24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вывески на английском языке в России.

Уважаемые форумчане!Россияне!Как Вы относитесь к многочисленным вывескам на английском языке типа "sale"."cafe","night club", "shop" и прочему идиотизму,а также к словам-уродам "мониторинг", "мониторить","пролонгация","шопинг" и т.д.?Или наш язык настолько беден,что нет синонимов на русском этим словам-уродам,или во всех регионах такое количество англоязычных туристов или шпионов?Лично меня это ужасно бесит!
Просто Кот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
216
sovaВ ответ на Оксана
Оксана
Вы знаете, даже не знаю, что хуже. В Украине принят закон, уж года три как, о том, что нельзя использовать иностранные слова. Теперь вся иностранщина пишется русскими или украинскими буквами. "Сэйл", "Найт клаб", "Кэмэл" и т.д. Тот ещё ужас. Лучше уж, в оригинале.
СсылкаПожаловаться
Офигеть!)))))))
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Оксана
Оксана
Вы знаете, даже не знаю, что хуже. В Украине принят закон, уж года три как, о том, что нельзя использовать иностранные слова. Теперь вся иностранщина пишется русскими или украинскими буквами. "Сэйл", "Найт клаб", "Кэмэл" и т.д. Тот ещё ужас. Лучше уж, в оригинале.
СсылкаПожаловаться
Жесть как она есть!!! Согласен лучше уж в оригинале
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
когда большая страна , не уследить за правильным называнием , например в такой литве комисия языковая справилась с этой напастью , перестали называть тампаксами и памперсами , памперсы счас -если дословно то сухие штаны а тампаксы -сухие затычки это происходит только с попустительства власти
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
еще забыл сказать , когда едешь на минск ипоявляются надписи городков на английском и до чего умора - я понимаю так чтоб басурман понял то что то понятно написано было , ладно там деревушки а вот если написано -KIRPICNY ZAVOD те кирпичный завод , вот тогда басурманин точно не поймет
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
еще забыл сказать , когда едешь на минск ипоявляются надписи городков на английском и до чего умора - я понимаю так чтоб басурман понял то что то понятно написано было , ладно там деревушки а вот если написано -KIRPICNY ZAVOD те кирпичный завод , вот тогда басурманин точно не поймет
СсылкаПожаловаться
ваааахахахахахахахахахахахахах
кирпичный завод - это хуже всего))))))
СсылкаПожаловаться
Бинки, лошадьВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
еще забыл сказать , когда едешь на минск ипоявляются надписи городков на английском и до чего умора - я понимаю так чтоб басурман понял то что то понятно написано было , ладно там деревушки а вот если написано -KIRPICNY ZAVOD те кирпичный завод , вот тогда басурманин точно не поймет
СсылкаПожаловаться
В питере трасса на петергоф, стоит указатель, сверху по русски, снизу латиницей: "DOROGA NA LEMZ", если на нормальном языке "дорога на ЛЭМЗ" (ленинградский электромеханический завод, кажись, но могу напутать)...
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
да все очень просто....америка в средствах массовой информации,в кино, сериалах постоянно ведет пиар самой себя!!!
все знают что у них 50 штатов....а сколько у нас в России федеральных округов?кто скажет?никто)))
и это не минус американцам, и это не они такие плохие...они как раз молодцы!!!!а вот нашему правительству реально по*уй!!!!нет у нас патриотов и они никому не нужны...
а по поводу таких слов как мониторинг, ну нету в русском языке синонимов, полностью отражающих смысл данного слова...
да и стоит сказать что русский язык наверное на 90 % состоит из зарубежных слов....на протяжении всего формирования языка он все подпитывался и подпитывался зарубежными словами....на данный момент америка самая пропиареная - неудивительно что появляются слова именно оттуда....
хм а вот хороший пример русское слово пасха например - это еврейский праздник Пейсах!!!!который празднуют евреи в честь освобождения от 400 летнего рабства)
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
да все очень просто....америка в средствах массовой информации,в кино, сериалах постоянно ведет пиар самой себя!!!
все знают что у них 50 штатов....а сколько у нас в России федеральных округов?кто скажет?никто)))
и это не минус американцам, и это не они такие плохие...они как раз молодцы!!!!а вот нашему правительству реально по*уй!!!!нет у нас патриотов и они никому не нужны...
а по поводу таких слов как мониторинг, ну нету в русском языке синонимов, полностью отражающих смысл данного слова...
да и стоит сказать что русский язык наверное на 90 % состоит из зарубежных слов....на протяжении всего формирования языка он все подпитывался и подпитывался зарубежными словами....на данный момент америка самая пропиареная - неудивительно что появляются слова именно оттуда....
хм а вот хороший пример русское слово пасха например - это еврейский праздник Пейсах!!!!который празднуют евреи в честь освобождения от 400 летнего рабства)
СсылкаПожаловаться
Мониторинг — процесс систематического или непрерывного сбора информации о параметрах сложного объекта или деятельности для определения тенденций изменения параметров.Т.Е можно сказать просто"сбор информации" и без поганого словца вполне можно обойтись.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Мониторинг — процесс систематического или непрерывного сбора информации о параметрах сложного объекта или деятельности для определения тенденций изменения параметров.Т.Е можно сказать просто"сбор информации" и без поганого словца вполне можно обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и короче. Мониторинг = надзор. Проще простого.
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Можно и короче. Мониторинг = надзор. Проще простого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно.
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Можно и короче. Мониторинг = надзор. Проще простого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не обязательно....вот мониторинг в строительстве - это изменения строительных конструкций во времени....нету термина
наблюдение....но не просто наблюдение)))профессиональный термин, и зачастую этот термин приходит из той страны где это придумали....
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Можно и короче. Мониторинг = надзор. Проще простого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надзор в строительстве - это тоже немного другое....это наблюдение за ходом строительства....но никак не мониторинг....опять же - профессиональный термин....в разных отраслях имеет разное значение
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
надзор в строительстве - это тоже немного другое....это наблюдение за ходом строительства....но никак не мониторинг....опять же - профессиональный термин....в разных отраслях имеет разное значение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"мониторинг" можно заменить словами надзор, слежение (отслеживание), наблюдение, сопровождение и многими другими, в зависимости от ситуации.
У нас же получается как в анекдоте про двоечника-переводчика, которого пригласили на международную конференцию. Представитель полчаса толкал реч, а переводчик потом сказал: "Это непереводимо".
Лень переводить или не хватает мозга - оставляют "как есть".
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
надзор в строительстве - это тоже немного другое....это наблюдение за ходом строительства....но никак не мониторинг....опять же - профессиональный термин....в разных отраслях имеет разное значение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно и в сторительстве синонимы подобрать просто длинее говорить и больше уточнять и обьяснять)))
Хотя и по русски на стройке тож говорят)))
Пришел новый главный инжинер на стройку, посидел на планерке уши в трубку от мата завяли, издал распоряжение, за мат штраф как за несоблюдение т.б.
Стройка встала, приеал он на объект бегает орет результат ноль, думает специально сабатируют гады!!! подходит к прорабу старому и говорит" я понимаю вы меня не любите, я вас за мат штрафую, но производство то стоять не должно!!!";
Прораб отвечает "Да причем здесь любите не любите, я подхожу вижу что вот эту х....ю зделать надо, пол часа вспоминаю как это называется, потом полчаса Васе обьясняю, пока Вася поймет о какой х...не я говорю. день и проходит!!!"
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на ден ден
ден ден
можно и в сторительстве синонимы подобрать просто длинее говорить и больше уточнять и обьяснять)))
Хотя и по русски на стройке тож говорят)))
Пришел новый главный инжинер на стройку, посидел на планерке уши в трубку от мата завяли, издал распоряжение, за мат штраф как за несоблюдение т.б.
Стройка встала, приеал он на объект бегает орет результат ноль, думает специально сабатируют гады!!! подходит к прорабу старому и говорит" я понимаю вы меня не любите, я вас за мат штрафую, но производство то стоять не должно!!!";
Прораб отвечает "Да причем здесь любите не любите, я подхожу вижу что вот эту х....ю зделать надо, пол часа вспоминаю как это называется, потом полчаса Васе обьясняю, пока Вася поймет о какой х...не я говорю. день и проходит!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
строительство это не только строика)))тем более в условиях нашей бюрократии:/
но да, как то так)))можно любую вещь на стройке назвать х*йней, и собеседник поймет о чем ты)))но к сожалению стройка это еще договора, экспертизы, проекты, исследования, мониторинги..брррррр
ой а еще есть сфера - инвестирование в строительстве....это вообще ад!!!!я вот щас влез и уже 2,5 месяца хожу с круглыми глазами....смотрю за этим)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
строительство это не только строика)))тем более в условиях нашей бюрократии:/
но да, как то так)))можно любую вещь на стройке назвать х*йней, и собеседник поймет о чем ты)))но к сожалению стройка это еще договора, экспертизы, проекты, исследования, мониторинги..брррррр
ой а еще есть сфера - инвестирование в строительстве....это вообще ад!!!!я вот щас влез и уже 2,5 месяца хожу с круглыми глазами....смотрю за этим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ничего, у нас или уходят сразу или остаются на всегда))) вам у нас понравится))) со временем)))
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на ден ден
ден ден
ничего, у нас или уходят сразу или остаются на всегда))) вам у нас понравится))) со временем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вы работаете в сфере инвестиций в строительстве?
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
а вы работаете в сфере инвестиций в строительстве?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сфера инвестиций это очень размытое понятие))) на данный момент един в двух лицах))) в службе заказчика, и на генподряде
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на ден ден
ден ден
сфера инвестиций это очень размытое понятие))) на данный момент един в двух лицах))) в службе заказчика, и на генподряде
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вот на генподряде я работал до этого....в службе заказчика немного....а потом попал в группу компаний, основное направление которой - инвестиции....хотя я и в службе заказчика опять же работаю щас, но очень сильно отличается у них взгляд на стройку....и много нюансов))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
ну вот на генподряде я работал до этого....в службе заказчика немного....а потом попал в группу компаний, основное направление которой - инвестиции....хотя я и в службе заказчика опять же работаю щас, но очень сильно отличается у них взгляд на стройку....и много нюансов))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
взгляды на стройку у всех сверху донизу одинаковые))) как осметить подороже и зделать подешевле, и при этом себя не обидеть))) а главное леса не снимать пока обои не наклеины)))
ню чтож очень приятно))) значит мы коллеги))) а с нюансов вся жизнь состоит)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария