29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вывески на английском языке в России.

Уважаемые форумчане!Россияне!Как Вы относитесь к многочисленным вывескам на английском языке типа "sale"."cafe","night club", "shop" и прочему идиотизму,а также к словам-уродам "мониторинг", "мониторить","пролонгация","шопинг" и т.д.?Или наш язык настолько беден,что нет синонимов на русском этим словам-уродам,или во всех регионах такое количество англоязычных туристов или шпионов?Лично меня это ужасно бесит!
Просто Кот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
216
Ирин@*
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Доктор!Приведённый Вами пример показывает местонахождение аптеки для туристов или русскоязычного населения и рядом надпись на местном языке.Но почему у нас висит вывеска "sale",а на русском не дублируется,да и туристов англоязычных особо не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Уважаемый Доктор!Приведённый Вами пример показывает местонахождение аптеки для туристов или русскоязычного населения и рядом надпись на местном языке.Но почему у нас висит вывеска "sale",а на русском не дублируется,да и туристов англоязычных особо не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что слово распродажа звучит дешево, как вы не поймете!!!!это такой рекламный ход....
распродажа...брррррр, сэйл - хорошо!!!
хотя я очень хорошо отношусь к распродажам, так как за модой особо не гонюсь)))))и считаю что цены именно на распродажах, хоть как-то похожи на действительность....
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
потому что слово распродажа звучит дешево, как вы не поймете!!!!это такой рекламный ход....
распродажа...брррррр, сэйл - хорошо!!!
хотя я очень хорошо отношусь к распродажам, так как за модой особо не гонюсь)))))и считаю что цены именно на распродажах, хоть как-то похожи на действительность....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
RASPRODAJA
бугагашенька)))))
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Да ладно вывески, это мелочи. Но когда названи улиц переводят как гопническая стрит, вот эта стрит или булевард или авеню - бесит дико. Ну какой даун может не знать, что это не переводится, никогда и нигде.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на nucl1d
nucl1d
Да ладно вывески, это мелочи. Но когда названи улиц переводят как гопническая стрит, вот эта стрит или булевард или авеню - бесит дико. Ну какой даун может не знать, что это не переводится, никогда и нигде.
СсылкаПожаловаться
так желающих названия переводить и здесь полно))) только в основном с англицкого на русский)))
СсылкаПожаловаться
СерЁговна
Мне лично все это не нравится, русский язык богат своей лексикой и многообразием открывающихся возможностей для описания различных вещей/событий и т.п. Но тут на днях довелось побеседовать с филологом. Так вот она сказала (верить/не верить ваше право), что в 19 веке иноземных (читай французских) слов было больше, чем сейчас.
СсылкаПожаловаться
СВЯЗНОЙ
Это не русский язык бедный, а все остальные. Если все эти "слова" заменить русскими аналогами, остальные перестанут нас понимать. А мы, по доброте душевной, идём им на уступки. У нашего народа всегда было сильно развито чувство сострадания к убогим и ограничиным. Хотя, в этом вопросе нет места для сострадания.
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на СВЯЗНОЙ
СВЯЗНОЙ
Это не русский язык бедный, а все остальные. Если все эти "слова" заменить русскими аналогами, остальные перестанут нас понимать. А мы, по доброте душевной, идём им на уступки. У нашего народа всегда было сильно развито чувство сострадания к убогим и ограничиным. Хотя, в этом вопросе нет места для сострадания.
СсылкаПожаловаться
мы просто отстали от цивилизованного мира лет на 30-50....и новых слов в обиход не вводили....ну кроме "перестройка"....
а сейчас хочешь-не хочешь приходится подстраиваться по весь мир....
СсылкаПожаловаться
sova
В общем конечно иностранные слова прочно вошли в наш язык, иногда даже русским и не заменишь никаким, главное чтобы в тему было. Многие экономические и политические термины заимствованы у "них". Имена у большенства россиян тоже греческие, но мы же к этому привыкли и считаем их русскими. Но когда на жигулях написано лада латинскими буквами, или на уазике "хантер" это конечно смешно, а то что написала Оксана, это вообще идиотизм. Нашим детям это вообще кажется нормой.
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на sova
sova
В общем конечно иностранные слова прочно вошли в наш язык, иногда даже русским и не заменишь никаким, главное чтобы в тему было. Многие экономические и политические термины заимствованы у "них". Имена у большенства россиян тоже греческие, но мы же к этому привыкли и считаем их русскими. Но когда на жигулях написано лада латинскими буквами, или на уазике "хантер" это конечно смешно, а то что написала Оксана, это вообще идиотизм. Нашим детям это вообще кажется нормой.
СсылкаПожаловаться
опять же - рекламный ход!!!!как макароны "ля' пастос" настоящие итальянские макароны, гласит надпись на упаковке...а внатуре - это простые макароны экстра М....но упаковка интереснее и цена!!!!кстати тоже как у импортных)))
нужно жн оправдать цену хантера в почти 15 000$ разработки середины прошлого века и двигателем 100 лы сы....
извините конечно но в англии Фрилендер современный стоит 20 000 фунтовстерлингов!!!
но ведь все понимают что есть разница!!!!
я не хочу сказать что уазик плохая машина)машина супер....но не стоит она 15 000$
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на sova
sova
В общем конечно иностранные слова прочно вошли в наш язык, иногда даже русским и не заменишь никаким, главное чтобы в тему было. Многие экономические и политические термины заимствованы у "них". Имена у большенства россиян тоже греческие, но мы же к этому привыкли и считаем их русскими. Но когда на жигулях написано лада латинскими буквами, или на уазике "хантер" это конечно смешно, а то что написала Оксана, это вообще идиотизм. Нашим детям это вообще кажется нормой.
СсылкаПожаловаться
название автомобиля написаное на латинице это обшепринятая практика, что в этом страного? даже джапанцы при всем своем уважении к нипонии на автомобилях предназначеных для внутренего рынка пишут отнюдь не иероглифами, а по англиски, кстати о ужас! доктора рецепты пишут по латыни, да и вся их аброкадабра тоже из разных мандибул состоит))) перевести все нать немедленно???)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на sova
sova
В общем конечно иностранные слова прочно вошли в наш язык, иногда даже русским и не заменишь никаким, главное чтобы в тему было. Многие экономические и политические термины заимствованы у "них". Имена у большенства россиян тоже греческие, но мы же к этому привыкли и считаем их русскими. Но когда на жигулях написано лада латинскими буквами, или на уазике "хантер" это конечно смешно, а то что написала Оксана, это вообще идиотизм. Нашим детям это вообще кажется нормой.
СсылкаПожаловаться
У нас был детский магазин, назывался "Baby". Муж его обожал, шутил, что там бабы продаются...)))) А сейчас он называется "Бэби". Скучно, как-то, стало ходить мимо него...
СсылкаПожаловаться
Андрей Сталин
Я их не использую, а этих дебилов кто использует - на кол, пособников - расстрелять
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Андрей Сталин
Андрей Сталин
Я их не использую, а этих дебилов кто использует - на кол, пособников - расстрелять
СсылкаПожаловаться
Или наоборот.))
СсылкаПожаловаться
Андрей СталинВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Или наоборот.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авообще пора показательные казни придумывать типо прогонять в кандалах по уличам и чтобы каждый мог камень кинуть или пинка пнуть
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Андрей Сталин
Андрей Сталин
Авообще пора показательные казни придумывать типо прогонять в кандалах по уличам и чтобы каждый мог камень кинуть или пинка пнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К каждому чиновнику или диктору с ТВ/радио приставить человека с дубинкой. Как только сказал "пролонгация" или "уголовное дело было возбУждено" - получай по спине со всей дури!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей Сталин
Андрей Сталин
Авообще пора показательные казни придумывать типо прогонять в кандалах по уличам и чтобы каждый мог камень кинуть или пинка пнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, какой-то, агрессор-садист. Всех бы наказали... Я уже боюсь.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Оксана
Оксана
Вы, какой-то, агрессор-садист. Всех бы наказали... Я уже боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, Оксан, тебя бы простили! )))
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Андрей Сталин
Андрей Сталин
Я их не использую, а этих дебилов кто использует - на кол, пособников - расстрелять
СсылкаПожаловаться
дааа
только вот слово "Реальный" пришло к нам из латинского realis — вещественный, действительный
упс;)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария