14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взгляд с пассажирского сидения...

В субботу была в роли пассажира и была возможность отвлечься от дороги.Вот какой вопрос у меня возник: для кого у нас за городом стоят знаки ограничения скорости, "СТОП", и некоторые др.? По- моим наблюдениям, мало кто вообще соблюдает скоростной режим, а уж сбросить скорость со 130, например, до 70-это вообще не реально....Так про какую безопасность мы тут толкуем?
ЖАННА НЕЧАЕВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
Дима СавельевВ ответ на Иван Сухомлинов
Иван Сухомлинов
Ехал ночью по трассе, перед поселкам знак 40, я естественно проезжая поселок снизил скорость до 40, если несся также 70-80 то сбил бы двух детей, а так успел затормозить(два мелких придурка из-за дерева выскочили на дорогу за 15-20 метров до меня)
СсылкаПожаловаться
респект тебе!
надо было наказать недоумков)
СсылкаПожаловаться
Чаппаров Фарид
Думаю двигаясь за рулем мало концентрироваться на себе, нужно и за другими следить и даже желательно принимать меры. Говорят, что в Европе можно пожаловаться на других водителей. У нас в принципе тоже сейчас такое возможно, только все стараются не замечать других. Если Вы видите, что вас постоянно обгонят маршрутки, то звоните в служду доверия в ГИБДД или администрации, говорите о том что такое делается. Просите других делать тоже самое, вовлекайте общественность к проблеме. Не обязательно сдавать конкретных водителей. Получив много сигналов ГИБДД будет вынужденна "Обрабатывать" водителей (напр. маршруток) и постепенно в них привьется культура вождения, уважение к жизни и имуществу других людей, а те кто не захотят "перевоспитываться" уйдут с дороги и возможно навсегда..
СсылкаПожаловаться
ХрупВ ответ на Чаппаров Фарид
Чаппаров Фарид
Думаю двигаясь за рулем мало концентрироваться на себе, нужно и за другими следить и даже желательно принимать меры. Говорят, что в Европе можно пожаловаться на других водителей. У нас в принципе тоже сейчас такое возможно, только все стараются не замечать других. Если Вы видите, что вас постоянно обгонят маршрутки, то звоните в служду доверия в ГИБДД или администрации, говорите о том что такое делается. Просите других делать тоже самое, вовлекайте общественность к проблеме. Не обязательно сдавать конкретных водителей. Получив много сигналов ГИБДД будет вынужденна "Обрабатывать" водителей (напр. маршруток) и постепенно в них привьется культура вождения, уважение к жизни и имуществу других людей, а те кто не захотят "перевоспитываться" уйдут с дороги и возможно навсегда..
СсылкаПожаловаться
Если Вы видите, что вас постоянно обгонят маршрутки, то это значит, что вы слишком медленно едете, нажмите на газ
СсылкаПожаловаться
Науплинальный глаз
Я всегда вижу что женщина, за рулём, не на дорогу сосредоточена, а на разговоре с подругой по телефону!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Науплинальный глаз
Науплинальный глаз
Я всегда вижу что женщина, за рулём, не на дорогу сосредоточена, а на разговоре с подругой по телефону!
СсылкаПожаловаться
Зачекм же обобщать. Я вот никогда не беру трубку во время движения. Мужчины, можно подумать, лучше себя ведут с телефоном в руках и сигаретой в зубах одновременно во время движения?
СсылкаПожаловаться
Владимир ШильниковВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Зачекм же обобщать. Я вот никогда не беру трубку во время движения. Мужчины, можно подумать, лучше себя ведут с телефоном в руках и сигаретой в зубах одновременно во время движения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачекм же обобщать. Я вот никогда не беру трубку во время движения. Мужчины, можно подумать, лучше себя ведут с телефоном в руках и сигаретой в зубах одновременно во время движения?некоторые умудряються еще и правила ПДД читать!!! САм лично видел,
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Зачекм же обобщать. Я вот никогда не беру трубку во время движения. Мужчины, можно подумать, лучше себя ведут с телефоном в руках и сигаретой в зубах одновременно во время движения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты что, Жанна, это ж мужчины, им всё можно... Привет!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Оксана
Оксана
Ты что, Жанна, это ж мужчины, им всё можно... Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый вечер! Да нет, если попадется 1 на 10-ок, которого женщины за рулем раздражают-это мелочи))))). Остальные адекватные, вот и Алекс Ман нас поддерживает.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Добрый вечер! Да нет, если попадется 1 на 10-ок, которого женщины за рулем раздражают-это мелочи))))). Остальные адекватные, вот и Алекс Ман нас поддерживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый вечер! Да нет, если попадется 1 на 10-ок, которого женщины за рулем раздражают-это мелочи))))). ..

Я лично,не представляю себе жизнь без женщины и чтоб они были рядом на многое могу закрывать глаза. Мы тоже многое не можем,что может женщина.
Рожать,кормить грудью. ..Этот "один" либо жалкий неудачник ,либо лицо такое,что в ужастиках сниматься только,либо из голубого сообщества.
СсылкаПожаловаться
Науплинальный глазВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Зачекм же обобщать. Я вот никогда не беру трубку во время движения. Мужчины, можно подумать, лучше себя ведут с телефоном в руках и сигаретой в зубах одновременно во время движения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше! Поверьте. Я не курю и пользовался беспроводной автомобильной гарнитурой.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Науплинальный глаз
Науплинальный глаз
Я всегда вижу что женщина, за рулём, не на дорогу сосредоточена, а на разговоре с подругой по телефону!
СсылкаПожаловаться
Я всегда вижу что женщина, за рулём, не на дорогу сосредоточена, а на разговоре с подругой по телефону!

Ну! Это-же женщина!!! У них психика по другому устроена. Вы не пробовали готовить первое,второе, компот и ещё в это время трубку держать,разговаривая? Они могут.Там мы претензий не предъявляем. ..А если серьёзно,то мужики -то ещё больше болтают.Хотя вроди и мужики. Как упрёшься за таким,все нервы истреплешь.Все одинаково дисциплинированы в " ".
СсылкаПожаловаться
Павел Забиняка
Господа!Правила и знаки кровью написаны.А машинки и 50лет назад и сейчас также бьются,просто их на дорогах больше стало.
СсылкаПожаловаться
Александр
Есть знаки установленные для водителей, а есть для гаишников.К примеру у нас шахта закрылась,рельсы давно украли и сдали.Остались они лишь на проезжей части.А знак "Стоп" до сих пор висит.И исправно приносит прибыль.Разметку рисуют так,что складывается впечатление что эти художники в сговоре с ГАИ.
Знаки ограничения скорости после ремонта дорог,стоят ГОДАМИ! И исправно приносят прибыль этим козлам.
Процентов 40 запрещающих знаков можно убрать с дорог, как не имеющих ни малейшего отношения к безопасности движения.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШильниковВ ответ на Александр
Александр
Есть знаки установленные для водителей, а есть для гаишников.К примеру у нас шахта закрылась,рельсы давно украли и сдали.Остались они лишь на проезжей части.А знак "Стоп" до сих пор висит.И исправно приносит прибыль.Разметку рисуют так,что складывается впечатление что эти художники в сговоре с ГАИ.
Знаки ограничения скорости после ремонта дорог,стоят ГОДАМИ! И исправно приносят прибыль этим козлам.
Процентов 40 запрещающих знаков можно убрать с дорог, как не имеющих ни малейшего отношения к безопасности движения.
СсылкаПожаловаться
в самое яблочко
СсылкаПожаловаться
ксюша еремчук
да и это правильно знаки ведь не просто так стоят на дорогах а если человек не шарит в них так ето его проблема пусть учит правила дорожного движения ! а то понакупают прав и вперед называется права купил - ездить некупил))) а вобще тут вот http://www.kaser.by/ есть очень хорошая штука смотрите сами
СсылкаПожаловаться
Виктор Новоселов
И что за методика повышения безопасности на дороге, путем ограничения скорости движения!? Может лучше заняться увеличением пропускной способности дороги, ликвидацией опасных участков, своевременным предупреждением опасности на дорогах(скользкие участки, стоящие на обочине автомобили, всевозможные препятствия, туман, резкий боковой ветер и пр.), своевременная очистка участков дороги от снега, мусора(упавших предметов). Для чего интересно назвали ГАИ ГИБДД, что от переименования улучшится безопасность движения? Так когда же ГИБДД займутся безопасностью движения, используя другие способы нежели наказания за превышение скоростного режима?
СсылкаПожаловаться
Владимир Шильников
в начале лета на трассе красноярск-госграница на участке от краевого центра до дивногорска кто-то закрасил все знаки ограничения скорости /участок сплошной серпантин через саянский хребет/ Гайцы кидались от знака к знаку а сделать ничего могли , Все ездят как хотят а они штраф выписать не могут, Самое интересное в том что небыло зафиксировано ни одной серьезной аварии
СсылкаПожаловаться
MC76
а смысл их соблюдать?
когда едешь по трассе, следуешь не правилам, а поведению потока(аКа стадному чувству), особенно если не хотите показаться "лохом", перед другими участниками движения и(или) Вас "забибикали"(что равносильно), плюс если следовать жестко правилам, можно стать причиной ДТП.
моё мнение, правила по большей части придумали для того, чтобы сотрудники ГИБДД не остались без хлеба. У нас(в Ярославле) дальше стационарных постов они редко куда вылезают.
плюс обилие знаков(равно как и рекламных щитов), отвлекает водителя от управления, правила всё равно мало кто соблюдает, а "они" только действуют на нервы,
едешь и пытаешься вспомнить, чё значит, тот или иной знак.
Где то читал, что не то в Бразилии, не то в Мексике, убрали почти все знаки из центра столицы(т.к., почти весь центр города был не регулируем), дак у них меньше аварий стало и пробки быстрее рассасываются.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ***
Да! Коза на дороге - беда!
СсылкаПожаловаться
Svetlana
Здравствуйте!Я.считаю ,что скоростной режим нужно держать .сколько не было лош.сил ,и на знаки нужно смотреть .а то легче будет на такси ездить т.к. штрафы больно высокие.я не жадная ну зачем отдавать ментам заработанные деньги ,когда можно на семью потратить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария