24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взгляд с пассажирского сидения...

В субботу была в роли пассажира и была возможность отвлечься от дороги.Вот какой вопрос у меня возник: для кого у нас за городом стоят знаки ограничения скорости, "СТОП", и некоторые др.? По- моим наблюдениям, мало кто вообще соблюдает скоростной режим, а уж сбросить скорость со 130, например, до 70-это вообще не реально....Так про какую безопасность мы тут толкуем?
ЖАННА НЕЧАЕВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
17891011
Dimon
ребята иногда до смешного доходит дороги нет как таковой одни ямы и знак висит 90 там точно нет не одного гайца....
СсылкаПожаловаться
Dimon
а иногда по другому ровная 3 полосы километра на 3 проматриваетца и знак 40 тамта гайцы и земуют
СсылкаПожаловаться
Сергей Лохвинский
У меня давно бродит толковая мысль. Кто бы её реализовал- Упаковать машин двадцать,хорошими пацанами из спецназа и умным работником гаи,и отправить в разные концы нашей родины,на месяц в командировку -по дорогам России. Интересно,какой результат они бы привезли,а сколько гадов бы уволили из органов и посадили. А как бы приятно было бы нам -ВОДИТЕЛЯМ,простому рабочему люду. УСЛЫШТЕ НАС С МОСКВЕ!
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Блин,да тогда ещё двадцать фур нужно за ними пускать,чтоб было куда наличку складывать. Особенно если "пацаны из спецназа и умный работник ГАИ" . .Да,двадцать фур это результат был-бы... :))))
СсылкаПожаловаться
сергей лукьянчиков
вчера видел: столб, на нем одновременно ограничение 40 и рекомендуемая 70. не успел сфоткать. Трасса между Орлом и Курском (типа федеральная)
СсылкаПожаловаться
Бэм-вава Кугу-Кугу
Знаете, с тех пор, как я по Ярославке, проезжая мимо пешеходного перехода ночью, увидел сбитую насмерть девушку с оторванной головой... На пешеходных переходах снижаю до минимума скорость, и плевать, что там думает сзади едущий. Пусть держит дистанцию. Мне и пешеходов жаль(хоть среди них много редисок), и себя-любимого тоже очень жаль... Сидеть... А потом выйти и угодить в лучшем случае в психушку, в худшем - в петлю. Ты убил человека. Без всякого повода. Он шёл домой. + искалечил около десятка жизней родственников(своих и того, в чёрном пластиковом пакете.) В городе... вообще не гоняю. Не понимаю, как это вообще возможно. Ну... И так далее... Знаете, уехав с утра из дома, хочется вернуться туда вечером и поцеловать своих детей.

Всем удачи.
СсылкаПожаловаться
Ната СачВ ответ на Бэм-вава Кугу-Кугу
Бэм-вава Кугу-Кугу
Знаете, с тех пор, как я по Ярославке, проезжая мимо пешеходного перехода ночью, увидел сбитую насмерть девушку с оторванной головой... На пешеходных переходах снижаю до минимума скорость, и плевать, что там думает сзади едущий. Пусть держит дистанцию. Мне и пешеходов жаль(хоть среди них много редисок), и себя-любимого тоже очень жаль... Сидеть... А потом выйти и угодить в лучшем случае в психушку, в худшем - в петлю. Ты убил человека. Без всякого повода. Он шёл домой. + искалечил около десятка жизней родственников(своих и того, в чёрном пластиковом пакете.) В городе... вообще не гоняю. Не понимаю, как это вообще возможно. Ну... И так далее... Знаете, уехав с утра из дома, хочется вернуться туда вечером и поцеловать своих детей.

Всем удачи.
СсылкаПожаловаться
ох, как я хочу поцеловать тебя, о, умнейший человек!
Плюс миллион под твим постингом. Аминь!
СсылкаПожаловаться
юрий ситкин
один молодой купил 12ую еще прав не имел навыков ноль через неделю хвалится " на трассе разогнал до 195" а еще через 3 недели машина в хлам так он ее добивал кувалдой "машина виновата плохая"
СсылкаПожаловаться
Альмир Зиятдинов
мне вовсе нравится за рулем авто, но иногда приходится нарушая пдд совершать те или иные действия на дороге. без исключения исправно никто не сможет поехать , обязательно все мы нарушаем. кто со мной согласен?
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Альмир Зиятдинов
Альмир Зиятдинов
мне вовсе нравится за рулем авто, но иногда приходится нарушая пдд совершать те или иные действия на дороге. без исключения исправно никто не сможет поехать , обязательно все мы нарушаем. кто со мной согласен?
СсылкаПожаловаться
"....Иногда приходится..." нарушать и нарушаю, потому, что никто не видит, не поймает-это разные вещи!
СсылкаПожаловаться
Gudkov E.В ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
"....Иногда приходится..." нарушать и нарушаю, потому, что никто не видит, не поймает-это разные вещи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По всему видно, что у Вас еще прошло немного времени с момента получения прав. Правдолюбство свойственно новичкам. И знаки все замечаются и пункты ПДД в голове свежи. Я сам себя помню таким.

В автошколе не научат, как ездить.
Этому учит жизнь. Сами видите, как она многих из нас научила)
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Gudkov E.
Gudkov E.
По всему видно, что у Вас еще прошло немного времени с момента получения прав. Правдолюбство свойственно новичкам. И знаки все замечаются и пункты ПДД в голове свежи. Я сам себя помню таким.

В автошколе не научат, как ездить.
Этому учит жизнь. Сами видите, как она многих из нас научила)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, за рулем я всего з года, но дело даже не в стаже, а в ответственности. Я не говорю что я совсем не нарушаю, по мелочи бывает иногда. Но скоростной режим , все таки , не зря установлен. Мой отец всю жизнь за рулем, более 40 лет, Он мне рассказал как однажды ехал из Москвы, вез врача на консультацию к больному,торопился, превысил скорость и сбил собаку, не успел затормозить, неожиданно выскочила. С тех пор всегда скоростной режим соблюдал.
СсылкаПожаловаться
ХрупВ ответ на Альмир Зиятдинов
Альмир Зиятдинов
мне вовсе нравится за рулем авто, но иногда приходится нарушая пдд совершать те или иные действия на дороге. без исключения исправно никто не сможет поехать , обязательно все мы нарушаем. кто со мной согласен?
СсылкаПожаловаться
Я вообще думаю, что в при нашем дорожном движении и ритме жизни невозможно не нарушать
СсылкаПожаловаться
Алексей Л.В ответ на Альмир Зиятдинов
Альмир Зиятдинов
мне вовсе нравится за рулем авто, но иногда приходится нарушая пдд совершать те или иные действия на дороге. без исключения исправно никто не сможет поехать , обязательно все мы нарушаем. кто со мной согласен?
СсылкаПожаловаться
Не согласен. Прекрасно получается ездить строго по правилам, не нарушая и не напрягаясь.
Ну а проблемы любителей "низко летать" - это сугубо их проблемы...
СсылкаПожаловаться
Людмила Рябухина
Раздражают "нужные" и "ненужные" дорожные знаки "коренных" жителей. А вдруг тараканам в чье - нибудь голове захочется проехать через всю Россию? Ему эти знаки помогать будут. Это вы знаете свою дорогу вдоль и поперек, а ему они помогут сориентироваться и не попасть в ДТП (я надеюсь).
СсылкаПожаловаться
Альмир Зиятдинов
иногда нарушать в общем приходится,да. но это нужно делать только безопасно для себя и других участников жвижения.
СсылкаПожаловаться
Егор Окин
Вот сидел и заморочился !, все коментарии прочитал.. одного только не понимаю, если все такие правильные и добропорядочные граждани РФ, откуда тогда столько долбоёжиков на дороге??
Другой вопрос, Вы люди, человеки знаете куда, а главное почему едит водитель с привышением скорости, по чему он спешит, большинство думают,что те кто быстро едут показывают свою крутость и мощность мотора(не спорю такое встречается),но есть множество народу которые привышают скорость по необходимости, потому что действительно очень надо , и как бесит когда какой-нибудь уж очень правильный чёрт, возмет и посчитает что он и только он может помешать мне торопиться, кто бы знал как раздражают данные ситуации эх кто бы знал... жизнь спираль и обязательно воздастся ему когда он будет спешить умерающиму близкому человеку, а его такой же апосум как он, возьмёт и подрежет(остановит,затормозит) и этих поганых 7ми минут ему не хватит чтобы он успел в последний раз посмотреть в глаза....
СсылкаПожаловаться
Товарищ СуховВ ответ на Егор Окин
Егор Окин
Вот сидел и заморочился !, все коментарии прочитал.. одного только не понимаю, если все такие правильные и добропорядочные граждани РФ, откуда тогда столько долбоёжиков на дороге??
Другой вопрос, Вы люди, человеки знаете куда, а главное почему едит водитель с привышением скорости, по чему он спешит, большинство думают,что те кто быстро едут показывают свою крутость и мощность мотора(не спорю такое встречается),но есть множество народу которые привышают скорость по необходимости, потому что действительно очень надо , и как бесит когда какой-нибудь уж очень правильный чёрт, возмет и посчитает что он и только он может помешать мне торопиться, кто бы знал как раздражают данные ситуации эх кто бы знал... жизнь спираль и обязательно воздастся ему когда он будет спешить умерающиму близкому человеку, а его такой же апосум как он, возьмёт и подрежет(остановит,затормозит) и этих поганых 7ми минут ему не хватит чтобы он успел в последний раз посмотреть в глаза....
СсылкаПожаловаться
Про умирающего ни чего не скажу. Тут всё правильно. Но вот про другие "необходимости" можно поспорить. Вы ведь наверняка много ездите на небольшие расстояния: в пределах 200 - 300 км. И если Вы скажете мне что при скорости 150 Вы приедете быстрее меня больше чем на 20 мин при моей скорости 90, я обвиню Вас во лжи )) Естественно, если мы не одни на дороге. А теперь ответьте мне, какое срочное дело стоит 20 - 30 минут опоздания, что бы подвергать себя, а главное других смертельной опасности? Это заметьте, если расстояние 250 - 300 км. Если же мы едем километров на 50, то вообще больше чем на 5 минут Вы раньше не приедете. Так что все эти отмазки на счет срочных дел - от лукавого.
СсылкаПожаловаться
123
А для чего, стесняюсь спросить, выпускаются машины с мах скоростью 180, 200, 240 км,ч? Даже наша 2105 имеет, если не ошибаюсь где-то 140. Машины, адаптированные к России не должны иметь возможности ездить быстрее 110 км/ч. Тогда, даже у человека проблемы с головой, появится шанс избежать огромного количества смертей из за дури...
СсылкаПожаловаться
Хруп
Реально, здесь что-то столько правильных и законопослушных лупней, что я даже не могу понять, где они все ездят!? Я езжу по обычным дорогам и могу сказать, что соблюдающих скоростной режим, за час поездки, можно сосчитать по пальцам рук и ног.
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария