Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Взгляд с пассажирского сидения...

В субботу была в роли пассажира и была возможность отвлечься от дороги.Вот какой вопрос у меня возник: для кого у нас за городом стоят знаки ограничения скорости, "СТОП", и некоторые др.? По- моим наблюдениям, мало кто вообще соблюдает скоростной режим, а уж сбросить скорость со 130, например, до 70-это вообще не реально....Так про какую безопасность мы тут толкуем?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
Анатолий
Сложно то как все на ночь глядя,внизу вон попроще темки.
СсылкаПожаловаться
Здрасте Вам.Не знаю как другие,а я знаки и скорость соблюдаю.
Дорого уж больно не соблюдать их!)))
А тех кто не соблюдает и не сбрасывает скорость,сёдня видел в куветах-аж троих!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
От Двориков до Александрова, 23 км., крестов по обочинам, десятка с полтора.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их полно во всех направлениях. Но, видимо, некоторые надеются на авось.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже поболее,ты видать там давно не был!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ТАК И НАДО ИМ, ПУСТЬ УЧАТСЯ, А ТО ГОНЯЮТ, КАК ОШАЛЕЛЫЕ
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Жанна!Как вы странно рассуждаете!"...была в роли пассажира и была возможность отвлечься от дороги...знаки ограничения скорости, "СТОП", и некоторые др.?..".Можно по вашим словам подумать,что вы когда находитесь за рулём знаков не видите?Я думаю вы просто неправильно мысль изложили,ведь правда же?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Жанна!Как вы странно рассуждаете!"...была в роли пассажира и была возможность отвлечься от дороги...знаки ограничения скорости, "СТОП", и некоторые др.?..".Можно по вашим словам подумать,что вы когда находитесь за рулём знаков не видите?Я думаю вы просто неправильно мысль изложили,ведь правда же?
СсылкаПожаловаться
Просто когда сама за рулем , то меньше наблюдаешь за другими, а больше концентрируешься на своих действиях. А тут просто сидела и наблюдала....Выходит, что если надзора нет можно ехать как хочется, гайцы попадаются редко, видеонаблюдение и подавно.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Просто когда сама за рулем , то меньше наблюдаешь за другими, а больше концентрируешься на своих действиях. А тут просто сидела и наблюдала....Выходит, что если надзора нет можно ехать как хочется, гайцы попадаются редко, видеонаблюдение и подавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает торопишься по работе (нарезали), держишь по скорости штраф в районе 400руб. иначе не успеваешь...
СсылкаПожаловаться
Павел Ка
бывает торопишься по работе (нарезали), держишь по скорости штраф в районе 400руб. иначе не успеваешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это что за штраф - 400 руб?
У нас же вроде 100, 300, 1000-1500..
СсылкаПожаловаться
Ваныч
Это что за штраф - 400 руб?
У нас же вроде 100, 300, 1000-1500..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не 100, а 150, а дальше вроде правильно...
СсылкаПожаловаться
Не 100, а 150, а дальше вроде правильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Павел Ка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бывает торопишься по работе (нарезали), держишь по скорости штраф в районе 400руб. иначе не успеваешь... лучше быть в 10 дома, чем в 8 в морге
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сплошная (или двойная), запрещенный обгон, 40ничек... за каждым таким запретом либо: 1. чья-то жизнь, 2. чьё-то здоровье, 3. чьи-то потерянные деньги и нервы... просто так не запрещают...
Как-то ехал по трассе - снег метет, колея еле видна ПТФ и ближний (дальний включишь - просто белая стена)... ползу потихонечку на 3 передаче (километров 35 в час). Понемногу догоняет одна машина, другая (БМВ, Тойота РАВ4)... и так же потихоньку едут - мозги у людей есть, понимают, что первому ехать тяжелее и из колеи лучше не вылазить... уж лучше сесть на хвост утюжку... нашелся "смельчак" на "Ниве" - ломанулся на обгон... БМВ его вытаскивал из кювета моим тросом... За 15 минут машин собралось около 10...Оказалось, что водитель "Нивы" не первый год за рулем - торопился очень... Запретов, как таковых, не было - определяющим был здравый смысл. Я это к тому, что есть Запрет или его нет - мозги на дороге должны работать всегда... За рулем нельзя быть легкомысленными...
СсылкаПожаловаться
Ёжик
сплошная (или двойная), запрещенный обгон, 40ничек... за каждым таким запретом либо: 1. чья-то жизнь, 2. чьё-то здоровье, 3. чьи-то потерянные деньги и нервы... просто так не запрещают...
Как-то ехал по трассе - снег метет, колея еле видна ПТФ и ближний (дальний включишь - просто белая стена)... ползу потихонечку на 3 передаче (километров 35 в час). Понемногу догоняет одна машина, другая (БМВ, Тойота РАВ4)... и так же потихоньку едут - мозги у людей есть, понимают, что первому ехать тяжелее и из колеи лучше не вылазить... уж лучше сесть на хвост утюжку... нашелся "смельчак" на "Ниве" - ломанулся на обгон... БМВ его вытаскивал из кювета моим тросом... За 15 минут машин собралось около 10...Оказалось, что водитель "Нивы" не первый год за рулем - торопился очень... Запретов, как таковых, не было - определяющим был здравый смысл. Я это к тому, что есть Запрет или его нет - мозги на дороге должны работать всегда... За рулем нельзя быть легкомысленными...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как вам уроды, что плетутся меньше 40-ка только потому, что резина лысая или неуверены в себе или мандраж по жизни?...Хочется всех этих лохов в одну канаву... Не умеешь следить за машиной и ездить не купил - нечего делать на дороге. Права с 1988г. круглогодичная эксплуатация от 06 до Спортяги и одна авария по вине идиота, которого при обгоне выбросило на встречку, а там я... Так что сидите дома, перестраховщики, это из-за Вас часть нормальных водителей все-таки нарушает, потому что ну невозможно плестись за лошарой, которого видно за версту, собирает за собой поток и всех заставляет или тащиться за ним или нарушать!!!
СсылкаПожаловаться
А как вам уроды, что плетутся меньше 40-ка только потому, что резина лысая или неуверены в себе или мандраж по жизни?...Хочется всех этих лохов в одну канаву... Не умеешь следить за машиной и ездить не купил - нечего делать на дороге. Права с 1988г. круглогодичная эксплуатация от 06 до Спортяги и одна авария по вине идиота, которого при обгоне выбросило на встречку, а там я... Так что сидите дома, перестраховщики, это из-за Вас часть нормальных водителей все-таки нарушает, потому что ну невозможно плестись за лошарой, которого видно за версту, собирает за собой поток и всех заставляет или тащиться за ним или нарушать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что вы говорите? Андрей, а Вы наверное за руль как первый раз сели, так сразу на трассу 90 км/ч? И сразу и уверенность были, и реакция, да? У Вас первый раз видимо так давно был (1988г), что вы все свои ощущения и реакции давно позабыли и теперь вот обзываетесь...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или еще лучше: если неуверенный новичок (лошара по-вашему) переоценит свои возможности, разгониться и в какой-нибудь (не дай Бог) опасный момент не успеет правильно сориентироваться, тем более на зимней дороге, и создаст аварию - ЭТО ЛУЧШЕ!!!?Или водитель который знает свою машину и так получилось, что (едет в сервис переобуваться, чинить машину, ) не может он разогнаться, ему тоже гнать надо чтобы остальные поехали быстрее, и тоже создаст аварию, ЭТО ТОЖЕ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО!!!?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Это что за умный тут нашелся ЛОХ!Ты сам себя вспомни когда права получил!!!Или Жену вспомни которая права получила!ТЫ так же будешь на нее и на себя Говорить?Умный такой куда деваться!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто некогда самой за знаками следить! Вот и озадачилась?
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю двигаясь за рулем мало концентрироваться на себе, нужно и за другими следить и даже желательно принимать меры. Говорят, что в Европе можно пожаловаться на других водителей. У нас в принципе тоже сейчас такое возможно, только все стараются не замечать других. Если Вы видите, что вас постоянно обгонят маршрутки, то звоните в служду доверия в ГИБДД или администрации, говорите о том что такое делается. Просите других делать тоже самое, вовлекайте общественность к проблеме. Не обязательно сдавать конкретных водителей. Получив много сигналов ГИБДД будет вынужденна "Обрабатывать" водителей (напр. маршруток) и постепенно в них привьется культура вождения, уважение к жизни и имуществу других людей, а те кто не захотят "перевоспитываться" уйдут с дороги и возможно навсегда..
СсылкаПожаловаться
fchapparov@mail.ru
Думаю двигаясь за рулем мало концентрироваться на себе, нужно и за другими следить и даже желательно принимать меры. Говорят, что в Европе можно пожаловаться на других водителей. У нас в принципе тоже сейчас такое возможно, только все стараются не замечать других. Если Вы видите, что вас постоянно обгонят маршрутки, то звоните в служду доверия в ГИБДД или администрации, говорите о том что такое делается. Просите других делать тоже самое, вовлекайте общественность к проблеме. Не обязательно сдавать конкретных водителей. Получив много сигналов ГИБДД будет вынужденна "Обрабатывать" водителей (напр. маршруток) и постепенно в них привьется культура вождения, уважение к жизни и имуществу других людей, а те кто не захотят "перевоспитываться" уйдут с дороги и возможно навсегда..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, вообще то, имела в виду загородные дороги и Знаки за городом!
СсылкаПожаловаться
fchapparov@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Газельки не трогать... У них и так 3,14здец происходит... Каждый день одно и тоже - встал на остановке - жди 15-20 минут пока пропустят... А в салоне 12+(или 20+/35+/40+) человек которые ТОЖЕ ОПАЗДЫВАЮТ. + Начальник, которому надо отдавать практически всё наработанное за день. Газелисты вот и лихачат. На них орать не надо, орать надо на их начальников, за то что автопарк не ремонтируют, не обновляют и за то что заставляют гоняться за пассажирами. Я сам с ними уже пол года езжу. Часто разговариваю с водителями. У них Жизнь в разы хуже чем у дачника на 412.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я если чено вобще не всегда понимаю зачем на ровной премой как стрела дороге кагда до блежайшего сезда или поворота километров 10 стоит знак 70 или обгон запрещен ну или что нибуть в этом роде.
СсылкаПожаловаться
Dimon
я если чено вобще не всегда понимаю зачем на ровной премой как стрела дороге кагда до блежайшего сезда или поворота километров 10 стоит знак 70 или обгон запрещен ну или что нибуть в этом роде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное потому что именно с такими мыслями люди, зная, что до ближайшего съезда или поворота километров 10 разгоняются, и возможно там уже были аварии по этой причине.
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
Наверное потому что именно с такими мыслями люди, зная, что до ближайшего съезда или поворота километров 10 разгоняются, и возможно там уже были аварии по этой причине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное потому что именно с такими мыслями люди, зная, что до ближайшего съезда или поворота километров 10 разгоняются, и возможно там уже были аварии по этой причине. оля аварии происходят по пречине переоценки своих сил или поломке (авто или водителя) а по пречине не соблюдения скоросного режима на ровной премой дороге по которой ездиш по 5 раз в день
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"когда сама за рулем , то меньше наблюдаешь за другими" если вы так рассуждаете то это смерти подобно....любой маломальски грамотный водитель знает что следить надо за всеми участниками движения ибо не ровен чат прилетит вам в бок какой нибудь стрит-рейсер! не дай бог конечно....но это факт....
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда человек за рулем,он должен еще больше наблюдать за другими!В том то и суть вождения автомобиля!Вы даже должны предугадывать действия впереди идущего автомобиля!Это я Вам как инструктор говорю!
СсылкаПожаловаться
Когда человек за рулем,он должен еще больше наблюдать за другими!В том то и суть вождения автомобиля!Вы даже должны предугадывать действия впереди идущего автомобиля!Это я Вам как инструктор говорю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все вы, мальчики, правильно говорите, но, во-первыХ, я пишу про ЗАГОРОДНУЮ дорогу, которая петляет лесами-полями, во- вторых, наблюдала с пассажирского сидения не как водитель, готовый среагировать на маневр соседа, а смотрела как реагируют водители на знаки, зная что за ними нет контроля. Не переворачивайте смысл написанного.Основная масса отвечающих меня поняла...
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы с какой стороны пассажиром сидели? Слева или справа?

я когда езжу пассажиром на тойоте марк2, замечаю знаки прекрасно, но сделать ничего не могу)
когда сам еду за рулем, знаки замечаю. Но попробуйте в потоке большого города ехать 60, когда все несутся 100.
СсылкаПожаловаться
Gudkov E.

я когда езжу пассажиром на тойоте марк2, замечаю знаки прекрасно, но сделать ничего не могу)
когда сам еду за рулем, знаки замечаю. Но попробуйте в потоке большого города ехать 60, когда все несутся 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
РЕБЯТА!!!!Я не про город пишу, читайте внимательнее....
СсылкаПожаловаться
Gudkov E.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, что за город такой, где общий поток едет со скоростью 100км/ч? У нас бывает в час пик и 50 не разогнать....
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Интересно, что за город такой, где общий поток едет со скоростью 100км/ч? У нас бывает в час пик и 50 не разогнать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой город?
Город-государство Москва.

Здесь что за городом, что в городе, никто не соблюдает скорость. Выехал чуть за мкад, это уже "за городом" считается. Но никто не едет ровно 90.
СсылкаПожаловаться
Gudkov E.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но попробуйте в потоке большого города ехать 60, когда все несутся 100.
Знаете, а я так часто делаю на Ленинском проспекте в Москве. Динамичный разгон (машина позволяет) и неожиданно фиксирую 60 км/ч. И вы знаете - несколько километров я и машины за мной совершенно спокойно едем 60 км/ч (а обгоняющих - очень-очень мало, бывает, что всего 3-4 понтомобиля от Университетского до Лобачевского основную "толпу" со мной во главе обгоняют)... Правда, после Лобачевского народ теряет терпенеи и уходит "в точку" (но еще ни один не оббибикал и как-то по другому неудовольствие мне не выражал) - но эти-то 4,5 км поток честно идет с моими 60 км/ч!
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
на дороге также тормозишь, все давно поняли что она хотела сказать
СсылкаПожаловаться
на дороге также тормозишь, все давно поняли что она хотела сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты умник скоростной за всех не впрягайся.За себя сначала научись мозгами раскидывать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru