29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вывески на английском языке в России.

Уважаемые форумчане!Россияне!Как Вы относитесь к многочисленным вывескам на английском языке типа "sale"."cafe","night club", "shop" и прочему идиотизму,а также к словам-уродам "мониторинг", "мониторить","пролонгация","шопинг" и т.д.?Или наш язык настолько беден,что нет синонимов на русском этим словам-уродам,или во всех регионах такое количество англоязычных туристов или шпионов?Лично меня это ужасно бесит!
Просто Кот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
216
Arttu KatajaВ ответ на ден ден
ден ден
взгляды на стройку у всех сверху донизу одинаковые))) как осметить подороже и зделать подешевле, и при этом себя не обидеть))) а главное леса не снимать пока обои не наклеины)))
ню чтож очень приятно))) значит мы коллеги))) а с нюансов вся жизнь состоит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну это да))это понятно....я говорю про войны с различными чиновьечными инстанциями на получение сотни разрешений....или тысячи....не пробовал их считать...и поиском денег на строительство...это вообще дремучий лес для меня ...
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
ну это да))это понятно....я говорю про войны с различными чиновьечными инстанциями на получение сотни разрешений....или тысячи....не пробовал их считать...и поиском денег на строительство...это вообще дремучий лес для меня ...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
привыкните))) разрешений и прочего много, все кушать хотят а работать нет, в таком случае надо разрешения выдавать))) так наше гос-во и поступает))) на счет чиновников ню тут все просто))) все правила соблюдать дороже чем на лапу дать, вот и цена метра из этого складывается)))
а желающих в стройку вложится не мало, один из самых рентабельных видов деятельности
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на ден ден
ден ден
привыкните))) разрешений и прочего много, все кушать хотят а работать нет, в таком случае надо разрешения выдавать))) так наше гос-во и поступает))) на счет чиновников ню тут все просто))) все правила соблюдать дороже чем на лапу дать, вот и цена метра из этого складывается)))
а желающих в стройку вложится не мало, один из самых рентабельных видов деятельности
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да вот тоже не факт....щас получили разрешения на строительства 8 домов многоквартирных....а денег нет...и не особо-то банки готовы выдавать бабки на строительство....
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
да вот тоже не факт....щас получили разрешения на строительства 8 домов многоквартирных....а денег нет...и не особо-то банки готовы выдавать бабки на строительство....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
как денги найдете, пишите))) мы от подрядов не откажемся)))
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Можно и короче. Мониторинг = надзор. Проще простого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А монитор компьютера назовем надзиратель.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
А монитор компьютера назовем надзиратель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Экран тебе не нравится?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Экран тебе не нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Экра́н (фр. écran) ...прижилось.)
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Анна
Анна
Экра́н (фр. écran) ...прижилось.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я там Арту Катая как раз писал внизу - http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
да все очень просто....америка в средствах массовой информации,в кино, сериалах постоянно ведет пиар самой себя!!!
все знают что у них 50 штатов....а сколько у нас в России федеральных округов?кто скажет?никто)))
и это не минус американцам, и это не они такие плохие...они как раз молодцы!!!!а вот нашему правительству реально по*уй!!!!нет у нас патриотов и они никому не нужны...
а по поводу таких слов как мониторинг, ну нету в русском языке синонимов, полностью отражающих смысл данного слова...
да и стоит сказать что русский язык наверное на 90 % состоит из зарубежных слов....на протяжении всего формирования языка он все подпитывался и подпитывался зарубежными словами....на данный момент америка самая пропиареная - неудивительно что появляются слова именно оттуда....
хм а вот хороший пример русское слово пасха например - это еврейский праздник Пейсах!!!!который празднуют евреи в честь освобождения от 400 летнего рабства)
СсылкаПожаловаться
Это на первый поверхностный взгляд все так просто...Потому что Ваш взгляд дальше этой Америки и не движется!!!А я скажу так!!!Это весь иностранный язык пропитан на90% ИСКОННО РУССКИМИ СЛОВАМИ!!!Потому что Русский язык - язык образный и словообразующий... на данный момент имеет более 5000000 слов!!!Каждое РУССКОЕ слово -это аббревиатура и его можно расшифровать чтобы понять истинный изначальный смысл-образ слова!!!ВОТ ТАК!!! А вы...тоже мне Ооомерика!!!-Ни своего языка ни культуры...БРЕД один и понт корявый!!! И Ваш пример..смешно!!!
СсылкаПожаловаться
ден ден
к надписям не отношусь никак, главное чтоб не по китайски или вьетнамски было написано, а по англицки мне мне не мешает, да и владею я им. Это закономерный процесс любой живой язык, обновляется. А для ура патриотов есть старославянский, иж естьм царь всея белые и малые и прочие)))
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на ден ден
ден ден
к надписям не отношусь никак, главное чтоб не по китайски или вьетнамски было написано, а по англицки мне мне не мешает, да и владею я им. Это закономерный процесс любой живой язык, обновляется. А для ура патриотов есть старославянский, иж естьм царь всея белые и малые и прочие)))
СсылкаПожаловаться
+100500
мне тоже кажется что мы уже переросли тот момент когда молодежь для понту вставляла в своя язык иностранные словечки...
хотя конечно закрепились в повседневной жизни такие слова как шопинг но их очень немного....много терминов появилось в профессиональной сфере, ну в этом нет ничего плохого....
СсылкаПожаловаться
aav 1985В ответ на ден ден
ден ден
к надписям не отношусь никак, главное чтоб не по китайски или вьетнамски было написано, а по англицки мне мне не мешает, да и владею я им. Это закономерный процесс любой живой язык, обновляется. А для ура патриотов есть старославянский, иж естьм царь всея белые и малые и прочие)))
СсылкаПожаловаться
+!
СсылкаПожаловаться
Michael
Война и Пиис! ..Бойфренд Наташи Ростовой...
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Сорри, блин.))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Сорри, блин.))
СсылкаПожаловаться
хелоу, православныя! )))
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
хелоу, православныя! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Окрошку с воблой и чизкейк, плиз.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Окрошку с воблой и чизкейк, плиз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сикс боттлс портвешка.
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Сикс боттлс портвешка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И "бардак" фри штуки
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Знаете,довелось немного поездить по свету,дак вот вывесок и надрисей на Русском языке несколько не меньше.
Да и все страны русскими до тропинок исхожены.
Думаете местное население это не бесит?-))))))))

И ещё,по мне так лучше надпись shmote,чем скажем штаны.
Я к тому,что сначала надо знать Родной Русский язык,а потом уж рассуждать про других.
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Знаете,довелось немного поездить по свету,дак вот вывесок и надрисей на Русском языке несколько не меньше.
Да и все страны русскими до тропинок исхожены.
Думаете местное население это не бесит?-))))))))

И ещё,по мне так лучше надпись shmote,чем скажем штаны.
Я к тому,что сначала надо знать Родной Русский язык,а потом уж рассуждать про других.
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария