20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вывески на английском языке в России.

Уважаемые форумчане!Россияне!Как Вы относитесь к многочисленным вывескам на английском языке типа "sale"."cafe","night club", "shop" и прочему идиотизму,а также к словам-уродам "мониторинг", "мониторить","пролонгация","шопинг" и т.д.?Или наш язык настолько беден,что нет синонимов на русском этим словам-уродам,или во всех регионах такое количество англоязычных туристов или шпионов?Лично меня это ужасно бесит!
Просто Кот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
216
ден денВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
по фене тоже пол-страны ботают.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
так чего же вы эту половину дубинками лупцевать не призываете)))? да и феня это другое несколько
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ден ден
ден ден
так чего же вы эту половину дубинками лупцевать не призываете)))? да и феня это другое несколько
СсылкаПожаловаться
История переписки16
СмММН
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да причём колы то?
Речь о том, что не "нужные" слова тянут, а весь пласт!
Шоппинг один чего стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну вот сколько таких слов в обиходе человека?
я не беру деловые и профессиональные термины, которые пришли в наш язык из-за рубежа в связи с тем что наша страна была закрыта железным занавесом много лет, и не было капиталистического развития и соответственно не было нужды в том чтоб эти слова появлялись....
конечно с приходом нашей страны к капиталистическому строю нужны были новые понятия, проще их было взять из других языков....
давайте посчитаем сколько таких слов против которых вы выступаете....сколько их 0,001%? или 0,1%....да даже 1 процент....не больше....это много?
скажите тогда сколько это не много....
появление такого большого количества иностранных сло сразу опять же обусловливается лишь "железным занавесом" которым наша страна была отгорожена от цивилизованного мира...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
ну вот сколько таких слов в обиходе человека?
я не беру деловые и профессиональные термины, которые пришли в наш язык из-за рубежа в связи с тем что наша страна была закрыта железным занавесом много лет, и не было капиталистического развития и соответственно не было нужды в том чтоб эти слова появлялись....
конечно с приходом нашей страны к капиталистическому строю нужны были новые понятия, проще их было взять из других языков....
давайте посчитаем сколько таких слов против которых вы выступаете....сколько их 0,001%? или 0,1%....да даже 1 процент....не больше....это много?
скажите тогда сколько это не много....
появление такого большого количества иностранных сло сразу опять же обусловливается лишь "железным занавесом" которым наша страна была отгорожена от цивилизованного мира...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ничтожность в процентном соотношении, да?
А зачем подменять качественные показатели количественной бесполезностью?
Какая разница, сколько это в процентах то?

Много. И не проще было взять, брали те, кто стремился показаться умным, только и всего.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ничтожность в процентном соотношении, да?
А зачем подменять качественные показатели количественной бесполезностью?
Какая разница, сколько это в процентах то?

Много. И не проще было взять, брали те, кто стремился показаться умным, только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
т.е. по вашему пускать слюни и быть дебилом в глазах окружаюших это гуд и исконо пасконно))) а выглядить умно, то плохо и никому не надо? лучше в онучах лаптях и с балалайкой)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ден ден
ден ден
т.е. по вашему пускать слюни и быть дебилом в глазах окружаюших это гуд и исконо пасконно))) а выглядить умно, то плохо и никому не надо? лучше в онучах лаптях и с балалайкой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"Дядя Вася, ты дурак?"
(С)

Ты не следишь за нитью разговора штоль совсем?
"быть умным", "выглядеть умным" и "ПЫТАТЬСЯ выглядеть умным" - это очень разные понятия. Читай-читай, ты набрасываешься на поверхностное, а сути моих слов не понимаешь... (кстати почему?)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
"Дядя Вася, ты дурак?"
(С)

Ты не следишь за нитью разговора штоль совсем?
"быть умным", "выглядеть умным" и "ПЫТАТЬСЯ выглядеть умным" - это очень разные понятия. Читай-читай, ты набрасываешься на поверхностное, а сути моих слов не понимаешь... (кстати почему?)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну что же от такого же и слышу))) у особо одореных завсегда когда аргументы кончаются они на личности переходят))
Особенно глубокой сути и смысла простите в ваших высказываниях не уловил))) или вы всерьез считаете ваше ноухау с диктором и дубиной огромным шагом вперед к чистоте языка??? так запатентуйте его))) да не всем наверное быть умными тут вы правы, но у тех у кого с мозгами не очень уже желание выглядеть умным уже похвально, они хоть куда стремится видят в отличае от некоторых))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ден ден
ден ден
ну что же от такого же и слышу))) у особо одореных завсегда когда аргументы кончаются они на личности переходят))
Особенно глубокой сути и смысла простите в ваших высказываниях не уловил))) или вы всерьез считаете ваше ноухау с диктором и дубиной огромным шагом вперед к чистоте языка??? так запатентуйте его))) да не всем наверное быть умными тут вы правы, но у тех у кого с мозгами не очень уже желание выглядеть умным уже похвально, они хоть куда стремится видят в отличае от некоторых))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я на всякий случай напишу - есть такая манера общения, не только в интернете, в жизни она тоже встречается, называется "хохма"... Тебе не надо об этом, это сложно.
А что до того, что ты в моих словах сути не уловил - так и я о том же толкую!
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я на всякий случай напишу - есть такая манера общения, не только в интернете, в жизни она тоже встречается, называется "хохма"... Тебе не надо об этом, это сложно.
А что до того, что ты в моих словах сути не уловил - так и я о том же толкую!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
куда уж нам до сути то??? и ди суть то у нас известно где))) то в лифте то в парадном)))
так может и не было ее особенно глубокой? а какая была, так ту вроде и я понял
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ден ден
ден ден
куда уж нам до сути то??? и ди суть то у нас известно где))) то в лифте то в парадном)))
так может и не было ее особенно глубокой? а какая была, так ту вроде и я понял
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну давай тогда расставим точки над Ё - чтож такого я имел в виду, с чем ты так яростно споришь? ;-)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ну давай тогда расставим точки над Ё - чтож такого я имел в виду, с чем ты так яростно споришь? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
спорю я с тем, что негоже за слова дубьем бить, не дикторов ни кого бы то нибыло еше, если суть этих слов не разжигает и не призывает))
может в определеной степени боротся с инословами и нужно, но другими методами скорее всего, да и неприживутся ненужные слова, а с нужными борись не борись они все равно будут.
И хто спорит? я? я не спорю и не начинал еше даже)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ден ден
ден ден
спорю я с тем, что негоже за слова дубьем бить, не дикторов ни кого бы то нибыло еше, если суть этих слов не разжигает и не призывает))
может в определеной степени боротся с инословами и нужно, но другими методами скорее всего, да и неприживутся ненужные слова, а с нужными борись не борись они все равно будут.
И хто спорит? я? я не спорю и не начинал еше даже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ты про хохму понял, нет? ;-)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ты про хохму понял, нет? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
т.е. все приведеные аргументы хохма))) и это не спор а упражнение на рапирах))) для оттачивания ума? тогда это и мне близко)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ден ден
ден ден
т.е. все приведеные аргументы хохма))) и это не спор а упражнение на рапирах))) для оттачивания ума? тогда это и мне близко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
дубина - хохма, дубина!

Ну и заточка зачётна...
;-)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
дубина - хохма, дубина!

Ну и заточка зачётна...
;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки23
с дубиной понятно. но можно же и подергать опонента, как маугли смерть за усы))) но все таки с такими хохмами у нас осторожнее надо быть, уж слишком часто у нас аргумент против слова дубина
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ничтожность в процентном соотношении, да?
А зачем подменять качественные показатели количественной бесполезностью?
Какая разница, сколько это в процентах то?

Много. И не проще было взять, брали те, кто стремился показаться умным, только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мы все сидим на мэйл ру в интернете придуманым американцами....что мэйл, что интернет что @...
и ничего)
все довольны
а слово МОНИТОРИНГ подвергает в ужас
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
мы все сидим на мэйл ру в интернете придуманым американцами....что мэйл, что интернет что @...
и ничего)
все довольны
а слово МОНИТОРИНГ подвергает в ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В ужас твоё цепляние к словам повергает и игнорирование сути.
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
В ужас твоё цепляние к словам повергает и игнорирование сути.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
суть потеряна за общими фразами, я призываю к конкретике...и привожу конкретные примеры!!!
от вас же пока только шопинг и сэйл))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
суть потеряна за общими фразами, я призываю к конкретике...и привожу конкретные примеры!!!
от вас же пока только шопинг и сэйл))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да куда уж конкретнее - почитай.

НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В РЕЧИ ИНОСТРАННЫХ СЛОВ, ЕСЛИ ЭТО НЕ ОБУСЛОВЛЕНО НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РУССКИЕ.

а жопинг - это только пример.
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да куда уж конкретнее - почитай.

НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В РЕЧИ ИНОСТРАННЫХ СЛОВ, ЕСЛИ ЭТО НЕ ОБУСЛОВЛЕНО НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РУССКИЕ.

а жопинг - это только пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а как же мода?
как быть с этим?
в 18-19 веке все говорили по-французски, в 19-20 по-немецки....это было модно....
сейчас это английский язык
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария