29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вывески на английском языке в России.

Уважаемые форумчане!Россияне!Как Вы относитесь к многочисленным вывескам на английском языке типа "sale"."cafe","night club", "shop" и прочему идиотизму,а также к словам-уродам "мониторинг", "мониторить","пролонгация","шопинг" и т.д.?Или наш язык настолько беден,что нет синонимов на русском этим словам-уродам,или во всех регионах такое количество англоязычных туристов или шпионов?Лично меня это ужасно бесит!
Просто Кот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
216
Дядя Фёдор
Это дань модной нынче быдлячности.
У власти бывшие троешники, русский язык для них слишком сложен - проще сказать пару американизмов и показаться умным перед такими же недоумками, чем научиться говорить правильно.
Один Фурсянко чего стоит...
СсылкаПожаловаться
ВиктОрВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Это дань модной нынче быдлячности.
У власти бывшие троешники, русский язык для них слишком сложен - проще сказать пару американизмов и показаться умным перед такими же недоумками, чем научиться говорить правильно.
Один Фурсянко чего стоит...
СсылкаПожаловаться
+1000000)))
СсылкаПожаловаться
Антитролль сноубордистВ ответ на ВиктОр
ВиктОр
+1000000)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже согласен. Но нужно различать слова-термины и слова, заменяющие нормальные русские слова. Например, даже слово "бизнес" сложно заменить русским словом "дело", будет непонятно: например "малое дело" вместо "малого бизнеса" не прокатит. А "пролонгация" - легко заменить на "продление". А уж, когда пишут сэйл, найт-клуб, шоп или отель - это просто позор. Всё это - пережитки совка, когда всё иностранное было круто, и люди покупали за 10 рублей (200 поездок на метро) полиэтиленовый пакет "Монтана", чтобы выпендриться перед сослуживцами или соседями.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Это дань модной нынче быдлячности.
У власти бывшие троешники, русский язык для них слишком сложен - проще сказать пару американизмов и показаться умным перед такими же недоумками, чем научиться говорить правильно.
Один Фурсянко чего стоит...
СсылкаПожаловаться
Доброе утро! а меня раздражает еще больше, когда надпись половина по русски, половина по английски ( " pro город"-название газеты).
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Любят у нас иностранные слова. Самое смешное, когда пользуются ими, не зная значения.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
У меня знакомый несколько лет жил в США,т.е. английский знает хорошо.Так он говорит.что иногда до упаду смеётся на надписями на футболках.Проходит мимо тетя под 50,на футболке нарисована бутылка Соса-солы и надпись, всё красиво,но надпись гласит:"Поимей меня за бутылку Соса-солы"!Смех!
СсылкаПожаловаться
aav 1985В ответ на Просто Кот
Просто Кот
У меня знакомый несколько лет жил в США,т.е. английский знает хорошо.Так он говорит.что иногда до упаду смеётся на надписями на футболках.Проходит мимо тетя под 50,на футболке нарисована бутылка Соса-солы и надпись, всё красиво,но надпись гласит:"Поимей меня за бутылку Соса-солы"!Смех!
СсылкаПожаловаться
ну, так на то и расчитаны эти надписи: вызывать улыбки у одних и осуждение у других...в любом случае, вызывать интерес...чтобы это понять, не надо жить в Америке...что тут такого?
СсылкаПожаловаться
Антитролль сноубордистВ ответ на aav 1985
aav 1985
ну, так на то и расчитаны эти надписи: вызывать улыбки у одних и осуждение у других...в любом случае, вызывать интерес...чтобы это понять, не надо жить в Америке...что тут такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в Китае продают туристам футболки с иероглифами: "я тупая белая обезьяна". Так что лучше, покупая, знать перевод любой надписи, которую предполагаешь надеть на себя.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Английский язык прост, как мозг имбицила... И им же проще сказать: "я на шоппинг", чем сказать "пойду, пройдусь по магазинам, может даже что-нибудь и прикуплю"...
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
Писать "я тупой водила пытаюсь быстро ездить на машине которая и медленно-то ездит с трудом" очень длинная надпись проще написать "стритрейсер"
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
Писать "я тупой водила пытаюсь быстро ездить на машине которая и медленно-то ездит с трудом" очень длинная надпись проще написать "стритрейсер"
СсылкаПожаловаться
Писать "папенькин сынок, нихрена не умеющий делать, но пристроенный на денежную должность" долго, проще "менеджер"
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
Писать "я тупой водила пытаюсь быстро ездить на машине которая и медленно-то ездит с трудом" очень длинная надпись проще написать "стритрейсер"
СсылкаПожаловаться
стритрейсер - это международная мода....ну простите что международный язык - английских....
ничего-ничего, скоро будет китайский....
будут вам Иваны Ли, и Кю Петровы
гыгы
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
Писать "я тупой водила пытаюсь быстро ездить на машине которая и медленно-то ездит с трудом" очень длинная надпись проще написать "стритрейсер"
СсылкаПожаловаться
Писать "я тупой водила пытаюсь быстро ездить на машине которая и медленно-то ездит с трудом" очень длинная надпись проще написать "стритрейсер"

Поржал!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий КарасевВ ответ на TOXA TOXA
TOXA TOXA
Писать "я тупой водила пытаюсь быстро ездить на машине которая и медленно-то ездит с трудом" очень длинная надпись проще написать "стритрейсер"

Поржал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
УАЗ " патриот" написано не русскими буквами и какой он после этого патриот.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
УАЗ " патриот" написано не русскими буквами и какой он после этого патриот.
СсылкаПожаловаться
Автомобильный завод УАЗ!
Из любого козла мы сделаем патриота!
СсылкаПожаловаться
ирина шелестВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Автомобильный завод УАЗ!
Из любого козла мы сделаем патриота!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Супер!
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
УАЗ " патриот" написано не русскими буквами и какой он после этого патриот.
СсылкаПожаловаться
А как вам нравится волга сайбер? скоро и детей начнут американскими- английскими именами называть.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на sova
sova
А как вам нравится волга сайбер? скоро и детей начнут американскими- английскими именами называть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как еще ее назвать сударыня если это реплика одноименого америкоса? или на русский название перевести?
СсылкаПожаловаться
sovaВ ответ на ден ден
ден ден
а как еще ее назвать сударыня если это реплика одноименого америкоса? или на русский название перевести?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему бы и нет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария