29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взгляд с пассажирского сидения...

В субботу была в роли пассажира и была возможность отвлечься от дороги.Вот какой вопрос у меня возник: для кого у нас за городом стоят знаки ограничения скорости, "СТОП", и некоторые др.? По- моим наблюдениям, мало кто вообще соблюдает скоростной режим, а уж сбросить скорость со 130, например, до 70-это вообще не реально....Так про какую безопасность мы тут толкуем?
ЖАННА НЕЧАЕВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
Сергей БарсуковВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
А слышали выражение? Там,где знак- там был труп. Медицина катастроф.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-да-да, метко замечено. думал это только я такой наблюдательный.
СсылкаПожаловаться
DimonВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
А слышали выражение? Там,где знак- там был труп. Медицина катастроф.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если так рассуждать в доль дороги былбы частокол из знаков
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
А что, знаки, как знаки, беру во внимание, а соблюдение-ориентируюсь по месту, ошибаюсь-плачу( в смысле штраф ).
СсылкаПожаловаться
Я отвечал Жанне. Вас не обижал.
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Я отвечал Жанне. Вас не обижал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, нет без каких либо обид, просто пришел как ответ на мой пост...
СсылкаПожаловаться
Совсем Белый
Скоростной режим соблюдаю, особенно в населенных пунктах. На глухих дорогах бывает "притоплю", но ездить со скоростью более 100-110 км нет смысла - расход топлива и ремонт подвески обеспечен. Дороги у нас не автобаны.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Строго соблюдаю знаки и скоростной режим. Чту ПДД. :)
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Недавно слышала разговор двух наших сослуживцев. Один молодой , только авто приобрел, говорит: "У меня под капотом 135 лошадок, неужели я буду 90км/ч за городом ездить..." Видите в чем смысл, мощная машина , че ж не разогнаться то, показать на что способна...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Недавно слышала разговор двух наших сослуживцев. Один молодой , только авто приобрел, говорит: "У меня под капотом 135 лошадок, неужели я буду 90км/ч за городом ездить..." Видите в чем смысл, мощная машина , че ж не разогнаться то, показать на что способна...
СсылкаПожаловаться
Многие глупости от младости, как говорится молодой-глупый. Ничего, дорога - жизнь, а она или укатает или обкатает.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Многие глупости от младости, как говорится молодой-глупый. Ничего, дорога - жизнь, а она или укатает или обкатает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, про учебу на чужих ошибках говорить нет смысла... Главное чтоб в усмерть не укатала.
СсылкаПожаловаться
Видео и фотоВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Недавно слышала разговор двух наших сослуживцев. Один молодой , только авто приобрел, говорит: "У меня под капотом 135 лошадок, неужели я буду 90км/ч за городом ездить..." Видите в чем смысл, мощная машина , че ж не разогнаться то, показать на что способна...
СсылкаПожаловаться
Недавно слышала разговор двух наших сослуживцев. Один молодой , только авто приобрел, говорит: "У меня под капотом 135 лошадок, неужели я буду 90км/ч за городом ездить..." Видите в чем смысл, мощная машина , че ж не разогнаться то, показать на что способна...
Вот и тоже не понимаю. Зачем, принципе, нужны мощные серийные машины? Как втой рекламе про Мазду: "Вы не успеете её рассмотреть, такая она быстрая..." Это ж где такая дорога, что можно так разогнаться? Зачем тратить миллионы на спорткары? Что бы ночью, незаконно на улицах со шпаной с тазами соревноваться? Я понимаю, что сейчас на меня посыпятся тумаки и крики, но ведь, вдумайтесь в то, что я сказал... Ведь правда-матка же.
СсылкаПожаловаться
ANGELXXX75В ответ на Видео и фото
Видео и фото
Недавно слышала разговор двух наших сослуживцев. Один молодой , только авто приобрел, говорит: "У меня под капотом 135 лошадок, неужели я буду 90км/ч за городом ездить..." Видите в чем смысл, мощная машина , че ж не разогнаться то, показать на что способна...
Вот и тоже не понимаю. Зачем, принципе, нужны мощные серийные машины? Как втой рекламе про Мазду: "Вы не успеете её рассмотреть, такая она быстрая..." Это ж где такая дорога, что можно так разогнаться? Зачем тратить миллионы на спорткары? Что бы ночью, незаконно на улицах со шпаной с тазами соревноваться? Я понимаю, что сейчас на меня посыпятся тумаки и крики, но ведь, вдумайтесь в то, что я сказал... Ведь правда-матка же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

НАСЧЁТ ЗНАКОВ МОГУ СКАЗАТЬ, КАК НЕ НОВИЧОК В ВОДИТЕЛЬСКОМ ДЕЛЕ - В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ЭТО КОРМУШКА ДЛЯ ГАИ и ДПС!!! А НАСЧЁТ СЕРЬЁЗНОЙ МОЩНОСТИ АВТОМОБИЛЯ - ЛИЧНО МНЕ ПРИЯТНО ИМЕТЬ ПОД СВОИМ ЗАДОМ 167л./с. И ЭТА МОЩЬ МЕНЯ НИ РАЗУ НЕ ПОДВОДИЛА!!! А НАОБОРОТ СТАВИЛ НА МЕСТО ВСЯКИХ УМНИКОВ!!! -ПСЕВДОГОНЩИКОВ!!! И В ТЯЖЁЛЫЕ МОМЕНТЫ НЕ РАЗ ВЫРУЧАЛА!!!!НО Я СТАРАЮСЬ НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ, ВЕДЬ И ПОМОЩНЕЕ НАЙДУТСЯ ТАЧКИ!!!!ПЕШЕХОДОВ ПРОПУСКАЮ, НА КРАСНЫЙ НЕ ЕДУ, СПЛОШНЫЕ НЕ НАРУШАЮ, КСЕНОН ВСЕГДА ВКЛЮЧЕН!!!!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Видео и фото
Видео и фото
Недавно слышала разговор двух наших сослуживцев. Один молодой , только авто приобрел, говорит: "У меня под капотом 135 лошадок, неужели я буду 90км/ч за городом ездить..." Видите в чем смысл, мощная машина , че ж не разогнаться то, показать на что способна...
Вот и тоже не понимаю. Зачем, принципе, нужны мощные серийные машины? Как втой рекламе про Мазду: "Вы не успеете её рассмотреть, такая она быстрая..." Это ж где такая дорога, что можно так разогнаться? Зачем тратить миллионы на спорткары? Что бы ночью, незаконно на улицах со шпаной с тазами соревноваться? Я понимаю, что сейчас на меня посыпятся тумаки и крики, но ведь, вдумайтесь в то, что я сказал... Ведь правда-матка же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ващета мощные машины не для гонок, а для безопасности. Тыкскыть, возможность маневра... Но 135 лс - это, конечно, смешно
СсылкаПожаловаться
кравченко андрейВ ответ на Видео и фото
Видео и фото
Недавно слышала разговор двух наших сослуживцев. Один молодой , только авто приобрел, говорит: "У меня под капотом 135 лошадок, неужели я буду 90км/ч за городом ездить..." Видите в чем смысл, мощная машина , че ж не разогнаться то, показать на что способна...
Вот и тоже не понимаю. Зачем, принципе, нужны мощные серийные машины? Как втой рекламе про Мазду: "Вы не успеете её рассмотреть, такая она быстрая..." Это ж где такая дорога, что можно так разогнаться? Зачем тратить миллионы на спорткары? Что бы ночью, незаконно на улицах со шпаной с тазами соревноваться? Я понимаю, что сейчас на меня посыпятся тумаки и крики, но ведь, вдумайтесь в то, что я сказал... Ведь правда-матка же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно слышала разговор двух наших сослуживцев. Один молодой , только авто приобрел, говорит: "У меня под капотом 135 лошадок, неужели я буду 90км/ч за городом ездить..." Видите в чем смысл, мощная машина , че ж не разогнаться то, показать на что способна...Вот и тоже не понимаю. Зачем, принципе, нужны мощные серийные машины? Как втой рекламе про Мазду: "Вы не успеете её рассмотреть, такая она быстрая..." Это ж где такая дорога, что можно так разогнаться? Зачем тратить миллионы на спорткары? Что бы ночью, незаконно на улицах со шпаной с тазами соревноваться? Я понимаю, что сейчас на меня посыпятся тумаки и крики, но ведь, вдумайтесь в то, что я сказал... Ведь правда-матка же.

+5 автору. Мощность машины востребована для совершения маневра (продуманного) в аварийной ситуации для избежания ее или смягчения последствий, а не для ЕЕ СОЗДАНИЯ! И для рейсеров давно пора создать что-то подобное автодрому с платным участием (необременительным для "шпаны на колхозных шохах"). А в КОАП предусмотреть отдельные статьи для рейсеров на улицах и дорогах общественного пользования. Но ТОЛЬКО СНАЧАЛА ПРЯНИК А ПОТОМ КНУТ!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Л.В ответ на Видео и фото
Видео и фото
Недавно слышала разговор двух наших сослуживцев. Один молодой , только авто приобрел, говорит: "У меня под капотом 135 лошадок, неужели я буду 90км/ч за городом ездить..." Видите в чем смысл, мощная машина , че ж не разогнаться то, показать на что способна...
Вот и тоже не понимаю. Зачем, принципе, нужны мощные серийные машины? Как втой рекламе про Мазду: "Вы не успеете её рассмотреть, такая она быстрая..." Это ж где такая дорога, что можно так разогнаться? Зачем тратить миллионы на спорткары? Что бы ночью, незаконно на улицах со шпаной с тазами соревноваться? Я понимаю, что сейчас на меня посыпятся тумаки и крики, но ведь, вдумайтесь в то, что я сказал... Ведь правда-матка же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, поездил и на слабых, и на мощных (у нынешней по паспорту 214 км/ч).
На мощных банально проще ездить, в том числе и на малых скоростях. Потому что просто идет за педалькой, т.е. делает то, что хочет водитель, а не "пытается" ехать. Наверное, это и определило мой выбор (хотя - некоторое время назад смог поехать и на 2,5-тонной машине с двигателем всего 28 л.с. - никто из владельцев маломощных машин тронуться на ней не сумел, ибо глох)
СсылкаПожаловаться
михаил станевВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Недавно слышала разговор двух наших сослуживцев. Один молодой , только авто приобрел, говорит: "У меня под капотом 135 лошадок, неужели я буду 90км/ч за городом ездить..." Видите в чем смысл, мощная машина , че ж не разогнаться то, показать на что способна...
СсылкаПожаловаться
у меня под капотом 200 лошадок и ничё скоростной лимит соблюдаю.
СсылкаПожаловаться
Klaus
мне кажется зомбоящик всё таки управляет темами и интересами.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Klaus
Klaus
мне кажется зомбоящик всё таки управляет темами и интересами.
СсылкаПожаловаться
Ещё как! Вот опять виноватыми назначили водителей превышающих скорость.
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Ещё как! Вот опять виноватыми назначили водителей превышающих скорость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю что всё это было всегда , просто сейчас выгодно кашмарить граждан что бы потом под всеобщее ликование повышать штрафы.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
...сбросить скорость со 130, например, до 70-это вообще не реально....Так про какую безопасность мы тут толкуем?...

Жанна,да я сколько раз замечал, что перед постом 50км/час стоит, все едут 70,да ещё кто-то их опережает.А инспектору по барабану. Так что отгадка на вопрос:что значит 90-60-90? Теперь не пост ГАИ.,т.к.цифры не соответствуют.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
...сбросить скорость со 130, например, до 70-это вообще не реально....Так про какую безопасность мы тут толкуем?...

Жанна,да я сколько раз замечал, что перед постом 50км/час стоит, все едут 70,да ещё кто-то их опережает.А инспектору по барабану. Так что отгадка на вопрос:что значит 90-60-90? Теперь не пост ГАИ.,т.к.цифры не соответствуют.
СсылкаПожаловаться
А вот если стоит знак "Опасные повороты" и за ним ограничение скорости сначала до 70, а потом до 50км/ч-это же не просто так, не пост ГИБДД. Инстинкт самосохранения , вот например, у меня срабатывает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария