Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вывески на английском языке в России.

Уважаемые форумчане!Россияне!Как Вы относитесь к многочисленным вывескам на английском языке типа "sale"."cafe","night club", "shop" и прочему идиотизму,а также к словам-уродам "мониторинг", "мониторить","пролонгация","шопинг" и т.д.?Или наш язык настолько беден,что нет синонимов на русском этим словам-уродам,или во всех регионах такое количество англоязычных туристов или шпионов?Лично меня это ужасно бесит!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
216
Дядя Фёдор
Это дань модной нынче быдлячности.
У власти бывшие троешники, русский язык для них слишком сложен - проще сказать пару американизмов и показаться умным перед такими же недоумками, чем научиться говорить правильно.
Один Фурсянко чего стоит...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
У власти бывшие троешники, русский язык для них слишком сложен - проще сказать пару американизмов и показаться умным перед такими же недоумками, чем научиться говорить правильно.
СсылкаПожаловаться
+1000000)))
СсылкаПожаловаться
ВиктОр
+1000000)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже согласен. Но нужно различать слова-термины и слова, заменяющие нормальные русские слова. Например, даже слово "бизнес" сложно заменить русским словом "дело", будет непонятно: например "малое дело" вместо "малого бизнеса" не прокатит. А "пролонгация" - легко заменить на "продление". А уж, когда пишут сэйл, найт-клуб, шоп или отель - это просто позор. Всё это - пережитки совка, когда всё иностранное было круто, и люди покупали за 10 рублей (200 поездок на метро) полиэтиленовый пакет "Монтана", чтобы выпендриться перед сослуживцами или соседями.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
Доброе утро! а меня раздражает еще больше, когда надпись половина по русски, половина по английски ( " pro город"-название газеты).
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Любят у нас иностранные слова. Самое смешное, когда пользуются ими, не зная значения.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
У меня знакомый несколько лет жил в США,т.е. английский знает хорошо.Так он говорит.что иногда до упаду смеётся на надписями на футболках.Проходит мимо тетя под 50,на футболке нарисована бутылка Соса-солы и надпись, всё красиво,но надпись гласит:"Поимей меня за бутылку Соса-солы"!Смех!
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
У меня знакомый несколько лет жил в США,т.е. английский знает хорошо.Так он говорит.что иногда до упаду смеётся на надписями на футболках.Проходит мимо тетя под 50,на футболке нарисована бутылка Соса-солы и надпись, всё красиво,но надпись гласит:"Поимей меня за бутылку Соса-солы"!Смех!
СсылкаПожаловаться
ну, так на то и расчитаны эти надписи: вызывать улыбки у одних и осуждение у других...в любом случае, вызывать интерес...чтобы это понять, не надо жить в Америке...что тут такого?
СсылкаПожаловаться
aav 1985
ну, так на то и расчитаны эти надписи: вызывать улыбки у одних и осуждение у других...в любом случае, вызывать интерес...чтобы это понять, не надо жить в Америке...что тут такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в Китае продают туристам футболки с иероглифами: "я тупая белая обезьяна". Так что лучше, покупая, знать перевод любой надписи, которую предполагаешь надеть на себя.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Английский язык прост, как мозг имбицила... И им же проще сказать: "я на шоппинг", чем сказать "пойду, пройдусь по магазинам, может даже что-нибудь и прикуплю"...
СсылкаПожаловаться
Писать "я тупой водила пытаюсь быстро ездить на машине которая и медленно-то ездит с трудом" очень длинная надпись проще написать "стритрейсер"
СсылкаПожаловаться
Писать "я тупой водила пытаюсь быстро ездить на машине которая и медленно-то ездит с трудом" очень длинная надпись проще написать "стритрейсер"
СсылкаПожаловаться
Писать "папенькин сынок, нихрена не умеющий делать, но пристроенный на денежную должность" долго, проще "менеджер"
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
стритрейсер - это международная мода....ну простите что международный язык - английских....
ничего-ничего, скоро будет китайский....
будут вам Иваны Ли, и Кю Петровы
гыгы
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Поржал!!!
СсылкаПожаловаться
TOXA TOXA

Поржал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
СсылкаПожаловаться
УАЗ " патриот" написано не русскими буквами и какой он после этого патриот.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Автомобильный завод УАЗ!
Из любого козла мы сделаем патриота!
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Автомобильный завод УАЗ!
Из любого козла мы сделаем патриота!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Супер!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А как вам нравится волга сайбер? скоро и детей начнут американскими- английскими именами называть.
СсылкаПожаловаться
sova
А как вам нравится волга сайбер? скоро и детей начнут американскими- английскими именами называть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как еще ее назвать сударыня если это реплика одноименого америкоса? или на русский название перевести?
СсылкаПожаловаться
ден ден
а как еще ее назвать сударыня если это реплика одноименого америкоса? или на русский название перевести?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему бы и нет...
СсылкаПожаловаться
sova
Почему бы и нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а собственно почему да? попробйте перевести))) это имя собственное. Давайте тогда и Джона Брауна допустим писать как Ивана Коричневого))) и Барака Обаму с божественой латыни на язык родных осин переводить))) Названия не переводятся))) нигде, чероки айова т.д. и т.п.))) и Улица кирпичные выемки, тоже для иностранцев кирпичные выемки только латиницей а не Brick dredging отнюдь))))
СсылкаПожаловаться
ден ден
а собственно почему да? попробйте перевести))) это имя собственное. Давайте тогда и Джона Брауна допустим писать как Ивана Коричневого))) и Барака Обаму с божественой латыни на язык родных осин переводить))) Названия не переводятся))) нигде, чероки айова т.д. и т.п.))) и Улица кирпичные выемки, тоже для иностранцев кирпичные выемки только латиницей а не Brick dredging отнюдь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В нете специально посмотрела на одном из сайтов написано, что переводится как "сибирь", http://www.avtogaz.ru/mode.1527-id.1528-...
СсылкаПожаловаться
ден ден
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну волга сибирь бы написали
СсылкаПожаловаться
sova
Ну волга сибирь бы написали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на заборе сударыня мир написано, а за забором дрова хранят!))) Сибирь по англицки таким макаром пишется Siberia а если приглядется то на волге иначе написано! и непереводятся названия нигде и никем! это американский авто и называется он по ихнему, сайбер он и есть сайбер)) а сибирь для них не сайбер отнюдь сибирь
СсылкаПожаловаться
ден ден
на заборе сударыня мир написано, а за забором дрова хранят!))) Сибирь по англицки таким макаром пишется Siberia а если приглядется то на волге иначе написано! и непереводятся названия нигде и никем! это американский авто и называется он по ихнему, сайбер он и есть сайбер)) а сибирь для них не сайбер отнюдь сибирь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как на сайте газа написано, так и пишу. Что названия не переводятся не вы один знаете.)) Все равно слух режет, все равно что уаз хантер или василий смит, по идиотски звучит.
СсылкаПожаловаться
sova
как на сайте газа написано, так и пишу. Что названия не переводятся не вы один знаете.)) Все равно слух режет, все равно что уаз хантер или василий смит, по идиотски звучит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот те нате))) и вам о том известно))) тогда какие притензии сударыня? если американцы так свой автомобиль назвали? наверное им у вас спросить следовало))) так и пишут его название и не их проблемы что название это вам ухо режет, если бы всем резало то переименовали бы они для россии его, но врядли опять же по русски)))
на счет надписи на латинице на уазе, это опять же мировая практика так все пишут, вам было бы легче если вместо хантер было написано латиницей охотник??? еще нелепее смотрелось бы! да и не охотник он а хантер, как вы сова а не сыч или филин))) ню а уж василий смит не самая смешная фамилия по моему, да и как бы над этим смеятся поводов не вижу, ему фамилия от предков досталась а их как известно не выбирают, и не переводят)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
вот те нате))) и вам о том известно))) тогда какие притензии сударыня? если американцы так свой автомобиль назвали? наверное им у вас спросить следовало))) так и пишут его название и не их проблемы что название это вам ухо режет, если бы всем резало то переименовали бы они для россии его, но врядли опять же по русски)))
на счет надписи на латинице на уазе, это опять же мировая практика так все пишут, вам было бы легче если вместо хантер было написано латиницей охотник??? еще нелепее смотрелось бы! да и не охотник он а хантер, как вы сова а не сыч или филин))) ню а уж василий смит не самая смешная фамилия по моему, да и как бы над этим смеятся поводов не вижу, ему фамилия от предков досталась а их как известно не выбирают, и не переводят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Василий смит, первое что на ум пришло, не цепляйтесь к словам. В каком месте уазик хантер? нелепое название, дурацкое. Прежде чем применять мировую практику в названиях авто, надо бы применить её при его производстве, а пока он просто тазик. Вы так рьяно отстаиваете, нападаете прям, вы успокойтесь))) все ведь хорошо))) Что ж вы так надрываетесь, это всего лишь мнение, я считаю, что это глупо, вам нравится, ну и хорошо, сколько людей, столько и мнений. Мне кажется, родители (когда оба русские, конечно) которые называют своих детей Аннами-Мариями или ещё какими нибудь Мишелями, и тд, просто недалекого ума, если вы считаете это нормальным, ну и здорово)))! Поздравляю, у вас собственное мнение и никто вам своего не навязывает. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
sova
Василий смит, первое что на ум пришло, не цепляйтесь к словам. В каком месте уазик хантер? нелепое название, дурацкое. Прежде чем применять мировую практику в названиях авто, надо бы применить её при его производстве, а пока он просто тазик. Вы так рьяно отстаиваете, нападаете прям, вы успокойтесь))) все ведь хорошо))) Что ж вы так надрываетесь, это всего лишь мнение, я считаю, что это глупо, вам нравится, ну и хорошо, сколько людей, столько и мнений. Мне кажется, родители (когда оба русские, конечно) которые называют своих детей Аннами-Мариями или ещё какими нибудь Мишелями, и тд, просто недалекого ума, если вы считаете это нормальным, ну и здорово)))! Поздравляю, у вас собственное мнение и никто вам своего не навязывает. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
просто странно что обычные названия Вам глупыми кажутся)))
Как детей называть так это дело родителей, пусть как хотят так и называют)))
да и никто ничего не доказывает вам, просто обмен мнениями)))
а на счет смешно, так смех без причины признак сами знаете кого)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
просто странно что обычные названия Вам глупыми кажутся)))
Как детей называть так это дело родителей, пусть как хотят так и называют)))
да и никто ничего не доказывает вам, просто обмен мнениями)))
а на счет смешно, так смех без причины признак сами знаете кого)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
что кончились аргументы, на личности перешли?)))))))))))) И где вы усмотрели в названии уаз хантер обыденность?)))) Забавный вы, так хочется, чтобы ваше слово было последним? Ради бога, потешьте свой мужской эгоизм, я ретирусь)))
СсылкаПожаловаться
sova
что кончились аргументы, на личности перешли?)))))))))))) И где вы усмотрели в названии уаз хантер обыденность?)))) Забавный вы, так хочется, чтобы ваше слово было последним? Ради бога, потешьте свой мужской эгоизм, я ретирусь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
гм. перехода на личности я сударыня за собой не заметил)))
СсылкаПожаловаться
sova
СсылкаПожаловаться
История переписки2
волга сайбер - это додж!!!поэтому не стоит удивляться "американизированному" названию....
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
волга сайбер - это додж!!!поэтому не стоит удивляться "американизированному" названию....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
крайслер)))
СсылкаПожаловаться
sova
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детей уже называли)))) появились ГУСы Ивановичи и Петровичи
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А на обычном уазике написано Хантер, уржаться можно, от этого он становится таким убогим.
СсылкаПожаловаться
sova
А на обычном уазике написано Хантер, уржаться можно, от этого он становится таким убогим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из козла - патриота и Волга-сайбер - это здорово! А то ещё реклама чипсов - чтоб был как дома! А вы послушайте, как многие дикторы и корреспонденты спрягают числительные! Уши вянут! Как можно ненавидеть собственный язык!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть

• Гинипрал Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.