3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взгляд с пассажирского сидения...

В субботу была в роли пассажира и была возможность отвлечься от дороги.Вот какой вопрос у меня возник: для кого у нас за городом стоят знаки ограничения скорости, "СТОП", и некоторые др.? По- моим наблюдениям, мало кто вообще соблюдает скоростной режим, а уж сбросить скорость со 130, например, до 70-это вообще не реально....Так про какую безопасность мы тут толкуем?
ЖАННА НЕЧАЕВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
Алекс Ман.В ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
А вот если стоит знак "Опасные повороты" и за ним ограничение скорости сначала до 70, а потом до 50км/ч-это же не просто так, не пост ГИБДД. Инстинкт самосохранения , вот например, у меня срабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... вот например, у меня срабатывает.
Если поста не боятся,то инстинкт у некоторых давно молчит. ..А вы женщина.У вас самосохранение природой заложено. Вы ,женщины не только о себе думаете,но ещё ответственность и за детишек,даже если выросли. А мужчина -эгоист.Хорошо если у него мозг работает.А если эгоист,да ещё безмозглый- это уже катастрофа :) .
СсылкаПожаловаться
Вадим ПущинВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
А вот если стоит знак "Опасные повороты" и за ним ограничение скорости сначала до 70, а потом до 50км/ч-это же не просто так, не пост ГИБДД. Инстинкт самосохранения , вот например, у меня срабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас за городом три таких виража. В сухую погоду проходятся легко при 90 км/ч, а в сырую лучше соблюсти.
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
...сбросить скорость со 130, например, до 70-это вообще не реально....Так про какую безопасность мы тут толкуем?...

Жанна,да я сколько раз замечал, что перед постом 50км/час стоит, все едут 70,да ещё кто-то их опережает.А инспектору по барабану. Так что отгадка на вопрос:что значит 90-60-90? Теперь не пост ГАИ.,т.к.цифры не соответствуют.
СсылкаПожаловаться
я всегда тоже так ездил около 50 мимо поста, плюс-минус 5 км, а однажды остановили, сказали, "вы ехали 53 (!) км/ч". я ваще афигел!! штрафа избежал)))
но с тех пор мимо мусарни проезжаю меньше 50.
и выпрямляюсь и щиток опускаю - чтобы не видели, кто за рулем)) а то у них привычка заглядывать... любопытные...)
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Педальку в полик давить ума много не надо. А свою "крутизну" на дороге показывать - вообще верх тупости, это же не взлетная полоса, может не простить. И не одни же мы на дороге. Когда-то читал, как на одном маленьком острове (не помню точно) было всего 2 машины, так они попали в ДТП:-)). На своих ошибках, говорят, учатся дураки, умные - на чужих, а мудрые ошибок не делают. А как назвать тех, кто даже свои ошибки повторяют? Таких-то немало ведь.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
дело в том, что управляя автомобилем, больше следишь за потоком и поддерживаешь его скорость - так безопаснее, чем мчать со скоростью выше, или заставлять людей обгонять. Тут тоже нужна мера - если поток уж черезчур настойчиво подгоняет, можно и не поддаваться - вполне вероятно, что скорость потока слегка уменьшится благодаря вам.
А вот сидя на месте пассажира, наблюдаешь не за потоком, больше времени заняться философией и смыслом жизни - тут и знаки весьма кстати.
Если интересно моё мнение на скоростной режим - то лично я его соблюдаю, да и вообще сознательно ПДД не нарушаю, и прекрасно везде и всюду поспеваю.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
дело в том, что управляя автомобилем, больше следишь за потоком и поддерживаешь его скорость - так безопаснее, чем мчать со скоростью выше, или заставлять людей обгонять. Тут тоже нужна мера - если поток уж черезчур настойчиво подгоняет, можно и не поддаваться - вполне вероятно, что скорость потока слегка уменьшится благодаря вам.
А вот сидя на месте пассажира, наблюдаешь не за потоком, больше времени заняться философией и смыслом жизни - тут и знаки весьма кстати.
Если интересно моё мнение на скоростной режим - то лично я его соблюдаю, да и вообще сознательно ПДД не нарушаю, и прекрасно везде и всюду поспеваю.
СсылкаПожаловаться
Ну за городом не везде большой поток машин, и я никогда не препятствую, стараюсь прижаться вправо, если вижу нетерпеливого . Просто считаю, лучше приехать на 20 мин позже, но живым и здоровым, а чтоб не опоздать- выйди чуть раньше и спокойно доберешься вовремя.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Ну за городом не везде большой поток машин, и я никогда не препятствую, стараюсь прижаться вправо, если вижу нетерпеливого . Просто считаю, лучше приехать на 20 мин позже, но живым и здоровым, а чтоб не опоздать- выйди чуть раньше и спокойно доберешься вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а нет потока, то что делать? держать скорость по знакам и обстановке - однозначный ответ. Много раз убеждался, что ограничения не зря установлены. Скорость на знаках в подавляющем большинстве - самая комфортная.
Возможно, дело в качествах характера, что мне скорость на знаках почти всегда нравится? Тогда мой способ передвижения - максимально соблюдая ПДД - подходит только лично мне...
СсылкаПожаловаться
Алексей Л.В ответ на ДЖИН
ДЖИН
ну а нет потока, то что делать? держать скорость по знакам и обстановке - однозначный ответ. Много раз убеждался, что ограничения не зря установлены. Скорость на знаках в подавляющем большинстве - самая комфортная.
Возможно, дело в качествах характера, что мне скорость на знаках почти всегда нравится? Тогда мой способ передвижения - максимально соблюдая ПДД - подходит только лично мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Крайне редко такое замечаю за нашими гайцами... обычно на хорошей отлично просматривающейся дороге висит в лучшем случае "90" (а часто и "70"), а вот на убитой в хлам, заставленной по бокам грузовиками (т.е. пешеход выскочит неожиданно) внутригородских дорогах запросто может висеть и "80"...
А в целом - в первую очередь ориентируюсь на дорожную обстановку, но, во-вторую. коонечно, на знаки (больше +40 запрещаю себе ездить вообще, а обычно по хорошей дороге с отлично просматривающимися обочинами и подходами еду до+20 от разрешенной, а на одльных участках не внапряг и 30-40 ехать при разрешенных 90)
СсылкаПожаловаться
кравченко андрейВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Ну за городом не везде большой поток машин, и я никогда не препятствую, стараюсь прижаться вправо, если вижу нетерпеливого . Просто считаю, лучше приехать на 20 мин позже, но живым и здоровым, а чтоб не опоздать- выйди чуть раньше и спокойно доберешься вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну за городом не везде большой поток машин, и я никогда не препятствую, стараюсь прижаться вправо, если вижу нетерпеливого . Просто считаю, лучше приехать на 20 мин позже, но живым и здоровым, а чтоб не опоздать- выйди чуть раньше и спокойно доберешься вовремя.

А у меня знакомый - одно правило: разрешено 90 я и еду 90 - хочешь обгонять - обгоняй. И по бабарану все остальное...
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на кравченко андрей
кравченко андрей
Ну за городом не везде большой поток машин, и я никогда не препятствую, стараюсь прижаться вправо, если вижу нетерпеливого . Просто считаю, лучше приехать на 20 мин позже, но живым и здоровым, а чтоб не опоздать- выйди чуть раньше и спокойно доберешься вовремя.

А у меня знакомый - одно правило: разрешено 90 я и еду 90 - хочешь обгонять - обгоняй. И по бабарану все остальное...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО? Человек соблюдает правила- отлично, а кто торопиться, да пожалуйста, обгоняй и езжай как хочешь. Я вот за город , в основном , езжу либо с детьми, либо с родителями, поэтому никогда больше 100км/ ч не езжу за городом, а в большинстве случаев, выше 90 не набираю. Ответственность!!! Зачем рисковать?
СсылкаПожаловаться
БрЭдуардВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
а ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО? Человек соблюдает правила- отлично, а кто торопиться, да пожалуйста, обгоняй и езжай как хочешь. Я вот за город , в основном , езжу либо с детьми, либо с родителями, поэтому никогда больше 100км/ ч не езжу за городом, а в большинстве случаев, выше 90 не набираю. Ответственность!!! Зачем рисковать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ещё предлогаю все экстремальные виды спорта запретить!!!!"Зачем рисковать?" и будем по зомбоящику шашки смотреть, а по поводу скоростного режима-Я получаю огромное удовольствие контролировать на приличной скорости свой БМВ и я Вас уверяю я не создаю аварийных ситуаций для других участников....
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Вот ехала за городом, дорогу пересекают железнодорожные пути и перед ними знак "СТОП". Из всех ехавших остановилась одна я, сзади даже кто-то бибикнул. Возможно, я еще недостаточно опытный водитель и стараюсь соблюдать все правила. Других такие действия раздражают.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Вот ехала за городом, дорогу пересекают железнодорожные пути и перед ними знак "СТОП". Из всех ехавших остановилась одна я, сзади даже кто-то бибикнул. Возможно, я еще недостаточно опытный водитель и стараюсь соблюдать все правила. Других такие действия раздражают.
СсылкаПожаловаться
Привет, Жанна! Я однажды ожидала пассажира, недалеко от знака STOP. От нечего делать, считала авто, которые останавливаются перед знаком. Останавливались 2 из 10.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Оксана
Оксана
Привет, Жанна! Я однажды ожидала пассажира, недалеко от знака STOP. От нечего делать, считала авто, которые останавливаются перед знаком. Останавливались 2 из 10.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Оксана! Согласна, статистика печальная. С Днем матери тебя! Всех благ, здоровья тебе и близким тебе людям!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Привет, Оксана! Согласна, статистика печальная. С Днем матери тебя! Всех благ, здоровья тебе и близким тебе людям!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Жанна! И тебя с праздником! Пусть у нас, мам, будет всё хорошо, тогда и наши родные и близкие будут счатливы!
СсылкаПожаловаться
Юрий СуховВ ответ на Оксана
Оксана
Привет, Жанна! Я однажды ожидала пассажира, недалеко от знака STOP. От нечего делать, считала авто, которые останавливаются перед знаком. Останавливались 2 из 10.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и статистика купленных прав, 8 из десяти:)
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Оксана
Оксана
Привет, Жанна! Я однажды ожидала пассажира, недалеко от знака STOP. От нечего делать, считала авто, которые останавливаются перед знаком. Останавливались 2 из 10.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я считаю что знак СТОП - самый тупой. "уступите дорогу" - пожалуйста. другое дело.
ну, а стоп - если только перед каким-нибудь переездом опасным.
а то понаставят где попало. смысл их соблюдать, если я не останавливаясь вижу, что по бокам нет никого?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Вот ехала за городом, дорогу пересекают железнодорожные пути и перед ними знак "СТОП". Из всех ехавших остановилась одна я, сзади даже кто-то бибикнул. Возможно, я еще недостаточно опытный водитель и стараюсь соблюдать все правила. Других такие действия раздражают.
СсылкаПожаловаться
ну, бибикнул? ну, и что с того? много чести портить себе настроение такой ерундой, да ещё запоминать, да ещё припоминать и наказывать в движении. Обогнал после переезда - ну и хрен с ним. Жизнь мудрее и настойчивее в поощрениях и наказаниях, нам с ней не тягаться в этом.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ну, бибикнул? ну, и что с того? много чести портить себе настроение такой ерундой, да ещё запоминать, да ещё припоминать и наказывать в движении. Обогнал после переезда - ну и хрен с ним. Жизнь мудрее и настойчивее в поощрениях и наказаниях, нам с ней не тягаться в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не о том, что обиделась или припомнила. Хозяин- барин. Я ж о том, что правила не соблюдаются...Пусть едут, как хотят, лишь бы это потом кому-нибудь боком не вышло.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Да я не о том, что обиделась или припомнила. Хозяин- барин. Я ж о том, что правила не соблюдаются...Пусть едут, как хотят, лишь бы это потом кому-нибудь боком не вышло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выйдут боком! обязательно выйдут!!! но это - не в наших силах. ПОЧТИ - не в наших. И вот это "почти" - всё, что мы можем сделать - делайте обязательно.
Что именно делать? Ездить по правилам!!!!И детям прививать!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария