!
Да и дороги у нас,к сожалению,расчитаны на одну бричку!)))
СсылкаПожаловаться
danilin vВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Поток,потоку рознь.А через деревни,лежащие вблизи трасс,всё равно нестись сломя голову,как бы ты не спешил,нельзя!
Да и дороги у нас,к сожалению,расчитаны на одну бричку!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и написал "в разумных пределах", а не сколько движок и дурь позволяют.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на danilin v
danilin v
Я и написал "в разумных пределах", а не сколько движок и дурь позволяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я так и понял!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария