24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю из 4 моделей...

Всем добрый день!Мне 27....Планирую купить свою первую НОВУЮ машину.
Интересуют 4 модели в кузове седан:
1. шевроле авео
2. рено меган
3. фолькваген поло
4. форд фокус
Народ, посоветуйте какую из этих моделей выбрать и почему!!
хочу в черном цвете, но гврят что черный быстрее пачкается и выглядит грязнее... об этом тоже хочется коментариев...
ПОТЦ ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
286
Михаил Герасимов
Меган и Фокус - класс С...
Поло и Авео - B...
Цены разные, сравнения корректного не провести...,и вообще выбор странный...
Тема попахивает троллизмом...
СсылкаПожаловаться
Ante mare undaeВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Меган и Фокус - класс С...
Поло и Авео - B...
Цены разные, сравнения корректного не провести...,и вообще выбор странный...
Тема попахивает троллизмом...
СсылкаПожаловаться
А что авто разных классов сравнить нельзя? И что значат эти классы? Так мне один манагер в салоне сказал: Шкода октавия машина класса С стремящаяся в D? Или Камри по размерам вымахала огого а по оснащению что королла, где бизнес? Взять например Ауди-нет дорогих или дешевых Ауди есть большие и маленькие. Я, например, сравниваю авто по цене. Например Шкода Фабия РС 180 сил или Джетта 122 силы если ездишь один и без багажа размер не решает да и в мегаполисе парковаться удобнее.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Ante mare undae
Ante mare undae
А что авто разных классов сравнить нельзя? И что значат эти классы? Так мне один манагер в салоне сказал: Шкода октавия машина класса С стремящаяся в D? Или Камри по размерам вымахала огого а по оснащению что королла, где бизнес? Взять например Ауди-нет дорогих или дешевых Ауди есть большие и маленькие. Я, например, сравниваю авто по цене. Например Шкода Фабия РС 180 сил или Джетта 122 силы если ездишь один и без багажа размер не решает да и в мегаполисе парковаться удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смарт круче - адреналина больше, бензин только нюхает, парковка в любом углу))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Ante mare undae
Ante mare undae
А что авто разных классов сравнить нельзя? И что значат эти классы? Так мне один манагер в салоне сказал: Шкода октавия машина класса С стремящаяся в D? Или Камри по размерам вымахала огого а по оснащению что королла, где бизнес? Взять например Ауди-нет дорогих или дешевых Ауди есть большие и маленькие. Я, например, сравниваю авто по цене. Например Шкода Фабия РС 180 сил или Джетта 122 силы если ездишь один и без багажа размер не решает да и в мегаполисе парковаться удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый волен решать сам, по каким критериям ему сравнивать автомобили... Если для тебя первоочередной параметр цена - дело твое...
Принято же проводить корректные сравнения автомобилей одноклассников и с одинаковым типом кузова... Причем еще и разделяют на марки премиальные и непремиальные...
Только при таком раскладе можно говорить о корректности сравнения... А твоя "модель" - всего лишь личное мнение отдельно взятого человека.
Представь что будет, если тут каждый пойдет "кто в лес, кто по дрова" ...Одному главное цена, другому мощность двигателя, третьему экономичность, четвертому тип трансмиссии, пятому внешний вид, шестому размер и удобство багажника, пятому комфорт в салоне и т.д и т.п....

Октавиа играет в "лиге" C+. Камри - полноценный Е - класс ,но подход к "бизнесу" у европейцев и азиатов разный... То же можно сказать и про американцев...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Меган и Фокус - класс С...
Поло и Авео - B...
Цены разные, сравнения корректного не провести...,и вообще выбор странный...
Тема попахивает троллизмом...
СсылкаПожаловаться
дядя правильно глаголишь
СсылкаПожаловаться
александр фролов
у меня уже второй по счету черный фокус-был фф2, сейчас фф3, оба хетчи. да за кузовом в черном нужен больший уход, приходится чаще полировать,зато очень эффектно смотрится!! ))
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
5.Круз
СсылкаПожаловаться
подразделение - ПризракВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
5.Круз
СсылкаПожаловаться
Ну или можно круз))), у меня одна из пяти машин круз, 3 года, пробег 70400км., 1,6 механика, хорошая тачила я те скажу, после покупки через пару месяцев сел за руль с температурой под 39,5 (ну бывает дурь идет с головы)))), короче въехал где то на 25-30км. в манду6, ох...у манды6 задний бампер по замену; заднее правое крыло под замену; на двери вмятинка на задней правой таки нормальная)), у меня малек только на крыле вмятинка, за 12 штук выпрямили и закрасили. Да и неугоняемый он, раза три по склерозу машину забывал закрывать, вечером прихожу, стоит...как всегда)). Зато суконец тяжелый, крейсер в натуре, плывешь 180км. по трассе и не шелохнется, на той же хонде ср-ви или лансере 9-ом после 150км. уже страшновато, чувствуется под жопой что то не то, какие то мелкие раскачки и вибрации)). Жаль кстати, что 9-ый лансер перестали выпускать, вернее продолжают, но сделали из него уродца и стал смахивать сцуко на ведро-машин "хенде-солярис", у того кстати не знаю хенде исправила или нет в свое время были проблемы с задней подвеской, попу мотало на колее дай Боже, знакомый так в отбойник на МКАДе пару лет назад улетел, правда надо отдать должное соляре по безопасности не шедевр, куда хуже круза (ежель на классы делить), но у знакомого ни царапины, хотя скорость была приличная и машина у тоталь. Вот думаю сам хонду менять на санта фе или что то в таком духе. так машина то супер, но мля угоняемая, приходится из гаража семь верст на оленях добираться до дома да и в обслуживании дорогая, плюс капризная, ей 95-ый или 98-ой подавай, вон в круз+лансер+чпокус2 залил 92-ой и не паришься, а тут...))
СсылкаПожаловаться
тупилка
черный всегда был и будет актуален и престижен это как черные вещи они есть у всех и все их носят а другие цвета просто веяния моды которая скоротечна есть еще один момент какая бы не была мода черные продаются быстрее потому что это КЛАССИКА
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
атсру,сиид,поло,рио,IX30---любое авто желательно не нашей сборки.
СсылкаПожаловаться
Калгушкин Алексей
Фокус однозначно, если новый, если выбор между новой и подержанной машиной, то новая.
СсылкаПожаловаться
Грек
А астру фэмэли(предыдущий кузов) не пробовали рассмотреть? Сейчас на них скидки хорошие, машина надёжная, проверенная временем. Чёрный цвет машины красиво, но не практично. Я взял чёрного цвета и пожалел, после мойки быстро пачкается, всё на ней видно(сколы, царапины, отпечатки). Больше не хочу чёрного цвета автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Грек
ну или скоро начнутся продажи в России шкоды рапид, очень интересная машина, в той же ценовой категории!)
СсылкаПожаловаться
подразделение - Призрак
Эх...было у меня когда то все из списка кроме авео, бери поло или меган, фокус хорош был 2-ой, 3-ий сейчас это что то с чем то, косяков больше, чем клопов в матрасе у бомжей, багажник маленький, куча мелких и ненужных бардачков и подстаканников, эргономика управления не очень удобная, коробки-роботы летят только в путь 12 из 20 у знакомого в банке заказывали для сотрудников, сейчас банк с ОД судится. Поло в нормальной комплектухе дороже чпокуса, но оно того стоит, там и ЛКП лучше, сама машина в общем среднем на порядок надежнее. Меган, ну тут затрудняюсь, юридически машина была не моя, месяца 3-4 поездил, ни шибко положительных, ни шибко отрицательных эмоций не вызвал, ни рыба, ни мясо, подвеска жестковатая, рулится чуть хуже лансера 9-ого, багажник нормальный, дизайн отталкивающий (для меня). И вообще помни как говорят американцы: "не хуже машины, чем - форд, разве что кроме опеля")))))))))))
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
ПОТЦы должны ездить на Чпокусах. Так нада!
СсылкаПожаловаться
НАДЕЖДА ГОЛУБЯТНИКОВА
фокус - слабая ходовка, рено - слабая коробка, поло - просто....б...лин, ну не машина и все тут, убогий пластик, жесткая как табурет, сыпиться чуть что....в общем, не машина вообще на мой взгляд, что там еще остается шевроле????ну и про эту марку авто можно просто промолчать т.к. минусов явно больше чкм плюсов, если и выбирать, то лучше подержанную тайоту - года 8-9, прослужит больше и по расходникам не надо замарачиваться, они всегда доступны, плюс не нужно обслуживаться у диллеров на СТО и отдавать бешенные деньги за простую замену масла и за фильтр платить 300-400 %,
хм...цвет....маленькое авто черного цвета-не вариант, смотриться еще меньше, да и авто эконом-класса в черном цвете вообще убогое....лучше что то ненавязчивое какой-нибудь светлый кузов, металик....
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на НАДЕЖДА ГОЛУБЯТНИКОВА
НАДЕЖДА ГОЛУБЯТНИКОВА
фокус - слабая ходовка, рено - слабая коробка, поло - просто....б...лин, ну не машина и все тут, убогий пластик, жесткая как табурет, сыпиться чуть что....в общем, не машина вообще на мой взгляд, что там еще остается шевроле????ну и про эту марку авто можно просто промолчать т.к. минусов явно больше чкм плюсов, если и выбирать, то лучше подержанную тайоту - года 8-9, прослужит больше и по расходникам не надо замарачиваться, они всегда доступны, плюс не нужно обслуживаться у диллеров на СТО и отдавать бешенные деньги за простую замену масла и за фильтр платить 300-400 %,
хм...цвет....маленькое авто черного цвета-не вариант, смотриться еще меньше, да и авто эконом-класса в черном цвете вообще убогое....лучше что то ненавязчивое какой-нибудь светлый кузов, металик....
СсылкаПожаловаться
Надежда, по поводу сыпучести Поло- нельзя ли подробнее? Это личный опыт или инфа из инета?
СсылкаПожаловаться
НАДЕЖДА ГОЛУБЯТНИКОВАВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Надежда, по поводу сыпучести Поло- нельзя ли подробнее? Это личный опыт или инфа из инета?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
личный опыт....ужасный автомобиль, ужасная обзорность и вообще я очень была разочарована в нем т.к. до этого считала его неплохим немецким авто, но после владения таким авто, немецкий автопром эконом класса очень сильно упал в моих глазах, потому как во время поездок только и делаешь что прислушиваешься к работе ходовки, где что скрипнуло, а если "проморгаешь" и в яму не дай боже попадешь (спасибо нашему государству за прекрасное покрытие), то считай можно сразу ехать и менять гнутые стойки....так что даже у такого не очень опытного водителя как я впечатление от авто по 5 бальной шкале на 2+ (благо не матиз и ладно)
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на НАДЕЖДА ГОЛУБЯТНИКОВА
НАДЕЖДА ГОЛУБЯТНИКОВА
личный опыт....ужасный автомобиль, ужасная обзорность и вообще я очень была разочарована в нем т.к. до этого считала его неплохим немецким авто, но после владения таким авто, немецкий автопром эконом класса очень сильно упал в моих глазах, потому как во время поездок только и делаешь что прислушиваешься к работе ходовки, где что скрипнуло, а если "проморгаешь" и в яму не дай боже попадешь (спасибо нашему государству за прекрасное покрытие), то считай можно сразу ехать и менять гнутые стойки....так что даже у такого не очень опытного водителя как я впечатление от авто по 5 бальной шкале на 2+ (благо не матиз и ладно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надежда, я отчасти согласен с вами- обзорность после 21099 действительно казалось недостаточной.
Но я быстро привык.
По части ям тоже согласен- попал один раз и теперь слева что-то поскрипывает иногда. Ну а стойки стабилизатора- они у всех иномарок хлипкие ( эт вам не Жигули, где всё железно)

Ну а серьёзные поломки были у вас?
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на НАДЕЖДА ГОЛУБЯТНИКОВА
НАДЕЖДА ГОЛУБЯТНИКОВА
личный опыт....ужасный автомобиль, ужасная обзорность и вообще я очень была разочарована в нем т.к. до этого считала его неплохим немецким авто, но после владения таким авто, немецкий автопром эконом класса очень сильно упал в моих глазах, потому как во время поездок только и делаешь что прислушиваешься к работе ходовки, где что скрипнуло, а если "проморгаешь" и в яму не дай боже попадешь (спасибо нашему государству за прекрасное покрытие), то считай можно сразу ехать и менять гнутые стойки....так что даже у такого не очень опытного водителя как я впечатление от авто по 5 бальной шкале на 2+ (благо не матиз и ладно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
личный опыт....ужасный автомобиль, ужасная обзорность и вообще я очень была разочарована в нем т.к. до этого считала его неплохим немецким авто, но после владения таким авто, немецкий автопром эконом класса очень сильно упал в моих глазах, потому как во время поездок только и делаешь что прислушиваешься к работе ходовки, где что скрипнуло, а если "проморгаешь" и в яму не дай боже попадешь (спасибо нашему государству за прекрасное покрытие), то считай можно сразу ехать и менять гнутые стойки....так что даже у такого не очень опытного водителя как я впечатление от авто по 5 бальной шкале на 2+ (благо не матиз и ладно)

У поло слабая подвеска? Лично владею данным авто, подвеска очень живучая, за 2 года эксплуатации ничего не заскрипело и не застучало...Буквально 2 дня назад попал в яму(почти люк) на скорости 120, подвеска сработала на отбой, но все цело, машину не ведет, ничего не стучит и не скрипит. Насчет жесткого пластика, он и в хетче поло такой же, в новой honda civic седан он тоже жесткий, и ничего страшного, вам на нем спать что ли? В минусы данного авто могу зачислить плохую обзорность назад(дело привычки), ну и плоховатую шумоизоляцию(при наличии прямых рук-это не проблема)
Автору могу сказать только одно: машину нужно выбирать лично, для начала съездите на тест-драйв всех интересующих вас авто(благо сейчас это не проблема), прикиньте все плюсы и минусы и только уже потом делайте выбор в пользу того или иного авто. Ничего путного от форума вы ничего не получите...Сколько людей-столько и мнений. К этой четверке я бы добавил еще круза, авто действительно заслуживает внимания.
В моем ЛИЧНОМ рейтинге места распределились бы так:
1.Polo, Cruze.
2.Focus, Megan
Ну а дальше уже все прочие авео, солярисы и рио
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария